Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
19 Апреля 2024, 16:39:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Требуется помощь.  (Прочитано 33880 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
saab
Интересующийся Offline Offline

Авто: таракан 3.5 2002 мкпп
Город: александров
Сообщений: 30 евгений
« : 19 Мая 2013, 21:21:50 »

ВСЕМ ПРИВЕТ.Ребят помогите чайнику.Купил сильно уставший Таракан 3.5 мкпп 2002г hlam.Подкупило хор.состояние кузова.Ни гнили,ни ржавчинки(снаружи) нет.Езда по хреновой дороге показала,что ходовка это ведро с болтами.Грохот и стуки.Но есть 2 момента которые напрягаю в данный момент и не дают покоя.1.Горящий чек и плавающие холостые.Рывки и провалы при разгоне.Чек еще не читал.    2.(наверно главное пока,для безопасного перемещения)Размазанный руль,с большими люфтами и сильно воющий  ГУР.Это ГУР или рейка.?Что лить в ГУР?  Таракашку взял для себя под восстановление.Буду потихоньку ковырятся.Буду очень рад вашим советам.И напоследок.Полный привод включается крутилкой на тоннеле?Лампочка на приборке должна гореть?Если не горит,значит не включился?Куда копать?Громадное спасибо всем ответившим.
Записан

Осторожней в своих желаниях
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7966

Николай
« Ответ #1 : 19 Мая 2013, 22:56:39 »

ВСЕМ ПРИВЕТ.Ребят помогите чайнику.Купил сильно уставший Таракан 3.5 мкпп 2002г .Подкупило хор.состояние кузова.Ни гнили,ни ржавчинки(снаружи) нет.Езда по хреновой дороге показала,что ходовка это ведро с болтами.Грохот и стуки.Но есть 2 момента которые напрягаю в данный момент и не дают покоя.1.Горящий чек и плавающие холостые.Рывки и провалы при разгоне.Чек еще не читал.    2.(наверно главное пока,для безопасного перемещения)Размазанный руль,с большими люфтами и сильно воющий  ГУР.Это ГУР или рейка.?Что лить в ГУР?  Таракашку взял для себя под восстановление.Буду потихоньку ковырятся.Буду очень рад вашим советам.И напоследок.Полный привод включается крутилкой на тоннеле?Лампочка на приборке должна гореть?Если не горит,значит не включился?Куда копать?Громадное спасибо всем ответившим.
Добро пожаловать на форум! Очень жаль что сначала купил авто, а потом зашёл на форум. Если бы сначала помониторил, то возможно в цене прогнуть можно было прилично. А так как всегда. Сначала создаём себе проблемы, а потом мужественно их преодолеваем...... Заполни профиль что за Терр у тебя. То что это дорестайл 3,5 это понятно, а вот АКПП и раздатка вопросы, от этого зависят и ответы.
Начнём с ГУРа. У Терракана не рейка, а рулевой редуктор. Воет или сам насос ГУРа или натяжной ролик.  В ГУР заливают DEXRON II.
Пока не будет номера ошибки, всё остальное будет гадание на кофейной гуще.....
Авто на сканер и потом по результатам. Чек может гореть по множеству причин....
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
ollegator79
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 45
Авто: Terracan (черно-зеленый, u-pol raptor) 2.9, 163 л.с., МТ, EST, 2005г. 305т.к., изменения узаконены
Город: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сообщений: 1645

Олег
« Ответ #2 : 19 Мая 2013, 23:00:06 »

Добрый день. Ответы на многие из этих вопросов можно найти поиском по форуму. Но многие, я считаю, рады будут помочь.
В ГУР ATFку Dextron, смотри где подтекает ГУР, состояние шлангов, а то может и на переборку попадешь. Если доливка и прокачка вой не устранит, то это уже хуже.
По рулевой - рейки в Террах нет, соответственно надо смотреть что люфтит: рулевые наконечники, рулевая сошка (справа по ходу), сошка и вал редуктора (слева). А заодно когда туда полезешь проверяй состояние сайлентблоков в рычагах, шаровые, стойки и втулки стабилизаторов переднего и заднего. Таким образом найдешь причины грохота и стуков в подвеске. Там же рядом проверяй люфт подшипников ступиц (они регулируются, если еще не убиты), состояние пыльников на шрусах, а то чревато заменой шрусов. Состояние амортов, рабочие или нет, просевшие ли пружины. Не забудь и состояние задних продольных рычагов проверить (верхних и нижних).
По ЧЕКу проверь сначала на ошибки, не исключено что какой-то датчик мозг выносит. Отсюда и вся катавася.
По раздатке, на сколько положений крутилка 2 или 3? Ознакомься с инструкцией по правильному включению. Все переключения сопровождаются световой индикацией на панели приборов. Если все включается а лампочка не горит - смотри лампочку, а если наоборот или и не включается и не горит, проблемы могут быть разные: предохранители, сам блок переключения, моторчик раздатки, провода в колодках на раздатке и т.д.
Удачи в диагностике, и лечении своего Террика.
Записан

- бодик кузова, усиленная подвеска, проставки, хабы, пороги и бампера стальные, ТСУ, лебедка, шноркель, пневмоблоки в мостах - все внесено в доки.
- Террик 3.5, АКПП,TOD,ГБО, бодик, шноркель, пороги, 2005г.в., 227т.км.
- мотоцикл Yamaha FZ6-S2, красный, 600 куб. см., 98л.с., 2007г.
S.Aleksandr
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Уфа, РБ
Авто: 2,5 AT EST 2003 г.
Город: Уфа, РБ
Сообщений: 2549 Александр
« Ответ #3 : 20 Мая 2013, 06:35:58 »

