Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
26 Апреля 2024, 20:20:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Центральный замок  (Прочитано 10782 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Elada
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 3.5 SuperTOD
Город: Казань
Сообщений: 290

Сергей
« : 22 Июля 2014, 07:02:59 »

На прошлых моих машинах можно было войти в борт компьютер и поставить блокировку центрального замка при 20-40 км/ч., к Террику я подошел через сигналку (Шаркан 4), но без результатно. Подскажите кто и как данный момент решил?
Записан
S.Aleksandr
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Уфа, РБ
Авто: 2,5 AT EST 2003 г.
Город: Уфа, РБ
Сообщений: 2549 Александр
« Ответ #1 : 22 Июля 2014, 07:41:39 »

Elada, к блоку ETACS подключался сканером?
Вот похожие темы: http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,4533.0.html , http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,17098.0.html .
Не знаю есть ли на европейцах эта функция и можно ли её включить с помощью сканера, а на Корейцах вроде как на всех поголовно эта функция работает.
Записан

С Уважение Александр!
Виталя
модератор
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 46
Авто: был 2,5 AT TOD
Город: Хабаровск
Сообщений: 2449 Виталий
« Ответ #2 : 22 Июля 2014, 09:32:33 »

Elada, да на корейцах автоматом закрываются замки калиток при скорости 40 км/ч Smiley
Записан

Боди-лифт 2", 31х10,5, кенгурятник+4 ПТФ, SuperTOD, пружины Nissan Patrol Y61, подогреватель 2-3 кВт 220В,  БК-Multitronics VG1031GPL, регулируемая тяга "Панара", мафон с GPS-навигацией и камерой ЗХ, простой багажник, фендера 5 см, металлическая 3 мм защита АКПП, шноркель, термостат 76,5 гр
Elada
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 3.5 SuperTOD
Город: Казань
Сообщений: 290

Сергей
« Ответ #3 : 22 Июля 2014, 10:18:00 »

спс, у меня кореяИц но увы Sad
Записан
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7967

Николай
« Ответ #4 : 22 Июля 2014, 10:40:00 »

к Террику я подошел через сигналку (Шаркан 4), но без результатно. Подскажите кто и как данный момент решил?
Я правильно понял, что ты пытался активировать функцию закрытия цз при достижении определённой скорости?
 
Elada, к блоку ETACS подключался сканером?
А разве этот блок можно посмотреть сканером?
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
S.Aleksandr
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Уфа, РБ
Авто: 2,5 AT EST 2003 г.
Город: Уфа, РБ
Сообщений: 2549 Александр
« Ответ #5 : 22 Июля 2014, 11:43:42 »

А разве этот блок можно посмотреть сканером?
Может и не только сканером. Я разбирался с этим вопросам на японце (Мицуха), надо было включить функцию ДХО. Доп. функции в блоке ETACS включаются дилерским сканером. К Мицухе подходит сканер Lexia от Пежо-Ситроена т.к. они концерном стали. До конца как всегда дело не довели т.к. у хозяина машины пропал итерес к этой цели.
Записан

С Уважение Александр!
Elada
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 3.5 SuperTOD
Город: Казань
Сообщений: 290

Сергей
« Ответ #6 : 22 Июля 2014, 12:01:58 »

Я правильно понял, что ты пытался активировать функцию закрытия цз
у меня в Шархане в инструкции есть функция программирования и там сигналка активирует ЦЗ.
а так сейчас взял OBD 2 и буду с бубном прыгать вокруг машины. На S6 я сам активировал ЦЗ через ваг ком.
Записан
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7967

Николай
« Ответ #7 : 22 Июля 2014, 12:33:13 »

у меня в Шархане в инструкции есть функция программирования и там сигналка активирует ЦЗ.
Ну и что не получилось?
а так сейчас взял OBD 2 и буду с бубном прыгать вокруг машины. На S6 я сам активировал ЦЗ через ваг ком.
Не сравнивай ауди и хундай. У них всё по разному. Не занаю как на новых хундаях но на террах дилерский сканер видит двигатель, коробку если АКПП, раздатку, подушки, абс, иммобилайзер. ЕТАКС не программируется им. Для каждой комплектации он свой подбирается по ВИН.


Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7967

Николай
« Ответ #8 : 22 Июля 2014, 12:40:25 »

Может и не только сканером. Я разбирался с этим вопросам на японце (Мицуха), надо было включить функцию ДХО. Доп. функции в блоке ETACS включаются дилерским сканером. К Мицухе подходит сканер Lexia от Пежо-Ситроена т.к. они концерном стали. До конца как всегда дело не довели т.к. у хозяина машины пропал итерес к этой цели.
Повторюсь, хундай это не мицубиси. Поюзай схему. Кроме блока ЕТАКС должен быть ещё и модуль ДРЛ который и отвечает за дхо.
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Elada
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 3.5 SuperTOD
Город: Казань
Сообщений: 290

Сергей
« Ответ #9 : 22 Июля 2014, 12:43:04 »

Ну и что не получилось
не хочет
Записан
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7967

Николай
« Ответ #10 : 22 Июля 2014, 12:54:36 »

не хочет
Надо к дилерам шерхана мчать пусть разбираются. У мну шерхан пятый с римской V стоит. Функция такая была, отключил нафик когда автозапуск ставили, не нужна, детей маленьких нет, а так если что могу принудительно и штатной кнопкой закрыть.
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
S.Aleksandr
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Уфа, РБ
Авто: 2,5 AT EST 2003 г.
Город: Уфа, РБ
Сообщений: 2549 Александр
« Ответ #11 : 22 Июля 2014, 14:47:06 »

