Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Марта 2024, 18:09:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В пробке обороты поднимаются до 2200  (Прочитано 11746 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ВАЛ
Интересующийся Offline Offline

Расположение: Санкт - Петербург, метро Дыбенко
Авто: таракан 3.5  А КПП 2003г полный привод
Город: $Санкт - Питербург
Сообщений: 30 Валерий
« Ответ #15 : 05 Июня 2014, 20:31:59 »

Осталось найти это чего то и где это чего то находится. Если это датчик ХХ то кто-то его чистил а кто-то даже менял
та же беда.  заменил датчик оборотов, дат. ХХ.  зимой полчаса можно было ехать, затем подскакивали обороты. летом - 5 мин - и 2000/мин.  тросик ослаблен. заслонка промыта, жиклер хх промыт и прочищен.  на  Бош - Сервис говорят - где то подсос воздуха, надо искать.
на сколько  я понимаю , обороты задает ДМРВ. если потусторонний подсос, то наоборот бы заниженные обороты были. ( средняя часть впускного заменена)
Записан
Ильич656
Бывалый Offline Offline

Возраст: 41
Авто: Таракан 3,5 бензин АКПП 2005г. на коже с люком с ГАЗОМ -был.
Город: Юг Москвы точнее Бутово-Троицк, Подольск
Сообщений: 58 Илья
« Ответ #16 : 06 Июня 2014, 01:32:06 »

Ну либо смириться с этим. Хотя лето вроде жарким обещает быть. Хотя вот какая у меня идея созрела. Может она и бредовая, но все же выскажу. В пробке машине тежелее дышать - воздух горячий даже наверно раскаленный и соответственно может в  мозгах или еще где то происходит какой то процесс и мозги добавляют топлива ну или еще дополнительно воздуха. И дело не в датчиках ХХ и тому подобных а именно в настройках самой машины. Идея повтарюсь бредовая. Так что сильно не пинайте.
Причем тема поднимается каждое лето а решения все нету. Наверно если у меня и щас был  бы Таракан тоже мучился с этими оборотами.
Записан

Третий жип в семье. Первый был Паджеро3-продан осенью 2011. Теперь Теракан. И еще старичек Рэнж Ровер-навеки с нами. Ну и пару пузотерок.
Не гоняйте, а то никода не догоните.
АндрейЕКБ
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 3.5 2001, ГБО, LSD, TOD
Город: Екатеринбург
Сообщений: 149

Андрей
« Ответ #17 : 05 Февраля 2016, 14:59:26 »

Вылечил этот недуг.
C такой проблемой уже купил машину, последние полгода проявлялось все чаще и чаще.
Симптомы были следующие: на холодную - все ОК, работает как часы. Как только попадаешь в пробку, то минут через 10 начинают скакать обороты, до 2200 если удерживаешь на тормозах, если на паркинге поставить то и до 4000 подскакивает, потом падает до 500.. И чем жарче, тем чаще проблема проявляется. 
Решил, что только датчики на дроссельном узле могут тупить из-за высокой температуры, т.к. к узел обогревается антифризом.

В общем, снял тосольные трубки, соединил их через подходящий штуцер, а выходы с дросселя закольцевал резиновой трубкой, чтоб грязь не попадала.
Уже месяц так катаюсь - ни разу не было косяка с оборотами. Ездил по трассе в -15 - заслонка не замерзала, но был один тупнячок, когда километров 20 ехал на постоянных оборотах. А летом явно никаких проблем быть не должно.
 
Замечал по адаптеру, что во время скачков оборотов ДПДЗ показывает, что заслонка закрыта, когда, во время тупняков даешь газу - процент открытия показывает правильно. Так что проблема в датчике ХХ. Буду летом разбираться с ним.
Записан

Джентельменский набор:  BFG Mud-Terrain 31/10.5, патрулевские пружины, проставки под шаровые, рация, самоблок G80, рулевой демпфер.
ВАЛ
Интересующийся Offline Offline

Расположение: Санкт - Петербург, метро Дыбенко
Авто: таракан 3.5  А КПП 2003г полный привод
Город: $Санкт - Питербург
Сообщений: 30 Валерий
« Ответ #18 : 05 Февраля 2016, 18:46:11 »

долбила меня подобное. прочитал тут на форуме - 1 долить тосол, чтобы в дросселе уровень охлаждающей доставал до датчика.  2.ослабить тросик контроль круиза.   раз ослабил - через 200 м опять обороты 2000. вылез  - еще ослабил тросик, тк он натянулся.  проехал еще 200 м по Красному селу - 2000. вылез в 3й раз ослабил натянутый тросик круза - 1 года уже нет проблем
Записан
АндрейЕКБ
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 3.5 2001, ГБО, LSD, TOD
Город: Екатеринбург
Сообщений: 149

Андрей
« Ответ #19 : 05 Февраля 2016, 21:56:48 »

ВАЛ,, я бы тоже с этого начал, если бы у меня был круиз  Smiley
Записан

Джентельменский набор:  BFG Mud-Terrain 31/10.5, патрулевские пружины, проставки под шаровые, рация, самоблок G80, рулевой демпфер.
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 26.