Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
18 Апреля 2024, 15:21:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мой Юбилейный LAND CRUISER 200 или как осуществилась Мечта  (Прочитано 97155 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« : 23 Апреля 2014, 21:34:18 »

Вот и настало время рассказать ,а в дальнейшем вести свой дневник владения, наслаждения купленного мною авто.
Итак небольшая предистория.

Честно говоря, ИдеЯ ,иметь именно Land Cruiser  у меня зародилась очень давно и потому сколько себя помню, всегда хотел, мечтал иметь такой авто. Сначала не было возможности, потому как росли дети, потом надо было их выучить, выдать замуж, женить, в принципе всё как у всех. Конечно без авто я не был, на севере верным другом мне был УАЗ-31514-031 с военпредмостами, который до сих пор у меня и служит по хозяйству, потом  подтянулся праворукий Toyota Surf, кстате заметьте опять Toyota.
Затем, настало время нового Avensisa и опять Тoyota. Но, как говорится единожды сев за руль "высоко сижу-далеко гляжу",так и не смог привыкнуть к прекрасному седану и не прошло и 3 года, на гарантии, автомобиль в прекрасном техсостоянии был продан,(ремарка-обьявление о продаже было подано за 6 мес до покупки следующего авто),да уже хотел джЫп, но до Мечты еЩё было Далеко. Финансов на достойный свежий аппарат не было, помню ещё утешал  себя тем,
что выйдет рестайл после 2009 года и я всё-таки возьму Прадо. Честно признаюсь долго сопротивлялся относительно Корейского автопрома. Но, увидев фильм "Знахарь", где в главной роли был Красавец Terracan 3.5 , я сломался и был заказан с Кореи Terracan.
А тем временем всё мечтал и шёл к этой мечте, нет простите не только Шёл, но и регулярно летал...да.. да.. летал, для не сведующих, к тому времени, я уже честно заработав на севере, свои кровные Полярки и прожив на постоянке более 18 лет в ЯНАО, перешёл на вахту и стал к тому же летать....
Купив Терра, я нашёл форум и стал активным участников этого замечательного Клуба, где встретил очень много настоящих Друзей,Одноклубников и просто единомышленников и любителей этого авто. И в этом много раз убедился, такого дружного, отзывчивого Клуба, надо ещё поискать, а его члены, это просто клад и Люди с большой Буквы.
Да, те кто уже устал о моём повествовании, может взять с холодильника пивка  *pivasik*,можно шампустик для Дам  *shampoo*, а я ваш покорный слуга Продолжу...свой рассказ.
Про клуб я уже сказал, правда ещё буду повторяться и конечно про наших клубней, моих друзей, товарищей, так Што набирайтесь терпения мои Други.
Благополучно отьездив и расставшись с Тerracan-ом, машина осталась в клубе кстате, встал уже серьёзно вопрос о Мечте.
И вот 6 февраля у ОД в солнечной  Башкирии г.Уфа был заказан Обновлённый LAND CRUISER PRADO 2014 3.0 T/D(2-я компл "Комфорт") ,радости не было предела, вот она Мечта уже рядом, клятвенно обещали в середине апреля привести машину.Да, сборка машины крупноузловая на заводе "Солерс" г. Владивосток,да..да.. Прадики уже собирают у нас в России и это поверьте не Айс, судя по отзывам на форуме toyota-club.su где я зарегистрировался и начал активно штудировать всё о Прадо...но об этом чуть позже, имеется ввиду ресурс..
И даже российская сборка меня не останавливала на пути к Мечте...да тем временем я улетел 10 февраля на вахту, аж на 1.5 месяца. Прошёл месяц, новостей особых нет, сухой ответ менеджера...."Ваша машина в производстве, но завод категорически не справляется и вероятности, того, что я стану счастливым Обладателем по приезду домой с вахты 9 апреля было мало, Но надежда умирает последней. И уже ближе к окончанию вахты ,при очередном общении с салоном, стало ясно, машина будет не раньше конца апреля, и это при такой цене, ждать не ведомо сколько. А с моим графиком работы, отпуск накрывается, потому как с 10 июня у меня отпуск, а машины нет и неизвестность, а уже в плане поездка....Вообщем полная   и только. Что делать,начинаю просто перегорать, как спортсмен перед стартом.
 И вот как вечерком намедни просматривая форум натыкаюсь на обьявление о Продаже Юбилейного TLC 200 4.5 T/D 2011 г.вып состояние 4 с + на гарантии, по словам продавца, вот ссылка там и первое фото.http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=135626.20 смотрим....пост №1

