Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
28 Марта 2024, 22:21:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 23   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мультимарочный сканер VCS и другие  (Прочитано 197854 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Leva 29
Бывалый Offline Offline

Возраст: 42
Авто: 2,9 МТ ... 2002 г.
Город: Архангельск
Сообщений: 300

Алексей
« : 22 Января 2013, 17:45:39 »

начало этой темы находится здесь:
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,16243.0.html
тему разделил Алексей(Степанов)


Сканер доехал. Спасибо.
Опробуете отпишитесь что видит ,а что нет это многим облегчит поиски шнурика для диагностики
Записан

Таракашка CRDI МКПП,Хоботок, Вебасто и большаю лампучка.+ бодик 4 см.
Staska
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Россия
Авто: 2,9 МТ EST LSD 2002 г.
Город: Челябинск
Сообщений: 2455
« Ответ #1 : 22 Января 2013, 18:14:09 »

Опробуете отпишитесь что видит ,а что нет это многим облегчит поиски шнурика для диагностики

Да, col.sam, очень интересен результат! Скриншотики что-ли сделайте, особенно там где давление в рампе и прочее показываться будет....
Записан

GoodYear Wrangler DuraTrac 245/75R16, пневма AirLift 60728
col.sam
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 AT 2006г. EST
Город: Иркутск
Сообщений: 249
« Ответ #2 : 22 Января 2013, 18:55:47 »

Сканер не я купил, я посредник, но попробую собрать инфу.
Записан
Piter
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Челябинск
Авто: Terracan 2.5 МКПП ECT 2002г
Город: Челябинск
Сообщений: 1154
« Ответ #3 : 22 Января 2013, 19:27:39 »

Bakser,
а у тебя скринов нету по нашему движку(2,5) про подачу очень интересно, а то скрин выложен на Кэмлл там малёха всё подругому.
Ну или по новому сканеру есть чего?
Записан
Bakser
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2001г
Город: Кемерово
Сообщений: 266
« Ответ #4 : 22 Января 2013, 19:46:20 »

Bakser,
а у тебя скринов нету по нашему движку(2,5) про подачу очень интересно, а то скрин выложен на Кэмлл там малёха всё подругому.
Ну или по новому сканеру есть чего?

по 2,5 много не на диагностируешь, слишком мало электроники на движке. по 2,9 покажет почти все, даже форсунки прописывает. скринов дополнительных больше нет. новый сканер дойдет до меня где то через месяц
Записан

JohnLord
Бывалый Offline Offline

Авто: Toyota Yaris D-4D, был Terracan 2.5, АКПП.
Город: Россия, Волгоград.
Сообщений: 63
« Ответ #5 : 27 Февраля 2013, 15:50:09 »

Вообщем, всем кто ждал или собирался что-то заказать через Bakser, - не рекомендую! Крайне ненадежный чел, брякнул на форуме, что может новую версию сканера за 8тыр заказать любому желающему. Написал в личку, чтобы узнать что и как, не покупать же кота в мешке! В каждом письме минимум инфы, после недельной переписки смог узнать, что новый сканер Autoboss неизвестной марки, после этого чел исчез и больше не хочет на вопросы отвечать, даже про заказ через него уже и не вспоминает!
 Всегда считал, что форум для того и создан, чтобы обменивались информацией и помогали друг-другу (как было с починкой моей раздатки), а тут откровенное жлобство, высокомерие и гордыня! Причем, я бы понял, если бы он просто промолчал про новую версию и про возможность заказа любым желающим, но видно трудно в себе удержать крутизну!
Записан
Bakser
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2001г
Город: Кемерово
Сообщений: 266
« Ответ #6 : 27 Февраля 2013, 16:36:01 »


[/quote]
Вообщем, всем кто ждал или собирался что-то заказать через Bakser, - не рекомендую! Крайне ненадежный чел, брякнул на форуме, что может новую версию сканера за 8тыр заказать любому желающему. Написал в личку, чтобы узнать что и как, не покупать же кота в мешке! В каждом письме минимум инфы, после недельной переписки смог узнать, что новый сканер Autoboss неизвестной марки, после этого чел исчез и больше не хочет на вопросы отвечать, даже про заказ через него уже и не вспоминает!
 Всегда считал, что форум для того и создан, чтобы обменивались информацией и помогали друг-другу (как было с починкой моей раздатки), а тут откровенное жлобство, высокомерие и гордыня! Причем, я бы понял, если бы он просто промолчал про новую версию и про возможность заказа любым желающим, но видно трудно в себе удержать крутизну!

