Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Марта 2024, 02:10:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Беда с моим 3.5  (Прочитано 30570 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7962

Николай
« Ответ #30 : 26 Октября 2013, 22:36:10 »

После удаления заднего ката съездил на Ахтубу и в Саратов. Расход 10.7 - 11.5 литра на сотню. На Волгоградке педальку гладить не получаецца - её топтать в пол приходицца, да селектором АКПП помагать при обгонах фур и отпускников...
Когда у меня была соната 3 с дв. 1,8 SOHC то она на трассе в этом диапазоне кушала, а тут 3,5 V6 почти 200л/с и столько же. Что то не клеится. " Не верю" (с)
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #31 : 27 Октября 2013, 00:52:19 »

Док и мужики все, звиняйте, не со зла, но я и не Станиславский,   Smiley а просто с нормой – то есть 20 на 100 – ну а с корейцами чо делать-то будете, с теми, которые наш авто-движок ваяли и либо по дурости или с будуна нам всем такую норму приписали? Не путаете в одну кучу либо сознательно, норму 20/100 городскую с трассой? А если не путаете, то тем у кого 10/100 в городе, как утверждаете – прямая дорога в музей рекордов гинесса и смело требовать от хундая долива пива после отстоя пены (с).  Grin
Ваще ваши-наши БК, у меня и ноль расход бывает, если вообще не заводить, и мгновенный тоже ноль может показывать. А вот средний реальный надо мерить … по реальному баку и за год лучше, чтобы и летом с климатом, и зимой с печкой и прогревом, в городе и на трассе раздельно, а не вешать тут сознательно или еще как лапшу, что мол «верьте, не верьте», а реальный средний городской у меня десятка… Повторю, что не со зла, а наоборот, но хорош пиз..ть…  Angry
Maremona, а вот вас вот месяцев пять не было слышно-видно, с уважением, что появились, к слову, поделились бы, как ваша машинка, например, как очередной сезон опыта эксплуатации «злосчастных»  Smiley хабов-тодов ну и т.д. и т.п.?
Записан

С Уважением,
Ильич656
Бывалый Offline Offline

Возраст: 41
Авто: Таракан 3,5 бензин АКПП 2005г. на коже с люком с ГАЗОМ -был.
Город: Юг Москвы точнее Бутово-Троицк, Подольск
Сообщений: 58 Илья
« Ответ #32 : 27 Октября 2013, 01:57:42 »

Блин парни ну какие 10 на сотню. У нас 3 с пол литра далеко не современного движка. У меня паджеро 3 жрал 17 18 литров. А там простите мотор более современней и эконичней. А когда я ему впуск весь почистил вместе с ЕГРом и форсами то расход еще на пару литров упал. Получалось около 16 особо не пидалируя. По трассе м4 с полным бакажником барахла детем и женой с постоянным кондером около 10. Ну никак не меньше. А здесь вы пишите 10 12 по городу. Ни кого ни хочу обидеть, но не реально это. У меня шевроле авео жены с мотором1,6 столько жрет в городе. Это штож получается авто не исправно. Должно наверно быть литров 5.
Записан

Третий жип в семье. Первый был Паджеро3-продан осенью 2011. Теперь Теракан. И еще старичек Рэнж Ровер-навеки с нами. Ну и пару пузотерок.
Не гоняйте, а то никода не догоните.
1zmei
Старожил Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Купчино
Авто: 2,5 АТ ЕST 2002 г.
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 484

Андрей
« Ответ #33 : 27 Октября 2013, 18:11:12 »

wex, Поменяй для начала топливный фильтр У мяня такое было на эксплорере. Ехала-ехала а на перекрестке непоехала еле снего съехал на холостом ходу . мучался целый день: поменял т\насос; выбил кат; а понту нет. но после замены т\фильтра машинка полетела и больше проблем небыло  *shashkoi*
Записан

Ford  Explorer4.0\156лс\акпп\тод\1995г.пробег 215000
wex
новичок Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Красноярск
Авто: Terracan
Город: Красноярск
Сообщений: 16 Виктор
« Ответ #34 : 28 Октября 2013, 11:26:16 »

1zmei, да я уже подумал над,этим благо дело это несложное, так что на днях поменяем
Записан
Tiburon
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Москва
Авто: 2005 3.5 AT LSD SuperTOD by Lev
Город: Москва
Сообщений: 262

Игорь
« Ответ #35 : 30 Октября 2013, 07:52:11 »

По поводу хлопков - были хлопки и пропадала тяга, оказалось сломанным колечко - что-то вроде прокладки между свечой и двигателем, оно то и пробивало на корпус. Работа быстрая (смотря какая свеча), колечко дешевое!
Записан
maremona
Познавший Истину Offline Offline

Авто: 3,5 AT TOD 2002 г., Pajero 4 3.5 SOHC AT 2011г.
Город: Москва
Сообщений: 769

« Ответ #36 : 03 Ноября 2013, 15:52:02 »

