Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
25 Апреля 2024, 19:23:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 ... 87   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Крутит, но не заводится 2,9  (Прочитано 509925 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ColonelU
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 64
Авто: Мицубиси паджеро-спорт 2.5 суперселект А/Т
Город: Ленинград
Сообщений: 1558
« Ответ #60 : 27 Апреля 2009, 20:32:07 »

Превед, Антон!
Заправка-то говоришь, постоянная? И диагностика, говоришь, полная?   
Имеет смысл глубоко задуматься.

Да, мои соболезнования Sad
Записан

С уважением, Алексей
nikolay 14
новичок Offline Offline

Авто: terracan 2.9 2003
Город: омск
Сообщений: 14
« Ответ #61 : 28 Апреля 2009, 06:18:57 »

тнвд стоит около 30 000 ремонт форсунок по4 000 каждая если магниты целые да и еще после тнвд надо ставить магнит этот насос сам стружку дает я это уже сьел и выплюнул если есть серьезные вопросы обращайся
Записан
nikolay 14
новичок Offline Offline

Авто: terracan 2.9 2003
Город: омск
Сообщений: 14
« Ответ #62 : 28 Апреля 2009, 06:23:08 »

Превед!
Без веских оснований снимать форсунки на 2.9 категорически не рекомендуется. К тому же для проведения такого эксперимента придется трубочку достаточно серьезным образом изгибать, что кончится ее разрывом.
Перед вытаскиванием форсунки следует запастись новой шайбой, иначе это дело кончится перегревом седла с последующим прорывом газов через отверстие форсунки и ее закоксовыванием в головке блока цилиндров. Правда, ГБЦ можно и поменять, конечно...
    а ты не пробовал трубки и от аккумулятора тоже откручивать говорят помогает и штаны через голову снимать не надо
Записан
nikolay 14
новичок Offline Offline

Авто: terracan 2.9 2003
Город: омск
Сообщений: 14
« Ответ #63 : 28 Апреля 2009, 06:25:16 »

......... форсунки 6000 каждая .........

Дешево, однако форсунки! У Сволоковского Б. по 10 тыр в Москве ставили, и то со скидкой, а так они 12000 .
А ТНВД чет дороговат...
Сегодня в сервисе разобрали всю топливную. Две форсунки полностью умерли а две говорят, могут жить, ТНВД на выброс, в фильтре море стружки, говорят нужно промывать бак, менять насос, востанавливать форсунки. По форсункам вроде как говорят люди не жалуются и месяц гарантии споследующим обслуживанием топливной у них 21000км. Затраты на ремонт: ТНВД 40000руб форсунки 6000 каждая и за работу с промывкой бака и мелкими запчастями 19000руб итого 83000руб.
  тебя разводят сбрось свою аську спишемся
Записан
Электрик
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 47
Авто: Terracan 2.5 AT,EST 2002г.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1202

Егор
« Ответ #64 : 28 Апреля 2009, 07:38:04 »

Сегодня в сервисе разобрали всю топливную. Две форсунки полностью умерли а две говорят, могут жить, ТНВД на выброс, в фильтре море стружки, говорят нужно промывать бак, менять насос, востанавливать форсунки. По форсункам вроде как говорят люди не жалуются и месяц гарантии споследующим обслуживанием топливной у них 21000км. Затраты на ремонт: ТНВД 40000руб форсунки 6000 каждая и за работу с промывкой бака и мелкими запчастями 19000руб итого 83000руб.

Антон, привет!
Неужели это всё с тобой случилось? Давай к нам на Ю.-З. съездим в Карлайф, можт там подешевле будет...

ЗЫ заходи в ветку Екатеринбурга...
Записан

Когда Бог создавал время, Он создал его достаточно
Антон Екб
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 54
Авто: Terracan 2.9 2005г.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 432

« Ответ #65 : 28 Апреля 2009, 15:54:16 »

Егор привет, да это у меня пошла такая непруха но завтра всё сделают. Сегодня с Серёгой на дороге Коляна повстречали по наклейке на стекле в пробке вычислили.
Записан
Электрик
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 47
Авто: Terracan 2.5 AT,EST 2002г.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1202

Егор
« Ответ #66 : 29 Апреля 2009, 05:56:36 »

Егор привет, да это у меня пошла такая непруха но завтра всё сделают. Сегодня с Серёгой на дороге Коляна повстречали по наклейке на стекле в пробке вычислили.
Телефончик то взяли? Зови его сюда!
Записан

Когда Бог создавал время, Он создал его достаточно
nikolay 14
новичок Offline Offline

Авто: terracan 2.9 2003
Город: омск
Сообщений: 14
« Ответ #67 : 29 Апреля 2009, 10:19:06 »

короче я своего завел и продал нафиг
Записан
juraantipv
Гость
« Ответ #68 : 29 Апреля 2009, 20:56:30 »

