Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Марта 2024, 02:09:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 20   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ЭКСПЕДИЦИЯ 2013- "ОКА"  (Прочитано 180775 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #15 : 04 Июня 2013, 21:26:36 »

1.  
, А во сколько планируется выезд с Москвы, я так понимаю 20 утром. Хочу присоединиться к Вам в Москве.

Сань! На данный момент даже боюсь планировать  вперёд такие тонкости... Ближе к дате определимся когда и во сколько стартуем.  Как говорится следим за темой...

2. Судя по посту Гриши( NIKUL) о подготовке в разведку на место... экспедиционерам в этом году тоже интересно будет!
Потому как запоминаются и остаются в памяти не асфальтовые покатушки до берега и лежание под зонтиком на песочке...
Запоминаются моменты преодоления трудностей: к примеру шторм и форсирование воды в неполный отлив..
Видимо и в этот раз будет что вспомнить.. если на разведку-прокладку пути нужен такой перечень .
Думаю стоит задуматься по поводу приглашения друзей-товарищей на пузотёрах. Пересаживайте их на внедорожники (хотя бы на кроссоверы).

3. Чуствую работа по разведке предстоит большая и поэтому 3-х мужиков будет маловато  чтобы сделать дело.
В этой связи обращаюсь к потенциальным будущим участникам встречи-Экспедиции: кто ещё хочет составить компанию разведчикам и помочь проложить путь будущей колонне клубней.

4. Москва, ... Подмосковье...Архангельск, ...Эстония... и пока втихую  Уфа (раскрою секрет и проболтаюсь..)))... Это  кто собирается на встречу !
 Это уже круто !
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Mikl
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: ЮВАО
Авто: 2,5 AT ... 2002 г.
Город: Москва
Сообщений: 841

Михаил
« Ответ #16 : 04 Июня 2013, 21:32:05 »

Alex007(БОНДЫЧ), если не буду работать 12 то поеду с вами
Записан

138 тык.
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #17 : 04 Июня 2013, 21:48:09 »

если не буду работать 12 то поеду с вами
Ну бум посмотреть...Сигнализируй.

И добавлю в тему:

Название темы  Экспедиции написал экспромтом.    Но что-то не ложится на слух. Типо были и Ока-2012, и 2011.. и т.д *kuzkinamat*
По идее надо бы; ЭКСПЕДИЦИЯ 2013 -"ОКА".  Но не фонтан.. *kuzkinamat*
или  ЭКСПЕДИЦИЯ 2013 - "поОКАем"  Тоже как то не очень...

Какие будут предложения по названию?

 Может: ЭКСПЕДИЦИЯ 2013 - "ВСТРЕЧА НА ОКЕ".?

Короч.. Пока не поздно предлагайте.

Второй момент: кто поможет с макетами -эскизами для наклеек и банера. Будут ли клубни-альтруисты, желающие сделать доброе дело?
Время пролетит в момент.. ..Надо уже сейчас определиться. pressa
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7962

Николай
« Ответ #18 : 04 Июня 2013, 22:06:50 »

А кто не поедет, можно пофантазировать в названии мероприятия? Экспедиция  "ТерраОКА-2013" , "myterraОКА-2013" как вариант.
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Олегыч
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская область
Авто: Terracan 2.5 AT 2001г. БЫЛ...
Город: Солнечногорск
Сообщений: 259

« Ответ #19 : 05 Июня 2013, 12:20:17 »

Если все получится, то 12 участвую в разведке. Если не смогу, то большая просьба к разведчикам....
У меня есть желание взять в экспедицию "кораблик". Так что, когда будете смотреть проезды к месту, хорошо бы это учесть. Прицеп где-то 5,5-6 метров.
Если получится проехать, то покатушки на бублике гарантирую.
Записан

- Штурман, где мы?
- В вытрезвителе.
- Нах такую точность, ты город скажи!
Vadik
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: М.О. Мытищи
Авто: Черный Terracan 2.9 AT,EST,чуток торсионов и немного пружинки, бодик 6 см.
Город: Мытищи
Сообщений: 93

Вадим
« Ответ #20 : 05 Июня 2013, 14:01:58 »

Сколько по времени планируется разведка? выезжать будем 11го вечером?или всетаки одним днем 12го матнемся? сижу на форуме с рабочего компа-ничего не открывается ни карты ни картинки-сколько до места км?