что-то вроде прокладки между свечой и двигателем, оно то и пробивало на корпус.
Это как научно объяснить?? До поломки металлическое колечко не пробивало на корпус??
Я извиняюсь: может быть вы его путаете с резиновым колечком - прокладкой свечного колодца? Оно от времени дубеет, ломаецца, свеча по уши купаеццо в масле - вот тут-то пробои на массу и возникают. А пропуски зажигания = бензин прямиком в выпуской тракт, а там катализаторы, а они от порций несгоревшего бензина яростно раскаляюцца и начинают подплавляцца, забивая проход газам. Отсюдова и "хлопки где-то внизу", и пропавшая тяга, и неразвитие оборотов мотором, и возрастающий расход топлива, и прогар гофры  глушителя, и пробитие/прогорание прокладок на коллекторах и приемных трубах (а это вызывает, между прочим, попадание кислорода извне внутрь и возникновение ошибки "постоянная коррекция бедной смеси на одной из головок", номер не помню)...
Машинка стареет непрерывно, расход возрастает медленно и к нему привыкают как к норме.
Потом пробьешь выхлоп, катушки со свечами заменишь, моторчик в бензонасосе на свежий поменяешь - и так летит, что самому не верицца!
По трассе, канешна, в городе расход мерять бессмысленно.
Записан

Учите матчасть!! Дорога спрашивает строго...
maremona
Познавший Истину Offline Offline

Авто: 3,5 AT TOD 2002 г., Pajero 4 3.5 SOHC AT 2011г.
Город: Москва
Сообщений: 769

« Ответ #37 : 03 Ноября 2013, 16:08:25 »

как ваша машинка, например, как очередной сезон опыта эксплуатации «злосчастных»  Smiley хабов-тодов ну и т.д. и т.п.?
Докладываю:
Хабы летом отключены были, приводА стояли, как вкопанные. ТОД работает исправно (если его включить, а погода пока не требует).
Все лето гонял "на дальняк": на Ахтубу, на(в) Украину, под Саратов, ну и на волжские раскаты в октябре.
Машинка хоть и стареет, но радует, т.к. едет лучше "молодой" после прочистки заднего прохода и других шагов по оздоровлению.
Колпачки бы маслосъемные поменять, но времени мало (=лень), а отдавать кому-то - дорого... *kuzkinamat*
Стесняюсь спросить: а вы с какой целью интересуетесь? Просто так - или купить хотите?? Wink
Записан

Учите матчасть!! Дорога спрашивает строго...
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #38 : 04 Ноября 2013, 14:26:35 »

Стесняюсь спросить: а вы с какой целью интересуетесь? Просто так - или купить хотите??
Да нет, простое «человеческое» любопытство (в смысле, что так тоже иногда бывает: "ничто человеческое им не чуждо"  ). ...пока будет разумно и возможно, буду оставаться со своим Терриком  Smiley
Однако же, такой вопрос неизбежно вызывает ответный: что, уже тоже подумываете менять Терра?  Sad
Записан

С Уважением,
maremona
Познавший Истину Offline Offline

Авто: 3,5 AT TOD 2002 г., Pajero 4 3.5 SOHC AT 2011г.
Город: Москва
Сообщений: 769

« Ответ #39 : 05 Ноября 2013, 20:10:12 »

уже тоже подумываете менять Терра?
Отчего ж не продать верного друга за хорошие деньги?? Wink
По крайней мере, мне стыдно не будет...
Записан

Учите матчасть!! Дорога спрашивает строго...
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #40 : 05 Ноября 2013, 20:14:49 »

Отчего ж не продать верного друга за хорошие деньги??
Во-во...сегодня друга продашь...а завтра РОДИНУ!!!... *rzhu*
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7962

Николай
« Ответ #41 : 05 Ноября 2013, 20:30:06 »

Отчего ж не продать верного друга за хорошие деньги
Если бы не знать что речь идёт об авто, то эта фраза звучит устрашающе ))))
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
maremona
Познавший Истину Offline Offline

Авто: 3,5 AT TOD 2002 г., Pajero 4 3.5 SOHC AT 2011г.
Город: Москва
Сообщений: 769

« Ответ #42 : 05 Ноября 2013, 22:06:54 »

Во-во...сегодня друга продашь...а завтра РОДИНУ!!!...
Хотел, Сергей, ответить резко, но посмотрел на Ваш аватар - и ...передумал.
Записан

Учите матчасть!! Дорога спрашивает строго...
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7962

Николай
« Ответ #43 : 05 Ноября 2013, 22:16:12 »

maremona, "Факт продажи Родины вычеркните из протокола" (с) "Гараж" Smiley
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #44 : 06 Ноября 2013, 07:31:12 »

Хотел, Сергей, ответить резко, но посмотрел на Ваш аватар - и ...передумал.
maremona,...прочитал...и первый раз в жизни ответить нечего...... Huh? *kuzkinamat*

П.С...это же шутка, все это поняли...Аватар сменить?Huh??... Embarrassed
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 27.