Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
28 Марта 2024, 22:36:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 [14] 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: AlexTer- мой Discovery 4, Ford Explorer5  (Прочитано 132812 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AlexTer
tech_users
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва, ЮАО
Авто: Ford Exp-5, был LR Discovery4, Terracan 2.5 AT 2002г
Город: москва
Сообщений: 4749

Алексей
« Ответ #195 : 30 Апреля 2019, 21:31:10 »

di_karpov, Привет Дим, спасибо за поздравления)))

а вот смотря на форд не могу понять,  что он большей внедорожник в этом кузове или большой миневен?)
Честно говоря я и сам понял это до сих пор)) Надеюсь в июне выяснить это в Карелии. На всяк случай возьму ручную лебеду, которую еще будучи владельцем Терра купил))


Вопрос, а почему Навигатора не посмотрел?
Абы , ты от частного дома вернись в московские реалии, где я его парковать буду?
Записан
абы
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Расположение: Москва
Город: Москва
Сообщений: 402

Абы'- в переводе с татарского брат
« Ответ #196 : 30 Апреля 2019, 21:37:28 »

абы,привет дружище!А,сейчас,на чём передвигаешься?
из джипов на 570
из пузотерок на е200
Записан
абы
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Расположение: Москва
Город: Москва
Сообщений: 402

Абы'- в переводе с татарского брат
« Ответ #197 : 30 Апреля 2019, 21:39:08 »

 GrinАбы , ты от частного дома вернись в московские реалии, где я его парковать буду?
[/quote]
Так форд не меньше, они почти одинаковые  Grin
Записан
di_karpov
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Москва - Долгопрудный - Дмитров
Авто: Часто меняются
Город: Москва - Долгопрудный - Дмитров
Сообщений: 1307

Дмитрий
« Ответ #198 : 01 Мая 2019, 09:12:19 »

GrinАбы , ты от частного дома вернись в московские реалии, где я его парковать буду?

Так форд не меньше, они почти одинаковые  Grin

вот вот))  пошел даже размеры смотреть,  форд то и поболее получается)
Записан

"Идти к своей цели, не останавливаясь ни перед какими преградами!"

#di_karpov
абы
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Расположение: Москва
Город: Москва
Сообщений: 402

Абы'- в переводе с татарского брат
« Ответ #199 : 01 Мая 2019, 21:57:26 »

вот вот))  пошел даже размеры смотреть,  форд то и поболее получается)
то то и оно  *ded*
Записан
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #200 : 02 Мая 2019, 14:10:32 »

Так форд не меньше, они почти одинаковые

Несложно предположить, что подобный выбор не только от одних размеров может зависеть. АлексТер же написал, что купил 2-х летку с пробегом 46тк, а поди найди себе такой же Навигатор, и чтобы он был ну если не буквально за те же, то ну хотя бы за сопоставимые деньги.  Ведь по сравнению с «отечественными» эксплорерами предложений по навигаторам у нас единицы, и они либо ну оч.старые, десяти-двадцатилетние, либо новые, но тогда за миллионов этак ..7-8-10…  Сам по себе этот авто, конечно же, имхо отличный, но для наших реалий, как говориЦЦа, продукт специфический, на серьезного и достаточно редкого любителя: они у нас никогда официально не продавались (только серый и прочий темный импорт), предложений по ним, а соответственно вероятность подыскать себе желаемый вариант, раз в Цать меньше, сопоставимые цены (за один и тот же возраст и пробег) на них раз в Цать выше, по мощностям-объемам их двигов, то есть по расходам-налогам они более затратные. К слову, из подобных Навигатору, тогда можно еще (и это будет проще) и на Эскалейд обратить внимание, и на более «скромный» ))) Тахо…

