Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
26 Апреля 2024, 11:57:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 41   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "РАЗВЕДКА-2"  (Прочитано 286509 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tima
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 47
Авто: 3,5 АТ TOD, черный Raptor, все изменения внесены. 2005 г.
Город: Москва, ЮЗАО, Новые Черемушки
Сообщений: 431

Татьяна
« Ответ #15 : 28 Октября 2013, 16:03:07 »

КОРОБ, я готова прийти вам в помощь! Я же участвовать не буду, останусь в лагере  Smiley
Записан

- Terracan (гос.номер Е826ХС97), ГБО, усил.пружины Dolbinsons +5см, кнопка Льва, бодилифт 4см, шноркель, усил.пороги, усил.защита бамперов, фаркоп, вывод сапунов - всё узаконено. 204т.км.
КОРОБ
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Москва, СВАО, Лианозово.
Авто: TLC PRADO 120, 2008г.в., был 2,5, 2001г.в. лифт 12см, 32тапки.
Город: Москва
Сообщений: 1012

Андрей
« Ответ #16 : 28 Октября 2013, 16:24:13 »

КОРОБ, я готова прийти вам в помощь! Я же участвовать не буду, останусь в лагере  Smiley

Ну вот и замечательно.




Что у нас люди какие то неактивные пока. Может зря вообще затеяли?
Записан

Погода спорту не помеха. Не сбить нас с верного пути, нам по...ю куда идти.
Мобильный +7-906-757-86-82
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Online Online

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7967

Николай
« Ответ #17 : 28 Октября 2013, 16:30:36 »

Что у нас люди какие то не активные пока. Может зря вообще затеяли?
Как неактивные, я уже  в помошники записался
Если память мне не изменяет Крокодил и Короб  спасали народ из грязевого плена и задержались, а финиш был очень плотный. Так что если что готов помочь в лагере....
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
КОРОБ
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Москва, СВАО, Лианозово.
Авто: TLC PRADO 120, 2008г.в., был 2,5, 2001г.в. лифт 12см, 32тапки.
Город: Москва
Сообщений: 1012

Андрей
« Ответ #18 : 28 Октября 2013, 16:50:51 »

Как неактивные, я уже  в помошники записался

Да тут вопросов нет. Самое главное участники, а то так и будем помогать в лагере друг другу.  Grin
Записан

Погода спорту не помеха. Не сбить нас с верного пути, нам по...ю куда идти.
Мобильный +7-906-757-86-82
Mikl
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: ЮВАО
Авто: 2,5 AT ... 2002 г.
Город: Москва
Сообщений: 841

Михаил
« Ответ #19 : 28 Октября 2013, 17:03:04 »

Устроим соревнования " Кто больше поможет ОРГам"
Записан

138 тык.
Maikroft
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Москва
Авто: был 2,9 AT EST 2001 г., сейчас Tager 3,2 EST, 3d и ТЕР 3,5
Город: Москва
Сообщений: 437

Михаил
« Ответ #20 : 28 Октября 2013, 18:21:05 »

Ребят, здрасте, вы меня простите, я человек в этих делах малость неграмотный, поэтому прошу не ругать а по возможности объяснить молодому и зеленому... Afro
В чем суть соревнований (я правда не понял, что за соревнования)??
Что с собой нужно как зрителю? ( раньше ездил только на выезды Солярис клуба на природу)
Что нужно для того чтоб приехать - финансовый сбор  pressa какое то доп.оборудование должно быть на машине? просто у меня Террик почти весь в стоке....
И как получить клубную символику))))
Записан

был 2.9 AT 150hp EST, Y61, BFG 31", Ci-Bi, 2 люстры, TV-DVD-NAVI, 392 т.км
Hyundai Solaris 1.6 AT, чип
Tagaz Tager 3,2 220лс, EST лифт, СиБи, 31"
3,5 чип, бодик 6см, пружины Y61, лебедь, шнорк, багажник, люстры, 33"
IIIypuk
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 39
Авто: 3,5 АТ SuperTOD 2004 г.
Город: Москва
Сообщений: 941

Шурик
« Ответ #21 : 28 Октября 2013, 18:32:15 »

Я перед первой разведкой (год назад) купил себе:
- рывковый трос;
- компрессор Беркут R17;
- Лопату прочную железную чтоб копать и чтоб в багажник умещалась.

