Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
26 Апреля 2024, 16:32:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Лебедка  (Прочитано 27864 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DonkeyK
новичок Offline Offline

Авто: Терракуша 2,5
Сообщений: 15

« : 08 Июня 2008, 10:50:12 »

Родился вопрос . Я знаю , что можно поставить на Терракушу лебедку . Какую модельку можете посоветовать ,дабы не изменять конструкцию бампера . Или все таки придется менять бампер ??
Записан
AlexTer
Гость
« Ответ #1 : 09 Июня 2008, 10:44:48 »

надо покумекать.. вполне вероятно что можно упрятать внутрь бампера, изготовив платформу для лебедки.. Но это утяжелит передок на 40-50 кг. Оно тебе надо??  -2 см клиренса и 1 литр лишнего расхода соляры тебе обеспечен..Я себе буду ставить лебедку на съемной платформе.. Чуть позже размещу ссылки.
Записан
Щастье
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 46
Авто: Terracan 2.5 AT 2wd 03г.в.
Город: Эл-Сталь
Сообщений: 416
« Ответ #2 : 17 Декабря 2008, 14:18:59 »

Кто нибудь является владельцем ручной лебедки?Как в работе, плюсы минусы. Стационарную ставить нет смысла, думаю это оптимальный вариант будет.
Записан

Бог создал людей сильными и слабыми, полковник Кольт их всех уровнял
AlexTer
Гость
« Ответ #3 : 18 Декабря 2008, 01:42:04 »

Кто нибудь является владельцем ручной лебедки?Как в работе, плюсы минусы. Стационарную ставить нет смысла, думаю это оптимальный вариант будет.
Лебедка есть у меня, на точке отрыва пробовали тащить террика сидящего на пузе в горку.. не смогли, пришлось джечиться и подкладывать бревна под колеса. Так что к сожалению опыта эксплуатации пока мало.
Записан
DVS
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 49
Авто: Terracan 2,9 МКПП 2003г.
Город: Красноярск
Сообщений: 623
« Ответ #4 : 18 Декабря 2008, 04:56:11 »

Кто нибудь является владельцем ручной лебедки?Как в работе, плюсы минусы. Стационарную ставить нет смысла, думаю это оптимальный вариант будет.
У меня тоже есть такая лебедка (хоть и написанно 4 тонны), хорошо засевшую машину она не вытащит!!! На покатухах надо было в горку, по снежному накату подтянуть машину метра на два, вытянули, но умаялись. Так, что, если немного помочь машине выехать, то она себя оправдывает, ежели машина хорошо засела...., то увы!!!
Я себе буду ставить лебедку на съемной платформе.. Чуть позже размещу ссылки.
AlexTer, привет!!! Обязательно раскажи когда поставиш, очень интересная тема!!!
Записан

С уважением, Владимир.
Щастье
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 46
Авто: Terracan 2.5 AT 2wd 03г.в.
Город: Эл-Сталь
Сообщений: 416
« Ответ #5 : 18 Декабря 2008, 22:02:46 »

Но подтянули, хоть и умаялись )), а если сидит на "пузе" - надо топать за трактором (народная мудрость)
Записан

Бог создал людей сильными и слабыми, полковник Кольт их всех уровнял
AlexTer
Гость
« Ответ #6 : 18 Декабря 2008, 23:01:15 »

а если сидит на "пузе" - надо топать за трактором (народная мудрость)
оказывается при наличии необходимых девайсов и сноровки можно и сидение на пузе победить.. эа трактором то всегда успеешь сходить)))
Записан
Щастье
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 46
Авто: Terracan 2.5 AT 2wd 03г.в.
Город: Эл-Сталь
Сообщений: 416
« Ответ #7 : 19 Декабря 2008, 14:06:20 »

оказывается при наличии необходимых девайсов и сноровки можно и сидение на пузе победить.. эа трактором то всегда успеешь сходить)))

Да это понятно. я к тому, что там где "по уши" и не собираюсь, а на такие случаи как провалился где, с колеи съехал или на летних шинах и т.п.
Записан

Бог создал людей сильными и слабыми, полковник Кольт их всех уровнял
DVS
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 49
Авто: Terracan 2,9 МКПП 2003г.
Город: Красноярск
Сообщений: 623
« Ответ #8 : 19 Декабря 2008, 19:20:12 »