ЗЫ есть желание поехать -но надо все учесть чтоб получилось..-поэтому дофига вопросов.
Записан

Всем добра!
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #21 : 05 Июня 2013, 14:27:16 »

Сколько по времени планируется разведка? выезжать будем 11го вечером?или всетаки одним днем 12го матнемся? сижу на форуме с рабочего компа-ничего не открывается ни карты ни картинки-сколько до места км?

ЗЫ есть желание поехать -но надо все учесть чтоб получилось..-поэтому дофига вопросов.

Появится NIKUL на форуме - он всё разъяснит. Он у нас "Сусанин" в этот раз.

ПыСы: это хорошо, что народу в разведчики прибавляется. Так глядишь мне можно слиться... Потому как уже который день постоянно загорается ЧЕК при нажатии на газ при трогании... Боюсь стану где-нибудь и подведу всех.  Оно и понятно... топливная умирает (форсы)... чую так и не дотяну до 250 тык. на родной толивной, и ведь  осталось то 4 тык откатаь!
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Vadik
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: М.О. Мытищи
Авто: Черный Terracan 2.9 AT,EST,чуток торсионов и немного пружинки, бодик 6 см.
Город: Мытищи
Сообщений: 93

Вадим
« Ответ #22 : 05 Июня 2013, 14:53:04 »

Alex007(БОНДЫЧ),принято!Ждемс.
Записан

Всем добра!
NIKUL
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Москва
Авто: Был Terracan 2.5 AT 2002г. 179т.к,
Город: г.Москва
Сообщений: 657

« Ответ #23 : 05 Июня 2013, 16:25:51 »

Сколько по времени планируется разведка? выезжать будем 11го вечером?или всетаки одним днем 12го матнемся?
Выезжать надо утром -часа в 4, приехать к открытию парома, он начинает работать в 7-00. Машин будет достаточно 3-4 , так как паром за раз больше не возьмет и не терять время на ожидание следующего перевоза. Я буду выезжать не из Москвы, а поэтому дам точку на Егорьевской трассе ( пересечение с большой бетонкой) где будет сбор.
Олегыч, думаю что кораблик будет тяжко протащить и спустить на воду, есть альтернатива - спустить в Елатьме (с местными договориться оставить телегу и авто и к лагерю подойти по воде, так целее будет техника и нервы), но тем неменее обязательно просмотрим пути проезда с учетом твоего крейсера.
Если поедет Anders,Vadik, я, и если получится у Олегоча, то всё должно получиться и поэтому предлагаю Бондычу заняться ему своим аппаратом , чтобы было на чем ехать  вообще в экспедицию.
По поводу маршрута
http://maps.yandex.ru/?um=aqUuJ6oBHiD3cvuUNeMQGsI-uhg_WmUX&l=sat%2Cskl%2Csat
надо попробовать проехать  к точке 2 по берегу реки, если не получается проехать то будем пробовать проехать по другому пути.
http://maps.yandex.ru/?um=iGzD2LAqwm73TRgFssDlFyNItApgnip-&l=sat%2Cskl

Были в данном месте достаточно давно и человека, который нам показывал дорогу , сейчас уже нет.
Просмотрел возможные дороги в yandex, goog, но переход через топь в районе 13 км просмотреть не получается, будем пробовать на месте.
Записан
NIKUL
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Москва
Авто: Был Terracan 2.5 AT 2002г. 179т.к,
Город: г.Москва
Сообщений: 657

« Ответ #24 : 05 Июня 2013, 19:53:02 »

Выкладываю место встречи 12.06.13 в 05.00-05.20.
http://maps.yandex.ru/?um=LkXty_6MKc5Fymcj6xbfa5ARfyu6ymVh&l=sat%2Cskl

Да, ещё  такой  вопрос к тем кто едет - нет ли у кого небольшого ноута, а то у меня 17 дюймов - больно большой, а я возьму модем с мегафоновской картой для интернета. Раньше там мегафон  работал хорошо.
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #25 : 05 Июня 2013, 22:00:59 »

