Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
27 Апреля 2024, 01:19:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Поездка в ДетДом -поздравить детей с Новым Годом.  (Прочитано 90735 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр_
В нашей памяти
Старожил * Offline Offline

Город: Долгопрудный.
Сообщений: 677

« Ответ #120 : 23 Декабря 2013, 23:48:40 »


А народу возможно не очень и важно... иначе бы не наскребли с Клуба еле еле 5 машин.
Да. Жестко но факт..

ну здесь всё не однозначно...народу может и важно..но не каждый выдержит такое...я имею ввиду не дорогу... и не надо никого осуждать. кто не ответил или не смог поехать...я тоже не могу смотреть на это ..хотя сам всё Это прошёл...мне гораздо было бы легче помочь деньгами...но счёта я не видел...а туда ехать и всё это видеть и заново переживать и вспоминать так называемое своё детство... а потом когда дяди и тёти уедут тихо рыдать в подушку.. типа почему меня не усыновили не забрали...нет..не хочу. вот это, жёстко но факт..... так же и народ по многим причинам не едит и не пишет в этой теме...просто многим больно это всё видеть..  






[/quote]
Записан

газель фермер 2011г.в..Suzuki Grand Vitara 2006 1.6AT 3d. монтеро спорт 2003..авд..пока в стоке.
Не все так просто как кажется.
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #121 : 24 Декабря 2013, 07:41:50 »

Александр_,привет!Бондыч,а также и другие никого не осуждают,это дело сугубо добровольное,просто каждый выражает своё мение и только,а дело всё сделано и это самое главное.Да,больно смотреть на это,но ведь,лучше так,когда приезжают,дарят детям,частичку тепла,надежду,хоть малую.
Ещё раз повторюсь,Мужики вы просто молодцы,дай бог вам и вашим близким здоровья и всего наилучшего.
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
Maikroft
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Москва
Авто: был 2,9 AT EST 2001 г., сейчас Tager 3,2 EST, 3d и ТЕР 3,5
Город: Москва
Сообщений: 437

Михаил
« Ответ #122 : 24 Декабря 2013, 07:45:46 »

Серж,привет, кстати вспоминали тебя в Холуе с фразой - "Вот почему Серж не в Москве живет...,"
Записан

был 2.9 AT 150hp EST, Y61, BFG 31", Ci-Bi, 2 люстры, TV-DVD-NAVI, 392 т.км
Hyundai Solaris 1.6 AT, чип
Tagaz Tager 3,2 220лс, EST лифт, СиБи, 31"
3,5 чип, бодик 6см, пружины Y61, лебедь, шнорк, багажник, люстры, 33"
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #123 : 24 Декабря 2013, 08:11:32 »

Maikroft,ух ты,приятно чёрт возьми,когда добрым словом вспоминают и главное не забывают.
А так,ещё скажу "где родился,там и сгодился".
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
абы
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Расположение: Москва
Город: Москва
Сообщений: 402

Абы'- в переводе с татарского брат
« Ответ #124 : 24 Декабря 2013, 08:14:32 »

Бондыч, ты как всегда впереди планеты всей, просто молодец, что всё снова организовал.
Вера, перед тобой склоняю голову, ты такое великое дело делаешь.
Остальные, кто поддержал, вы просто нормальные мужики. Вам респект.
Теперь про остальных, кто не поехал, по разным причинам, не хочу быть судьей.
Но все же как то не по себе, как на покатушки. так под сотню машин набирается.
А на это мероприятие даже десяток не набралось.
Очень грустно видеть это.
Записан
vera
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: не указан
Авто: форд эксплорер, 2015 г.в.
Город: москва
Сообщений: 489
« Ответ #125 : 24 Декабря 2013, 08:48:00 »

Естественно, не однозначная тема и оч. тонкая по многим параметрам. Никакого осуждения быть не может, я благодарна очень всем нашим, кто решается на это вот уже три года! Александр....я уверяю Вас, что вот именно эти дети..не плачат в подушку после наших приездов! Поверьте мне. Я звоню туда постоянно и до и после, говорю и с психологом опытным там и с воспитателями. Если б хоть на грамм сомневалась, что можем вред детям нанести - ничего бы не было. Зимняя поездка - это праздник чистой воды, когда малыши ждут именно ДЕда мороза , ждут песен танцев и тд. А большие, все понимая, все равно спрашивают меня...а он же настоящий") а летние поездки клуба - это возможность поработать рядом с детьми на земле, помочь и научить чему то. Этот пример - нормальных взрослых мужиков рядом в работе, в труде им так нужен. Там же женщины одни почти в коллективе. Все поездки мы тчательно готовим, все продумываем и советуемся...Это не великие дела никакие, это то немногое, что можно делать, когда в глобальном смысле мы помочь не в силах, но это тоже не мало
Записан
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #126 : 24 Декабря 2013, 08:57:15 »

