Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
20 Апреля 2024, 17:55:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Починил стеклоподъёмник.  (Прочитано 4365 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
витаха19
Бывалый Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Черногорск,Хакасия,Сибирь.
Авто: Терракан 2002 2.5 АКПП
Город: Черногорск.Хакасия.Сибирь.
Сообщений: 188

виталий
« : 17 Октября 2013, 06:54:22 »

Еще при покупке обратил внимание, что уплотнитель в углу стекла был завернут внутрь (на первом фото уже после ремонта, но деформацию резинки еще видно). При попытке открыть стекло и поправить понял, что не получится, ибо стекло прилично так болтается. Было похоже, что ослабло крепление стекла к стеклоподъёмнику. Вчера дошли руки до разборки.
Снимаем обшивку двери. Откручиваем шесть болтиков. В передней части двери и снизу они на виду. Два по центру и под ручкой открывания под заглушками,  которые я аккуратно вынимал кончиком ножа. Прежде чем снимать обшивку, нужно снять уголок, в котором находится ВЧ динамик. Его я подцепил за верхний угол ножом и потянул на себя. Крепится на двух клипсах и снизу еще крючок. Теперь аккуратно тянем низ обшивки на себя, выщелкивая клипсы, потом немного вверх и снимаем. Отцепляем фишки от кнопки стеклоподъёмника и красного фонарика. Кнопку я снял, открутив два шурупчика снизу, для удобства последующих проверок...
Опускаем стекло почти до низа и откручиваем два шурупа крепления стекла к подъёмнику. Разворачиваем стекло внутри двери градусов под 45 и вынимаем его с наружней стороны двери.
Откручиваем сам стеклоподъёмник.  Две гайки сверху. Левое отверстие увеличенного диаметра, правое точно по шпильке. Я рассверлил и правое до ф10мм, для более точной регулировки положения стекла. Две гайки снизу. Отключаем фишку от электромотора.

Записан

Если уж жизнь-игра,то мне нравится её сценарий...
витаха19
Бывалый Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Черногорск,Хакасия,Сибирь.
Авто: Терракан 2002 2.5 АКПП
Город: Черногорск.Хакасия.Сибирь.
Сообщений: 188

виталий
« Ответ #1 : 17 Октября 2013, 07:36:49 »

Откручиваем три гайки крепления мотора. Поворачиваем рельс подъёмника в горизонтальное положение и вынимаем.
У моего агрегата был весьма ощутимый люфт пластиковой каретки относительно рельса (обозначил красными стрелочками)
Я решил убрать зазор просто расширив расстояние между полками рельса. Положил рельс на тиски, уперев углом в губку и аккуратно простукивал молотком в направлении стрелок по всей,практически, длине, периодически подключая подъёмник к машине и проверяя работу. Когда люфт практически исчез, я смазал рельс и собрал все обратно. Стекло встаёт на своё место.
Записан

Если уж жизнь-игра,то мне нравится её сценарий...
svm
Бывалый Offline Offline

Возраст: 48
Авто: 2,5 АT 2002 г.
Город: Амурская обл. п. Архара
Сообщений: 319

Сергей
« Ответ #2 : 17 Октября 2013, 09:42:48 »

У меня все хуже, развалился верхний ролик и пластмассовый держатель тросика. Так я временно пока не прикупил новый механизм, прикрутил трос проволокой в таком положении чтобы сам тросик ходил не касаясь ролика, временно работает.
Записан
Fair
Бывалый Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Москва
Авто: Terracan 2,9 АТ SuperTOD LSD 2002г.в. 350т.к.
Город: Москва
Сообщений: 52

Сергей
« Ответ #3 : 29 Октября 2013, 20:09:50 »

поздравляю!
хорошо, когда есть руки и время!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.034 секунд. Запросов: 27.