…А нынешнее поколение Эксплореров – авто достойных, солидных, комфортных, просторных, укомплектованных по самые… - имхо «рука не поднимется» их к жЫпам причислить (это в отличие от предыдущих поколений, которые когда-то были полноценными рамными внедорожниками). Тут легко напрашивается аналогия, например, с Киа Соренто: если первое поколение было младшим и меньшим родным братом нашего Терракана, то нынешние – это уже Санта Фэ.  И заодно будет вполне кстати сказать, что в плане варианта выбора подобного типа авто, оба, и Соренто прайм, и Большой Гранд Санта Фэ имхо также вполне себе неплохие и по полезному объему, и комфорту, и оборудованию…. А вот если еще и когда до нас «доберутся» совсем свежие их модели: Киа Теллурид и Хюндай Палисад – так эти оба вообще роскошные солидные большие авто, которые навигаторы с эскалейдами способны обставить…

Ну так а ведь еще для свободы выбора и для «патриотичных» любителей экзотики теперь появился и еще один «скромный» вариант:
- Мне нужен магнитофон жЫп заграничный, американский или немецкий!
- Вот есть очень хороший отечественный: Аурус Комендант!
- Нет, спасибо, отечественный не подойдет!
)))))))))))

Ну а вообще-то все и любые современные модели, мягко говоря, не вечные, и все меняются куда как чаще – это вам не Терраканы в придачу с Галлоперами ))))))) Поэтому, АлексТерр, –  в эту свою нынешнюю «смену» катайся в свое удовольствие на Эксплорере, шоб он всегда радовал и не подводил, ...а потом в следующие «заходы» что-нибудь еще не менее солидное появится… Как говориЦЦа, достойному человеку достойный авто.  Wink

Записан

С Уважением,
абы
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Расположение: Москва
Город: Москва
Сообщений: 402

Абы'- в переводе с татарского брат
« Ответ #201 : 02 Мая 2019, 17:48:18 »

Хотелось бы Алесея услышать
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #202 : 02 Мая 2019, 18:35:43 »

 От чудики аналитики!.. сравнивают кнопачки ..опции..размеры!
Но мы ж всетки каки некакие джиперы!
А я ни одного Навигатора и форда эксплорера подготовленного не видел.
Видел тока Таху... монстра.
К чему это я свои пять копеек?
Вчерась лицезрел на стоянке у маркета Навигатора ..весь белый..блестит..и на резине Нитто Трейл Граплер М/Т...как у меня..только огромные по моему 24 радиус был написан и ширше моих намного. Почему и обратил внимание..))
Ну это как бы барин в смокинге вышел и одел кирзовые сапоги.
Так што крэдо обсуждаемых машин - поближе к асфальту и ни шагу в сторону. Кажная царапина как серпом по бубенцам...угу.
 Но попы конечно приятно возить! Че там говорить...))

Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
AlexTer
tech_users
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва, ЮАО
Авто: Ford Exp-5, был LR Discovery4, Terracan 2.5 AT 2002г
Город: москва
Сообщений: 4749

Алексей
« Ответ #203 : 14 Мая 2019, 22:41:39 »

Хотелось бы Алесея услышать
Привет Абы, а что ты хочешь услышать? я свой выбор на ближайшие 2 года уже сделал.
Дима Карпов прав, ОффРоудом я переболел уже, на смену ему пришли другие увлечения и как следствие требования  к выбору авто уже другие. Ну жно было максимально свежее авто, способное без поломок и с комфортом перемещать меня 3-4 раза в год на расстояния 3-4 тыс. Чтоб не вытрясало душу и можно было на нем без устали проехать за день 1400-1700 км. Ну и свежее по дизайну интерьера и экстерьера. И максимум что внедорожное нужно, это свезти лодку к воде и заехать в лес за грибами..
И наверно многие уже забыли, как 8 лет назад, когда мы с Николасом пионерами стали лифтовать своих терров, ставить лебедки и прочие внедорожные приблуды, как нас тогда закидали критикой, что мол Терры это не для грязи и как раз авто в смокинге для асфальта.  А потом пошло поехало, и теперь уже эти товарищи, отлифтовавшись, поставив проставки и лебедки, могут позволдить себе прнебрежительное- да ты паркетник купил, фууууу.. Мы же джиперы !! Хотя сами то все свои внедорожные возможности используют раз-два в году.. но зато джиперы какие-никакие.

