Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
19 Апреля 2024, 01:21:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не включается передний мост.  (Прочитано 58522 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Faza_59
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.5, АТ EST, 2002
Город: Пермь
Сообщений: 58 Иван
« Ответ #30 : 08 Января 2015, 21:38:10 »

Если я правильно все понимаю, на насикомых нет межосевого диффера.... передок подключается жестко... а по поводу индикатора- попробуй проверить лампочку в полели приборов........ мож просто перегорела?
Записан
Maloy
Бывалый Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: кемерово
Авто: Terracan   2,9 МТ TOD LSD 2003 г
Город: кемерово
Сообщений: 198

Андрей
« Ответ #31 : 08 Января 2015, 22:21:37 »

Если я правильно все понимаю, на насикомых нет межосевого диффера.... передок подключается жестко... а по поводу индикатора- попробуй проверить лампочку в полели приборов........ мож просто перегорела?
при включении зажигания, при тесте системы, горит и тухнет вместе с чеком. Индикатор полного привода, не правильно выразился.
Записан
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #32 : 09 Января 2015, 02:10:50 »

Небольшое вопросик по 4ВД . в каком случае должен загораться индикатор 4вд на панели(межосевого дефа)? Сколько и где не пробовал не видел чтоб он горел, понижайка работает.
ну а индикатор понижайки то у тебя загорается, когда ты в снег кидал?
у Тебя ведь ТОД, потому лучше в соответствующей теме спрашивать, а здесь про другую раздатку.
хорошо, что ты верхний индикатор не видел! как говорицца, желаю того же и так же.
На ТОД его функция аналогична ЧекЭнджину. Если все в норме, то он и должен загораться только на несколько секунд (самодиагностика) после включения зажигания и потом гаснуть. Если он загорится в движении = значит неисправность-ошибки. на рестайлах даже цвет его изменили на "правильный" - на желтый="предупреждение", такой же как у джекичана.
Записан

С Уважением,
Maloy
Бывалый Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: кемерово
Авто: Terracan   2,9 МТ TOD LSD 2003 г
Город: кемерово
Сообщений: 198

Андрей
« Ответ #33 : 09 Января 2015, 07:36:33 »

ну а индикатор понижайки то у тебя загорается, когда ты в снег кидал?
понижайка работает и индикатор горит при её включении.
потому лучше в соответствующей теме спрашивать
поиск не помог по этому вопросу. Значит просто не до конца разобрался я этим делом, думал если работает передок то и соответствующий индикатор должен светиться на панели.
Записан
Faza_59
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.5, АТ EST, 2002
Город: Пермь
Сообщений: 58 Иван
« Ответ #34 : 09 Января 2015, 07:47:30 »

На EST значки загораются при соответствующем положении селектора(гантели-4Н, 4WD-4L).... на TOD не знаю.....
Записан
Maloy
Бывалый Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: кемерово
Авто: Terracan   2,9 МТ TOD LSD 2003 г
Город: кемерово
Сообщений: 198

Андрей
« Ответ #35 : 09 Января 2015, 07:52:22 »

похоже на то как описано выше (На ТОД его функция аналогична ЧекЭнджину. Если все в норме, то он и должен загораться только на несколько секунд (самодиагностика) после включения зажигания и потом гаснуть. Если он загорится в движении = значит неисправность-ошибки. на рестайлах даже цвет его изменили на "правильный" - на желтый="предупреждение", такой же как у джекичана.) потому как вижу его горящим только при вкл. зажигания при самодиагностике.
Записан
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #36 : 09 Января 2015, 11:39:21 »

не до конца разобрался я этим делом, думал если работает передок
Оттого только лишь  Smiley и написал, что нам лучше в нашей теме: у нас системы включения/отключения передка нет, нет всех этих ЭСТовских ломающихся актуаторов, валов и «валиков».  Tongue
Maloy, многие (  *ded* и я тоже) порекомендуют почитать еще тему про кнопку Льва: вот если соберешься поставить ее, вот тогда сможешь любоваться горящей лампочкой полного привода, когда захочешь, и вот тогда это уже не будет неисправностью.  Wink
Записан

С Уважением,
Faza_59
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.5, АТ EST, 2002
Город: Пермь
Сообщений: 58 Иван
« Ответ #37 : 09 Января 2015, 11:48:33 »