Тогда ничего из этого не понадобилось, зато очень помогло на Бегах 2013 и после уже не раз приходилось пользоваться. Особенно тросом! Незаменимая вещь!!!
Записан

ДВС: б/катов+мех.обманки.  ГБО: "OMVL"+95л. Задний мост: Пневмоблокировка. Перед: проставки шаровых и рычагов, KYB "Monomax" 565024. Зад: KYB RA5716, KYB "Skorched-4'S" 845001. BFG AT 265/70R16 на StilAuto Offroad 2.
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Online Online

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7967

Николай
« Ответ #22 : 28 Октября 2013, 18:48:51 »

В чем суть соревнований (я правда не понял, что за соревнования)??
Что с собой нужно как зрителю? ( раньше ездил только на выезды Солярис клуба на природу)
Что нужно для того чтоб приехать - финансовый сбор   какое то доп.оборудование должно быть на машине? просто у меня Террик почти весь в стоке....
И как получить клубную символику))))
Суть соревнований это ориентирование на местности по легенде (карте выданной оргами) с заданиями которые нужно выполнить. Тот кто наиболее точно и быстрее всех проедет трассу тот и выиграл. Если будешь участвовать то вносится сбор установленный организаторами в кассу для формирования призового фонда и затраты на организацию. Если собираешься быть зрителем то ничего кроме хорошего настроения и сухого пайка ничего не надо.
Какое доп оборудование это тебе уже Шурик подсказал. Кстати большинство Терров на бегах в стоке. Приобрести клубную символику и клубные карты можно там же на бегах.
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #23 : 28 Октября 2013, 19:09:09 »

 А мне чес слово нравится когда в такие наши клубные дела вливаются новенькие.Радии этого и поддерживаю порох сухим.
Старенькие кто был на супер мега встречах ..им все ясно и понятно.. но только при пополнении новой свежей крови может жить организм форума...
И на оргах лежит большая ответственность дабы не разочаровать новых Майтерраканов!
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Maikroft
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Москва
Авто: был 2,9 AT EST 2001 г., сейчас Tager 3,2 EST, 3d и ТЕР 3,5
Город: Москва
Сообщений: 437

Михаил
« Ответ #24 : 28 Октября 2013, 19:23:18 »

Сказать откровенно, мне очень нравится, как здесь устроена жизнь.
Сравниваю с другим клубом, небо и земля, здесь все по взрослому и жизненно, честно сказать - очень приятно)))
Записан

был 2.9 AT 150hp EST, Y61, BFG 31", Ci-Bi, 2 люстры, TV-DVD-NAVI, 392 т.км
Hyundai Solaris 1.6 AT, чип
Tagaz Tager 3,2 220лс, EST лифт, СиБи, 31"
3,5 чип, бодик 6см, пружины Y61, лебедь, шнорк, багажник, люстры, 33"
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #25 : 28 Октября 2013, 19:32:37 »

