Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
28 Марта 2024, 14:20:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сажевый фильтр  (Прочитано 7561 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Agan86
Бывалый Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: ХМАО-Югра
Авто: 2,9........ 2004 г.
Город: Kogalum
Сообщений: 72

Валерий
« : 17 Сентября 2014, 20:24:31 »

Всем привет!Недавно покупал масло в двигатель и от продавцов узнал что они(масла)оказывается бывают разными для автомобилей на которых установлен сажевый фильтр и на которых его нет.У меня был случай когда я пригнал своего Терракана из Владивостока,туда он пришел из Кореи,однажды из выхлопной повалил густой дым,я думал машина горит,остановился машины шарахались по сторонам пока происходило это безобразие,но потом все пропало,дым исчез,все стало на свои места.Если верить продавцам у которых я брал масло то масла для автомобилей с сажевым фильтром имеют свойства самоочищения этого фильтра,другими словами наверное в какой то момент самовоспламеняются что ли,тем самым очищая фильтр от всех отложений.Судя по тому случаю с задымлением моего Терракана слова продавца похожи на правду..У меня вопрос парни:так это на самом деле или нет и как можно если это возможно почистить этот самый сажевый фильтр? Кто заморачивался данной проблемой отзовитесь.Прикрепляю фото,мне кажется это он(сажевый фильтр)
С ув.Agan86 
Записан
Agan86
Бывалый Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: ХМАО-Югра
Авто: 2,9........ 2004 г.
Город: Kogalum
Сообщений: 72

Валерий
« Ответ #1 : 19 Сентября 2014, 06:41:13 »

http://www.autodela....ener_Liqui_Moly Парни вот ссылка поделились ребята ,кому интересна тема смотрите.
С ув.Agan86
Записан
fedchuk
Партнер Клуба
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Москва
Авто: TERRACAN 2,5 АТ EST
Город: Москва
Сообщений: 880 Михаил
« Ответ #2 : 19 Сентября 2014, 08:08:09 »

Agan86, Насмешил, право.... Сажевый фильтр только на корейских авто после 2012 года выпуска, те которые евро 5. А то что сфотографировал, это простой катализатор.
Записан

Корейские запчасти новые и б.у., доставка по России. (925) 499-68-42, portercom.ru
Agan86
Бывалый Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: ХМАО-Югра
Авто: 2,9........ 2004 г.
Город: Kogalum
Сообщений: 72

Валерий
« Ответ #3 : 19 Сентября 2014, 21:11:55 »

Ну для тех кто  разбирается в том о чем я рассказал это может показаться смешным,я об этом фильтре впервые услышал от продавцов масла  Создал тему не для того что бы над этим смеялись а для того что бы знающие в этом разъяснили что к чему, для этого наверное и существует форум.Без обид.Почему же тогда у меня как я говорил выше шел дым,откуда? Катализаторы могут так дыметь?
Записан
fedchuk
Партнер Клуба
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Москва
Авто: TERRACAN 2,5 АТ EST
Город: Москва
Сообщений: 880 Михаил
« Ответ #4 : 19 Сентября 2014, 21:27:28 »

Agan86, Да никто особо и не смеялся, так, пошутил чуть-чуть. Не обижайся. ПродавАНы масла тебе еще не такие страшные истории расскажут...
Дым то откуда валил? Из выхлопной, или вообще где то сзади, на скорости, или в пробке?
И если это произошло практически сразу после покупки, то может быть что угодно... Если больше не беспокоит, то забудь...
Записан

Корейские запчасти новые и б.у., доставка по России. (925) 499-68-42, portercom.ru
fedchuk
Партнер Клуба
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Москва
Авто: TERRACAN 2,5 АТ EST
Город: Москва
Сообщений: 880 Михаил
« Ответ #5 : 19 Сентября 2014, 21:35:17 »

ЗЫ DPF - ом масло не испортишь. В смысле, масло для дизельных двигателей под евро 5 прекрасно перевариваются всеми дизелями евро 3 и 4. Правда подороже оно, поэтому никто, кроме владельцев свежих авто его особо не покупает.
Записан

Корейские запчасти новые и б.у., доставка по России. (925) 499-68-42, portercom.ru
Agan86
Бывалый Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: ХМАО-Югра
Авто: 2,9........ 2004 г.
Город: Kogalum
Сообщений: 72

Валерий
« Ответ #6 : 20 Сентября 2014, 15:31:11 »

Привет! Да без обид конечно.Дым валил из выхлопной проехал после покупки около 9 000тыс.км.,ехал медленно откуда взялся и куда делся до сегодняшнего дня не знаю.Ну вобщем по маслу и фильтру все понятно,можно тему закрыть.
С ув.gan86
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 27.