Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
28 Марта 2024, 21:22:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 2014-поездка в подшефный ДетДом: "Вторая теплица или контрольный выстрел"  (Прочитано 47769 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« : 12 Апреля 2014, 18:31:29 »

В позапрошлом году клубни поставили парник на огороде Детского дома... pressa
Как везли и как ставили песня:
- Птичкин будучи пассажиром у Фарта в его Терре, лакированно-облизанном, всю дорогу в 400 км. сидя на сложенном заднем сидении держал прыгающий рулон поликарбоната, наровившего потереть потолок фартового Терра...
- Потом вся команда клубней кормила столичной кровью местных комаров размером с  майских жуков....собирая теплицу.

Все не зря и не напрасно.. cruto

Детишки любят ходить в наш парник и собирать огурцы к обеду... воспиталки и старый Василич- директор  тоже в восторге от такого подсобного хозяйства.
Но огурцы и помидоры в одной теплице не любят жить... разный им нужен климат.

Вера купила от детского фонда ещё такой же парник... для помидоров. Но стесняется спросить на всеобщем форуме - поможем ли мы поставить и этот парник?

Я думаю нам нельзя отступать...
 Дети помнят и ждут джипперов - Терраканов. И на Новый год и весной.... Они помнят только Терраканов. Ни Пепси-колы... ни этих "благодетелей-от местной администрации с их снегурочками - зайцами... Помнят только джипперов!

Вопрос:

Кто поедет для доставки груза в наш подшефный Детдом в Холуй и для установки парника.?

 Чем больше рук,  чем больше шуруповёртов и ключей в руках - тем быстрей вскопаем, соберём и поставим парник.

Надеюсь на старую гвардию и ждём новых участников-клубней в этой нашей клубной благотворительности.

С датой поездки думаю Вера нас просветлит... но надо иметь в виду, что 24-го мая у нас Терраканьи Бега. *ded*

Это было так:









Все фото: http://photo.qip.ru/users/bondic/151157334/?page=1
_____________________________________________________________________

В нашей скоротечной жизни по любому нужно оставить след сердечности и сострадания...Иначе мы гоВно  а не люди-человеки (ИМХО)
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Sedoy58
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 65
Авто: Terracan 2.5 AT 2001г.в. 208 т.км.
Город: М.О. г Лыткарино
Сообщений: 78

Владимир.
« Ответ #1 : 12 Апреля 2014, 19:13:03 »

Alex007(БОНДЫЧ), Я поеду по любому.
Записан

Телефон для связи 8-(985)418-70-3три.  С  уважением Владимир.
Maikroft
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Москва
Авто: был 2,9 AT EST 2001 г., сейчас Tager 3,2 EST, 3d и ТЕР 3,5
Город: Москва
Сообщений: 437

Михаил
« Ответ #2 : 12 Апреля 2014, 19:40:38 »

еду)))
Записан

был 2.9 AT 150hp EST, Y61, BFG 31", Ci-Bi, 2 люстры, TV-DVD-NAVI, 392 т.км
Hyundai Solaris 1.6 AT, чип
Tagaz Tager 3,2 220лс, EST лифт, СиБи, 31"
3,5 чип, бодик 6см, пружины Y61, лебедь, шнорк, багажник, люстры, 33"
Mikl
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: ЮВАО
Авто: 2,5 AT ... 2002 г.
Город: Москва
Сообщений: 841

Михаил
« Ответ #3 : 12 Апреля 2014, 22:12:59 »

Саша нужно указать точную дату, а то я работаю по графику и как всегда поездка получается в мою смену. Мы с Аленой, если с датой подфартит, едим.
Записан

138 тык.
vera
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: не указан
Авто: форд эксплорер, 2015 г.в.
Город: москва
Сообщений: 489
« Ответ #4 : 14 Апреля 2014, 11:45:17 »

Всем здравствуйте!
Записан
vera
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: не указан
Авто: форд эксплорер, 2015 г.в.
Город: москва
Сообщений: 489
« Ответ #5 : 14 Апреля 2014, 11:48:13 »