То что это дорестайл 3,5 это понятно, а вот АКПП и раздатка вопросы, от этого зависят и ответы.
saab написал что МКПП. Может я чего то и путаю, но на форуме вроде обсуждалось, что 3,5 только на автомате были и вроде как только с TOD. Или это не так?
Записан

С Уважение Александр!
saab
Интересующийся Offline Offline

Авто: таракан 3.5 2002 мкпп
Город: александров
Сообщений: 30 евгений
« Ответ #4 : 20 Мая 2013, 06:57:15 »

Всем спасибо.В среду на диагностику и отпишусь.Крутилка на 2 положения.По гуру.Подтеков нет.Бачек полный.Руль только отклонишь от ноля и сразу вой.Может подскажете проверенную разборку в москве,поближе к Ярославке.
Записан

Осторожней в своих желаниях
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7966

Николай
« Ответ #5 : 20 Мая 2013, 08:01:16 »

saab написал что МКПП. Может я чего то и путаю, но на форуме вроде обсуждалось, что 3,5 только на автомате были и вроде как только с TOD. Или это не так?
Нет про коробку инфы не было. Проги показывают что  3,5 есть и на МКПП с ЕST. Но я таких авто в живую не видел. А вот 3,5 МКПП и ТОД есть у Serik  Wink
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
ollegator79
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 45
Авто: Terracan (черно-зеленый, u-pol raptor) 2.9, 163 л.с., МТ, EST, 2005г. 305т.к., изменения узаконены
Город: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сообщений: 1645

Олег
« Ответ #6 : 20 Мая 2013, 08:07:20 »

Может подскажете проверенную разборку в москве,поближе к Ярославке.
Одна у Михаила fedchukа в Островцах по Новорязанке, вторая у Дмитрия 150 в Одинцово.
Записан

- бодик кузова, усиленная подвеска, проставки, хабы, пороги и бампера стальные, ТСУ, лебедка, шноркель, пневмоблоки в мостах - все внесено в доки.
- Террик 3.5, АКПП,TOD,ГБО, бодик, шноркель, пороги, 2005г.в., 227т.км.
- мотоцикл Yamaha FZ6-S2, красный, 600 куб. см., 98л.с., 2007г.
S.Aleksandr
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Уфа, РБ
Авто: 2,5 AT EST 2003 г.
Город: Уфа, РБ
Сообщений: 2549 Александр
« Ответ #7 : 20 Мая 2013, 11:58:31 »

Нет про коробку инфы не было. Проги показывают что  3,5 есть и на МКПП с ЕST. Но я таких авто в живую не видел. А вот 3,5 МКПП и ТОД есть у Serik  Wink
Может я чего и путаю, но была тема где обсуждался ТЕР корейский 3,5 , 2ВД, МКПП, ЕСТ. В ней вроде и говорили, что это чудо - юдо  не виданное.
Записан

С Уважение Александр!
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7966

Николай
« Ответ #8 : 20 Мая 2013, 13:38:39 »

S.Aleksandr, http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,14801.0.html
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
saab
Интересующийся Offline Offline

Авто: таракан 3.5 2002 мкпп
Город: александров
Сообщений: 30 евгений
« Ответ #9 : 20 Мая 2013, 17:29:48 »

Дело в том что в 4+4 я полный ноль.Авто был куплен случайно совершенно.Машина очень долго стояла без движения.Сейчас я думаю что поторопился с покупкой.Отдал за него 350.000.
Записан

Осторожней в своих желаниях
MOH532
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 72
Авто: Terracan 2.5 АКПП EST (2003)
Город: Москва
Сообщений: 3363

Олег Николаевич
« Ответ #10 : 20 Мая 2013, 17:35:15 »

   Да! За такую цену... Ну чё будем помогать!... - Пиши если что! - oslik *volshebnik*
Записан
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7966

Николай
« Ответ #11 : 20 Мая 2013, 17:36:03 »

saab, да ладно не расстраивайся. Эт мы так для порядка поворчали. Постепенно разберемся с твоими болячками. Первым на перво на сканер как уже выше писал. Запчасти по бюджетным ценам есть где брать. На форуме многие проблемы обсуждались. Так что не ясно давай, спрашивай.
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
MOH532
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 72
Авто: Terracan 2.5 АКПП EST (2003)
Город: Москва
Сообщений: 3363

Олег Николаевич
« Ответ #12 : 20 Мая 2013, 17:39:09 »

Noks1  - Коля! На сканере могут обуть!  Пусть распишет всё, что есть! А как разберёмся со всем - может и сканер не будет нужен.
Записан
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7966

Николай
« Ответ #13 : 20 Мая 2013, 17:45:14 »

MOH532,Олег, если горит чек тот как узнать почему? Пусть запишет номер(а) ошибок и выложит, а мы уже подскажем куда рыть. Можно конечно поставить БК мультроникс и ошибки выловить самому.
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
saab
Интересующийся Offline Offline

Авто: таракан 3.5 2002 мкпп
Город: александров
Сообщений: 30 евгений
« Ответ #14 : 20 Мая 2013, 17:45:48 »

Завтра в 9.00 на сканер и на пляшущий стенд для ходовья.Вечером напишу приговор.
Записан

Осторожней в своих желаниях
Страниц: [1] 2 3 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 26.