Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
18 Апреля 2024, 20:04:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: проблемы с мостом  (Прочитано 23112 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
IIIypuk
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 39
Авто: 3,5 АТ SuperTOD 2004 г.
Город: Москва
Сообщений: 941

Шурик
« Ответ #15 : 03 Октября 2013, 21:49:33 »

У меня было 3 машины с ТОДом и на всех после езды на авто по сухому асфальту раздатке пришел быстрый килдец и клиентов с порванными раздатками было дофига Grin

Андрей, а килдец быстрый пришел при каком режиме использования раздатки ТОД? Предполагаю что не на AUTO...?
Вы имеете ввиду explorer у которого есть режим 4H...?
Записан

ДВС: б/катов+мех.обманки.  ГБО: "OMVL"+95л. Задний мост: Пневмоблокировка. Перед: проставки шаровых и рычагов, KYB "Monomax" 565024. Зад: KYB RA5716, KYB "Skorched-4'S" 845001. BFG AT 265/70R16 на StilAuto Offroad 2.
MOH532
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 72
Авто: Terracan 2.5 АКПП EST (2003)
Город: Москва
Сообщений: 3363

Олег Николаевич
« Ответ #16 : 03 Октября 2013, 21:49:50 »

1zmei - Ты во первых не корректируй то, что было написано тобой ранее! - Во вторых - раз речь пошла про ЕСТ - то про неё и нужно писать! В третьих - если ты  ведёшь речь про твои ТОДы - так и пиши про них.
Записан
1zmei
Старожил Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Купчино
Авто: 2,5 АТ ЕST 2002 г.
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 484

Андрей
« Ответ #17 : 03 Октября 2013, 21:52:16 »

 MOH532, Ремонт коробок и раздаток-мой хлеб Roll Eyes
Записан

Ford  Explorer4.0\156лс\акпп\тод\1995г.пробег 215000
1zmei
Старожил Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Купчино
Авто: 2,5 АТ ЕST 2002 г.
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 484

Андрей
« Ответ #18 : 03 Октября 2013, 21:58:25 »

Предполагаю что не на AUTO...?
Если говорить про мои машины то да Я AUTO стал врубать только осенью и весной в гололед и распутицу и раздатка служит верой и правдой
Записан

Ford  Explorer4.0\156лс\акпп\тод\1995г.пробег 215000
Игорь10RU
Старожил Offline Offline

Возраст: 45
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г.
Город: г.Беломорск
Сообщений: 561

Игорь
« Ответ #19 : 03 Октября 2013, 22:03:33 »

1zmei,  Андрей, а мою раздатку, говоришь, проще выкинуть?, думаю стоит прислушаться к твоему мнению, раз это "хлеб", может тогда на запчасти возьмёшь? ... хотя, какие там запчасти...
Записан

120000т.км.
1zmei
Старожил Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Купчино
Авто: 2,5 АТ ЕST 2002 г.
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 484

Андрей
« Ответ #20 : 03 Октября 2013, 22:15:34 »

а мою раздатку, говоришь, проще выкинуть?
Я несовсем помню твой пост но если у тебя вытекло масло из раздатки то может быть две причины 1 подшипник вала 2 порвало цепь и разбило корпус в первом случае ремонт возможен а вовтором как правило увы
Записан

Ford  Explorer4.0\156лс\акпп\тод\1995г.пробег 215000
1zmei
Старожил Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Купчино
Авто: 2,5 АТ ЕST 2002 г.
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 484

Андрей
« Ответ #21 : 03 Октября 2013, 22:19:15 »

Игорь10RU,На ЕСТ как правило летят вилки 4Н(пластик) и цепи
Записан

Ford  Explorer4.0\156лс\акпп\тод\1995г.пробег 215000
said
Интересующийся Offline Offline

Авто: terrakan3.5
Город: baku
Сообщений: 20 said
« Ответ #22 : 04 Октября 2013, 16:54:31 »

дорогой  1zmei      у     раздатка  меня тод    бензин  3.5 и при езде     на  авто    у меня  гудит мост   когда  набираю скорость  от  60ти  до  ста и  еще  в  сервисе   мастера  смотрели    в раздатке  ничего  не нашли    и в их  мозгах  тоже
Записан
said
Интересующийся Offline Offline

Авто: terrakan3.5
Город: baku
Сообщений: 20 said
« Ответ #23 : 04 Октября 2013, 17:03:02 »

и   на  low   я еще  ни  разу  не   ездил  просто   когда  я взял машину    на следующий день  поехал  на рыбалку    из   моста  вытекло  масло   с  сальника  где  крепится   кардан   а через  пару  километров   начался вой    с  передка    притормозил   и передок  заклинило   и  после  этого начались  мои  мытарства   по  мастерам  до сегодняшнего  дня    на  авто   если  стоит  передний   мост  то после  60ти начинает  выть   как  отсоединяешь  клемы    тоесть  тод    то       гудит   но еле  слышно    мастер говорит раздатка     то кто собирал мост   а в сервисе  вообще  ничего не нашли
Записан
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #24 : 04 Октября 2013, 21:11:03 »

Андрей, а килдец быстрый пришел при каком режиме использования раздатки ТОД? Предполагаю что не на AUTO...?Вы имеете ввиду explorer у которого есть режим 4H...?
Во вторых - раз речь пошла про ЕСТ - то про неё и нужно писать! В третьих - если ты  ведёшь речь про твои ТОДы - так и пиши про них.

Вообще не пойму, у нас тут о Террах? вот какой смысл этой фразы:
У меня было 3 машины с ТОДом и на всех после езды на авто по сухому асфальту раздатке пришел быстрый килдец
Если это про Терры было написано, то бессмысленная чушь и бред получится: у нас только и предусмотрен один единственный штатный AUTO режим для любой езды по любым поверхностям и в любых условиях, кроме бездорожья, и что же, на Терракане тогда вообще нельзя ездить по дорогам, что-ли?
…а если это не про Терры, так неплохо бы уточнять. Наверное, если это про указанный на аватаре автора, то на Эксплорере 95го с ТОД модель BW4405 или 04, не помню, с режимами АUTO-4Н-4L, так, верно? И вот тогда для него слова, что не надо использовать полный привод (4Н) на сухом асфальте имеет смысл.  Но если, как сам автор пишет,
Я AUTO стал врубать только осенью и весной в гололед и распутицу
остается только гадать в каком же режиме он в остальное время и по асфальту-то сам катается?
Кстати, если уж об этих «дерьмовых» ТОД-раздатках на Фордах говорить, то можно и продолжить: другая модель тех же раздаток для тех же фордов (например, на Экспедишн, Навигатор, с конца 90х и до сих пор) была, в том числе, с штатными режимами 2H-Auto-4H-4L. Режим Авто точно также рекомендован для любых нормальных условий. А, например, режим 2H совмещался в них с отключением передка, в том числе хабами. Это еще и в качестве дополнения к теме, что хабы и тоды вещь якобы несовместимая. И все ровно то же самое на Фордах сохраняется до самого последнего времени, конструкция и принцип устанавливаемых на них ТОД раздаток (типа модели BW4416) не менялся. И чего-то как-то за все эти 20 лет, что эти ТОДы ставятся, ни разу не слышно было ни о каком-либо отзыве фордов (или любых других марок, куда их ставили) или прекращении их выпуска, по причине того, что они массово летят якобы у всех… кроме как вот разве что у горе-«спецов»…
Если у автора фразы на всех его авто все ТОД-раздатки постоянно летят и чуть ли не в каждом своем посте про раздатки не устает повторять, какое г..вно ТОД, чего ж тогда с таким упорством продолжать самому же снова и снова менять-брать авто с тем же самым тодом, других нет, что-ли?
Во-вторых, надо бы уточнять, что сломалась раздатка - речь-то идет о 18-летней (1995) машине с пробегом в сколько сотен тысяч (ну не 156 же за 18 лет, как оно на аватаре указано, Grin а было бы прикольно)? А в третьих, еще, бывает, дело может быть и не в раздатках, а как по Жванецкому: «А может в консерватории что-то надо подправить?» Grin. Раз все они в одних и тех же «умелых руках» одинаково быстро ломаются, то может быть и не только в одной их старости причину надо искать…

