Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
12 Апреля 2021, 06:43:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2021г. нашему Клубу исполнилось 13 лет!.

Форум   Сайт Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вибрация в МКПП  (Прочитано 16909 раз)
bober76
новичок Offline Offline

« Ответ #30 : 09 Июня 2017, 23:11:26 »

какой сальник на мкпп задний у 2.5
vuu
новичок Offline Offline

« Ответ #31 : 01 Апреля 2021, 21:24:26 »

Приветствую. Начали передачи включатся с хрустом доездил до того момента когда диск просто развалился. Просто поменял полностью комплект сцепления в одного на фанерке под небом. Появилась циклическое биение на педали сцепления как при легком прикосновении до педали, так и на всем протяжении до пола что на холостых что на ходу при увеличении оборотов повышается и биение. При замене сцепления в (первый раз) заметил что направляющею выжимного подшипника малость сгрызло разболевшемся диском ,отъездил около 8тысяч и меня это изрядно достало. Решил что комплект валео ну совсем гав** и купил диск от паджерика ,выжимной подороже и корзину не валео )на второй раз решил поменять подшипник в маховике (замечу что сальник на моё удивление не тикет) видимо нужно было проверить каким то образом маховик, но сомневаюсь что эти 40кг железяки можно как то повредить диском ))короче поставил все обратно А вибрация осталась НО при небольшом нажатии на педаль она стала меньше, а в остальном все то же самое.я задолбася (
Oleg1972
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Олег
« Ответ #32 : 02 Апреля 2021, 06:39:50 »

Очень даже запросто могло "повести" маховик.

Пружины патрол,амы  ТLC PRADO,   кенгурин , задний обвес, ПТФ"vessem"  265/70/16 вылет-5, "супер" салон 2DIN TV NAVIDVD и т.д.радар он же регистратор он же треккер, пробег уже  аж 90000. .....уже100000 ...110000...120000... 126000- нашел себе нового хозяина.
vuu
новичок Offline Offline

« Ответ #33 : 02 Апреля 2021, 09:28:15 »

Очень даже запросто могло "повести" маховик.
Я конечно не уверен, но по моему до того момента как она перестала ехать педаль не вибрировала, а с заменой стала
vuu
новичок Offline Offline

« Ответ #34 : 02 Апреля 2021, 09:54:11 »

Я конечно не уверен, но по моему до того момента как она перестала ехать педаль не вибрировала, а с заменой стала
вспомнил еще момент. Когда глушишь двигатель через раз что-то стучит. Как сейчас, так и до поломки сцепления, но вибрации опять же не было.при трогании иногда с небольшими рывками так же как и до ремонта.цвет мохавика обычный,не синий может только разводы темные
Oleg1972
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Олег
« Ответ #35 : 03 Апреля 2021, 08:04:42 »

Вилка целая?

Пружины патрол,амы  ТLC PRADO,   кенгурин , задний обвес, ПТФ"vessem"  265/70/16 вылет-5, "супер" салон 2DIN TV NAVIDVD и т.д.радар он же регистратор он же треккер, пробег уже  аж 90000. .....уже100000 ...110000...120000... 126000- нашел себе нового хозяина.
vuu
новичок Offline Offline

« Ответ #36 : 03 Апреля 2021, 08:22:17 »

Вилка целая?
не трещин не выработки, даже пружиной в последний раз поставил) Почему-то не было.
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Расположение: Москва

Александр
« Ответ #37 : 03 Апреля 2021, 18:50:03 »

vuu, во первых исходя из профиля не понятно какой у тебя Терр. Дозаполни профиль. Если 2.9 то возможно проблема в двухмассовом маховике. У меня такое было и вибрация на педаль сцепления и звуки.
Про двухмассовый маховик есть темы на форуме.

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 432тыс.км.
С уважением  Александр,
vuu
новичок Offline Offline

« Ответ #38 : 03 Апреля 2021, 19:43:17 »

vuu, во первых исходя из профиля не понятно какой у тебя Терр. Дозаполни профиль. Если 2.9 то возможно проблема в двухмассовом маховике. У меня такое было и вибрация на педаль сцепления и звуки.
Про двухмассовый маховик есть темы на форуме.
не разобрался еще. Насчет двухмассового в курсе даже спрашивать бы не стал )
vuu
новичок Offline Offline

« Ответ #39 : 05 Апреля 2021, 20:48:12 »

Есть какие идеи, может как то - что то проверить не разбирая ))на уме крутится 4 причины.

Первая осевой люфт коленвала(было дело не так давно выдавило передний сальник колена, видимо плохо осадил не так давно менял, забил посильнее вроде не вылетает больше, задний сальник не течет.

Вторая маховик, но как то плохо верится, эта хреновина метеорит переживет да и сцепление не буксовало, плохо передачи включались

третье вообще нелепая) может в самой коробке что-то потому что  и клонило ее на какой-нибудь передачи что фик в нейтраль скинешь и хрустит вся бедная, третий передачу выбивало на диске валео, а на паджеровском не выбивает

Четвертая направляющая выжимного подшипника, её срезало старым развалившемся диском, понятия не имею сколько в миллиметрах, но новый выжимной не одевался,подтачивал напильником. Первый выжимной был из комплекта валео у него площадь соприкосновения меньше чем у того который поставил во второй раз , за счет этого я думаю вибрация стала немного меньше, но только в начале выжима сцепления, в полностью выключенном состоянии вибрация такая же . Еще заметил что с потеплением и вибрация усилилась,(не может ли это быть из за смазки на направляющей выжимного или дело в гидравлике )
кто что думает пишите(благодарчик)
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  

Перейти в: