Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
26 Апреля 2024, 18:28:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: не качает помпа фильтра  (Прочитано 13576 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alex_Baykal
Бывалый Offline Offline

Возраст: 42
Авто: Терракан 2,5 TD EST
Город: Москва
Сообщений: 91

Алексей
« : 21 Января 2014, 12:28:17 »

В общем заводилась машинка хорошо -10,-15 нареканий не было, только вот на крещение когда стало -22 она подвела, я собственно на дизель и не возлагал больших надежд, но сегодня когда за бортом -10, пошел залил в бак керосина, попробовал крутануть а она не заводится, открутил подкачивающий винт покачал не качает, снял шланги с фильтра топливо течет"киселя" нет, собрал все качал помпой наверное минут 40 уже терпение кончилось, что такое может быть, может там в системе замерзло топливо и он не может его прокачать или помпа накрылась(и как тогда можно накачать), хотя при замене фильтра осенью тоже качал минут 20 когда фильтр наполнится не знаю нормально это или нет, снят шланг с обратки все продувается нормально, что делать, вопрос?
Записан
Kamchadal
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT, SuperTOD, LSD, люк, кожа, 02г.
Город: Камчатка
Сообщений: 566

Сергей
« Ответ #1 : 21 Января 2014, 12:47:11 »

Ответ-купить новую и  заменить.
Записан
Alex_Baykal
Бывалый Offline Offline

Возраст: 42
Авто: Терракан 2,5 TD EST
Город: Москва
Сообщений: 91

Алексей
« Ответ #2 : 21 Января 2014, 12:52:12 »

Ответ-купить новую и  заменить.

купить оно всегда проще, а может не в ней дело, а ежели в ней то какую брать, номер какой. и как она правильно называется, вот на форуме вычитал что ребята с Бурятии вообще ставили с хендая грейс, пишут что она 1 в один с нашим и стоит 500 деревянных, как номер узнать её, и вообще прокачка эта будет качать если соляра замерзла, в общем купить последнее дело думаю, надо разобраться тут  *kakbaran*
Записан
vasily-fateev
Бывалый Offline Offline

Возраст: 64
Расположение: г. Красноярск
Авто: Был Terracan 2.5 AT  EST 2003г. 260 т.км.
Город: Красноярск
Сообщений: 232

Василий
« Ответ #3 : 21 Января 2014, 12:52:38 »

В общем заводилась машинка хорошо -10,-15 нареканий не было, только вот на крещение когда стало -22 она подвела, я собственно на дизель и не возлагал больших надежд, но сегодня когда за бортом -10, пошел залил в бак керосина, попробовал крутануть а она не заводится, открутил подкачивающий винт покачал не качает, снял шланги с фильтра топливо течет"киселя" нет, собрал все качал помпой наверное минут 40 уже терпение кончилось, что такое может быть, может там в системе замерзло топливо и он не может его прокачать или помпа накрылась(и как тогда можно накачать), хотя при замене фильтра осенью тоже качал минут 20 когда фильтр наполнится не знаю нормально это или нет, снят шланг с обратки все продувается нормально, что делать, вопрос?

Я помпой подкачиваю, но винт травления воздуха не откручиваю. Как только помой накачаешь и будет качаться с трудом, тогда винт откручиваю и спускаю воздух. Потом опять прокачиваю, снова винт откручиваю. И так, пока не пойдет соляра без воздуха. Если лягушка не подкачивает, меняй. И еще посмотри, сверху подкачивающего пятака может быть винт, попробуй его закрутить, если вдруг выкрутился. Тогда начнет качать.
Записан
Alex_Baykal
Бывалый Offline Offline

Возраст: 42
Авто: Терракан 2,5 TD EST
Город: Москва
Сообщений: 91

Алексей
« Ответ #4 : 21 Января 2014, 12:58:02 »

во спасибо, может правда винт потом откручивать , и я не правильно делаю, пойду пробовать
Записан
Alex_Baykal
Бывалый Offline Offline

Возраст: 42
Авто: Терракан 2,5 TD EST
Город: Москва
Сообщений: 91

Алексей
« Ответ #5 : 21 Января 2014, 14:22:00 »

качал минут 30 все без толку, поснимал шланги, попробовал ртом идет топливо, теперь лягуху эту покупать видимо надо, и как она могла накрыться я же ей не пользовался почти, видимо пропускала и завоздушила фильтр потихоньку, или может в фильтре все замерзло и потому не качает, теперь попробуй найди её где
Записан
MOH532
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 72
Авто: Terracan 2.5 АКПП EST (2003)
Город: Москва
Сообщений: 3363

Олег Николаевич
« Ответ #6 : 21 Января 2014, 15:08:48 »

