Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Марта 2024, 00:39:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Руль  (Прочитано 6946 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вячеслав
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 3.5 AT 2003г.
Город: Москва
Сообщений: 75
« : 18 Августа 2014, 11:58:52 »

Добрый день.У меня вопрос когда меняли рычаги и делали сход-развал то сместили руль в правую сторону то-есть спицы стоят не ровно.Можно ли это исправить рулевыми тягами или надо снимать и переставлять сам руль.И кто нибудь знает как снимается руль.Опишите процесс пожалуйста.
Записан
Виталя
модератор
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 46
Авто: был 2,5 AT TOD
Город: Хабаровск
Сообщений: 2449 Виталий
« Ответ #1 : 18 Августа 2014, 12:15:52 »

Это проще набить морду развальщикам, они должны это исправить тогда. Но можно и руль переставить, кнопка поиск подскажет.
Записан

Боди-лифт 2", 31х10,5, кенгурятник+4 ПТФ, SuperTOD, пружины Nissan Patrol Y61, подогреватель 2-3 кВт 220В,  БК-Multitronics VG1031GPL, регулируемая тяга "Панара", мафон с GPS-навигацией и камерой ЗХ, простой багажник, фендера 5 см, металлическая 3 мм защита АКПП, шноркель, термостат 76,5 гр
Dan33
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 33
Авто: 2.9 АТ TOD 2002г
Город: Видное
Сообщений: 674

Данил
« Ответ #2 : 18 Августа 2014, 12:18:50 »

Вячеслав, при замене сошки у меня руль перевернулся (спасибо предыдущим ремонтерам). Пришлось руль переставлять. Снимается не очень сложно.
1. Сдергиваем минусовую клемму с аккумулятора, курим минут 10
2. Снимаем подушку. Справа и слева от нее выковыривем заглушки и выкручиваем болты, которые ее крепят.
3. Отсоединяем фишку подушки безопасности (желтый провод) у меня так и не получилось, побоялся раздолбать все))
4. Далее откручиваем руль (одна гайка). И главное сдернуть руль с места. Если зубы и лицо дороги, не тянуть баранку на себя!!! Лучше простучать снизу.
Записан

LSD, пружины Nissan Patrol Y61, Multitronics RIF500, линзы Morimoto Mini H1, Super TOD by Лев
Вячеслав
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 3.5 AT 2003г.
Город: Москва
Сообщений: 75
« Ответ #3 : 18 Августа 2014, 18:24:00 »

Вячеслав, при замене сошки у меня руль перевернулся (спасибо предыдущим ремонтерам). Пришлось руль переставлять. Снимается не очень сложно.
1. Сдергиваем минусовую клемму с аккумулятора, курим минут 10
2. Снимаем подушку. Справа и слева от нее выковыривем заглушки и выкручиваем болты, которые ее крепят.
3. Отсоединяем фишку подушки безопасности (желтый провод) у меня так и не получилось, побоялся раздолбать все))
4. Далее откручиваем руль (одна гайка). И главное сдернуть руль с места. Если зубы и лицо дороги, не тянуть баранку на себя!!! Лучше простучать снизу.
А по подробнее с подушкой.Крышку сигнала(клаксона) надо как то сдергивать или она вместе с подушкой крепится.
Записан
Вячеслав
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 3.5 AT 2003г.
Город: Москва
Сообщений: 75
« Ответ #4 : 18 Августа 2014, 18:25:44 »


А по подробнее с подушкой.Крышку сигнала(клаксона) надо как то сдергивать или она вместе с подушкой крепится.
Записан
Dan33
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 33
Авто: 2.9 АТ TOD 2002г
Город: Видное
Сообщений: 674

Данил
« Ответ #5 : 18 Августа 2014, 18:33:25 »

Вячеслав, нет, ничего сдергивать не надо, за крышкой подушка! сигнал с ней снимается.
Записан

LSD, пружины Nissan Patrol Y61, Multitronics RIF500, линзы Morimoto Mini H1, Super TOD by Лев
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #6 : 18 Августа 2014, 19:08:27 »

когда меняли рычаги и делали сход-развал то сместили руль в правую сторону то-есть спицы стоят не ровно.Можно ли это исправить рулевыми тягами или надо снимать и переставлять сам руль
рулевыми тягами. только для этого начинать с разбора/снятия рулевого колеса не надо!  Wink
Но для начала: вы что сход-развал сами что ли делали или все таки в московском сервисе где-то и деньги за это заплатили? если так, значит сход-развал вам попросту не сделали! потому что подобная регулировка должна входить в эту работу (во всяком случае в Москве так повсеместно). значит пусть доделают, исправляют косяк.  Evil
Записан

С Уважением,
Вячеслав
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 3.5 AT 2003г.
Город: Москва
Сообщений: 75
« Ответ #7 : 19 Августа 2014, 09:33:25 »

Да делали в Московском автосервисе.Так я не хотел туда ехать,но пришлось.Хотел поменять сайлентблоки на рычагах,но за эту работу не кто в знакомых мне автосервисах не брался,а там согласились.В итоги меня все равно раскрутили на рычаги в сборе,сделали херовый сход-развал,сказали что сход-развал не делается из-за того что рама верченая,хотя до этого делал не кто мне о таких проблемах не говорил,торсионы не подвели.Ехать к ним не хочу,боюсь что начнут переделывать еще хуже получится.Там видать еще те спецы.Сейчас подведу торсионы и найду какой нибудь получше сервис.Может кто посоветует в районе Варшавки.
Записан
fbv1980
Бывалый Offline Offline

Авто: 2,5 AT EST 200  г.
Город: Улан–Удэ
Сообщений: 327

Федор
« Ответ #8 : 19 Августа 2014, 09:41:12 »

.Сейчас подведу торсионы

можешь не стараться на сход развале они все равно их крутить будут
Записан
Andrey72
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Шарыпово, Красноярский край
Авто: Terracan 2,5 AT; EST; 2002г.
Город: Шарыпово, Красноярский край
Сообщений: 23

Андрей
« Ответ #9 : 19 Августа 2014, 19:47:04 »

Dan33,По поводу зубов и лица... Не нужно откручивать гайку совсем, оставьте 3-4 витка и срывайте баранку руками. Когда с конуса слетит, открутите гайку и снимите.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.032 секунд. Запросов: 28.