Но все же как то не по себе, как на покатушки. так под сотню машин набирается.
Да..да...есть такая беда!!!...тоже обратил на это внимание...прискорбно...
Конечно кто то может сказать...типа сидишь там в Гадюкино и свистишь не в тему....но если бы я жил в пределах 1000 км...я полюбому бы помогал....а то из года в год одни и те же Товарищи ездят, самые сознательные,...а остальные где?.....мне стыдно....Бондыч как тот Пони, по кругу..... *kuzkinamat*
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
Александр_
В нашей памяти
Старожил * Offline Offline

Город: Долгопрудный.
Сообщений: 677

« Ответ #127 : 24 Декабря 2013, 09:04:30 »

Естественно, не однозначная тема и оч. тонкая по многим параметрам. Никакого осуждения быть не может, я благодарна очень всем нашим, кто решается на это вот уже три года! Александр....я уверяю Вас, что вот именно эти дети..не плачат в подушку после наших приездов! Поверьте мне. Я звоню туда постоянно и до и после, говорю и с психологом опытным там и с воспитателями. Если б хоть на грамм сомневалась, что можем вред детям нанести - ничего бы не было. Зимняя поездка - это праздник чистой воды, когда малыши ждут именно ДЕда мороза , ждут песен танцев и тд. А большие, все понимая, все равно спрашивают меня...а он же настоящий") а летние поездки клуба - это возможность поработать рядом с детьми на земле, помочь и научить чему то. Этот пример - нормальных взрослых мужиков рядом в работе, в труде им так нужен. Там же женщины одни почти в коллективе. Все поездки мы тчательно готовим, все продумываем и советуемся...Это не великие дела никакие, это то немногое, что можно делать, когда в глобальном смысле мы помочь не в силах, но это тоже не мало
.....да я всё понимаю.и ни вкоем случае не против этих поездок..упаси боже ..даже в мыслях не было.... просто всё это знаю из нутри..просто такие дети умеют хранить тайны и свои мечты....
Записан

газель фермер 2011г.в..Suzuki Grand Vitara 2006 1.6AT 3d. монтеро спорт 2003..авд..пока в стоке.
Не все так просто как кажется.
абы
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Расположение: Москва
Город: Москва
Сообщений: 402

Абы'- в переводе с татарского брат
« Ответ #128 : 24 Декабря 2013, 09:16:12 »

Александр, не все могут поехать, это понятно.
Но почему так мало желающих вообще принять в этом участие??? Вот в чем вопрос???
К примеру завтра не поедет Бондыч и что Huh?
Такими темпами хорошая и нужная традиции исчезнет.
А дети привыкли наш клуб там видеть и история отношений она уже не разовая.
Наверное надо всем подумать., как сделать так, что бы не исчезло это движение.
Поездки просто как воздух необходимы всем, и детям и взрослым.
Взрослым, что бы не очерстветь.
Детям, что бы видели праздник жизни.
Записан
Александр_
В нашей памяти
Старожил * Offline Offline

Город: Долгопрудный.
Сообщений: 677

« Ответ #129 : 24 Декабря 2013, 09:38:43 »

я вроде знаю почему..но не буду говорить......это будет очень жестко и жестоко. ....я и так уже выгляжу каким то монстром.. но это не так.. я добрый и пушистый.. и главное не количество поехавших.а качество и польза поездки...и если во мне (машины) будет нужда то я безусловно и без разговоров поеду... машина взять груз для детей теперь позволяет.... но выгружусь и рвану а обратку. отмазку придумаю... и не потому что тороплюсь...просто на это есть причины...вот как то так...
Записан

газель фермер 2011г.в..Suzuki Grand Vitara 2006 1.6AT 3d. монтеро спорт 2003..авд..пока в стоке.
Не все так просто как кажется.
абы
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Расположение: Москва
Город: Москва
Сообщений: 402

Абы'- в переводе с татарского брат
« Ответ #130 : 24 Декабря 2013, 09:45:55 »

Александр, никто не против тебя.
Вопрос шире стоит, почему так мало желающих Huh?
Ведь джипы имеет далеко не бедные люди!
Что то надо делать?
Обращаюсь снова к создателям сайта, неужели так сложно смс сообщения веером разослать одноклубникам?
Мне кажется, большинство просто не знает о мероприятии.
Может на покатушках посвятить этому какое время?
Может даже тему на покатушках замутить?
Записан
Александр_
В нашей памяти
Старожил * Offline Offline

Город: Долгопрудный.
Сообщений: 677

« Ответ #131 : 24 Декабря 2013, 09:59:03 »

а ещё лучше устроить покатушки там...мини соревнование с жпс и т.д....и взять на борт детей....я уже писал что ничего плохого не будет если они пообщаются с домашними детьми...но это мне сказали не прально.... а правильно когда те дети выйдут в этот мир незная ничего онём и не имея представления как и скем общаться?..они вращаются тока в своём кругу ну иногда и с хорошими дядями и тётями которые им устраивают праздники...и ещё. правда жизни..... про бедность и джипы... не все готовы выложить деньги на топливо... это получается они отрывают от своей семьи для другой....я уверен если будет какой то счёт и человек который ведёт учёт.. то многие туда скинут по возможностям.....а поехать...нет...не многие могут себе позволить...не то что не хотят или им безразлично... просто по финансовым вопросам...
Записан

