Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
28 Марта 2024, 13:28:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 [11] 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Беженцы из Украины или дети ДетДома в Холуе?...  (Прочитано 83887 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vera
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: не указан
Авто: форд эксплорер, 2015 г.в.
Город: москва
Сообщений: 489
« Ответ #150 : 12 Декабря 2014, 12:32:34 »

Борь, здравствуй, дорогой..     Никак с силами не соберусь написать и ответить на вопрос этот)..   тяжко потому что очень. Что делать будем??? НИЧЕГО не будем, потому что некуда и не для кого..    Холуй наш разогнали, разрушили и разворовали....  Детей распихали по области, сотрудники 63 человека с 30 декабря - пендалем под зад на улицу.  Не могу писать корректно и спокойно, только сейчас вот с ними поговорила по телефону, жесть полная.   На Василича написали заявление с жалобой РПЦ, что плохо встретил их ..типо грубо..., понимаю его прекрасно, когда входят в твой дом чужие люди, как хозяева..   Все сдания отдадут РПЦ, имущество списали... тащат там сейчас кто что может... директора других д домов приезжали, самый активный из Шуи( не наш д дм другой)... забрал и утащил все что можно там.. вплоть до снегоубор техники и кухонного оборудования.. че ж говорит на дачу пойдут столы ....дичь разделывать. бл..   потом оказалось, что он зять тетки из департамента соц защиты.   Ну вотбще понятно все, что говорить?   Единственно, что смогла отблить это спорт зал  - все оттуда забрали ,Чернцы - там больше всего наших детей и выпускников и среднего возраста и сенсорную комнату туда же отвезли.. кое как.       Поеду к ним перед н годом, посмотрю что  и как там, детей проведаю.    все на этом.
Записан
абы
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Расположение: Москва
Город: Москва
Сообщений: 402

Абы'- в переводе с татарского брат
« Ответ #151 : 13 Декабря 2014, 12:19:58 »

Вер, ты сделала всё, что могла.
Записан
ликер шасси
Бывалый Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Серпухов
Авто: Таракан 2.9  AT TOD 2003 LSD
Город: Серпухов
Сообщений: 251

Александр
« Ответ #152 : 13 Декабря 2014, 14:55:46 »

А они твари мерзкие...
Записан
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #153 : 22 Декабря 2014, 01:55:02 »

друзья, детский дом закрыт, и мы ничего с этим сделать не можем. такова программа государства.

точно так же как для увеличения зарплаты врачей сокращают количество медицинских учреждений, в результате чего часть врачей увольняют, часть - переводят на ставки санитаров и уборщиков, а в итоговом отчете зарплата врачей повышается.

так же и тут. есть цель - сократить количество детских домов. значит детей из маленьких детских домов где они жили по 100-150 человек "укрупняют" в огромные фабрики "россиротпрома" где они содержатся по 1-1.5 тыс.человек. а в итоговом отчете о проделанной работе будет красивое снижение количества детских домов. больше чиновников ничего не интересует.

поэтому всех, кто ищет возможность помогать тем детям, которым действительно требуется помощь, я приглашаю в параллельную тему, чтобы не флудить в этой.

http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,18306.0.html
Записан

если что - пишите в личку
Sedoy58
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 65
Авто: Terracan 2.5 AT 2001г.в. 208 т.км.
Город: М.О. г Лыткарино
Сообщений: 78

Владимир.
« Ответ #154 : 22 Декабря 2014, 18:07:51 »

vera,В Холуе Дет-Дом разогнали и что, благородный порыв закончился?? Может над другим возьмем ШЕФСТВО??  Вера,ты наверно каким то другим Дет-Домом теперь занимаешся??? *ded*
Записан

Телефон для связи 8-(985)418-70-3три.  С  уважением Владимир.
абы
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Расположение: Москва
Город: Москва
Сообщений: 402

Абы'- в переводе с татарского брат
« Ответ #155 : 26 Декабря 2014, 05:36:08 »

Алексей(Степанов),Все не так просто, столько души человек вложил именно туда. Дед Мороз тоже врядли будет в другом детдоме поздравлять. Мы все прикипели.
Записан
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #156 : 26 Декабря 2014, 05:50:00 »

абы,привет!Суки они все,аукнится им.Очень жаль,что так получилось.
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #157 : 26 Декабря 2014, 10:01:41 »

друзья, интересно, хоть кто-нибудь читает что я пишу в параллельной теме? там не про деда мороза. и не про то что надо детей американцам на органы продавать.

