Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
28 Марта 2024, 19:57:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ошибки Р0134 и Р0154  (Прочитано 37114 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр0786
Интересующийся Offline Offline

Расположение: Белгородская область. г. Губкин
Авто: 3,5V6 МКПП, EST, LSD, 2001
Город: Губкин
Сообщений: 40 Александр
« Ответ #60 : 17 Марта 2017, 16:27:02 »

Да я понимаю. У меня с каждой стороны по банке. И года после них стоит. А после стоит уже. Пламя госитель.
Записан
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #61 : 17 Марта 2017, 16:29:02 »

По лямбам у меня стоят катализаторы но после них вырезан в трубу пламя госитель.
во 1х - имхо - ПЛАМЕГАСИТЕЛИ (а не как иначе ))) не так чтобы дороги - в сравнении стоимости наших запчастей - м.б. проще... сразу поменять, да и дело с концом?

ну а так, ежели обсудить )))) то могу предложить пару вариантов на выбор ))))
если не слишком сильно волноваться (едет да и ладно) - то имхо не влияет, не критично, можно и забить ))))
если - ...чуть больше волноваться и хотеть, тогда тут есть, хоть и не критичные, но все же вопросы: "сифонит" - это значит нарушен, не соответствует нормальным параметрам давление выпуска, а это влияет на показатели, включая мощность-эффективность работы мотора. если сифонит от того, что прогорел - это вторичный признак неправильного состава смеси, она там догорает, и там слишком горячо (по сравнению с нормой). если сифонит, т.к. порвался (не от прогара) - от чего, какая причина? возможно, просто от старости, а возможно, что есть ненормальная-повышенная нагрузка - вибрация, "взрывы", резонанс и т.п.

 
Записан

С Уважением,
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #62 : 17 Марта 2017, 17:10:49 »

И года после них стоит. А после стоит уже. Пламя госитель.
PS по ходу дела все ж таки имхо стоило бы получше понять, в каком состоянии там каты? сколько они уже прошли, пробег какой?
раз врезали пламегаситель не вместо, а дополнительно после второго (третьего-заднего) ката, то зачем-то это делали, какая была причина и цель? или это тюнинг такой? ))))
раз его там ставили, значит специально снимали-вырезали кусок штатной трубы под него, то есть выпуском уже "занимались" - а ни каты, ничего другого при этом не меняли, не трогали?
Записан

С Уважением,
Александр0786
Интересующийся Offline Offline

Расположение: Белгородская область. г. Губкин
Авто: 3,5V6 МКПП, EST, LSD, 2001
Город: Губкин
Сообщений: 40 Александр
« Ответ #63 : 17 Марта 2017, 20:32:45 »

 *figase* я в воскресенье сделаю подробное фото. И отмечу стрелками каждое движение.
Записан
Александр0786
Интересующийся Offline Offline

Расположение: Белгородская область. г. Губкин
Авто: 3,5V6 МКПП, EST, LSD, 2001
Город: Губкин
Сообщений: 40 Александр
« Ответ #64 : 21 Марта 2017, 15:10:00 »

Короче сняли весь глушак заменили прокладки вставили новую гофру все обварили. Машину не узнать работает идеально вообще не слышна как чясики. Ошибки перестали выскакивать.
Записан
felix666_66
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Серов
Авто: Hyundai Terracan 3.5, 2003 г.в., AT, TOD
Город: Серов
Сообщений: 38 Ваня
« Ответ #65 : 21 Марта 2017, 19:16:30 »

*figase* я в воскресенье сделаю подробное фото. И отмечу стрелками каждое движение.
А фотки есть?
Записан
Александр0786
Интересующийся Offline Offline

Расположение: Белгородская область. г. Губкин
Авто: 3,5V6 МКПП, EST, LSD, 2001
Город: Губкин
Сообщений: 40 Александр
« Ответ #66 : 21 Марта 2017, 19:42:39 »

Фото чего. Его сняли полностью обварили все покроям где подсикало. Поставил новую гофру. И все прям супер. Реально машина другая.
Записан
felix666_66
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Серов
Авто: Hyundai Terracan 3.5, 2003 г.в., AT, TOD
Город: Серов
Сообщений: 38 Ваня
« Ответ #67 : 21 Марта 2017, 20:36:51 »

Не много по моей истории.
Поменял свечи, снял провода и катушки, померил сопротивление катушек - 12 кОм все, провода - 110 кОм, 74 кОм, 40 кОм - явно замена, Заказал, поставил новые(сопротивление новых 6-7 кОм) - стала чуть лучше работать , но на горячую подтраивает. Ошибок не было. Выехал на трассу чтоб прожечь выхлоп, и тут опять вылезла чекуха. Остановился снял ошибки - Р0134, Р0154. Удалил.
Пока доехал до гаража чекуха опять заморгала, снял ошибки, пропуски в нечетных горшках.hlam((
Забыл померить ко
мпрессию, точнее не с кем было.
Еэлэмка видит только правую голову, показания кислородника- непонятны
Записан
felix666_66
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Серов
Авто: Hyundai Terracan 3.5, 2003 г.в., AT, TOD
Город: Серов
Сообщений: 38 Ваня
« Ответ #68 : 21 Марта 2017, 20:40:27 »