поэтому предлагаю Бондычу заняться ему своим аппаратом , чтобы было на чем ехать  вообще в экспедицию.
Не... ты меня со счетов не скидывай. Если сил-разведчиков будет маловато я по любому поеду. А может поеду в любом случае...
А то ведь ты можешь завести в болото какое-нить.  Нам нужет лайт... Ведь потом в июле по этой дороге поедет караван клубней с сумками, с тёщами, с картонками и собачОнками.... А без парома никак нельзя обойтись? Это ведь лишняя преграда на пути отстающих... (типо отлива-прилива на Беломорье). Да и прицеп с катером Олегыча надо бы докатить до стоянки-берега. Потом и я хотел наконец взять свой прицеп-домик Скиф... живу млин каждый раз как Бомж.
Может всёже что-то полайтовей? А? Гриш... ты подумай.
Люди проедут тыщи км. а мы их в говна в конце пути засунем.
Эт так. Размышления...
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
NIKUL
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Москва
Авто: Был Terracan 2.5 AT 2002г. 179т.к,
Город: г.Москва
Сообщений: 657

« Ответ #26 : 06 Июня 2013, 08:33:51 »

Потом и я хотел наконец взять свой прицеп-домик Скиф...
Да я тоже думаю прицеп взять. В июле ( все зависит от погоды) там на пузотерке можно проехать как по асфальту.
Дорога попроще - на левом берегу, паромов нет, но только одни стоять не сможем, да и  к тому-же, учитываю берег - в разных местах он бывает обрывистый -до 6 метров и чтобы спускаться к воде надо будет прокапывать лесенку. 
Чтобы исключить паром - в разведке местности пройдемся от д. Иванчино до д. Щербатовка. В Щербатовке знаю хорошо места и к тому же знакомые гоняли туда  01июня  на Логане и практически везде проехали.  Прорабатываю новый маршрут разведки, как говорит Бондыч -    полайтовей, доезжаем до   д. Иванчино (севернее  Елатьмы), а потом пойдем до   д. Щербатовка и выйдем к излучине Оки -напротив Сениного пчельника, за день успеем, к тому же вода с понедельника начинает быстро уходить и дорога там  "полайтовей" и нет парома.
Записан
klimanch
Климаныч
Одноклубник
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮАО
Авто: HYUNDAI TERRACAN 3.5 A/T TOD 2004г.в
Город: Москва ЮАО
Сообщений: 5305

Сергей
« Ответ #27 : 06 Июня 2013, 08:56:04 »

Я АКПП перебираю, на меня пока не рассчитывайте, не уверен что успеют сделать мою АКППешечку.
Но я с Вами буду мысленно. За темой слежу, если что прискачу.
Записан

Был Terracan 2.5 EST off road 2003г / Теперь сток Terracan 3.5 TOD 2004г
как вставить фото на сайт с фотками.
 Жмите на ссылку
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,16156.0.html
абы
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Расположение: Москва
Город: Москва
Сообщений: 402

Абы'- в переводе с татарского брат
« Ответ #28 : 06 Июня 2013, 19:49:42 »

Бондыч неожиданно попал на место слияние Оки и Клязмы. Там стока народу собирается, но есть прикольные острова. Там у друга в 300 метрах дача. Может эти места посмотреть.Вариант с паромом не айс.
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #29 : 06 Июня 2013, 21:36:37 »

Бондыч неожиданно попал на место слияние Оки и Клязмы. Там стока народу собирается, но есть прикольные острова. Там у друга в 300 метрах дача. Может эти места посмотреть.Вариант с паромом не айс.


Рамиль! Это понятно... Но нам нужно более-менее уединённое место. Нас будет много (надеюсь), мы по вечерам шумные...
Нам не нужно доставлять помехи другим и что бы другие нам проблем не доставляли...

Доверимся Грише (NIKUL). Пожелания по месту лагеря он знает. (что-то как в Карелии. Он там был).
Сейчас поздно метаться.
Только вперёд!
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 20   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 26.