Записан
абы
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Расположение: Москва
Город: Москва
Сообщений: 402

Абы'- в переводе с татарского брат
« Ответ #204 : 14 Мая 2019, 23:10:47 »

Лёш, я то помню это, и как хотел сам всё это сделать себе, но потом переболел ещё раньше.
Взяв 570 с нуля, жаль стало его этими допами обвешивать и в грязь лезь.
Мне просто было интересно твоё мнение, почему именно форд? В общем и целом с тобой согласен.
Но навигатор вспоминаю с тоской.
А терик, так до сих пор, мимо проезжая с теплотой вспоминаю.
Правда не думал, что мой вопрос вызовет агрессию...
 *ded*
Записан
AlexTer
tech_users
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва, ЮАО
Авто: Ford Exp-5, был LR Discovery4, Terracan 2.5 AT 2002г
Город: москва
Сообщений: 4749

Алексей
« Ответ #205 : 15 Мая 2019, 00:12:27 »

Правда не думал, что мой вопрос вызовет агрессию...
Абы , это не агрессия вовсе и не в твой огород совсем тем более))

Это дружеская перепалка, ты просто редко на форум заглядываешь, поэтому и не понял моего камня в болото Бондыча.. Угу..

Форд взял потому что скажем так, не хватило денег на Прадо 2018г, а из остальных авто я выбрал Форд по своим ощущениям от авто.
Записан
абы
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Расположение: Москва
Город: Москва
Сообщений: 402

Абы'- в переводе с татарского брат
« Ответ #206 : 15 Мая 2019, 08:39:04 »

 Grin
Абы , это не агрессия вовсе и не в твой огород совсем тем более))
Уфф!!!  cruto Чёт отвык от такой перепалки.
Прадик, вот эт и хотел услышать...
Может всё же 200-ка? Хотя для города прадик получше будет. На своём крокодиле совсем редко езжу, 25 л на 100км напрягать стало.
За 8 лет пройдено около 200000 км. Ни одного ремонта!!! До сих пор. Тойота рулит cruto
На мерине расход около 7 литров просто радует, правда качество дерьмо.
Редко бываю на форуме, да чёт времени никак не хватает, два внука и две внучки + бизнес и времени нетуууу совсем.
Рад всех слышать.

Записан
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #207 : 18 Мая 2019, 05:47:42 »

GrinУфф!!!  cruto Чёт отвык от такой перепалки.
Прадик, вот эт и хотел услышать...
Может всё же 200-ка? Хотя для города прадик получше будет. На своём крокодиле совсем редко езжу, 25 л на 100км напрягать стало.
За 8 лет пройдено около 200000 км. Ни одного ремонта!!! До сих пор. Тойота рулит cruto
На мерине расход около 7 литров просто радует, правда качество дерьмо.
Редко бываю на форуме, да чёт времени никак не хватает, два внука и две внучки + бизнес и времени нетуууу совсем.
Рад всех слышать.


Привет Абы!Ну,про внуков,можешь не сильно упоминать,у нас и поболее внуков,это не отговорка,Надо чаще Встречаться,заходить на форум!
Всем бобра и мира!
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #208 : 18 Мая 2019, 05:50:45 »

Абы , это не агрессия вовсе и не в твой огород совсем тем более))

Это дружеская перепалка, ты просто редко на форум заглядываешь, поэтому и не понял моего камня в болото Бондыча.. Угу..

Форд взял потому что скажем так, не хватило денег на Прадо 2018г, а из остальных авто я выбрал Форд по своим ощущениям от авто.

Привет дорогойAlexTer,лично,я твой выбор одобряю,зотя тоже думал,что возьмёшь Toyoty,а вот то,что не получилось,взять Прадку,даже рад!Собьёшь охотку,и придёшь к 200,а может к тому времени и появится уже 300.
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
абы
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Расположение: Москва
Город: Москва
Сообщений: 402

Абы'- в переводе с татарского брат
« Ответ #209 : 22 Мая 2019, 10:10:16 »

 Grin
Привет Абы!Ну,про внуков,можешь не сильно упоминать,у нас и поболее внуков,это не отговорка,Надо чаще Встречаться,заходить на форум!
Всем бобра и мира!

Привет !
Стараюсь, вот видишь читать стал  Grin
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 [14] 15   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 26.