Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
23 Апреля 2024, 10:36:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Екатеринбургская ветка Клуба  (Прочитано 205406 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
caxapok
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 54
Авто: 2,9 АТ 2006 г.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 521

Дмитрий
« Ответ #375 : 17 Июля 2013, 12:55:16 »

Что то погода совсем нахмурилась... и Антон Б. объявил что его дача не отпускает...настроение дождливое в общем... mashinki
Записан

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Staska
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Россия
Авто: 2,9 МТ EST LSD 2002 г.
Город: Челябинск
Сообщений: 2455
« Ответ #376 : 19 Августа 2013, 12:17:03 »

Кого это я в Джубге "запалил" в воскресение?
Записан

GoodYear Wrangler DuraTrac 245/75R16, пневма AirLift 60728
zool
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 2,9_163л.с. 2005г.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 109

женя
« Ответ #377 : 03 Сентября 2013, 08:06:35 »

Всем привет, вот уже почти как месяц являюсь обладателем Терра 2,9 2005г., ЖБИ, (видел что в соседнем дворе стоит серый Терр 2,5 дорестайл, может ктото с форума) ))
Все хотел на диагностику движка и топливной сьездить, но пока менял расходники типа масел (прям везде-везде),  стабилизаторов и торм. колодок спереди, дождался перегрева и бурления антифриза.
По всем признакам, прокладка ГБЦ. Подскажите куда лучше обратиться? Пока что думаю самое ближнее податься к официалам в Автолидер на дублере сиб. тракта. Но не уверен что они занимаются дизелями и вообще хорошая ли это идея. Эту тему прочитал пока только до половины, нашел упоминания про Доктор Дизель, но они от меня на другом конце города, доеду ли до них, не известно. Если уже обсуждалось, то я конечно за сегодня найду, но если чтото изменилось и есть какие то рекомендации, то конечно лучше услышать их)

добавлено
Автолидер на дублере сибирского тракта: "приезжайте, сделаем, скорее всего замена головки", в общем развод чистой воды еще не видя машины.
Записан
Электрик
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 47
Авто: Terracan 2.5 AT,EST 2002г.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1202

Егор
« Ответ #378 : 04 Сентября 2013, 06:54:43 »

Автолидер на дублере сибирского тракта: "приезжайте, сделаем, скорее всего замена головки", в общем развод чистой воды еще не видя машины.
Ну, может и не развод, а статистика, вот цены у них точно конские...

А да! Доктора-дизеля нету уже.
Записан

Когда Бог создавал время, Он создал его достаточно
babai
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Екатеринбург, ВИЗ
Авто: Mitsubishi OUTLANDER XL 3,0
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1082

Артур
« Ответ #379 : 04 Сентября 2013, 08:51:25 »

zool,
Евгений Привет. Ну может в Оками на Сибирском тракте. Только вот цены наверное у них не гуманные я думаю. Я сам по сервисам не езжу, все делаю сам. Так что подсказать толком не смогу где ремонтируют дизеля.
Записан



zool
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 2,9_163л.с. 2005г.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 109

женя
« Ответ #380 : 04 Сентября 2013, 10:20:32 »

babai, согласен, что лучше все сам. Снял видео что в расширительном бачке ОЖ творится во время запуска и какой выхлоп идет, сказали что вероятней всего кольца маслоохладителя. Вчера забыл лизнуть то что вылетело с сажей из выхлопной, сегодня проверю не сладковато ли, и если не сладкое, то побегу покупать резиновые кольца в маслоохладитель, и тут уже конечно сам))
Но если все же кто то сможет подсказать вменяемый сервис, с хорошими мастерами, где не пытаюстя развести сразу по телефону не видя машину, то буду очень признателен, так как впереди первая зима и всякое может случится, гаража не имею, во дворе зимой уже не отремонтируеш.

добавлено
попробовал на вкус то что вылетело из трубы, сажа с водой) значит у меня маслоохладитель давит масло в ОЖ)) прям радостно) на выходных буду разбирать и менять резиновые колечки.
Записан
PuzA
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 40
Авто: 2,9 MT TOD 2003 г.
Город: Н.Тагил
Сообщений: 2236

« Ответ #381 : 04 Сентября 2013, 11:01:34 »

zool, найди Антона Екб, не знаю появляется ли он на форуме теперь, ему два раза движок перебирали. Толковые ребята с Таватуя.
Записан

Купер 245/75/16 искатал, теперь считаю отпитмальным размером 255/70/16, Пневма AirLift
Проходимость машины ограничивается одним фактором: - "насколько жалко".
PuzA
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 40
Авто: 2,9 MT TOD 2003 г.
Город: Н.Тагил
Сообщений: 2236

« Ответ #382 : 04 Сентября 2013, 11:02:57 »

значит у меня маслоохладитель давит масло в ОЖ)) прям радостно)
Надюсь что так и есть, а может трещина ГБЦ у наших движков есть такая болезнь!
Будешь менять колечки - не забудт сменить большую прокладку, и заодно бы еще и впускной коллектор почистить, но там тоже новую прокладку тогда надо!
Записан

Купер 245/75/16 искатал, теперь считаю отпитмальным размером 255/70/16, Пневма AirLift
Проходимость машины ограничивается одним фактором: - "насколько жалко".
S.Aleksandr
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Уфа, РБ
Авто: 2,5 AT EST 2003 г.
Город: Уфа, РБ
Сообщений: 2549 Александр
« Ответ #383 : 04 Сентября 2013, 11:28:15 »

сказали что вероятней всего кольца маслоохладителя
А что это за кольца такие  Undecided и где они находятся?  Huh?