просто это в общем то не мой профиль занятий. на этом форуме я появляюсь редко, у меня сейчас Сангянг Рекстон. Под него новый сканер и искал, и заказал. Если бы кто захотел купить новый сканер тогда же когда и я свой заказывал, я бы заказал. А сейчас мне эта тема не интересна, потому что не хочу лишний раз беспокоить товарища в Корее. Может быть когда буду продавать этот сканер и покупать новый, тему подниму снова. Кстати, человек который оплатил и купил у меня старый сканер, давно его получил и пользуется , о чем написано выше
Записан

Staska
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Россия
Авто: 2,9 МТ EST LSD 2002 г.
Город: Челябинск
Сообщений: 2455
« Ответ #7 : 27 Февраля 2013, 17:10:53 »

Bakser, ну отфутболил бы сразу что-ли всех?!  Smiley
JohnLord, закажи в инете сканер, на том же ебее.... сегодня услышал по радио, что в РФ кризис набирает обороты, знач рубль начнёт падение, знач и цены пойдут вверх на заграничные товары, зашёл на ебей и заказал сканер как Bakser тут предлагал.... думается для движка 2.5 он мало что увидит, но вот подушки, коробку, абс, раздатку должен видеть на всех наших машинках....
Записан

GoodYear Wrangler DuraTrac 245/75R16, пневма AirLift 60728
Staska
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Россия
Авто: 2,9 МТ EST LSD 2002 г.
Город: Челябинск
Сообщений: 2455
« Ответ #8 : 27 Февраля 2013, 17:22:58 »

Цена кстати 235$ там, с бесплатной доставкой. Может на китайских сайтах подешевле будет.
Записан

GoodYear Wrangler DuraTrac 245/75R16, пневма AirLift 60728
Bakser
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2001г
Город: Кемерово
Сообщений: 266
« Ответ #9 : 27 Февраля 2013, 17:37:40 »

Цена кстати 235$ там, с бесплатной доставкой. Может на китайских сайтах подешевле будет.

ну так выложите ссылку
Записан

Staska
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Россия
Авто: 2,9 МТ EST LSD 2002 г.
Город: Челябинск
Сообщений: 2455
« Ответ #10 : 27 Февраля 2013, 17:51:38 »

Ну например вот такой выбор:
http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=m570.l3201&_nkw=VCS+Vehicle+Communication+Scanner&_sacat=0

я остановился на том, что первый в списке
http://www.ebay.com/itm/VCS-Vehicle-Communication-Scanner-OBD-Car-Professional-Diagnostic-Tool-Scanner-/280973971341?pt=Motors_Automotive_Tools&hash=item416b5a8f8d&vxp=mtr
так как он из Гонконга, из самого Китая к нам что-то очень долго ходят посылки.
Записан

GoodYear Wrangler DuraTrac 245/75R16, пневма AirLift 60728
Bakser
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2001г
Город: Кемерово
Сообщений: 266
« Ответ #11 : 27 Февраля 2013, 18:02:52 »

Ну например вот такой выбор:
http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=m570.l3201&_nkw=VCS+Vehicle+Communication+Scanner&_sacat=0

я остановился на том, что первый в списке
http://www.ebay.com/itm/VCS-Vehicle-Communication-Scanner-OBD-Car-Professional-Diagnostic-Tool-Scanner-/280973971341?pt=Motors_Automotive_Tools&hash=item416b5a8f8d&vxp=mtr
так как он из Гонконга, из самого Китая к нам что-то очень долго ходят посылки.

