Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
18 Апреля 2024, 14:59:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вибрация.  (Прочитано 34935 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kamchadal
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT, SuperTOD, LSD, люк, кожа, 02г.
Город: Камчатка
Сообщений: 566

Сергей
« Ответ #30 : 02 Сентября 2013, 21:50:06 »

Очень часто помогает начать с самого простого-балансировка колес.
Записан
Piter
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Челябинск
Авто: Terracan 2.5 МКПП ECT 2002г
Город: Челябинск
Сообщений: 1154
« Ответ #31 : 02 Сентября 2013, 22:07:53 »

Kamchadal, не на наших авто, вес не тот. На пузатерках и до 1,8т. ещё актуально свыше 2,5т. уже нет.
Записан
tom
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва-Тула
Авто: Terracan 2.5 AT 2001 132 т.к.
Город: Тула
Сообщений: 264
« Ответ #32 : 16 Сентября 2013, 09:48:29 »

при разгоне все в норме, после 80км/ч вибрация по всему кузову, включаю нейтраль вибрация только усиливается и продолжает до 50км/ч (гул такой как самолет на взлете), при увеличивание оборотов на скорости вибрация прекращается на время но при достижении 80км/ч все возобновляется... Что делать куда смотреть ума не приложу...
Привет, Андрей!
Не так давно была у меня похожая беда.
Переделывал подвеску, менял расходники и т.д.
Менял также крестовины, так вот, когда подняли перед перекинув два зуба на торсионах, машина поднялась появился гул и вибрация входила в резонанс как раз на 80 км/ч.
Оказалось, что передняя крестовина закисла и когда изменил угол, то она не повернулась, а начала выдавать вибрацию. Посмотри, она у тебя живая или нет?
Записан

druoo
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: МО ИСТРА
Авто: Был: 2,5 MT EST 2001 г., стал: GEELY Atlas Pro 1.5 DSG 2021г.
Город: Истра
Сообщений: 1570

Андрей
« Ответ #33 : 16 Сентября 2013, 17:31:31 »

tom, Привет... Ах жаль не сфотал крестовину заднего кардана...
Много я тут начитал, много мне советов давали соседи в гаражах, как выбить крестовину, и т.д. но ничего из этого мне не пригодилось....
открутил я кардан от моста и он у меня остался в руках, а хвостовик кардана на КПП мне пришлось откручивать отдельно. Итог крестовина в хлам. там ни только нет игольчитых подшипников, там нет ничего, голая крестовина сточена на нет... как она держалась ума не приложу...
Поставили с Ленчиком новую Фебест... небольшая вибрация осталась, грешу тоже на крестовину но перед... буду заказывать...
Записан


138 тык.
tom
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва-Тула
Авто: Terracan 2.5 AT 2001 132 т.к.
Город: Тула
Сообщений: 264
« Ответ #34 : 16 Сентября 2013, 18:56:18 »

druoo, крестовины бери лучше оригинал. Лучше встают на свои места. мои тоже были не в лучшем виде, поэтому ребята сказали, что замена масла и шприцивание обязательно, тогда проходят дольше. Я т.к. не ухаживал за ними, то поменял уже второй комплект, вот.
Записан

регион 29
новичок Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Архангельская обл., г. Мирный
Авто: Терракан 2003, 2,5 EST
Город: Мирный
Сообщений: 18 Станислав
« Ответ #35 : 16 Сентября 2013, 21:17:17 »

доброго времени суток. подскажите пожалуйста, что может быть. суть такова: при движении от 30 до 40 вибрация по всему кузову, после нормально, далее от 70 до 80 гул, после 100 бьет руль... у кого что нить подобное было? подскажите за с чего начать???
Записан
Игорь10RU
Старожил Offline Offline

Возраст: 45
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г.
Город: г.Беломорск
Сообщений: 561

Игорь
« Ответ #36 : 16 Сентября 2013, 22:13:38 »

гул-подшипники ступичные, руль бьёт-сайлентблоки... начни с подъемника, диагностика всей подвески, думаю сразу станет ясно.
Записан

120000т.км.
Mikl
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: ЮВАО
Авто: 2,5 AT ... 2002 г.
Город: Москва
Сообщений: 841

Михаил
« Ответ #37 : 24 Октября 2013, 13:08:59 »

Привет всем, уже три дня веду борьбу с вибрацией. При ускорении на любой передаче, на любой скорости начинается вибрация, когда небольшая, а когда и сильная, отдает в руль. Ходовая вся перебрана: заменены сайлентблоки, маятник, сошка, наконечники, был обнаружен небольшой люфт подшипника передней ступицы - поменял все подшипники. Проверены все подушки - норма. Стоят механические хабы, так что передний кардан, шрусы не всчет. Крестовины заднего кардана без люфтов. Суппорта все проверены. В АКПП был уровень на минимуме, думали из-за этого, долил - тоже самое. Имеется небольшой люфт в подшипнике раздатки, но он давно там и не увеличился. Не знаю куда деваться, и что еще смотреть?
Записан