попробовал на вкус то что вылетело из трубы, сажа с водой) значит у меня маслоохладитель давит масло в ОЖ)) прям радостно) на выходных буду разбирать и менять резиновые колечки.
Это ещё ничего не значит. Вода может быть и конденсатом!!! Если что то куда то давит, то то что давит должно уменьшаться, а то куда давит соответственно увеличиваться. Если вы считаете что масло смешивается с ОЖ, то посмотрите масляный щуп на присутствие эмульсии, слейте ОЖ и посмотрите присутствует в нём масло или нет (в принципе и в расширительном бочке оно (масло) должно присутствовать).
А вот в тот сервис
zool, найди Антона Екб, не знаю появляется ли он на форуме теперь, ему два раза движок перебирали. Толковые ребята с Таватуя.
я бы ехать вообще не советовал. Перебрать то они кое что перебрали, но толку то от этого. После первой переборки потёк задний сальник КВ. После второй (вроде как снимали коробку) кроме сальника ещё и колено пополам сломалось. Так что я бы раз сто подумал прежде чем к ним ехать.
Не знаю в какой он сервис ездил перед продажей авто, но по его словам он машину продал только потому, что задалбался от  криворуких сервесменов.

P.S. Спишись с клубнями с Ёбурга, договорись о встречи (думаю они не откажутся помочь) и порешаете вмести что да как. Моё имхо если давит в бачёк, то это 99% либо прокладка либо бошка. На 2,9 пробой бошки встречается реже чем на 2,5, но всё же бывает. И кроме как вскрытие всё остальное - это гадание на коффейной гуще!!!
Записан

С Уважение Александр!
zool
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 2,9_163л.с. 2005г.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 109

женя
« Ответ #384 : 04 Сентября 2013, 11:34:31 »

А что это за кольца такие   и где они находятся?
про кольцо вот здесь расписано.
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,7656.msg86230.html#msg86230


с сервисменами жесть конечно если так дело обстоит.
Записан
PuzA
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 40
Авто: 2,9 MT TOD 2003 г.
Город: Н.Тагил
Сообщений: 2236

« Ответ #385 : 04 Сентября 2013, 11:35:15 »

если прямо бурлит в расширителе то 100% не колечки теплообменника, т.к. там бурлить нечему, там просто масло выдавливает в систему охлаждения, и все система в масле... а вот если бурлит, то или прокладка, или ГБЦ или уплотнение гильз...
ещё и колено пополам сломалось.
ну тут вина их не доказана, не факт что от их переборки, конечно...
Записан

Купер 245/75/16 искатал, теперь считаю отпитмальным размером 255/70/16, Пневма AirLift
Проходимость машины ограничивается одним фактором: - "насколько жалко".
S.Aleksandr
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Уфа, РБ
Авто: 2,5 AT EST 2003 г.
Город: Уфа, РБ
Сообщений: 2549 Александр
« Ответ #386 : 04 Сентября 2013, 11:47:16 »

про кольцо вот здесь расписано.
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,7656.msg86230.html#msg86230
Не мой движок, поэтому я и не в курсе был. Теперь буду знать.

ну тут вина их не доказана, не факт что от их переборки, конечно...
Вина то конечно не доказана, но:
1.После переборки потёк задний сальник КВ;
2.После снятия АКПП и установки нового сальника течь не была устранена;
3.На сколько я помню из форума КВ на 2,9 не точится (даже писали что и на 2,5 не точиться), а у него колено сломалось как раз на точёной шейке.
Так что сами решайте виноват сервис или нет.
Моё мнение что сальник тёк (да и колено сломалось) из за биения коленвала, а из за чего всё это произошло на самом деле осталось загадкой.

Лёха (Алексий) перебирал движок и пару лет ездит вроде как без особых проблем. Спишись с ним может он чего посоветует, тем более замена прокладки или ГБЦ это далеко не капремонт движка.
Записан

С Уважение Александр!
PuzA
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 40
Авто: 2,9 MT TOD 2003 г.
Город: Н.Тагил
Сообщений: 2236

« Ответ #387 : 04 Сентября 2013, 14:52:51 »

zool, а ты не его террик случаем купил?
.На сколько я помню из форума КВ на 2,9 не точитс
Если вкладыши ремонтные продают, то завод предполагает ремонт и расточку, если только номинал, то соответсвенно нет... я всегда так думал...
Кстати на рестайлинге было и не ремонтное колено пополам рвало, так что это не показатель..
З.Ы. себе я делаю все сам, так как-то спокойнее...
Записан

Купер 245/75/16 искатал, теперь считаю отпитмальным размером 255/70/16, Пневма AirLift
Проходимость машины ограничивается одним фактором: - "насколько жалко".
zool
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 2,9_163л.с. 2005г.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 109

женя
« Ответ #388 : 04 Сентября 2013, 14:54:17 »

zool, а ты не его террик случаем купил?
PuzA, не, я из Кургана терр забрал)
Записан
PuzA
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 40
Авто: 2,9 MT TOD 2003 г.
Город: Н.Тагил
Сообщений: 2236

« Ответ #389 : 04 Сентября 2013, 15:02:03 »

zool, Ну я не знаю куда он свой продал... Может и в Курган... Знаю что 2005года был, на пружинах патроловских... Да что гадать, ПТС же у тебя есть..
По теме - бурлит на заведеном? или просто масло давит в ОЖ?
Записан

Купер 245/75/16 искатал, теперь считаю отпитмальным размером 255/70/16, Пневма AirLift
Проходимость машины ограничивается одним фактором: - "насколько жалко".
Страниц: 1 ... 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 26.