Как вариант- мона поставить редуктор TOD на раздатку EST и воткнуть механические хабы... (я так думаю.....)
Записан
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #38 : 09 Января 2015, 12:04:31 »

редуктор TOD на раздатку EST
пардон, а что же это такое "редуктор ТОД"?  Undecided ...да еще вместе с раздаткой EST... Huh?
Записан

С Уважением,
Русланыч
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 42
Авто: Был Terraсan 2.5 AT 2001г, Тerrаcan 2.9 AT Super TOD 2005
Город: Красноармейск мос.обл
Сообщений: 921

« Ответ #39 : 09 Января 2015, 12:07:19 »

Как вариант- мона поставить редуктор TOD на раздатку EST и воткнуть механические хабы... (я так думаю.....)
прошу проконсультировать это как так?
Записан

"Лучше быть первым среди львов,чем последним среди шакалов"
8926339 семь шесть 59
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7966

Николай
« Ответ #40 : 09 Января 2015, 12:18:26 »

Sergeste,Русланыч, хорош троллить ))))))))
Faza_59, ты не правильно думаешь )))) возьми схему работы полного привода и посмотри как он реализовывается в Терракане. В закачках есть....
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Faza_59
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.5, АТ EST, 2002
Город: Пермь
Сообщений: 58 Иван
« Ответ #41 : 09 Января 2015, 12:25:30 »

Где-то в темах есть раздел про установку механических хабов.... так вот, весь узел подключения переднего моста на EST, придуман для того, что-бы при езде на заднем приводе не вращался кардан передка... если поставить мост от TOD на EST(при условии совпадения крепежей, передаточного числа редуктора....), то с помощью механических хабов можно отключать колеас от приводов(и, как следствие, добиться отсутствия вращения переднего кардана при езде на заднем приводе).... повторюсь- это только мои домыслы.... конкретно этим вопросом я еще не занимался...
Записан
Русланыч
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 42
Авто: Был Terraсan 2.5 AT 2001г, Тerrаcan 2.9 AT Super TOD 2005
Город: Красноармейск мос.обл
Сообщений: 921

« Ответ #42 : 09 Января 2015, 12:28:48 »

Faza_59,а вот теперь понятно.
Записан

"Лучше быть первым среди львов,чем последним среди шакалов"
8926339 семь шесть 59
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #43 : 09 Января 2015, 13:45:09 »

[
Sergeste,Русланыч, хорош троллить ))))))))
Николай, и Тебя с праздниками!  Smiley  *pivasik*
А про троллинг – это исчо или уже модераторова угроза?   это, шо ж теперь будя, Новый Год прошел и усё  *popa*, пора закручивать гайки и наводить железный порядок  Evil? Доллар запретить  *shashkoi* и всех на стройки народного хозяйства,   чтобы не мололи тут зазаря языком про раздатки-откатки  ?
 Smiley Smiley Smiley )))

если поставить мост от TOD на EST(при условии совпадения передаточного числа редуктора....),
Цитировать
добиться отсутствия вращения переднего кардана при езде на заднем приводе)....

ты не правильно думаешь
 *ded*

п.числа на Террах есть разные, НО это не связано с тем, какая система полного привода установлена.
На Терре с одними и теми же характеристиками приводов, шрусов, диффа, ГП может быть как одна, так и другая.
Установить вместе с раздаткой ТОД систему отключения можно, и такая схема реализована с точно такими же как у нас раздатками на некоторых других марках-моделях (например Форд, Исудзу).
верно, если к такой схеме добавить еще дополнительно хабы – это оптимальный вариант. И такой вариант тоже предусмотрен на некоторых опциях этих марок с такой же раздаткой.
НО вот сам передний кардан вращаться все равно у нас будет (правда без "нагрузки") - сиё не зависит от того, есть в переднем редукторе механизм его отключения или нет.
А как и что конкретно: ТОД+кнопкаЛьва="суперТОД"/или откл.пред№4+хабы - реализовали себе коллеги на своих Террах – тоже велкам  на форум чтецов  pressa, тоже описано!  Smiley
Записан

С Уважением,
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7966

Николай
« Ответ #44 : 09 Января 2015, 13:57:21 »

Sergeste, да какие угозы, упаси бог Wink Ежели что так сразу бан ))))))
Ну не подумав, человек отписался. А вы зубры сразу накинулись )))))))
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 27.