газель фермер 2011г.в..Suzuki Grand Vitara 2006 1.6AT 3d. монтеро спорт 2003..авд..пока в стоке.
Не все так просто как кажется.
vera
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: не указан
Авто: форд эксплорер, 2015 г.в.
Город: москва
Сообщений: 489
« Ответ #132 : 24 Декабря 2013, 11:41:25 »

Не хотела в дискуссию эту втягиваться, ну вот просто по рукам себя била, но не могу молчать, потому, что это большая часть моей жизни просто. Александр..."покатушки" в самом д доме мы им устраивали летом и катали пацанов старших на джипах и тд.   И речи быть не может, что изоляция детей в д домах - это хорошо! Это естественно ужастно, и когда мы привозим в Москву наших детей из Ивановской области, на экскурсии в каникулы, но токлько постарше и поздоровей детей - они
ВСЕГДА общаются с домашними детьми. Постоянно и кино это и в цирк походы и фестивали устраиваем разные. НО! Это с более менее здоровыми детьми, адекватно могущими потом спокойно возвратиться в свой мир и не страдать. Социализация детей сирот, их безболезненное  вхождение во взрослую жизнь самостоятельную - это прерогатива государства! Соц педагогов, службы сопровождения выпускников и тд и тп. МЫ не можем взять на себя такую ответственность и отвечаь в полном объеме за детей. Хоть и стараемся изо всех сил в моем фонде. И выпустившихся детей, ну хоть те еденицы, которых мы устраивали цчиться или работать в Москве - НЕ упускать из вида и быть где то рядом.  А вот в случае именно с этими детьми из Холуя, 80 процентов из которых больны серьезно и возраст их до 12 лет....мне кажется привезти их на гонки в клуб (каким то образом на автобусе школьном)....покатать, накормить вкусно...показать своих счастливаых детей, в обминку с мамами и такими крутыми папами, дать им испытать эту радость общения с нормальными семьями и потом ЧТО??? простите? все детки с родителями по красивым машинам и домой, а вас - в автобус и опять в детский дом??? Мамы насюсюкались с бедными брошенными детьми, другие дети конфетками угостили и показали свои крутые телефоны и игрушки, сказали, что их дома бабушки и дедушки ждут, блин! Это ли не худшая трагедия будет для наших детей а??? Они маленькие и больные, некоторые и говорить не могут в 10 лет. И постичь такую несправедливость им не по силам. ВСе, не буду больше тут разглагольствовать.
Записан
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #133 : 24 Декабря 2013, 12:08:48 »

vera,Веруньчик,не надо тут молчать,многие просто по тем или иным причинам,просто не допонимают всю эту ситуацию,это очень больная тема,детдом,плюс ко всему ещё и не здоровые дети.
А вот с Александром,насчёт того,что "отрывать от своей семьи и т.д",лично я категорически не Согласен,да в конце концов,имея таких коней и проживая в Москве,мы говорим,что народ очень стеснён в финансах,бред.Эти мероприятия проходят 2 раза в году,не так накладно будет,если будет побольше машин с Москвы и Подмосковья,а с горючкой можно вопрос решить,клубни с регионов подтянуться и внесут свой вклад ввиде какой то суммы.Было бы желание,а реально сумма известна же за солярку,плюс минус,но делать это чуть заранее.
И,чтобы не говорили,Главное тут душа и Желание помочь деткам,им и так досталось по жизни.

Ребята,кто ездил,огласите,Сколько денег ушло на дорогу,вот тогда и посмотрим о чём разговор то...собственно.
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
Maikroft
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Москва
Авто: был 2,9 AT EST 2001 г., сейчас Tager 3,2 EST, 3d и ТЕР 3,5
Город: Москва
Сообщений: 437

Михаил
« Ответ #134 : 24 Декабря 2013, 12:17:14 »

Серж, частично согласен с тобой, но насчет финансовой помощи....это уже как то неправильно.....
я понимаю если бы у клуба была своя цистерна, и все с нее на такие поездки заливались бы, то это да.....
а так.....
насчет финансовой стороны вопроса......я не считаю это накладным, и уж мне не ли не знать об этом,(у меня у самого дома человек болеет по онкологии).....и раз в полгода потратить 2 т.р. на всю(!!!!!) поездку это не много....я считаю.....
тем более утренний завтрак нам организовал Бондыч, чай с бутерами днем в Холуе - организовали,(я таконял это уже ДетДом) и ужин- это уже Вера всех кормила......
неправильно кидаться такими фразами - по финансам дорого выходит поездка.....
лучше уж прямо сказать - я не могу, не в силах или просто не хочу...
я прошу прощения за такие слова, но это сугубо мое мнение
Записан

был 2.9 AT 150hp EST, Y61, BFG 31", Ci-Bi, 2 люстры, TV-DVD-NAVI, 392 т.км
Hyundai Solaris 1.6 AT, чип
Tagaz Tager 3,2 220лс, EST лифт, СиБи, 31"
3,5 чип, бодик 6см, пружины Y61, лебедь, шнорк, багажник, люстры, 33"
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 26.