   Не там замёрзло! - Замёрзло и превратилось в кисель от ТНВД и до форсунок - в трубках. (Ну и в фильтре, да плюс водичка). - Я, пережив горький опыт низких температур, - очень внимательно слежу за понижением температуры. В этот год, зная прогноз, залил Д/Т до - 25. - И правильно сделал! - Вчера утром было - 20. - Завелась за 0.5 сек. Всем советую отключать аккум (снимать массу). - По возможности - прикрывать аккум чем-то тёплым (Но на холодном двиге). Гараж металл.  - Ни в коем случае не лейте анти - гель! - Это говно! Тем более керосин! - Погубите двиг! - Ну а чтобы двиг быстрее прогрелся, прогрел радиатор масла и АКПП - обязательно картонку между радиатором кондея и основным. - Быстрее прогреется масло АКПП. И ещё. - Ни в коем случае нельзя давать резкие разгоны! - Самое лучшее - масло в двиге - синтетика (у меня 5 в 40 Кастрол - Магнетик). Масло в мостах - так же синтетика!( Шелл) - Это мои пожелания. А там Вы уж как решите...
Записан
Alex_Baykal
Бывалый Offline Offline

Возраст: 42
Авто: Терракан 2,5 TD EST
Город: Москва
Сообщений: 91

Алексей
« Ответ #7 : 21 Января 2014, 15:26:20 »

так я заправился на лукойле, сказали до -31 не замерзает, сейчас что делать, и антигель дорогущий залил, как его еще к зиме готовить, танцы с бубном устроить?, купить сепары, вебасто, пуклиты, вложить еще тыщ 5 баксов , мне кажется пора о бензинке задумываться  crying
Записан
MOH532
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 72
Авто: Terracan 2.5 АКПП EST (2003)
Город: Москва
Сообщений: 3363

Олег Николаевич
« Ответ #8 : 21 Января 2014, 15:38:13 »

   Да! В твоей ситуёвине можно и с бубнами. - Ставь машину в тёплый бокс. Ну а с запуском видимо в двиге у тебя проблем не мало...  Относительно того, что сказали на заправке - это всё уйня! - Лично смотрю сертификаты поставки на заправке. - 31 - такого нет! - Есть -- 25! Далее - Арктика! - Её в Москве нет! - Я уже не говорю про летние остатки топлива в баке. (И тем хуже на заправках).
Записан
Alex_Baykal
Бывалый Offline Offline

Возраст: 42
Авто: Терракан 2,5 TD EST
Город: Москва
Сообщений: 91

Алексей
« Ответ #9 : 21 Января 2014, 15:41:19 »

сижу жду на чем дотянуть себя, так сейчас посмотрел, может помимо фильтра соединить шланги да завести так попробовать, только вот что то боязно, можно так, да я тянуть свой на веревке тоже опасаюсь, говорят нельзя  с АКПП буксировать Huh? всегда была механика, вот и вопросы теперь есть Sad
Записан
MOH532
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 72
Авто: Terracan 2.5 АКПП EST (2003)
Город: Москва
Сообщений: 3363

Олег Николаевич
« Ответ #10 : 21 Января 2014, 15:52:42 »

    Если машина гаражная, то попроси у жены фен. Прогрей им все шланги и трубки от фильтра до форсунок. Открути правый боковой винт на ТФ (только нежно - он хрупкий) и покачай лягушкой. Как пойдёт фонтан - всё заверни. Аккум должен быть 100%. При исправном двиге - пуск моментальный.
Записан
Alex_Baykal
Бывалый Offline Offline

Возраст: 42
Авто: Терракан 2,5 TD EST
Город: Москва
Сообщений: 91

Алексей
« Ответ #11 : 21 Января 2014, 15:54:45 »

машина не гаражная, а мысль хорошая кстати, сейчас подумаю что замутить можно
Записан
MOH532
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 72
Авто: Terracan 2.5 АКПП EST (2003)
Город: Москва
Сообщений: 3363

Олег Николаевич
« Ответ #12 : 21 Января 2014, 15:57:29 »

   Лёшь! - Свисти если что...
Записан
Alex_Baykal
Бывалый Offline Offline

Возраст: 42
Авто: Терракан 2,5 TD EST
Город: Москва
Сообщений: 91

Алексей
« Ответ #13 : 21 Января 2014, 15:58:07 »

спасиб, фен выпросил, ищу удлинялку
Записан
ae91
новичок Offline Offline

Авто: Hyundai Starex 4WD D4BH 2002гв
Город: Иркутская область
Сообщений: 6 Вячеслав
« Ответ #14 : 27 Января 2014, 09:29:22 »

У меня пред фильтром стоит жугулёвский бензонасос. Уже год с прокачкой проблем нет. Про родную помпу забыл и не трогаю её вообще.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 26.