Да это понятно. я к тому, что там где "по уши" и не собираюсь, а на такие случаи как провалился где, с колеи съехал или на летних шинах и т.п.
Именно на такие случаи, ручная лебёдка в самый раз!!! Хоть я и писал выше, что умаялись машину ватаскивать, НО ВЕДЬ ВЫТАШИЛИ!!! Без неё, гораздо хуже чем с ней, ситуации бывают разные. Просто я хочу сказать, что ручная лебёдка не панацея (типа думаеш, что у тебя лебёдка есть, значит можно и говны....), ни фига подобного!!! Если сядеш на брюхо, даже пробовать не надо ручной лебедкой вытаскивать (потерянное время)!!!
P.S. Правдо, есть ручные лебедки, которые хоть слона вытащат (не уверен точно, типа, кулочкового принципа), но они очень тяжолые и громоздкие (и ценник на них гораздо выше, зато длинна троса 25 метров!!!).
Кстати, AlexTer, может это будет хорошей заменой лебёдке на съемной платформе?
Записан

С уважением, Владимир.
Nikolas
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Ниссан ПАТРОЛ  3лD, МКПП, 2005г, 33" МикиТомсон МТZ, лифт 2".Come Up9.5 c кевларом.
Город: Люберцы
Сообщений: 393
« Ответ #9 : 19 Декабря 2008, 19:44:48 »

У меня две лебёдки вот такого плана http://www.enerprom-spb.com/catalog/107/110/ одна маленькая с крюком и одна большая со шнеком. Терракан не одна не берёт, Ниву таскали не плохо а тут тяжеловато. Так я теперь их даже не беру с собой, место только занимают. Лучше бросить в багажник джек и пилу (бензин ку), ну если что и дрова напилить и мосток замутить . ......
Записан

Пескоструйная обработка. Порошковая окраска. Ремонт, аренда, выкуп вилочных погрузчиков.
DVS
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 49
Авто: Terracan 2,9 МКПП 2003г.
Город: Красноярск
Сообщений: 623
« Ответ #10 : 19 Декабря 2008, 20:23:12 »

У меня две лебёдки вот такого плана http://www.enerprom-spb.com/catalog/107/110/ одна маленькая с крюком и одна большая со шнеком. Терракан не одна не берёт, Ниву таскали не плохо а тут тяжеловато. Так я теперь их даже не беру с собой, место только занимают. Лучше бросить в багажник джек и пилу (бензин ку), ну если что и дрова напилить и мосток замутить . ......
Завтра сфотографирую и выложу фото, какая у меня, (у меня маленько по серьёзней, чем у тебя(хотя.....)), и про которую я выше писал (про огромную, которая, слона, вытыщит). Кстати последней я бетонные плиты тащил, не напрягаясь...
Записан

С уважением, Владимир.
AlexTer
Гость
« Ответ #11 : 19 Декабря 2008, 21:22:25 »

у меня лебедка на 4 тонны, но и она скрипела и кряхтела путаясь вытащить в горку сидящего на брюхе Терракана..

 
то DVS - дай плиз ссылку на лебедку кулачкового типа.
Записан
Щастье
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 46
Авто: Terracan 2.5 AT 2wd 03г.в.
Город: Эл-Сталь
Сообщений: 416
« Ответ #12 : 20 Декабря 2008, 13:32:00 »

у меня лебедка на 4 тонны, но и она скрипела и кряхтела путаясь вытащить в горку сидящего на брюхе Терракана..

 
то DVS - дай плиз ссылку на лебедку кулачкового типа.

Ну и как в работе! типо такого присматриваю. )))
Записан

Бог создал людей сильными и слабыми, полковник Кольт их всех уровнял
DVS
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 49
Авто: Terracan 2,9 МКПП 2003г.
Город: Красноярск
Сообщений: 623
« Ответ #13 : 20 Декабря 2008, 15:36:52 »

Ну и как в работе! типо такого присматриваю. )))
У меня один в один, все что писал я и AlexTer, это про неё!
Выкладываю фото лебедки, которая слона вытащит, но ценник и вес.... я чето пока зажадничал...
P.S. Таково же типа лебедкой бетонные блоки передвигали не напрягаясь (огромный плюс у неё: длинна троса 20-25 метров)
Записан

С уважением, Владимир.
DVS
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 49
Авто: Terracan 2,9 МКПП 2003г.
Город: Красноярск
Сообщений: 623
« Ответ #14 : 20 Декабря 2008, 15:42:34 »

Прошу не путать тонны!!! Та которая типа на 4 тонны - это тянуть (а подымает она 0.5 тонны), та которую я на выложил на фото, ПОДЫМАЕТ 1,6 ТОННЫ, предстовляете сколько она тогда вытянуть сможет!!!
Несколько ссылок на вскидку:
http://www.mtmech.ru/
http://www.1kran.ru/pages/pto05.html
Записан

С уважением, Владимир.
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 26.