По сердцу пробегает холодок, Красава машина, цена приемлимая, но придётся крутиться, не хватает чуток, потому как не рассчитывал на такого гиганта, всё по скромному, а внутри Ёкнуло  .Показал фото с форума супруге, а она просто умница, сразу в ответ давай попробуем, что то мне говорит, что Это твоя Машина.
Звоню продавцу, слышу степенный рассудительный, спокойной и даже внушающий доверие голос. Разговариваем просто, спрашиваю, как машина, ничего не обещаю, дальше думаем вместе с женой, что и как, а между тем пошли обсуждения этой машины в постах, их не много, но есть, наверное было бы больше, не успели.Начинаю думать, как посмотреть машину?  Да, самое главное, машина в Питере. Но, в Питере есть отличные клубни,захожу в Питерский актив, ветка "Экстренная связь", листая страницы, из  всех  на слуху конечно,  darkside1980 в миру Вячеслав, записываю его телефон, чтобы позвонить и смотрю дальше и останавливаюсь на Депутат , в миру Юра, почему остановился на Юре, наверно просто чутьё на Хороших, Простых и отзывчивых людей! звоню сначала Юре, представляюсь Серж и начинаю излагать ситуёвину, и на те бе Юра живёт рядом с продавцом, а это уже сигнал к лучшему, Питер то большой ёкарны. Юра, это человек ,общение с которым доставляет просто радость, а когда мы увиделись, это подтвердилось. Юра любезно согласился не только посмотреть машину, но и стать связующим звеном, а  вообщем то от его вертикта и решалось судьба Мечты. Проходит день, вечером было назначена встреча Нашего клубня с продавцом, для осмотра машины. Ехать за машиной с Урала в Питер, видя только фото и заверения продавца о безупречном состоянии было было не серьёзно.И вот долгожданный вечерний звонок и весточка от Юры. Машина супер, всё ок, хозяин не мажор, вся история машины у ОД, где обслуживался, можно приезжать.......Наступает момент истины.....решаемся на покупку, звоню Продавцу, говорю, чтобы резервировал машину за мной, завтра заказываю билеты и вылетаю в субботу 19 апреля. Уже вечер,в голове всё крутиться, ложусь спасть.... Утро вечера мудренее.А тем временем о моём плане уже знает Вячеслав и готов тоже помочь и оказать посильную помощь, настроение уже класс, с нами клубни ,Питерский актив, а значит всё получится. Утром следующего дня заказываю билеты на Питер на самолёт,вылет 19.04.2014 с Уфы в 5.55 местного,прилёт 6.35 тоже местного ,но Питерского,всё складывается удачно,Обещает в порт подьехать Наш Добрый, Душа человек, Юра и сам Продавец.И вот взяв с собой в Питер своего друга детства Олега,мы вечером 18.04.2014 года стартуем на поезде до Уфы в 22.00 вечера.
И вот мы уже рано утром в славном Питере   *welcome*,мы на легке и хочется пить колу.....пока не приехал Юра. И Юра не заставил себя долгоо ждать.



А это мой друг, с которым я приехал.


Продолжение следует...

  
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #1 : 23 Апреля 2014, 22:04:33 »

Зашибенческий аппарат,Серж!Проздравляю!!!
 Мы с моёй тож в ту сторону глядим.
Записан
ptichkin
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 45
Авто: Yamaha XT660Z, ВАЗ-21213, 2,5 МТ EST 2002 г.
Город: Тает в дымке город Х
Сообщений: 2005

Дмитрий
« Ответ #2 : 23 Апреля 2014, 22:20:46 »

Мои искренние поздравления!!! Давай продолжение!!!
PS: Кола - не наш напиток... Wink Grin
Записан

Не запирайте, люди, плачут дома детки,
Ему ведь в Х....., а мне - в Медведки.
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #3 : 23 Апреля 2014, 22:49:27 »

Серж, Поздравляю! Красавца взял!
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
pei44
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Москва
Авто: 2,9 АТ EST 2005г.
Город: Новая Москва, 44 км МКАД
Сообщений: 2170

Сергей
« Ответ #4 : 23 Апреля 2014, 23:05:24 »