точно, он.
Кстати, тут в описании указан русский язык. У меня его не было. Вернее в описании он был, а на диске отсутствовал файл с русским языком. Кто будет покупать, уточняйте у продавца!
Записан

Staska
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Россия
Авто: 2,9 МТ EST LSD 2002 г.
Город: Челябинск
Сообщений: 2455
« Ответ #12 : 27 Февраля 2013, 18:16:11 »

Я не стал русский оговаривать, как правило он далек он нормального языка и понятней на аглицком. Кроме того, где-то в описании говорилось об обновлении прошивки и что она именно аглицкая, как бы потом не получилось, что с русским нельзя будет сделать обновление и пришлось бы искать спецверсию....
Записан

GoodYear Wrangler DuraTrac 245/75R16, пневма AirLift 60728
JohnLord
Бывалый Offline Offline

Авто: Toyota Yaris D-4D, был Terracan 2.5, АКПП.
Город: Россия, Волгоград.
Сообщений: 63
« Ответ #13 : 27 Февраля 2013, 18:46:00 »

Staska,
 Да я спокойно заказываю с Китая и других стран и не только сканеры, а любые товары, у меня с этим проблем нет! Но именно какой-то обновленный сканер заинтересовал, так как нигде никакой инфы по новой версии нет, сегодня в чате мучал китайцев на эту тему, они вообще не понимают о чем речь! Учитывая, что Bakser заказал VCS в начале августа, а получил его в середине сентября прошлого года, то это тот же сканер, что и продается сейчас! Его не изменяли и не улучшали, все осталось как и в начале года, когда его действительно обновили! Мне, как и многим другим на этом форуме стало интересно, какой же сканер можно купить на 2 тыщи дороже, но более продвинутый? В этой же ветке все вопросы остались без ответа, ровно как и на других форумах! В личке с трудом, после нескольких вопросов и писем, выяснил, что это Autoboss (как он ответил), только вот не найти его даже в Китае за 8тыр! Поэтому попросил заказать, но ни одного ответа так больше и не получил!

Bakser,
 Рассказывать, что не ваш профиль, не бываете здесь и т.д. не надо! Ответ на мое сообщение в этой ветке был уже через час, ответы на три письма в личке в течении недели так и не получил!!! Хотя уведомление приходит сразу на мыло, так что это просто нежелание или надувательство! Если бы кто-то заказал у вас за 8тыр аппарат, который совсем не autoboss как вы обещаете, а обычный VCS, который можно приобрести за 6тыр, то как бы вас назвали? Правильно... именно это я и написал, что вам не стоит доверять, так как барыга в вас сидит достаточно сильно!

 Если кто-то все же выразит желание приобрести неплохой сканер, за вменяемые деньги, вот ссылка:
http://www.aliexpress.com/item/Top-selling-2012-vcs-scanner-vcs-vehicle-communication-interface-comprehensive-diagnosis-with-Multi-language-and-good/686848810.html
 А вот у этой дамы я брал Автоком, так что точно знаю, что без кидалова, но немного дороже:
http://www.aliexpress.com/item/DHLfree-2012-Vehicle-Communication-Scanner-VCS-is-able-to-adjust-performance-parameters-factory-VCS-diagnostic-tool/600736098.html
 В чате или письме можете попросить русский язык, потому как могут прислать под английский! Так же можете попросить версию VCS без ключевой флешки, чтобы не занимать USB порт. Если будете оплачивать заказ в субботу (после 11-30) и с помощью Мастеркарты, то будет дополнительная скидка в 5$! Если даже карточки баксовой нет, то можно просто оплатить зарплатной сбера, снимут по текущему курсу, т.е. ничего страшного и сложного в этом нет.
Записан
SSD
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Воронеж
Авто: 2,9 MT LSD TOD 2003 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 703

Сергей.
« Ответ #14 : 27 Февраля 2013, 18:53:27 »

Мужики, ну всё-таки по существу вопроса кто-нибудь может достоверно пояснить: какие параметры для Терракана с двигателем 2,9 позволяет увидеть этот сканер, какие ошибки видит, стирает ли их, прописывает ли форсунки?
Записан

Terracan SuperTOD - кнопка Льва (2Hi, Auto, 4Hi, 4Low)
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 23   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.227 секунд. Запросов: 25.