может быть я зря теряю свое и ваше время? напишите хотя-бы просто "да" или "нет". спасибо!
Записан

если что - пишите в личку
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #158 : 27 Декабря 2014, 09:55:30 »

Того маленького детдома в Холуе с его детьми и радушным персоналом, с которым мы сдружились, уже не вернуть.
Объект передан РПЦ.
Но большая часть детей из Холуйского детдома переведена в другой детдом в населённом пункте Чернцы.
Конечно там другие работники и видимо другая адмосфера. Больше детей. Но холуйские дети нас помнят.
Думаю надо нам и взять посильное шефство именного над этим детдомом.  Вера опекает  детдом в Чернцах и туда была передана часть спонсорского оборудования и имущества из Холуя.
В следующем году надо будет нам наведаться в Чернцы когда Вера повезёт что-то из помощи детдомам и посмотреть что и как.
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #159 : 27 Декабря 2014, 10:42:28 »

БОНДЫЧ,истину глаголишь,дорогой ты наш!!!
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
vera
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: не указан
Авто: форд эксплорер, 2015 г.в.
Город: москва
Сообщений: 489
« Ответ #160 : 27 Декабря 2014, 19:59:04 »

Леш....    я Все понимаю и чую о чем ты говоришь.., но сразу хочу    сказать ...долго терпела и не встревала.. Леш...ты НЕ соберешь ни денег ни поддержки...    не тот ресурс.   
 Ты понимаешь.. есть " благотворительность"   яркая и эффектная( и она тоже нужна)..   эта тип того что мы тут делали с Холуем...      добрые дяденьки приехали  подарили и тд.   Помогать же долго  нудно в не ярких событиях и житейских ситуациях  людям нуждающимся ..это ОЧЕНЬ  трудно..   мало кто способен. Народ поднять на такое  это НЕПОДЪЕМНО... если сможешь..     респект тебе и поддержу..       
Записан
vera
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: не указан
Авто: форд эксплорер, 2015 г.в.
Город: москва
Сообщений: 489
« Ответ #161 : 28 Декабря 2014, 14:23:57 »

Бондыч, по поводу Чернцов..    не стала сама даже предлагать здесь и поднимать эту тему.   Детский дом этот пока не видела, с руководством общаюсь только по телефону..   Съезжу туда  в конце января.. посмотрю что и как?..    Если все не плохо и люди будут готовы работать и сотрудничать и делают там для детей реально что то...  напишу НАШИМ сюда)...   получится, захотят?... ну даст Бог поедем..  пока вот так
Записан
vera
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: не указан
Авто: форд эксплорер, 2015 г.в.
Город: москва
Сообщений: 489
« Ответ #162 : 28 Декабря 2014, 14:24:30 »

И да...    спасибо тебе, что  заговорил первый об этом)
Записан
ликер шасси
Бывалый Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Серпухов
Авто: Таракан 2.9  AT TOD 2003 LSD
Город: Серпухов
Сообщений: 251

Александр
« Ответ #163 : 28 Декабря 2014, 14:53:55 »

vera, я думаю, что захотят.У нас люди отзывчивые.Буду в первых рядах(у самого ребёнок с серьёзным пороком сердца)
Записан
vera
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: не указан
Авто: форд эксплорер, 2015 г.в.
Город: москва
Сообщений: 489
« Ответ #164 : 28 Декабря 2014, 15:02:34 »

Спасибо)...    но загадывать не будем пока), хорошо?.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 [11] 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 27.