Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
26 Апреля 2024, 05:46:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: AlexTer- мой Discovery 4, Ford Explorer5  (Прочитано 133257 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #150 : 27 Августа 2014, 23:44:46 »

У диско на пневме , есть 3 положения подвески:
1.посадка
2.стандартный(дорожный)режим  +3см
3.Внедорожный режим  еще+3см

если в режиме 3 машина начинает садиться на брюхо, то датчики в пневмобаллонах фиксируют снижение давления и поднимают кузов еще +3см.. если в этот момент нажать и удерживать клавишу поднятия подвески, то она поднимется еще 3см..
AlexTer,привет дорогой! Впечатляет,внедорожные режимы.
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #151 : 28 Августа 2014, 08:08:08 »

никогда бы так не засаживал авто за такие деньги да и смысла нет, что бы добраться до воды и обратно...думаю буханка или уазик ну на крайний нива,не более того!
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
Александр_
В нашей памяти
Старожил * Offline Offline

Город: Долгопрудный.
Сообщений: 677

« Ответ #152 : 28 Августа 2014, 09:03:55 »

Сань... просто у некоторых людей другие ценности и другие взгляды на жизнь...в покатушках один раз с нами учавствовал НОВЫЙ ренд ровер... так при вытягивание рвётся трос и шакл залетает ему в заднее стекло при этом разбивая фонарь и мнётся дверь...единственное его сожаление что отлетела какая то табличка взади...и мы её полчаса в грязи искали....он собрал несколько осколков и грит около дома брошу типа ктото ударил и уехал...ну или жулики разбили .. и по каско сделают...а так да..согласен с тобой ... я б тоже на новом единственном авто наверно не поехал бы в серьёзные грязи... вот по этому и нет у меня новой и дорогой машины...хотя заиметь её это не такая уж и проблема......но не могу я пока без вылазок в грязи или горы...
Записан

газель фермер 2011г.в..Suzuki Grand Vitara 2006 1.6AT 3d. монтеро спорт 2003..авд..пока в стоке.
Не все так просто как кажется.
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #153 : 28 Августа 2014, 13:13:58 »

никогда бы так не засаживал авто за такие деньги да и смысла нет, что бы добраться до воды и обратно...думаю буханка или уазик ну на крайний нива,не более того!
Sania,привет!Полностью разделяю твою точку зрения.Для оффроуда,нужна другая и что не мало важно подготовленная авто.
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
абы
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Расположение: Москва
Город: Москва
Сообщений: 402

Абы'- в переводе с татарского брат
« Ответ #154 : 28 Августа 2014, 18:45:52 »

AlexTer,
Прими мои поздравления, что то я как то пропустил момент покупки.
Я тож долг носился, выбирал, погонялся и на дискавери. Машинка достойная.
Дай бог получать удовольствие от катания на классной машинке.
Записан
AlexTer
tech_users
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва, ЮАО
Авто: Ford Exp-5, был LR Discovery4, Terracan 2.5 AT 2002г
Город: москва
Сообщений: 4749

Алексей
« Ответ #155 : 20 Декабря 2014, 21:50:48 »

Еще раз выскажу спасибо Жене ака Добрый за отличное обслуживание. Заменил все томозные диски и колодки с датчиками износа+провел ТО.
Еще приобрел релинги и бокс на 500 литров на крышу и теперь Диско готов к поездке на Домбай)) шоп этот чертов Аэрофлот раззорился))

пробег с момента приобретения 37 тык. Все еще ссу кипятком))
Записан
pei44
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Москва
Авто: 2,9 АТ EST 2005г.
Город: Новая Москва, 44 км МКАД
Сообщений: 2170

Сергей
« Ответ #156 : 21 Декабря 2014, 05:20:55 »

Я тут недавно слышал на Бизнес FM, что каско на Ленд Роверы выросла просто до невероятной величины, а именно с 70 тыс. на этот год, до 600 тыс. на следующий.
Мативация -  большое количество угонов!
Алексей, береги машинку!!!
Записан

Terracan 2,9 АТ EST 2005г., 174 л/с, с пробегом 293000 км.
Владелец Сергей
SSD
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Воронеж
Авто: Был 2,9 MT LSD TOD 2003 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 703

Сергей.
« Ответ #157 : 27 Апреля 2015, 09:34:30 »

AlexTer, привет, Алексей!
Раз не пишешь здесь ничего - значит аппарат не ломается, чему я искренне рад! А даже если машина не ломается, то всё равно руки чешутся, наверное, что-то в ней сделать? Как тебе идея для тюннинга? Smiley
Записан

Terracan SuperTOD - кнопка Льва (2Hi, Auto, 4Hi, 4Low)
AlexTer
tech_users
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва, ЮАО
Авто: Ford Exp-5, был LR Discovery4, Terracan 2.5 AT 2002г
Город: москва
Сообщений: 4749

Алексей
« Ответ #158 : 27 Апреля 2015, 22:09:13 »

AlexTer, привет, Алексей!
Раз не пишешь здесь ничего - значит аппарат не ломается, чему я искренне рад! А даже если машина не ломается, то всё равно руки чешутся, наверное, что-то в ней сделать? Как тебе идея для тюннинга? Smiley
Привет Сергей. Ты почти прав)) Писать особо не о чем- ездим от ТО до ТО, проехал уже 40тыс, ездили и на Домбай и по близлежащим областям. Из планов - недалекая поездка в Нижний на майские и надеюсь на новогодние к Сержу в гости...

