Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
20 Апреля 2024, 10:35:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 [10] 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мой Юбилейный LAND CRUISER 200 или как осуществилась Мечта  (Прочитано 97165 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Igor32
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: п.Лопандино Брянская обл.
Авто: 2,5 АТ  2003 г. EST-был    санта фе2 2008 2.2ат
Город: Лопандино
Сообщений: 425 Игорь
« Ответ #135 : 10 Октября 2014, 18:43:43 »

привет! бронью сам обтягивал?
Записан
олег75
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: таракан 2.5 at-tod -и- галлопер1 2.5 mt-pt
Город: москва
Сообщений: 1417
« Ответ #136 : 10 Октября 2014, 21:29:08 »

Серж,приветствую! а не думал для мечты еще и лебедочку? крузерская лебедка заводская есть, в москве стоит 50 б/у, есть смысл в ваших местах, на вахте , поискать подешевле, электрическая, безотказная и даже почти бесшумная, 40 метров троса на ней, в общем весч!
Записан

настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #137 : 11 Октября 2014, 08:52:19 »

привет! бронью сам обтягивал?
Igor32,привет!Нет конечно,во-первых нет навыков и чтобы не накосячить,отдавал машину частнику,сам он работает в салоне по этим делам,но кроме этого ещё работает на дому.Через уральскую ветку prado-club,по договорённости,такая процедура вышла в половину бюджетнее,нежели через салун,вообщем через товаровэд,заведующий магазин и т.д...
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #138 : 11 Октября 2014, 08:58:27 »

Серж,приветствую! а не думал для мечты еще и лебедочку? крузерская лебедка заводская есть, в москве стоит 50 б/у, есть смысл в ваших местах, на вахте , поискать подешевле, электрическая, безотказная и даже почти бесшумная, 40 метров троса на ней, в общем весч!
олег75,привет! Честно говоря не думал даже,да и собственно жалко мне такую машину,чтобы лазить на ней в таких местах,чтобы пригодилась лебедь.Вообще у меня для таких говён есть другая машина УАЗ 31514-031, вот сейчас дошло и до него,т.е запланировано крупное и серьёзное вложение бабулек,хочу полностью поменять ходовку,поднять его чуток,для больших колёсьев,лебедь поставить,ГУР (это ваще мечта давняя),шнорх воткнуть,бамперочек силовой и т.д.Средства из бюджета( замечу не семейного,отдельная статья расхода и дохода) уже нашлись.Сейчас идё поиск запчастей,выбор и наличие не проблема...
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
Виталя
модератор
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 46
Авто: был 2,5 AT TOD
Город: Хабаровск
Сообщений: 2449 Виталий
« Ответ #139 : 11 Октября 2014, 14:58:45 »

Серж, вот за УАЗку тебе АААгромный плюс! Не каждый владелец крузака согласится иметь в своем гараже УАЗ, а тем паче, вкладывать в него бабосы (лебедки, шнобели, бампера и лифт-комплекты), потому как все мои знакомые владельцы крузаков, плюются в сторону уазов, хотя после напоминания о том, что сами начинали с них, стараются об этом забыть.  Huh?
Если понадобится помощь в приобретении лебедок и шнобелей - обращайся, я тоже подумываю взять уазку или 69 для извращения сущности и воплощения своих задумок Smiley
Записан

Боди-лифт 2", 31х10,5, кенгурятник+4 ПТФ, SuperTOD, пружины Nissan Patrol Y61, подогреватель 2-3 кВт 220В,  БК-Multitronics VG1031GPL, регулируемая тяга "Панара", мафон с GPS-навигацией и камерой ЗХ, простой багажник, фендера 5 см, металлическая 3 мм защита АКПП, шноркель, термостат 76,5 гр
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #140 : 11 Октября 2014, 18:10:11 »

Виталя,привет! УАЗик я обожаю,брал я его с новья в Ульяновске в далёком 1989 году и пригнал в Надым,он прошёл огонь и воду,настоящее бездорожье,военпредмосты показали себя и показывают,супер.Дороги были тогда просто ужас,к примеру,от Надыма до пос.Правая Хетта,где мы жили расстояние 45 км,так вот добирался по 10-12 часов.Потом я его при переезде на Землю,пригнал в Усть-Катав,хотя честно без красного словца,очередь была,просили продать,он утеплён,поставил 2-ю печку от коматцу,ездил всегда в свитере,куртку меховую в зиму никогда не одевал,вообщем Ташкент.
С 2004 года он трудится на Урале,служит верой и праадой.Правда я поставил газ,потому как шмыоая по городу,стройка,и т.д рыбалка,охота бензин кушает заметно,не успеваешь заливать.Прошлой зимой,салон полностью  сделал шумовиброизоляцию,красота.Теперь пришло время полностью сделать ходовку,двигун в отл состоянии.Сейчас вышел на прямую поставку запчастей с завода,выслали прайс,сейчас составляю список.
Кстате, Виталя,что можешь предложить по шнорху и лебеди,напиши по ценам,я прикину,коли чего обязательно воспользуюсь.
А,про тех,кто плохо отзывается о козликах,я считаю,значит плохие у них были УАЗы,и мало они на них ездили,я на своём прошёл прилично,север по кругу,от Ямбурга до юга,не попал только в сам Салехард по зимнику,не срослось,мотался по северу по 500 км в одну сторону,при любых морозах ,до -54 и не боялся,что сломаюсь и не доеду.Это я щас его немного приобидел,больше езжу,чем делаю ТО,но я исправлю всё,не хочу терять верного коня..
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
Igor32
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: п.Лопандино Брянская обл.
Авто: 2,5 АТ  2003 г. EST-был    санта фе2 2008 2.2ат
Город: Лопандино
Сообщений: 425 Игорь
« Ответ #141 : 12 Октября 2014, 14:58:39 »