А разве этот блок можно посмотреть сканером?
А почему нет? Это же одна из электронных систем авто, а сканер, не любой конечно, а заточенный под данное авто, должен видеть их все.
Повторюсь, хундай это не мицубиси. Поюзай схему. Кроме блока ЕТАКС должен быть ещё и модуль ДРЛ который и отвечает за дхо.
Коль ты меня не понял. То что в терах не может быть реализована функция ДХО я и так знаю. Я просто приводил пример . К стати на мицухе (в моём случае АСХ 2012года) ДХО можно реализовать несколькими способами путём работы с блоком ETACS:
1.Поставив отдельные фонари и подключить их к существующему разъёму;
2.Включение ближнего света;
3.Включение дальнего света в пол накала.
Там много и других доп. функций есть, в том числе и блокировка дверей, о которых многие и не знают.
Про Тер утверждать не буду, но в Киа (в моём случае Соул 2012 года) это всё тоже делается. У меня при установке сиги установщик столкнулся с тем, что при авто запуске если включить функцию чтобы машина не глохла при снятии с охраны и открытии двери она сама открывала двери на несколько сек. после того как заглохнет отработав установленное в настройках время из за включённой функции разблокировки дверей после остановки двигателя. Я сам звонил дилерам что бы отключить эту функцию, но они не маленькую сумму запросили и я сразу передумал.
Записан

С Уважение Александр!
Виталя
модератор
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 46
Авто: был 2,5 AT TOD
Город: Хабаровск
Сообщений: 2449 Виталий
« Ответ #12 : 22 Июля 2014, 15:52:59 »

Я сам звонил дилерам что бы отключить эту функцию, но они не маленькую сумму запросили и я сразу передумал.
Алесандр за то что они тебе программили, ты уже заплатил, а если тебя что либо не устраивает в их програмежке они обязаны исправить, т.к. все хотелки и настройки за раз пройти и продумать не возможно. Обычно берут хозяина или водилу и при настройке задают наводящие вопросы. А вот после совместной настройки, согласен что они требуют бабло за перенастройку, только стоить оно должно оссеееень дешево!
Записан

Боди-лифт 2", 31х10,5, кенгурятник+4 ПТФ, SuperTOD, пружины Nissan Patrol Y61, подогреватель 2-3 кВт 220В,  БК-Multitronics VG1031GPL, регулируемая тяга "Панара", мафон с GPS-навигацией и камерой ЗХ, простой багажник, фендера 5 см, металлическая 3 мм защита АКПП, шноркель, термостат 76,5 гр
Виталя
модератор
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 46
Авто: был 2,5 AT TOD
Город: Хабаровск
Сообщений: 2449 Виталий
« Ответ #13 : 22 Июля 2014, 15:58:44 »

Elada, а у тебя есть необходимость в автозакрытии дверей при начале движения? Это же лишний раз дергать замки и соленоиды, у меня итак на вод.двери уже стоит не родной мотор-привод замка, но пока автозакрытие не пригодилось. Тем паче, модели с активной автозакрывашкой имеют активную автооткрывашку дверей при аварии лоб в лоб, но ее можно сфабриковать, ну а там уж......делай с ним что хош (Ц). Wink Smiley
Записан

Боди-лифт 2", 31х10,5, кенгурятник+4 ПТФ, SuperTOD, пружины Nissan Patrol Y61, подогреватель 2-3 кВт 220В,  БК-Multitronics VG1031GPL, регулируемая тяга "Панара", мафон с GPS-навигацией и камерой ЗХ, простой багажник, фендера 5 см, металлическая 3 мм защита АКПП, шноркель, термостат 76,5 гр
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #14 : 22 Июля 2014, 21:13:55 »

Про Тер утверждать не буду, но в Киа (в моём случае Соул 2012 года)
S.Aleksandr, Ну кто ж сравнивает машины с разницей в 10-15 лет (по времени создания Терра).  Smiley

А почему нет? Это же одна из электронных систем авто, а сканер, не любой конечно, а заточенный под данное авто, должен видеть их все.
Николай прав, очевидно, наш Etacs так просто  Grin, то бишь дилерским сканнером не возьмешь. У него и контактов-выходов на диагностическую линию на разъеме нет, и к обмену данными с ЭБУ он также не подключен.

А наши дилеры…
вот очень даже логично, что если какая-то функция есть и включена, то есть если она предусмотрена-сертифицирована в модели, то официальный дилер отключить ее как бы вроде и не должен иметь право. Но наш дилер с радостью вам это готов сделать за ваши бабки. Это как «нарушить закон» за взятку - это же наше всё! 

А вот если наоборот, если бы какая-то функция в нашем Etacs была, но якобы просто отключена, то тогда какой смысл было ее отключать, но главное какой смысл было о ней дилерам умалчивать-скрывать??? Да, наши дилеры тут же бы вам ее в качестве допов начали бы предлагать, опять же за ваши бабки!

На российских дилерских Террах НЕТ МНОГИХ функций Etacs, описанных в мануале. ИМХО, у нас там стоит «упрощенная-дешевая» версия это блока. Дилеру так было выгоднее – машина закупочной ценой стала подешевле. Ну а на продажной цене для покупателя это не сказалось…  Cool

Записан

С Уважением,
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 27.