Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Марта 2024, 12:44:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: отломали трубку влагоотделителя кондиционера  (Прочитано 3916 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
олег75
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: таракан 2.5 at-tod -и- галлопер1 2.5 mt-pt
Город: москва
Сообщений: 1417
« : 17 Ноября 2014, 15:42:39 »

при ремонте отломали трубку от влагоотделителя кондиционера, вопрос в следующем-

внутри же находится адсорбент(силикагель или его аналог), пока машинка месяц стояла на улице он наверное уже набрал влаги и просто менять трубку-бесполезно, придется менять и осушитель?

Записан

настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Bob75
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: 3,5 АТ TOD LSD 2005 г.
Город: Набережные Челны
Сообщений: 1007

Борис
« Ответ #1 : 17 Ноября 2014, 17:14:33 »

Да, конечно набрал... если авто себе оставляешь то атсорбер - осушитель - менять ОДНОЗНАЧНО. Трубку или варить с аргоном - потом напылять (не всегда сварщики грамотные попадаются, в системе масло, при сварке трубки могут образовываться микропоры, через которые фреон ЛЕГКО выйдет, по этому напылять. Или кривые руки могут при сварке "провалить" диаметр) Если трубка не дорогая - лучше купи. Далее замена всего вышеперечисленного, потом процедура вакуумации минимум 30 мин. После добавка масла не менее 40 гр. А уж потом заправка.  Удачи.

в 10% из 100 от долгой разгерметизации (обычно полгода, но бывает и меньше) масло гигроскопично и может выпасть в осадок, и тогда светит промывка всей системы... Надеюсь ты из фартовых )), и не попадешь в эти 10%
Записан

157 тыс. км, "Кнопка Льва". Webasto, ГБО "Альфа" газ. форсунки OMVL, заслонки в коллекторе удалены

Знаю многое про ремонт и ТО автокондиционеров и Газовое оборудование. Спрашивайте
олег75
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: таракан 2.5 at-tod -и- галлопер1 2.5 mt-pt
Город: москва
Сообщений: 1417
« Ответ #2 : 18 Ноября 2014, 02:43:06 »

да уж, из фартовых.... если только не с этой машиной...

в конце августа сосну "слегка" зацепил, крыло левое-фара-капот а метельник у меня снятый был, т к я всю морду разобрал покрасил и собрал обратно и проантикорил весь галлопер где только можно. самое обидное и немыслимое что в трезвом виде...но потом все-таки от огорчения врезал *shampoo*
что интересно подкрашивал синие крылья и попал в цвет, смешав голубую и черную краски, а в сервисе с компьютерным подбором промахнулись, козлы колхозные

 у миши федчука нашлась передняя панель на галлопер, потому и начали разбирать ... крутнули трубку и поломали, я когда увидел и показал им-пошли все в отказ-ты чо братан! да так и было! пэ тэ ушники блин

в общем за ремонт могу этому сервису поставить уверенную 2-ку. для справки- находится сервис в вязьме, ул. панино 3, хозяин сухачёв  в.п.  не попадайте туда-сделали все что не нужно и не сделали того чего нужно. покраска- на уровне подготовки трактора к техосмотру (даже хуже)

машинка осталась до лета на смоленщине, делать еще придется до фига, блокировка задняя внедрена(из клубной закупки)  осталось компрессор поставить
ладно хоть таракашка радует- ломается нечасто и около дома {тьфу-тьфу-тьфу}

за исчерпывающий ответ спасибо
Записан

настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Bob75
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: 3,5 АТ TOD LSD 2005 г.
Город: Набережные Челны
Сообщений: 1007

Борис
« Ответ #3 : 18 Ноября 2014, 11:46:31 »

Спрашивай, про кондеи знаю почти все... Удачи с авто
Записан

157 тыс. км, "Кнопка Льва". Webasto, ГБО "Альфа" газ. форсунки OMVL, заслонки в коллекторе удалены

Знаю многое про ремонт и ТО автокондиционеров и Газовое оборудование. Спрашивайте
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 25.