Серж,привет.ясно)) спасибо
Записан
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #142 : 20 Октября 2014, 20:50:11 »

Виталя,привет!Дело сдвинулось уже,по поводу УАЗа.
1.Пока на работе,заказал токарю проставки кузо-рама 40 мм из полиуретана 12 шт.( в маге цена окуеть 2600 руб)
2.Заказываю уже ГУР -установочный комплект цена 20 000 т.руб. с Ульяновска привезут 24 октября.
3.На очереди,новые АМО,рессоры перед-зад,карданы,радиатор и по мелочи ...да,не забыл про лебедь,судя по всему к тебе буду обращаться и шнорх ещё прицениться...
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #143 : 21 Октября 2014, 21:56:30 »

Сегодня,всё-таки нашёл у своих слесарей ремонтников болванку для изготовления проставок кузов-рама на свой УАЗ.БодиЛифт будет 40 мм,т.к болванка была длинная пришлось резать болгаркой,сначала хотел ножовкой по металлу,но потом плюнул и отрезал машинкой.Завтра отдаю токарю на изготовление 12 проставок подушек.Фото прилагается,будет так как на фото.
Кстате определился с АМО,выбрал американца  Ранчо,правда ценник конский 2400 руб за штуку,итого 2400х4=9600 руб.
Изыскания продолжаются....
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #144 : 06 Декабря 2014, 20:00:41 »

Всем привет!Давненько не писал,тут,а ведь есть,что.Выкладываю ссылку,первой нашей клубной Встречи,организатором и локомотивом ,которой я собственно и был.Народу бы не много,но всё прошло замечательно.Кстате,помните,я в теме про атрибутику клуба писал,что заказал тент на свой прицеп и сделал логотип нашего и прадо клуба.
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=147905.0
Почему встреча была на озере Увильды,да потому,что я там с 24.11.14 по 04.12.14 был в санатории,отдыхал,лечил колени(сцуки болеть начали ),и заодно замутил Встречу!
Смотрим,высказываемся.Фото,не все,так,что заглядываем сюда,я выложу все.
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
Warlock
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 44
Авто: Mitsubishi Pajero IV 3.0 , AT, 2012г., 33 т.км.
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 558

« Ответ #145 : 07 Декабря 2014, 02:37:28 »

Сергей, а там, случайно, регится не нужно, чтобы просмотр фото был доступен? А то что-то ничего не видно. А по теме, что тут говорить, 200 есть 200. Круче только LX570. Давеча довелось порассекать за рулем этой клюшки - ну просто ляпота. Теперь паджерик совсем не втыкает:(. Во уж правильно говорят: Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Записан

С уважением, Александр
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #146 : 07 Декабря 2014, 06:25:54 »

Warlock,привет!Даже и не знаю,если честно.Как и везде,чтобы написать ,регистрация нужна,а вот про фото,просмотр не скажу.
Раз уж,ты затронул темку про машинку,подедюсь впечатлением.Пятница и суббота у меня был тяжёлый день в плане дороги.У нас тут в горах на перевале М5 был сильнейший снегопад,а нам ехать в Челябинск с Богданом,на очередное обследование.На трассе каша,местами налеть,снег стеной,на подьёмах фуры раскарячиваются,Ехать надо.Вместо положенных 3.5 ч езды,дорога получилась 6.5 часов.Так вот на такой машине,испытываешь такой драйф от езды.Я с такой,может даже излишней уверенностью иду на обгон,машина как влитая,её не раскачивает,не сносит в занос,ну просто супер.В машине тепло,уютно,а главное,я практически не устаю.Такого не было в предыдущих машинах.Я очень доволен этой машиной.И,в заключении скажу,что Lexus,это уже другая история,будем ждать дизельный вариант,чтобы не останавливаться на достигнутом.Но,меня и в своём дизельном аппарате,плюс чип,за глаза хватает динамики,это честно.
Всем удачи!
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
Андруха
Есть МП3, АКПП, 3.2 Д, 2006, 136тык
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Авто: был 2,9 AТ 2004 г.
Город: Кингисепп, Лен. обл.
Сообщений: 1179
« Ответ #147 : 07 Декабря 2014, 10:28:29 »

Warlock, фигня какая!
Я тут погонял на квадрике - так сел в паджеру и просто растаял!
Ни шума, ни вибрации... Кресло мягкое и удобное.. Тепло!!!
А рулится то как легко!!!
А если все круче и круче присматриваться- совсем можно оторваться от земли и прочих реалий.
Записан
Федор
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: терик 02г 2,5 мкпп  200 т.к ЕСТ
Город: Вологда
Сообщений: 949

« Ответ #148 : 07 Декабря 2014, 21:30:22 »

Про тахо ни кто не напишет )?
Записан
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #149 : 08 Декабря 2014, 14:42:47 »

Виталя,привет!УАЗ уже лифтанул,кузов рама 40 мм,блях мух мовсем другой вид,ещё колёсья 31-е на R16 воткну и красотище.Сейчас занимаюсь ходовкой полностью и гидрачём.Фото будет позже.
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 [10] 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 25.