Все расходы веду в первом посту, в принципе по деньгам нормально выходит обслуживание.
Недавно сделал большое ТО, "починил " наконец ЕГР , заглушив его рублями и перепрошив мозги, заодно сделал чип движку.

Из недоделок- менять свечи накала, доделывать вебесту, устранить сопли снизу раздатки...


По поводу твоей фотки, чет она мрачная какая то, не понятно кому конец настал)))
мне больше по душе другой "тюнинх" из этой же темы .. фотка после возвращения с домбая.

Записан
SSD
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Воронеж
Авто: Был 2,9 MT LSD TOD 2003 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 703

Сергей.
« Ответ #159 : 27 Апреля 2015, 23:04:10 »

В Домбае бывал, к сожалению, только по работе, добирался до кладбища альпинистов. Как аппарат "переваривал" солярку в Карачаево-Черкессии?
Записан

Terracan SuperTOD - кнопка Льва (2Hi, Auto, 4Hi, 4Low)
AlexTer
tech_users
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва, ЮАО
Авто: Ford Exp-5, был LR Discovery4, Terracan 2.5 AT 2002г
Город: москва
Сообщений: 4749

Алексей
« Ответ #160 : 27 Апреля 2015, 23:25:30 »

В Домбае бывал, к сожалению, только по работе, добирался до кладбища альпинистов. Как аппарат "переваривал" солярку в Карачаево-Черкессии?
Если черкесское топливо можно назвать солярой, то херово Диско ее переварил, при 2 нерабочих свечах накала напрочь отказался заводиться на ней..

мы тоже на кладбище ходили , 3 дня валил снег, так что весело было, сугробы по 1.5 метра, младший в них уходил с головой))
На самом кладбище мы протоптали дорожки и почистили памятники...
Записан
Томич_882
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: г.Томск
Авто: Был  Террик 2.5  АТ   2002г. ; сейчас Rexton II 2,7 XDi
Город: Томск
Сообщений: 380

« Ответ #161 : 28 Апреля 2015, 07:58:02 »

AlexTer, привет!

А чья топливная аппаратура у дискаря? Еще вопрос - ты пишешь, что без двух свечей не заводиолся...А вебастой подогреть? Я всегда думал, что ППП в чем-то может заменить свечи накала....
Записан

Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #162 : 28 Апреля 2015, 19:16:36 »

AlexTer,привет дружище!Как,сьездили на Донбай,отчёт,с тебя.А,на Новогодние каникулы,ждём вас к себе,будем очень рады....так,что планы не меняй,у пеня по графику работы я дома буду с 24 декабря по 24 января...
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
romario
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: ЮАО
Авто: TERRACAN 2.5 MT 2002г. 74т.к.-продан.Toyota lc-200.
Город: МОСКВА
Сообщений: 575

« Ответ #163 : 28 Апреля 2015, 23:08:02 »

AlexTer, привет, а у тебя резина купер айтишный? Нормально себя ведет? А то я недавно переобулся, а он падла весь кривой((  В прошлом году только после 120 км ч руль плясать начинал, а в этом году на гораздо меньшей скорости.
Записан
AlexTer
tech_users
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва, ЮАО
Авто: Ford Exp-5, был LR Discovery4, Terracan 2.5 AT 2002г
Город: москва
Сообщений: 4749

Алексей
« Ответ #164 : 29 Апреля 2015, 21:37:05 »

AlexTer, привет!
 Еще вопрос - ты пишешь, что без двух свечей не заводиолся...А вебастой подогреть? Я всегда думал, что ППП в чем-то может заменить свечи накала....
привет!!
Вебасту я перебрал летом и всю осень она исправно работала, а перед самой поездкой стала вырубаться, так что вебаста на тот момент не работала к сожалению((( Последующее вскрытие показало, что треснул керамический стакан.. Сейчас купил 2 б\у котла , летом опять переберу.

.А,на Новогодние каникулы,ждём вас к себе,будем очень рады....так,что планы не меняй,у пеня по графику работы я дома буду с 24 декабря по 24 января.
Серж, привет дорогой!!
Буду очень стараться, но сам понимаешь, в этой жизни не все только от нас зависит.  Еще очень хочется съездить на Эльбрус и в Карелию, но только в формате Фишермана..  Но это после тебя..

AlexTer, привет, а у тебя резина купер айтишный? Нормально себя ведет? А то я недавно переобулся, а он падла весь кривой((  В прошлом году только после 120 км ч руль плясать начинал, а в этом году на гораздо меньшей скорости.
Привет Ром.. у меня резина АТ3 на дисках, всю зиму пролежала на ровном полу друг на дружке.. Не бьет, не пляшет.. ты то как хранил?
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 25.