Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
25 Апреля 2024, 07:41:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: С чего начинать? Терракан помер.  (Прочитано 21762 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dan33
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 33
Авто: 2.9 АТ TOD 2002г
Город: Видное
Сообщений: 674

Данил
« Ответ #30 : 18 Ноября 2014, 14:18:29 »

Bratan4eg, может на лукойл перейти?? на  газпроме перестал заправляться когда мне там чуть бенза в бак не залили...
Записан

LSD, пружины Nissan Patrol Y61, Multitronics RIF500, линзы Morimoto Mini H1, Super TOD by Лев
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #31 : 18 Ноября 2014, 14:53:55 »

...БОНДЫЧ, какие заправки любит твой Таракашка.... ?
Я на протяжении лет 5-ти заправлялся на одной заправке ШЕЛЛ.
Потом в виду переезда по работе и изменения маршрута езды, стал пару лет уж заправляться на Лукойле и только на 2-х АЗС Лукойла, новых... где новые танки.
Изредка когда выезжаю в дальняк могут быть еще пользованы БиПи.
 Всё, больше нигде не заправляюсь.
Никогда никаких сепараторов не стояло, присадок не использую, топливный фильтр меняю через 10 тык (покупаю их только у Федчука). В бак не заглядывал...х.з. что там на дне..)))
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Bratan4eg
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Москва-юг
Авто: Dodge Caravan 2001 2.4
Город: москва
Сообщений: 1194

Евгений
« Ответ #32 : 18 Ноября 2014, 14:58:43 »

Dan33, можно и на лукойл. тем более у них новое диз топливо появилось. Порше рекомендует как никак )))))))))
БОНДЫЧ, это Любофффь
Записан

189000 км->200000км, кенгурин, пружины Nissan Safari, проставки под шаровые и рычаги, амортизаторы Mondo, эл. насос , магнитола Sony xav-65, Reverse camera
Dan33
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 33
Авто: 2.9 АТ TOD 2002г
Город: Видное
Сообщений: 674

Данил
« Ответ #33 : 18 Ноября 2014, 15:55:38 »

Bratan4eg, я так понял ты про экто, оно давно уже. Я как раз его и заправляю. иногда если фура стоит на заправке, договариваюсь с водилой по 25 за литр, но только с пистолета.
Записан

LSD, пружины Nissan Patrol Y61, Multitronics RIF500, линзы Morimoto Mini H1, Super TOD by Лев
Agan86
Бывалый Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: ХМАО-Югра
Авто: 2,9........ 2004 г.
Город: Kogalum
Сообщений: 72

Валерий
« Ответ #34 : 20 Ноября 2014, 13:15:24 »

Перед своим глобальным ремонтом мной было сделано:Снятие и промывка топливного бака,заливал в него мощную сантехническую жидкость"ТиретТурбо",стоял сутки потом керхером вымывал везде где мог долезть.снимал рампу кипятил ее в этой же дряни,Продувал рампу очистителем карбюратора и затем воздухом из компрессора,трубки заливал этим же очистителем для карбюраторов продувал воздухом.насос новый,фильтра меняю помимо добавочных родные чуть ли не каждые 2000тыс.км.,ну что ему еще надо?Соляру лью ту которую льют все на заправках плюс в воронку слоя три четыре дамских чулков для фильтрации.Что я делаю не так?Мне кажется или топливо у нас на северах фуфлыжное как вы выше заметили,или прислали не качественные форсунки.Подскажи что мной упущено?Сепаратора нет стоит добавочный фильтр и то сейчас выкинул остался просто стакан типа отстойника.Вчера сидел стряпал свое сообщение под пиво,не помню задавал ли вопрос по поводу подогревателя топлива(черненькая такая коробочка перед фильтром.)У меня при запуске в минусовую температуру движок запускается нехотя,может минуту тухать на оборотах меньше холостых,потом что то пробивает и входит в режим.Может ли эта коробочка не работает,как ее прозвонить или проверить?Главное такое началось еще прошлой зимой,
я решил что насос умирает,не хватает сил для создания нормального пускового давления.но когда поставил новый насос ничего не изменилось.Что могет быть?
Записан
Agan86
Бывалый Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: ХМАО-Югра
Авто: 2,9........ 2004 г.
Город: Kogalum
Сообщений: 72

Валерий
« Ответ #35 : 20 Ноября 2014, 13:31:56 »

Agan86,..ну не знаю, может всё зависит от условий эксплуатации, обслуживания 2.9 и топлива?
Вот смотри. У меня такой же одногодка 2.9
Пробег сейчас 293000 км.
На 236000 км. как и ты поменял все 4 родные форсунки на новые. Потому что двигло стало тупить...
 Всё! Больше ничего в топливной  (кроме груши подкачки и трубок к фильтру) не менялось, всё родное.
И никакого проклятия! Кроме удовлетворения и позитива от 2.9 у меня ничего нет .