Парни! У меня ещё круче было.Купил Таракашу.Не мог нарадоваться.Устраивало всё-и комфорт,и приемистость и цена.С момента покупки прошло3 недели и примерно 900км пробега.Поехали с женой в отпуск.На ходу машина вдруг отупела,т.е. перестала реагировать на педаль газа.Заглушил и всё!!!Сначала 3недели в Кореане заводили.Завели,но при наборе оборотов в моторе что-то гремело так что ...Повез машину к продавцам.Те сказали,что у нас есть свой оч хороший и не дорогой дизель сервис - там разберутся.Спецы сказали,что в Кореане работают ПТушники и ,что звуки исходят из под форсунок т.к. не заменены шайбы под ними.Шайбы заменили-грохот не пропал.По очереди отвезли в ремонт 3 форсунки.Вскрыли поддон.Провернуты 2 шатунных вкладыша.Сняли мотор.Диагноз-замена коленвала,вкладышей,2х шатунов.Дальше больше.В головке провернуло распредвалы в постелях.Замена ГБЦ. распредвалов,нескольких рокеров,гдрокомпенсаторов,ремня ГРМ,роликов...маслосъёмн.колец...Через пол.года стали заводить.Не заводится.Заводили 3месяца.Не хочется вспоминать,чего вся эта эпопея нам стоила с постоянными созвонами по телефону.Я живу в Светогорске,а машина стояла в Питере-это примерно 200км.То устарели ключи для комповских программ,то комп. не видит датчика распредвала.Купили новый.То не видит датчика коленвала.Купили новый.В итоге так его и не увидели.Расписались  в собственном бессилии и рекомендовали обртиться к официальным дилерам...В итоге парни из BOCH сервиса за 20 минут поставили диагноз-не правильно поставлен маховик!!? За 3 чааса скинули и разобрали мотор. Перепутаны шатунные и коренные крышки и т.д. и т.п. За 2 недели с учётом покупки прокладок и всего остального машина ожила.Я не знаю зачем я всё это пишу,но удовлетворения от почти годового обладания этой машиной у меня нет.Сейчас единственная моя мечта- это как можно быстрее избавиться от этого чуда корейского автопрома,хотя ничего плохого я против его и не имею.Благодаря вам ,дорогие мои Тараканообладатели , я узнал об этой машине очень много.И я искренне уважаю ваш профессианализм и стойкое желание довести эту машину до ... не знаю чего , у меня почти за  год обладания  этим чудом иссяк весь энтузиазм.
Записан
Baste
tech_users
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: САО
Авто: Terracan 2.9 CRDI 2003г. 539853 км. МКПП, EST , LSD.
Город: Москва
Сообщений: 1135

Дмитрий
« Ответ #69 : 29 Апреля 2009, 21:05:57 »

juraantipv,похоже, всё началось с заливки "хорошего" масла....


В "Наши рекорды"!
 ...
Записан

== С уважением, Дмитрий.
ColonelU
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 64
Авто: Мицубиси паджеро-спорт 2.5 суперселект А/Т
Город: Ленинград
Сообщений: 1558
« Ответ #70 : 29 Апреля 2009, 21:17:02 »

Ну, что ж. В этом сообщении все правильно.
Однако при чем здесь чудо корейского автопрома? Неужели его в корее так собрали?
Кмк обозначенная проблема относится не к автомобилю этой модели, а к тупости и невежеству автосервиса в городе-герое спб  Особенно это относится к конторе под вывеской <кореана>. Думаю, что они с такой же легкостью убили бы дизель любой марки.

Так что прими мои соболезнования, брат.  Вероятно имело смысл покупать новый автомобиль и ни в коем случае не дизель.
Записан

С уважением, Алексей
nikolay 14
новичок Offline Offline

Авто: terracan 2.9 2003
Город: омск
Сообщений: 14
« Ответ #71 : 03 Мая 2009, 06:43:53 »

могу сказать одно за 2 года облодания этого чуда- ровно год оно стояло, и я был бесконечно счастлив когда я ее продал
Записан
ColonelU
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 64
Авто: Мицубиси паджеро-спорт 2.5 суперселект А/Т
Город: Ленинград
Сообщений: 1558
« Ответ #72 : 03 Мая 2009, 12:53:10 »

Превед, дядь Коля!
Ну а у меня за три года обладания этим чудом оно не стояло. А ездило себе и ездило. И что?

В твоих словах слышится целая гамма чувств - и любовь к технике вообще, и к корейскому автопрому, и к своему бывшему автомобилю. Судя по всему, хочется  передать ее молодым таракановодам. Тогда вероятно кроме этой темы, тебе стоило бы еще поучавствовать в прениях по теме "как правильно покупать автомобиль".

Спасибо, Алексей
Записан

С уважением, Алексей
nikolay 14
новичок Offline Offline

Авто: terracan 2.9 2003
Город: омск
Сообщений: 14
« Ответ #73 : 04 Мая 2009, 04:29:20 »

дорогой алексей все проблемы в этой машине из-за нашей соляры, в прениях по покупке авто учавствовать пока нет время .Таракан очень прихотливая машина поэтому к корейскому автопрому отношусь очень скептически насмотрелся всякого, ну ,за-то теперь досконально знаю как устроен crdi будут вопросы пиши
Записан
vovan
новичок Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 AT 2003г.
Город: Кич-Городок
Сообщений: 4
« Ответ #74 : 10 Июня 2009, 17:47:03 »

У меня возникла проблема. Мой авто стал плохо заводиться на "горячую", но постояв часа три, четыре заводится нормально. Пару раз заглох во время движения, но постояв некоторое время завелся, правда с трудом.
Записан
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 ... 87   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 26.