Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
19 Апреля 2024, 21:51:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рыбалка на озере Волго. Мнения практиковавших.  (Прочитано 7275 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yasson
Simplicity is powerful!
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 46
Авто: 2,5 АТ, EST, 2001 г., кореец
Город: СЗАО
Сообщений: 169

Ярослав
« : 29 Мая 2014, 00:37:43 »

Всем привет!
Собираюсь в июле на Волго отдохнуть семьёй. Ну и рыбки половить заодно. Если кто-то реально там рыбачил, буду признателен за мнения, отзывы, что туда с собой тащить, кто ловится по настоящему, а что только в теории. На что лучше. И как Smiley Уровень моих знаний снастей сильно ниже среднего. По моему мнению, рыбалка зависит не от снастей, а от наличия рыбы. Это проходил в 10 лет, когда на слиянии Селенги и Орхона ловил с дядьками, охохо, какие там были рыББы и на что их ловили, это целая отдельная история. Проще сказать, что больше я такой рыбалки и не видел в жизни. Но и не ходил особо у нас. Это я на всякий случай, чтобы терминами не сыпали Smiley
ЗЫ: гугол прошерстил, теорию знаю, что там (типа) судак, жерих, окунь, лещ... Хочется реальных отзывов.
Спасибо!
Записан

NIKUL
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Москва
Авто: Был Terracan 2.5 AT 2002г. 179т.к,
Город: г.Москва
Сообщений: 657

« Ответ #1 : 29 Мая 2014, 14:29:40 »

На озере    бывал  постояно . Посмотрю свои записи  по местам и глубинам. Вопрос - где будешь стоять?- не на "Чайке" случайно. Без лодки с мотором там тяжко, гребсти на веслах много придется.
Записан
Yasson
Simplicity is powerful!
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 46
Авто: 2,5 АТ, EST, 2001 г., кореец
Город: СЗАО
Сообщений: 169

Ярослав
« Ответ #2 : 29 Мая 2014, 15:31:08 »

NIKUL, спасибо, буду признателен.
Даже не знаю, что за Чайка. Huh? На Волго последний раз был лет 10 назад. Стояли на берегу в лесу, жили в палатках.
Лодки с мотором точно нет. Я и такую-то думаю брать, не брать... Своей нет, но можно у другана одолжить надувную. А с берега там никак, я ж не настолько серьёзно rybalka Можно там, скажем, донку поставить, удочкой поудить? Спининга у меня нет, а нужен он там? И если да, какие блёсны брать? Собственно, рыбалка не сама цель предстоящего отдыха, а приятное дополнение, но для этого надо хоть примерно знать, что там и как.
Где-то здесь:
Записан

NIKUL
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Москва
Авто: Был Terracan 2.5 AT 2002г. 179т.к,
Город: г.Москва
Сообщений: 657

« Ответ #3 : 29 Мая 2014, 16:00:07 »

Да, это место рядом с Чайкой. Если лодка без мотора - то отходишь от берега и ищешь глубину 4,5 - 5 м. Там дно как блюдце, на этих 4,5 ( от берега 300-400 м. -русло Волги), ставишь кормушки, кормишь  пару  тройку дней и будет рыба. Я ловил на бортовые, насадка - навозный червь, опарышь, с червем там проблема, всегда везли с собой, но можно найти на маленькой ферме за Чайкой - спросишь у местных, но когда копаешь вокруг тебя будут сотни оводов - что достаточно неприятно. Можно съездить за Селище за плотину на   Волгу - покидать на вертушку, воблерок -  тоже там классно может брать хищник. Если найдешь нормальную лодку - то у острова интересный рельеф дна - попытаешь счастья на судачка и щучку, или на противоположной стороне  в заводях у речки Большая Дубенка.
Записан
Док
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 68
Авто: Terracan 3.5 АКПП 2001г. 142т.к.
Город: Москва,ЮЗАО
Сообщений: 369

« Ответ #4 : 29 Мая 2014, 16:10:42 »

Прошлым летом отдыхали в Чайке на Волго. Лодку лучше брать в прокат там же. Фотки C:\Users\Комп\Desktop\Лето 2013\Волго Селигер
Записан
Yasson
Simplicity is powerful!
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 46
Авто: 2,5 АТ, EST, 2001 г., кореец
Город: СЗАО
Сообщений: 169

Ярослав
« Ответ #5 : 29 Мая 2014, 21:53:21 »

NIKULbuhalovo
Док, проблематично фотки на чужом компьютере смотреть, не имея к нему доступа Grin  В любом случае спасибо.
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.027 секунд. Запросов: 26.