Понимаю прекрасно, канитель эту с теплицей и как тяжко было ее ставить и тд, но! У наших в Холуе была комиссия, которая увидев теплицу, в колличестве одной штуки, устроила разнос, что нельзя типа сажать все в одну кучу.... и ставьте еще одну, раз вы такие продвинутые земледельцы и детей хотите к труду приучать. Поэтому....придется тащить еще одну... бросить все нельзя, дети работают с удовольствием на огороде нашем.
По дате - у меня получается только одна дата пока 17 мая суббота!! Если никто не сможет -  будем решать вместе - когда???    жду всех наших "монтажников" опытных и проверенный, ну и новым будем сильно рады)) пока вот так
Записан
Александр_
В нашей памяти
Старожил * Offline Offline

Город: Долгопрудный.
Сообщений: 677

« Ответ #6 : 14 Апреля 2014, 19:50:33 »

 Alex007(БОНДЫЧ) писал.
 Чем больше рук,  чем больше шуруповёртов и ключей в руках - тем быстрей вскопаем, соберём и поставим парник.[/quote]


 Александр_ ответил...
.а если привлечь к этому самих детей(под пристальным присмотром взрослых) то получится чуть медленней но дети получат огромное удовольствие...вскапывать и крутить гаечки должны уметь не только взрослые...
маленько потерялся в цитате..  *figase*..но смысл понятен где кто писал. Wink



_____________________________________________________________________

В нашей скоротечной жизни по любому нужно оставить след сердечности и сострадания...Иначе мы гоВно  а не люди-человеки (ИМХО)
[/quote]
Записан

газель фермер 2011г.в..Suzuki Grand Vitara 2006 1.6AT 3d. монтеро спорт 2003..авд..пока в стоке.
Не все так просто как кажется.
vera
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: не указан
Авто: форд эксплорер, 2015 г.в.
Город: москва
Сообщений: 489
« Ответ #7 : 14 Апреля 2014, 20:09:29 »

Александр, добрый вечер. Если Вы внимательно читали всю нашу эпопею с садом - огородом, то видели , наверное, что затевалось все исключительно ДЛЯ детей и не просто им посмотреть на чудо теплицу, и то ,как взрослые мужики работают а именно научить работать на земле! видеть результаты своего труда и получать удовольствие от работы на земле.  Для наших детей в Холуе физический труд одно из основных удовольствий в жизни вообще. Начиная с самых маленьких и заканчивая старшими мальчишками - всех приучаем и они откликаются работать в саду. Видели бы Вы, с каким кайфом они копают, сажают, поливают и вообще заботятся о своем огороде.  Когда копаешься с ними бок о бок и видишь их рвение, желание сделать хорошо, готовность бежать и помогать и тд.   вопросы все отпадают) Огород реально настоящий у настам. Сеем и кучу зелени вместе с детьми и кабачки - клубнику редиску и тд  По поводу сбора теплицы вместе с детьми... это мужики наши лучше ответят ...они с ней мучались сутки напролет))
Записан
серега
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: ВАО Москва
Авто: Terracan 2003  мкпп 2,5
Сообщений: 453

« Ответ #8 : 15 Апреля 2014, 06:08:55 »

Надеюсь на старую гвардию и ждём новых участников-клубней в этой нашей клубной благотворительности

Это вы кого старыми обозвали
 *shashkoi*Едем
Записан
Александр_
В нашей памяти
Старожил * Offline Offline

Город: Долгопрудный.
Сообщений: 677

« Ответ #9 : 15 Апреля 2014, 07:28:57 »

Вера...сажать копать это одно..а вот собрать что то своими детскими руками что то нужное это другое...и пусть получится не сразу и обязательно надо после детей проверить и затяжку и растяжку..главное чтоб они на самом начале сборки теплицы учавствовали....ну да ладно....ВАМ видней на месте...копать сажать и собирать урожай может любой...а вот учавствовать в сборке самой теплице это другое..
Записан

