Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Марта 2024, 02:59:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как заменить ДВС 2.9 Терракан на ДВС 2.9 КИА Carnival  (Прочитано 19347 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
андрей-лт
Бывалый Offline Offline

Возраст: 59
Авто: 2,9 TDi, MT, LSD, EST, 2003г. автоматические хабы
Город: Клайпеда
Сообщений: 97

Андрей
« Ответ #30 : 24 Сентября 2014, 13:37:47 »

у меня нет проблем.работаю дальнобойщиком но топливо ни разу не заливал с грузовика.тем более российского,с ним даже на старых моделях расход на 5-7%больше от евросовского,только на серьезной колонке заправляюсь(скидка большая)
Записан
Daeron
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: 2,9 AT LSD TOD 2005г.
Город: Minsk
Сообщений: 916

Ilya
« Ответ #31 : 24 Сентября 2014, 14:50:10 »

У нас мне тоже человек говорил, что переделает на обычный турбодизель, около штуки работа. Я приезжал форсунки проверять к нему... говорит что уже ездят переделаные таракашки
Записан

SuperTOD, лифт 4', проставки под шаровые + пневма AirLift 1000, рулевой демпфер от Patrol Y60, 33", Multitronics ri-500
Leonid
Бывалый Offline Offline

Возраст: 49
Авто: Chevrolet Trailblazer 2.8 LTZ
Город: Сосновый Бор (Лен.область)
Сообщений: 221

Леонид
« Ответ #32 : 24 Сентября 2014, 18:17:47 »

фото J3 с киа[/quote]
посмотрите внимательно, со стороны коробки, в голове датчик распреда стоит? если есть, то думаю должно всё получиться со свапом..
Записан
андрей-лт
Бывалый Offline Offline

Возраст: 59
Авто: 2,9 TDi, MT, LSD, EST, 2003г. автоматические хабы
Город: Клайпеда
Сообщений: 97

Андрей
« Ответ #33 : 24 Сентября 2014, 20:11:41 »

фото J3 с киа
посмотрите внимательно, со стороны коробки, в голове датчик распреда стоит? если есть, то думаю должно всё получиться со свапом..
МЫ посмотрели все еще на киа и терике рядом.я на нем еще катаюсь.конечно все есть.даже на фотке остатки проводки туда уходят
движок привез.2форсунки еще не могу снять.завтра с утра начнусь серьезно!
Записан
славон
новичок Offline Offline

Авто: HYUNDAI TERRACAN
Город: воскресенск
Сообщений: 1 Вячеслав
« Ответ #34 : 29 Сентября 2014, 13:46:38 »

телефон скинь
Записан
андрей-лт
Бывалый Offline Offline

Возраст: 59
Авто: 2,9 TDi, MT, LSD, EST, 2003г. автоматические хабы
Город: Клайпеда
Сообщений: 97

Андрей
« Ответ #35 : 04 Октября 2014, 12:15:14 »

телефон скинь
к кому просьба?


не хватило времени на перестановку всего двигателя,пришлось снимать голову и разогревать.чтобы вытащить форсунки.и подозрение вызвал слой сажи на впускных каналах.поэтому принял решение менять только голову.притирка клапанов,резинки на них.новая прокладка-и можно снимать свою голову-!!!!!!!!!а она тоже от КИА!!!и с совсем другим номером.вечером все собрал,проверил,утром уехал в рейс
может кому и пригодиться такая инфа по головкам
Записан
sanyalo
новичок Offline Offline

Авто: терракан 2,9,dsl,Tod,мкпп
Город: Химки
Сообщений: 9

Александр
« Ответ #36 : 16 Января 2017, 14:10:19 »

В моей крышке обнаружилась трещина. Помониторив сеть пришел к выводу, что клеить ее бесполезное занятие. Об этом говорят профильные форумы. Вывод, замена. однако, ценник на нее не отличается гуманизмом (224104Х410),почесав репу посмотрел на ценник клапанной крышки от карнивала (224104Х310) и о чудо он ровно в 2 раза меньше. Отсюда вопрос, а чем они отличаются? Моторы то одинаковые?
Записан
андрей-лт
Бывалый Offline Offline

Возраст: 59
Авто: 2,9 TDi, MT, LSD, EST, 2003г. автоматические хабы
Город: Клайпеда
Сообщений: 97

Андрей
« Ответ #37 : 28 Января 2017, 17:53:34 »

В моей крышке обнаружилась трещина. Помониторив сеть пришел к выводу, что клеить ее бесполезное занятие. Об этом говорят профильные форумы. Вывод, замена. однако, ценник на нее не отличается гуманизмом (224104Х410),почесав репу посмотрел на ценник клапанной крышки от карнивала (224104Х310) и о чудо он ровно в 2 раза меньше. Отсюда вопрос, а чем они отличаются? Моторы то одинаковые?
ничем.только ценой и продавцом-разводилой.каждая деталь в мире не индивидуальна и кроме каталового номера  имеет свой интернациональный промышленный код.для ОпельФронтеры я покупал детали Тропера,ВАЗ,Форд-качественные и дешевле,на моем тарракане уже год стоит мотор карнавала(точнее просто хюндаевский J3).классические детали Паджерика(т.к. до тарракана хюндай был эрзац-мицубиси,а после-начал комплектовать всех корейцев своими движками(КИА,СангЙонг точно)вот и приходится в магазинах не признаваться какая у тебя модель.бери КИА крышку и незаморачивайся,все тоже самое,жаль далеко-свою бы подарил
Записан
Александр 2605
новичок Offline Offline

Авто: 2,9CRDI 2005г.
Город: Минск
Сообщений: 3 Александр
« Ответ #38 : 30 Января 2017, 19:17:18 »

С Антоном знаком лично . До его отъезда в Москву неоднократно обращался по ремонту своего Терракана. Специалист сильнейший. Переделанные машины видел сам . Чуть тупее динамика, на литр больше расход и практически вечная топливная. Решение принимает каждый самостоятельно.
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 27.