Maikroft, по поводу уровня клуба, и мероприятия хотел только совсем чуточку добавить... Smiley
это, по-моему, орги еще не озвучали уровень сложности местечка сбора. В предыдущий раз, по их меркам и трасса, и подъезды к месту сбора были "детского" уровня сложности,  Grin так что даже пузотерки, по их словам, легко ее проходили… По факту помню, что наверное примерно треть всех Терриков воспользовались по ходу услугами лебеды… Wink пузотерок же нигде не видел, они или не смогли доъехать, ну или никогда уже оттуда не выехали…  
Главное в этом деле… не подготовленная машина и не оборудование: *ded* с ним, никто не спорит, лучше, а еще какая резина очень-очень важно. Но и со всем этим вместе взятым перебарщивать не стоит, без фанатизма, памятуя о простой истине: чем круче жЫп, тем дааальше бежать за трактором. Так, вот не это все главное, а самое наиважнейшее во всём этом - это взаимопомощь и поддержка коллег. Во всех смыслах, серьезно и без малейшего пафоса. Т.е. реально без шуток рекомендую быть с коллективом и в коллективе – и подъезжать вместе со всеми и вместе со всеми двигаться …а не так как я прошлый раз: заезжал туда позже всех один, а после, глядя на ту «дорогу», по которой смог проехать, нервно курил: «Ё моё, шо ж я сделал». …или вот Dummy, который без всякой просьбы с моей стороны просто схватил сам и начал мне за меня мою машину откапывать, цеплять… потому что сам я в тот момент был обиздвижен = завяз ногами посреди зыбучих говен на этой детской трассе.
Короче, я хотел только сказать, что там весело и здорово, только и прежде всего когда вместе со всеми.  Cool
И если что, будь спок и уверен, что тебе друзья-коллеги-Террики обязательно помогут, в случае чего и на руках твою машинку унесут… cruto (ну в крайнем случае, если что, посидишь-подождешь немного …с сухим пайком… до весенних бегов… *rzhu*)
Записан

С Уважением,
Maikroft
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Москва
Авто: был 2,9 AT EST 2001 г., сейчас Tager 3,2 EST, 3d и ТЕР 3,5
Город: Москва
Сообщений: 437

Михаил
« Ответ #26 : 28 Октября 2013, 19:37:30 »

Sergeste,красиво сказано, побольше бы таких людей в нашем мире, жили в раю))
в общем лопата у меня малая саперная(военная) есть, в выходные поеду за тросом рывковым.
Ребята я с вами, насчет участия пока не уверен, но то что приеду - точно!!!
Записан

был 2.9 AT 150hp EST, Y61, BFG 31", Ci-Bi, 2 люстры, TV-DVD-NAVI, 392 т.км
Hyundai Solaris 1.6 AT, чип
Tagaz Tager 3,2 220лс, EST лифт, СиБи, 31"
3,5 чип, бодик 6см, пружины Y61, лебедь, шнорк, багажник, люстры, 33"
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Online Online

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7967

Николай
« Ответ #27 : 28 Октября 2013, 20:19:47 »

Maikroft, рывковый трос бери тонн на 10 и метров 10 плюс шаклы
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
rerp
грязезаместитель
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: москва
Авто: таракан + квадрик
Город: Moscow
Сообщений: 470

Егор
« Ответ #28 : 28 Октября 2013, 22:22:53 »

Район и место поляны обозначим после второго выезда.Цитата: rerp от Сегодня в 00:28:35
Олегыч...ты хоть примерно обозначь    +-20км и по какому шоссе....
Записан
rerp
грязезаместитель
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: москва
Авто: таракан + квадрик
Город: Moscow
Сообщений: 470

Егор
« Ответ #29 : 28 Октября 2013, 22:30:33 »

Что нужно для того чтоб приехать - финансовый сбор   какое то доп.оборудование должно быть на машине? просто у меня Террик почти весь в стоке....И как получить клубную символику))))
1.самое главное - собранные мозги в кучку.....ибо если вообще без них или потерянные наполовину....то не поможет ни трос, ни лебедь.
2.как уже было сказанно динамика (динамический трос), хотя бы 7-8метров.
3.2 шакла крепить динамику. Шаклы выбирать так- самый максимум который влезет в буксирную проушину. Ибо если сэкономить и купить дешевые и на полтонны, то прилетит подарок тебя вытаскивающему.
4.компрессор, хотя он и без соревнований должен быть.
5.навигатор, в который возможно забивка координат
6.бумажная карта местности, если навернется навигатор понять после часа блуждания по лесу в поисках точек где ты находишься.
7.Сапоги(чем выше, тем лучше) и сменная одежда, чтобы после гонки можно было наслодиться сухим комфортом, а не жидким болотом.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 41   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 26.