Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Марта 2024, 14:24:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 79 80 81 82 83 [84] 85 86 87   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Крутит, но не заводится 2,9  (Прочитано 508658 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
рыба40к
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 74
Авто: Terracan 2,9 механика 2,9 2003г.160т.к.м.
Город: Архангельская обл. г.Новодвинск
Сообщений: 41 Александр
« Ответ #1245 : 26 Декабря 2019, 19:33:55 »

Доброго всем времени суток.Моя проблема наконец решена.А мучался с начала холодов.На диагностике сканер проблем не показывал,проверил давление в рампе-всё идеально,поставил прозрачные шланги-завоздушки нет,аккумулятор отличный.А машинка и в тепле перестала заводится!Тогда её на галстук и к хорошему электрику.Назавтра звонят и говорят забирай машинку. Радости не было предела.А причина-годы.Сгнила проводка!Спасибо всем за подсказки,похоже у каждой конкретной мошинки свои болячки.Поздравляю всех с наступающим!
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #1246 : 26 Декабря 2019, 19:37:25 »

Ээ.. это полуответ.!!
Сгнила какая именно проводка. Все 2.9 должны знать..
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
рыба40к
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 74
Авто: Terracan 2,9 механика 2,9 2003г.160т.к.м.
Город: Архангельская обл. г.Новодвинск
Сообщений: 41 Александр
« Ответ #1247 : 27 Декабря 2019, 12:48:58 »

К сожалению сейчас не знаю какая проводка сгнила.Электрик ушел на каникулы.Попытаюсь после праздников распросить.
Записан
Михалыч85
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terrecan 2.9 EST АКПП 2004г Рестайл
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 21 Александр
« Ответ #1248 : 21 Марта 2021, 09:07:07 »

Здравствуйте все! Вот и меня постигла беда. в общем, предыстория такая, стал мой тараканчик плохо заводиться, причем как-то странно, чем холоднее на улице тем лучше заводился. После короткой поездки, например детей в школу, садик утром отвожу это 5км от дома еле заводится. Когда заглушишь, сразу не заведешь постоит какое-то время, заводится, правда тоже то с пол-оборота то с 5-го раза. При этом ехал отлично, не дымил, расход не увеличивался. Была еще одна странность если резко стартануть (не со свистом конечно) например со светофора и резко отпустить газ мог заглохнуть. Это все продолжалось года два, ни кто не мог ни чего сказать. Перед новым годом поехал снова к дизелистам на Чонгарскую, 28 (Нижегородцы должны знать). Все посмотрели говорят ищи где воздух попадает, ни надо топливную трогать, но уж коль я приехал говорю снимите хоть одну форсунку на стенд. Сняли поставили все в норме только холостой мал. И вот перестал заводиться совсем, вечером как то крутил крутил, так-что засадил АКБ, не завел. Так два дня засаживал АКБ заряжал снова засаживал и так по кругу. В один прекрасный день пришел с работы поставил в очередной раз заряженный АКБ, и аппарат завелся от силы мысли практически, только успел до ключа дотронуться. Загнал в гараж, а на следующее утро все повторилось не завел. Ну думаю надо разбираться, снял фильтр посмотрел стружку, не обнаружил. Взял шланг новую грушу канистру с ДТ и подключился к фильтру (что-бы исключить попадание воздуха из топливопровода) не завел. С обратки ни чего не льет. заменил шланг от фильтра до ТНВД на прозрачный, стал накачивать ДТ и обнаружил интересную вещь, груша через несколько качков дубовая, а в шланге чуть не половина воздуха, снял шланг с ТНВД топливо из шланга в емкость идет нормально, подсоединил шланг к ТНВД. Та же песня груша как камень в шланге половина воздуха. Крутнул стартером, а ДТ по шлангу не бежит, не всасывает насос ДТ и все тут, но при этом откручиваю гайку на форсунке топливо оттуда идет, только еле еле мне кажется должно струей лупить? Снял регулятор с ТНВД пощелкал, щелкает. И еще вопрос разве из посадочного места регулятора не должно ДТ бежать при снятом регуляторе? Что еще можно посмотреть пока сканер жду?
Записан
Михалыч85
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terrecan 2.9 EST АКПП 2004г Рестайл
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 21 Александр
« Ответ #1249 : 25 Марта 2021, 09:46:46 »