А вообще-то, тот почти неоспоримый факт, что ТОД-раздатка Терра при обычной эксплуатации подлежит, по сути, капремонту или даже замене после 120-180 (ну, так примерно, усредненно) км, ну так а кто и где – покажите - сам производитель – утверждал или заявлял, что они обязаны служить без ремонта дольше? Нигде и никогда! ИМХО, он (производитель) на такой пробег и рассчитывал их конструкцию. И это еще при условии - при разработке никогда не рассчитывался этот тип раздатки на постоянную эксплуатацию в условиях тяжелого бездорожья и "вгрязибуксования".
Или вот, например, взгляните на нашу же, точно такую же раздатку 4424 на Соренто. В их оригинальном мануале можно обнаружить, например, такую удивительную фразу: замена рабочей жидкости не предусмотрена – рассчитана для постоянного использования на весь срок эксплуатации. Кто-то, может, решит, что одна и та же раздатка, но установленная не на Терр, а на Соренто, там вдруг волшебным образом превратилась в вечную - рассчитанную на сотни тысяч пробега без замены ATF?
Практически у всех нас до единого уже были или есть проблемы с раздаткой. Почему? Потому что она такая хреновая? Да нет, а просто потому что очень старые машины с большим пробегом у всех! просто пора, кто если не осознал, перестать подходить к нашей раздатке с теми же самыми мерками, что и к движку или коробке: «даешь без капремонта две-три-и больше сотен». Нет этого, потому что раздатка у нас конструктивно – это расходник! Откатал свою сотню-полторы – замени раздатку! И кстати, думаю, поэтому-то и цена ее в сравнении с другими узлами в общем вполне божеская.
Записан

С Уважением,
said
Интересующийся Offline Offline

Авто: terrakan3.5
Город: baku
Сообщений: 20 said
« Ответ #25 : 04 Октября 2013, 22:11:17 »

ребят  я не повторяюсь    я хочу  выяснить  где  поломка     я  уже  отписался   что у меня  терик   2003 года  бензин  3.5  купил  в апреле   2013  года у  друга  сел   и поехал  на рыбалку     не  трогая   тод   он  стоял  у  меня   на  avto    а не на  low   проехал  км  60 на скорости  100-120        потек   мост  ну  а потом   завыл   я  сразу  же  тормознул    передок  схватило   и машина   могла  двигатся  только  назад    а  передок  вообще   не крутился   мастера  сказали  что полетел  мост   при вскрытии   оказалось  что  на планетарке   пару  зубьев  протерты  и моторчик   на раздатке перестал  работать     собрали  мост   поставили  новый  моторчик   все заработало  но   как  набираешь   скорость  до100км  на режиме  avto  начинает  гудеть мост   собирали   3  раза   и опять таже  история  мастера  валят  на  мозги  раздатки  если  отключают  передок от раздатки   то мост  перестает  выть  на   100км  и выше   я  прошу  подсказать  где  искать  причину   поломки       в раздатке  или  в  мосту или  еще  где   я устал  от ремонта    потратил  уже  кучу  бабла   и бестолку                                                                           
Записан
1zmei
Старожил Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Купчино
Авто: 2,5 АТ ЕST 2002 г.
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 484

Андрей
« Ответ #26 : 04 Октября 2013, 23:33:50 »

Sergeste,Для начала научись правильно читать посты и аватарры!  вовторых раздатки на Террах,Экспах, Сангах, Сорентах,,,  и тд и тп стоят одной конструкции отличия в размерах . И еще раздатки я ремонтировал клиентам (кроме своих 3 штук на разных машинах) . Evil
Записан

Ford  Explorer4.0\156лс\акпп\тод\1995г.пробег 215000
1zmei
Старожил Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Купчино
Авто: 2,5 АТ ЕST 2002 г.
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 484

Андрей
« Ответ #27 : 04 Октября 2013, 23:54:00 »

собрали  мост   поставили  новый  моторчик   все заработало  но   как  набираешь   скорость  до100км  на режиме  avto  начинает  гудеть мост
Меняли или нет главную пару . почему заклинило мост. почему меняли моторчик на раздатке, меняли или нет подшипники моста? Если ты проехался без масла то подшипникам кирдык и они подлежат замене.Если их непоменять то вой будет хороший и чем больше скорость тем сильнее,тоже самое касается и главной пары.если стоит резина с переди одного размера(марки) а с зади другого размера (марки) будет тот-же самый эффект о котором ты спрашиваешь   smilek
Записан

Ford  Explorer4.0\156лс\акпп\тод\1995г.пробег 215000
said
Интересующийся Offline Offline

Авто: terrakan3.5
Город: baku
Сообщений: 20 said
« Ответ #28 : 05 Октября 2013, 17:48:46 »

все  меняли  ТРИ  РАЗА   и главную  пару   и  подшибники   резина  стоит  одинаковая    моторчик  до этого  всего  переключал  слабо  еле  слышно     вот и поменяли   все вместе   
Записан
Алексий
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: Был...2,5 AT EST 2001 г., сейчас Шевроле нива
Город: Екатеринбург.
Сообщений: 1298

Алексей.
« Ответ #29 : 05 Октября 2013, 18:18:23 »

  похоже в мостах пары с разными передаточными числами
Записан

+79о89251490
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 27.