БОНДЫЧ ну что могу сказать на это:здесь можно только позавидовать белой завистью,дай Бог что бы он тебя и дальше радовал.То что я увидел между строк-повторюсь:лью то что льют в наших краях на заправках.Был на диагностике парень сказал -на земле эти машины ходят будь здоров,а у нас официально официалы отказались даже от "Санг Юнгов"и"Рекстонов"там давление в рампе больше нашего.
С ув.Agan86
Записан
Bratan4eg
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Москва-юг
Авто: Dodge Caravan 2001 2.4
Город: москва
Сообщений: 1194

Евгений
« Ответ #36 : 20 Ноября 2014, 13:57:20 »

коробочка перед фильтром это подогреватель типа штатный.
Сначала движок громко урчит, потом как будто резко тише, это подогреватель отрубается
Записан

189000 км->200000км, кенгурин, пружины Nissan Safari, проставки под шаровые и рычаги, амортизаторы Mondo, эл. насос , магнитола Sony xav-65, Reverse camera
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #37 : 20 Ноября 2014, 14:24:52 »

коробочка перед фильтром это подогреватель типа штатный.
Сначала движок громко урчит, потом как будто резко тише, это подогреватель отрубается
Прикольно... В подогревателе топлива (коробочка) стоит биметаллическая пластина, замыкание контактов происходит при температуре топлива минус 3 градуса. Если температура поднимется выше он отключится и наоборот. На шумность работы двигателя, это никак не сказывается.
Записан
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #38 : 20 Ноября 2014, 14:37:12 »

У меня при запуске в минусовую температуру движок запускается нехотя,может минуту тухать на оборотах меньше холостых,потом что то пробивает и входит в режим.Может ли эта коробочка не работает,как ее прозвонить или проверить?Главное такое началось еще прошлой зимой,
я решил что насос умирает,не хватает сил для создания нормального пускового давления.но когда поставил новый насос ничего не изменилось.Что могет быть?
Всяко может быть, подсос воздуха, неисправность пускового подогрева воздуха в коллекторе.
Записан
Bratan4eg
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Москва-юг
Авто: Dodge Caravan 2001 2.4
Город: москва
Сообщений: 1194

Евгений
« Ответ #39 : 20 Ноября 2014, 15:17:23 »

был на сервисе , завел, пожужал таракашка потом как всегда тише стал - мне сказали ООО подогреватель отрубился )))
Записан

189000 км->200000км, кенгурин, пружины Nissan Safari, проставки под шаровые и рычаги, амортизаторы Mondo, эл. насос , магнитола Sony xav-65, Reverse camera
Agan86
Бывалый Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: ХМАО-Югра
Авто: 2,9........ 2004 г.
Город: Kogalum
Сообщений: 72

Валерий
« Ответ #40 : 23 Ноября 2014, 15:34:58 »

Всем привет, сегодня было -32 градуса, опять не смог завести машину, спираль накала не загорелась, заливаю фото штатная система на которых были ссылки с форума, и релюха которая отвечает за запуск подогрева воздушного коллектора я просто вытащил - спираль в салоне загоралась, но двигатель запускать не пробовал.. БОНДЫЧ В ЧЕМ ОШИБКА? неужели ни у кого таких проблем не возникало, если возникали жду ответа. На схемах все указано.
Записан
Daeron
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: 2,9 AT LSD TOD 2005г.
Город: Minsk
Сообщений: 916

Ilya
« Ответ #41 : 23 Ноября 2014, 16:07:24 »

на третьей картинке(по некоторым данным) штатный подогрев топлива
Записан

SuperTOD, лифт 4', проставки под шаровые + пневма AirLift 1000, рулевой демпфер от Patrol Y60, 33", Multitronics ri-500
сан-та
Бывалый Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: г. Омск
Авто: terracan 2.9  2004г.143т.к
Город: Омск
Сообщений: 365

« Ответ #42 : 23 Ноября 2014, 16:44:21 »

Так и есть штатный подогрев
Записан
Gennadiy KZ
Бывалый Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Караганда
Авто: Terracan 2.9 2003г.
Город: Казахстан Караганда
Сообщений: 202

« Ответ #43 : 23 Ноября 2014, 17:31:29 »

Agan-86. Судя по первой картинке Ты намудрил с подсоединением топливного фильтра. Почему у тебя на одном из сосков стоит заглушка? К этому соску должна подходить подача.
Записан
Gennadiy KZ
Бывалый Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Караганда
Авто: Terracan 2.9 2003г.
Город: Казахстан Караганда
Сообщений: 202

« Ответ #44 : 23 Ноября 2014, 17:44:37 »

 Я понял Ты заглушил обратку. И опять зря. Когда двигатель холодный то соляра которая идет с форсунок должна идти опять через фильтр в насос. Когда машина начинает прогреваться, за счет биметаллическо пластины которая стоит в фильтре она направляет соляру обратно в бак. Корче Ты намудрил с подачей топлива.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.771 секунд. Запросов: 26.