Видно совсем нас мало осталось? Отзовитесь гуру, а-у.
Записан
sttimon
новичок Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 2.9
Город: Московская область
Сообщений: 2 Вадим
« Ответ #1250 : 27 Марта 2021, 10:52:56 »

Нужен сканер ! У нас в сервисе стоял Terracan 2.9 ! ЦЕЛЫЙ ГОД не могли завести ! Меняли все подряд, датчики коленвала, рапредвала, педаль газа, расходомер, форсунки и мучали мотор эфиром !

Я только пришел работать в этот сервис, подключил сканер, стал смотреть текущие показатели и вижу что температура топлива -40, а на дворе лето !

Стал проверять проводку и увидел что на датчике температуры топлива нет питания ! Кинул свой провод от ЭБУ до датчика и машина завелась !

В последствии я ее купил )))
Записан
Gennadiy KZ
Бывалый Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Караганда
Авто: Terracan 2.9 2003г.
Город: Казахстан Караганда
Сообщений: 202

« Ответ #1251 : 30 Марта 2021, 06:12:56 »

Посмотри бак топлива. Там есть трубочка чтобы бак дышал. Короче чтобы не создавался вакуум в баке. Иногда она забивается грязью.
Записан
Михалыч85
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terrecan 2.9 EST АКПП 2004г Рестайл
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 21 Александр
« Ответ #1252 : 30 Марта 2021, 14:45:12 »

Посмотри бак топлива. Там есть трубочка чтобы бак дышал. Короче чтобы не создавался вакуум в баке. Иногда она забивается грязью.
Это уже посмотрел, почистил, на него было подозрение. Однажды еду себе спокойно, еду и вдруг машина перестала тянуть, загорелся чек. Остановился на холостых работает нормально, но обороты не набирает. Открыл капот и вижу что груша полностью сжата. Чуть открутил пробку бака и все заработало. Доехал до дома, благо оставалось пара километров. На следующий день почистил этот клапанок. Сейчас пробую заводить в гараже с открученной пробкой.
Записан
Михалыч85
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terrecan 2.9 EST АКПП 2004г Рестайл
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 21 Александр
« Ответ #1253 : 30 Марта 2021, 15:02:11 »

Нужен сканер ! У нас в сервисе стоял Terracan 2.9 ! ЦЕЛЫЙ ГОД не могли завести ! Меняли все подряд, датчики коленвала, рапредвала, педаль газа, расходомер, форсунки и мучали мотор эфиром !

Я только пришел работать в этот сервис, подключил сканер, стал смотреть текущие показатели и вижу что температура топлива -40, а на дворе лето !

Стал проверять проводку и увидел что на датчике температуры топлива нет питания ! Кинул свой провод от ЭБУ до датчика и машина завелась !

В последствии я ее купил )))

Сканером уже посмотрел ошибки были: 0340 "сигнал распределительного вала некогерентное значение - прерывистый", 0190 "сигнал давления в топливной рампе постоянно высокий уровень- прерывистый", 1611 иммобилайзер (не понятно откуда он у меня вроде отключен), 1640 "реле питания элетронного блока управления, постоянно низкий уровень-прерывистый", 0201, 0202, 0203, 0204 обрыв цепи питания форсунок (это когда приослаблял гайки на форсунках, чтобы воздух выгнать, отключал их) после сброса больше не появляются. Вот только не понятно почему в рампе давление скачет то 70 бар то 360бар
Записан
Gennadiy KZ
Бывалый Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Караганда
Авто: Terracan 2.9 2003г.
Город: Казахстан Караганда
Сообщений: 202

« Ответ #1254 : 30 Марта 2021, 15:29:43 »