138 тык.
tom
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва-Тула
Авто: Terracan 2.5 AT 2001 132 т.к.
Город: Тула
Сообщений: 264
« Ответ #38 : 24 Октября 2013, 20:52:04 »

Mikl, проверь крестовины. Чуть выше как раз об этом говорили.
Записан

Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7966

Николай
« Ответ #39 : 24 Октября 2013, 20:59:56 »

Привет всем, уже три дня веду борьбу с вибрацией. При ускорении на любой передаче, на любой скорости начинается вибрация, когда небольшая, а когда и сильная, отдает в руль. Ходовая вся перебрана: заменены сайлентблоки, маятник, сошка, наконечники, был обнаружен небольшой люфт подшипника передней ступицы - поменял все подшипники. Проверены все подушки - норма. Стоят механические хабы, так что передний кардан, шрусы не всчет. Крестовины заднего кардана без люфтов. Суппорта все проверены. В АКПП был уровень на минимуме, думали из-за этого, долил - тоже самое. Имеется небольшой люфт в подшипнике раздатки, но он давно там и не увеличился. Не знаю куда деваться, и что еще смотреть?
Особое внимание обрати на передние приводы. И сними карданы и руками все крестовины проверь могут подкусывать. Ну и последний вариант это гидротрансформатор.....
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Daeron
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: 2,9 AT LSD TOD 2005г.
Город: Minsk
Сообщений: 916

Ilya
« Ответ #40 : 24 Октября 2013, 21:40:10 »

Привет всем, уже три дня веду борьбу с вибрацией. При ускорении на любой передаче, на любой скорости начинается вибрация, когда небольшая, а когда и сильная, отдает в руль. Ходовая вся перебрана: заменены сайлентблоки, маятник, сошка, наконечники, был обнаружен небольшой люфт подшипника передней ступицы - поменял все подшипники. Проверены все подушки - норма. Стоят механические хабы, так что передний кардан, шрусы не всчет. Крестовины заднего кардана без люфтов. Суппорта все проверены. В АКПП был уровень на минимуме, думали из-за этого, долил - тоже самое. Имеется небольшой люфт в подшипнике раздатки, но он давно там и не увеличился. Не знаю куда деваться, и что еще смотреть?
у меня было похожее, только при резком старте(если приотпустить газ, а потом снова нажать - пропадало), оказалось дело в раздатке, в шестерне синхронизатора.
Записан

SuperTOD, лифт 4', проставки под шаровые + пневма AirLift 1000, рулевой демпфер от Patrol Y60, 33", Multitronics ri-500
Mikl
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: ЮВАО
Авто: 2,5 AT ... 2002 г.
Город: Москва
Сообщений: 841

Михаил
« Ответ #41 : 24 Октября 2013, 22:06:58 »

Особое внимание обрати на передние приводы.
у меня механические хабы приводы не крутятся
у меня было похожее, только при резком старте(если приотпустить газ, а потом снова нажать - пропадало), оказалось дело в раздатке, в шестерне синхронизатора.
Я тоже подумываю про раздатку... но не хотелось бы  crying
Записан

138 тык.
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7966

Николай
« Ответ #42 : 25 Октября 2013, 07:25:22 »

Mikl, про хабы я чет пропустил.
Зы. Ох уж эта вибрация, все нервы выматала....
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
ollegator79
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 45
Авто: Terracan (черно-зеленый, u-pol raptor) 2.9, 163 л.с., МТ, EST, 2005г. 305т.к., изменения узаконены
Город: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сообщений: 1645

Олег
« Ответ #43 : 25 Октября 2013, 09:56:30 »

у меня проблемы вибрации устранялись заменой крестовин, а потом заменой подшипников в раздатке.
Записан

- бодик кузова, усиленная подвеска, проставки, хабы, пороги и бампера стальные, ТСУ, лебедка, шноркель, пневмоблоки в мостах - все внесено в доки.
- Террик 3.5, АКПП,TOD,ГБО, бодик, шноркель, пороги, 2005г.в., 227т.км.
- мотоцикл Yamaha FZ6-S2, красный, 600 куб. см., 98л.с., 2007г.
1zmei
Старожил Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Купчино
Авто: 2,5 АТ ЕST 2002 г.
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 484

Андрей
« Ответ #44 : 25 Октября 2013, 10:20:50 »

Mikl, У меня все вибрации лечились заменой подушек всех 3х и крестовин,если бой на руле то балансировка или замена резины (если кривая) еще посмотри глушак если гдето слетел или касается рамы или кузова будет вибрация кстати по опводу подушек :по внешнему виду вроде нормальные а насамом деле просевшие
Записан

Ford  Explorer4.0\156лс\акпп\тод\1995г.пробег 215000
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 26.