Серёж, прими ещё раз мои поздравления! Классная машинка!
Записан

Terracan 2,9 АТ EST 2005г., 174 л/с, с пробегом 293000 км.
Владелец Сергей
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7966

Николай
« Ответ #5 : 23 Апреля 2014, 23:10:29 »

Серж, ну ты даёшь Smiley С тебя рецептик как надо правильно мечтать чтобы так намечтывать Smiley
Поздравляю с приобретением!!!
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
AlexTer
tech_users
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва, ЮАО
Авто: Ford Exp-5, был LR Discovery4, Terracan 2.5 AT 2002г
Город: москва
Сообщений: 4749

Алексей
« Ответ #6 : 23 Апреля 2014, 23:21:03 »

Серж,Мечта супер!!Оченно рад за тебя!!Желаю чтоб был в восторге от нее до приобретения следующей МЕЧТЫ!!
Записан
Виктор П.
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 69
Расположение: Самарская обл.
Авто: Был 2,9 МТ TOD LSD 2003 г.
Город: Сергиевск
Сообщений: 1463

Виктор
« Ответ #7 : 24 Апреля 2014, 05:20:55 »

Сергей   прими  и  мои  поздравления   -  классный   аппарат  !!! И  чтобы он  долго  радовал  тебя  и  твою  семью ...
Записан

Было   штук 25  пузотёрок  начиная  с  копейки  и  кончая  Лексусом ,  был Паджеро -2     ,  Хундай -Терракан 2.9. Рекстон II XVT   ,  Nissan Pathfinder  2.5 ,  Киа -Соренто   2.4   175 л.с.  И  снова  Патфайндер  12 г. ,  Тигуан  2013 г и  снова Соренто 2013 г дизель
С уважением Виктор
S.Aleksandr
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Уфа, РБ
Авто: 2,5 AT EST 2003 г.
Город: Уфа, РБ
Сообщений: 2549 Александр
« Ответ #8 : 24 Апреля 2014, 05:34:48 »

Серёга прЫвет!!! Пока машин не покажешь, поздравлять не буду  *rozha*
Записан

С Уважение Александр!
Dan33
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 33
Авто: 2.9 АТ TOD 2002г
Город: Видное
Сообщений: 674

Данил
« Ответ #9 : 24 Апреля 2014, 07:24:53 »

Мои искренние поздравления! cruto Машина - мечта многих!! Завидую белой завистью)))
Записан

LSD, пружины Nissan Patrol Y61, Multitronics RIF500, линзы Morimoto Mini H1, Super TOD by Лев
Igor32
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: п.Лопандино Брянская обл.
Авто: 2,5 АТ  2003 г. EST-был    санта фе2 2008 2.2ат
Город: Лопандино
Сообщений: 425 Игорь
« Ответ #10 : 24 Апреля 2014, 08:17:57 »

Сергей поздравляю!!! Так классно написал!! И о мечте и ОСОБЕННО о нашем Клубе!! Удачи тебе!!!
Записан
shurik
модератор
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ВЕЗДЕСУЩИЙ
Авто: Terracan-2.9 174 hp CRDI-GOLD A/T пробег реальный
Город: Собянинск.р-он Несостоявшееся Батурино.
Сообщений: 3263

« Ответ #11 : 24 Апреля 2014, 08:38:52 »

Без фото, считай тему не читал!
Записан

Если вас незаслуженно обидели - вернитесь и заслужите.....
Благими намерениями устлана дорога в АД!
sam-07
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 57
Авто: 2,9 AT super TOD 2005 г.
Город: Московск.обл/Актау, Казахстан,
Сообщений: 2497

Игорь
« Ответ #12 : 24 Апреля 2014, 08:44:17 »

поздравляю! Ждем фото и реальных тестов Smiley
Записан

"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали". Марк Твен.
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #13 : 24 Апреля 2014, 09:43:19 »

Друзья мои,спасибо всем за отклик,Вечером будет продолжение,не меньше написанного,набираемся терпения,коротко не получается,слишком долго пришлось идти к Мечте.
Продолжение следует.....с фото  и комментами....
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
Майк
Бывалый Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Екатеринбург
Авто: 2,9 AT EST 2005 г.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 72

Михаил
« Ответ #14 : 24 Апреля 2014, 10:01:43 »

Мои поздравления!!! Машина - шикарная!!!
Записан

163л.с., усил.пружины ОВК.
Шевроле Нива GLC 2008 г.
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.258 секунд. Запросов: 25.