А датчик детонации не смотрел? Может контакт плохой.
Записан
Михалыч85
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terrecan 2.9 EST АКПП 2004г Рестайл
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 21 Александр
« Ответ #1255 : 30 Марта 2021, 17:14:30 »

А датчик детонации не смотрел? Может контакт плохой.
Смотрел, почистил, попшикал очистителем, вроде все в норме.
Записан
killerok
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 2.9 CRDI 2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 93 Александр
« Ответ #1256 : 05 Октября 2021, 17:41:07 »

2.9 Дизель. Всем привет, такая ситуация. Залил полный бак, сдал авто в сервис, там поменяли прокладку гбц, фильтра и тд и по мелочи не касаясь мотора. Через месяц забрал авто и понял что авто плохо заводится, прям плохо плохо, крутить можно по 5 секунд и раза с 3-4 схватывает, причем чем холоднее тем хуже заводится. Еду понимаю что воняет дизелем в салоне, открываю капот, справа от гбц коптит, повез на сервис, да говорят с форсунки коптит, обрадовался думаю ну нашлась проблема, поменяли уплотнительный кольца форсунок говорят забирай, приехал та же фигня, в их теплом боксе заводится но не как надо, на улице после того как остыла та же песня, секунд по 5 кручу ничего, с 5 раза завелась. Вот думаю в чем дело, в топливе или что, привез то я им ее отлично заводящуюся и по сути они ничего относящегося к запуску не делали, разве что поменяли топливный фильтр и почистили подогреватель.

P.S. Уже больше года подмаргивает чек, но при ооочень сильном разгоне, где-то ближе к 4000, буквально на секунду и пропадает.

Сейчас посмотрел переписки с сервисом, оплату заправки и понял что залил 60 литров Лукойла (до полного бака, значит оставалось 10 литров) за 5 км до сервиса, а на сервисе сказали что взяли мою машину через неделю и она очень долго заводилась перед тем как они в бокс ее загнали. Сейчас в баке 25 литров примерно, завтра буду выкатывать, заливать присадку LiquiMoly "Speed Tec Diesel" и заливать полный бак Shell V-Power
Записан
Южанин
Бывалый Offline Offline

Возраст: 52
Авто: Terrakan 2.9 CRDi
Город: Baku
Сообщений: 126 Yuriy
« Ответ #1257 : 20 Марта 2022, 13:55:36 »

Стал проверять проводку и увидел что на датчике температуры топлива нет питания ! Кинул свой провод от ЭБУ до датчика и машина завелась !
Где этот датчик находится ? У меня ещё и дымить стал после как плохо заводиться стал если аккумулятор не 14.2 вольт дает
Записан

С уважением Я.
alex110775
Бывалый Offline Offline

Возраст: 48
Авто: 2.9 ( 150 л.с. ) ,5МКПП (LSD)  2004 г. рестайлинг SuperTOD by Лев
Город: ВЯТКА (Киров)
Сообщений: 84

Алексей
« Ответ #1258 : 21 Марта 2022, 15:45:37 »

У меня ещё и дымить стал после как плохо заводиться стал если аккумулятор не 14.2 вольт дает
Проверьте форсунки на слив в обратку , ну и сканером ошибки посмотрите конечно.
Записан

С уважением, Алексей.
Южанин
Бывалый Offline Offline

Возраст: 52
Авто: Terrakan 2.9 CRDi
Город: Baku
Сообщений: 126 Yuriy
« Ответ #1259 : 22 Марта 2022, 10:30:56 »

При чем тут напряжение и плохой завод не пойму. Как только снимаю зарядку с аккума то заводится хорошо и на холостых не дымит. А постоит пару часов ,напруга упадет до 12,6 так не заводится. Не могу понять. Сигнал на форсунки при каких условиях должен поступать при заводке двигателя ? Давление топлива нормальное при заводке. Датчик температуры топлива .... Что ещё?
Записан

С уважением Я.
Страниц: 1 ... 79 80 81 82 83 [84] 85 86 87   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 27.