газель фермер 2011г.в..Suzuki Grand Vitara 2006 1.6AT 3d. монтеро спорт 2003..авд..пока в стоке.
Не все так просто как кажется.
fedchuk
Партнер Клуба
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Москва
Авто: TERRACAN 2,5 АТ EST
Город: Москва
Сообщений: 880 Михаил
« Ответ #10 : 15 Апреля 2014, 08:46:12 »

Александр_, не в обиду, но наверное не совсем представляешь, что значит теплицу за 2 дня поставить. Если с детьми, то дня 4 уйдет, а этого времени у нас нет.
серега, *shashkoi* едем.
Записан

Корейские запчасти новые и б.у., доставка по России. (925) 499-68-42, portercom.ru
vera
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: не указан
Авто: форд эксплорер, 2015 г.в.
Город: москва
Сообщений: 489
« Ответ #11 : 15 Апреля 2014, 11:39:08 »

Ну  слава Богу, пол "отряда " нашего уже пачтишта собралось))) , точнее бригады))  остался дорогой Птичкин с неотлепляемым от него никада самоваром, ну и новые товарищи, такие же чекнутые , как и !"старики"
Записан
Александр_
В нашей памяти
Старожил * Offline Offline

Город: Долгопрудный.
Сообщений: 677

« Ответ #12 : 15 Апреля 2014, 17:44:09 »

Александр_, не в обиду, но наверное не совсем представляешь, что значит теплицу за 2 дня поставить. Если с детьми, то дня 4 уйдет, а этого времени у нас нет.
серега, *shashkoi* едем.
..неее никаках обид...просто она у вас наверно какая то особенная?....просто мы троём 10метровую собрали за полдня. тока полтора часа чесали репу как она должна стоять и что куда крепить. *kakbaran*....причём кое чего просверливали заново..правда листы пилили электролобзиками. и мы не сажали и не копали..это всё потом друг делал без нас..ну не землепашец я ...прикрутить отвинтить, привезти отвезти..принести унести...эт всегда пожалуста..а копать неее.........а так да.про привлечение детей был не прав...признаю....таким временем многие не располагают...и это не отпуск...удачи ВАМ ....
Записан

газель фермер 2011г.в..Suzuki Grand Vitara 2006 1.6AT 3d. монтеро спорт 2003..авд..пока в стоке.
Не все так просто как кажется.
vera
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: не указан
Авто: форд эксплорер, 2015 г.в.
Город: москва
Сообщений: 489
« Ответ #13 : 15 Апреля 2014, 19:01:56 »

Александр..... не могу встревать в ваши "мужские" терки и разговоры.., нифига не понимаю в монтаже и тд теплиц, но!)) просто все это на моих глазах было....когда пацаны наши покрутились покрутились рядом(старшие дети Холуйские).... да и спать пошли с богом)), а монтажники наши в "ночное " пошли)) а теплица..да нет, обычная.....не особенная.., но зараза такааая мутная в сборке и монтаже блиин.    А  детям нашим в Холуе.., к сожалению таак много чего нельзя, в результате их диагнозов неутешительных....   одно из - работа с любыми инструментами. Но это пока! пока они еще маленькие ( у нас же только до 5 класса).... дальше, даст Бог, научат пацанов!
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #14 : 15 Апреля 2014, 20:08:41 »

Александр_, теплица обыкновенная.. большая.
А не уложились мы в один день потому что прибыли на место после полудня... путь в 400 км занимает не мало время.
Время немного ушло на вскапывание и прополку земли...на распаковывание и изучение инструкции.. и на обед.
Резали поликарбонат ножами...
До темна не успели накрыть верх... остались спать в машинах до утра. Встали около 6 утра и к 10 часам закончили.. как раз дети вышли на прогулку. Сфотографировались с ними и в путь.

Терпеть не могу флуда в таких темах... лучше сделать чуть чуть дела чем писать много. Без обид
. Твою позицию в теме ДетДома знаю.
Дальнейшие рассуждения не по сути темы буду безжалостно удалять. Нужно участие а не рассуждения.

Поездка и помощь детям от Клуба состоится и ждем новых участников от нашего сообщества в этой нашей клубной благотворительности.

Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Страниц: [1] 2 3 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 27.