Фото чего. Его сняли полностью обварили все покроям где подсикало. Поставил новую гофру. И все прям супер. Реально машина другая.
Я правильно понимаю, что у тебя нет катов, просто стоят пламегосители, если да То. какие обманки стоят, или просто прошивка на евро 2?
Записан
felix666_66
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Серов
Авто: Hyundai Terracan 3.5, 2003 г.в., AT, TOD
Город: Серов
Сообщений: 38 Ваня
« Ответ #69 : 21 Марта 2017, 20:49:05 »

вот как у меня всё это выглядит
Записан
Александр0786
Интересующийся Offline Offline

Расположение: Белгородская область. г. Губкин
Авто: 3,5V6 МКПП, EST, LSD, 2001
Город: Губкин
Сообщений: 40 Александр
« Ответ #70 : 22 Марта 2017, 07:42:41 »

Сваршик сказал ч о у меня все банки пустые на них всех видно что они вскрывались. Лямбы я менял только нижние. Ошибки были пропуски зажигания 3.5 цилиндр и богатая смесь банка 2. В итоге поменял датчик пропусков зажигания. Оставил старые катушки, заменил гофру, поменял прокладки между трубами. Все машина шепчет.
Записан
felix666_66
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Серов
Авто: Hyundai Terracan 3.5, 2003 г.в., AT, TOD
Город: Серов
Сообщений: 38 Ваня
« Ответ #71 : 22 Марта 2017, 08:18:13 »

Александр0786, спасибо. Про обманки ты значит не знаешь. Стоят они у тебя или просто прошивка?
Записан
Александр0786
Интересующийся Offline Offline

Расположение: Белгородская область. г. Губкин
Авто: 3,5V6 МКПП, EST, LSD, 2001
Город: Губкин
Сообщений: 40 Александр
« Ответ #72 : 22 Марта 2017, 08:22:12 »

Нет обманок нет я когда лямбя чистил выкручивал все. У меня одно была вся помятая наверно молотком били её. А нижние две я заменил от киа Сорренто заказывал.
Записан
felix666_66
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Серов
Авто: Hyundai Terracan 3.5, 2003 г.в., AT, TOD
Город: Серов
Сообщений: 38 Ваня
« Ответ #73 : 03 Апреля 2017, 11:41:13 »

Ну кратко о моей ситуации.
Заказал кучку запчастей, и поехал разбирать в гараж.
Снял коллектор(Болты были все в воде и повреждены коррозией, а на стыке с прокладкой были капельки воды), нижняя часть с заслонками новая(ну или как новая), все заслоночки на своём месте.
Померил компрессию, с 1 по 4 цилиндр  - 10 атм, в 5 и 6 - 8 атм.( чет грешу на компрессометр, но другого не было).
Масло не ест, запускается хорошо. Откручивал заливную пробку на заведенном двигателе - излишних газов нет.
За одним снял топливную рампу, проверил форсунки(распыл и производительность одинаковая), заменил колечки форсунок ( старые были дубовые и прожаты, возможно был подсос воздуха)
Проверил еще раз провода - Все около 7-9 кОм.
Заменил датчик зажигания.
После установки коллектора, почему то не стали совподать отверстия Г-образного соединителя ( он же наверно защита для вакуумного привода заслоночек) который стоит спереди.
Поставил новы свечи.
После запуска присутствовали небольшие троения двигателя, но  тяга прибавилась, поехал гараздо лучше.
Потом загорелась ошибка Р0202, но это мой косяк, так фишки на форсунках все были разломаны, пришлось спрятать это всё в термоусадку и зафиксировать, видимо когда надевал - промазал, короче говоря наследующий день исправил и ошибка погасла.
Но стали появлятся  ошибки по пропускам  crying
Еще заметил такой нюанс - когда едешь плавно нажимая на педаль, чувствуется что тяги нет и начинает моргать чекуха, отпускаю педаль, чекуха проподает, и так несколько раз, после нескольких манипуляций появляется тяга и авто прёт как танк.
Назревает вопрос, может дело в ГРМ? Если ремень не в метках - будет ошибка по датчикам колена и распреда?
Есть в Свердловской области специалисты которые смогут отшить нижние кислородники?
Спасибо!
Записан
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7962

Николай
« Ответ #74 : 03 Апреля 2017, 12:07:47 »

Померил компрессию, с 1 по 4 цилиндр  - 10 атм, в 5 и 6 - 8 атм.( чет грешу на компрессометр, но другого не было).
Таки вот тут вопросы. Два очка это много. При замере компрессии масло в цилиндры заливал? Вопрос компрессии надо решать. Искать другой прибор. Если доверия к этому нет. Иначе все твои действия могут быть напрасны.
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 27.