Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
26 Апреля 2024, 07:38:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Федеральный закон " Об оружии"( внесение изменений)  (Прочитано 14182 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
babai
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Екатеринбург, ВИЗ
Авто: Mitsubishi OUTLANDER XL 3,0
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1082

Артур
« : 21 Февраля 2013, 13:56:29 »

Кто что думает об обязательном страховании ответственности владельцев оружия и постановки места хранения оружия на центральный пульт охраны?
http://www.ohotniki.ru/weapon/shootingranges/article/2013/01/20/637775-proekt-o-vnesenii-izmeneniy-v-zakonodatelnyie-aktyi-rf-v-svyazi-s-sovershenstvovaniem-oborota-oruzhiya.html
Записан



wildfox
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Питер, Гражданка
Авто: Terracan 3.5 AT 2002г., 180000 км., 31', усиленные торсионы + патрулевские пружины, амортизаторы KYB Monomax + Skorched4's
Город: Питер, Гражданка
Сообщений: 711

« Ответ #1 : 21 Февраля 2013, 14:06:38 »

Ссылку бы еще нормальную, что бы почитать...
Записан

- А давайте пить чай! - сказали хозяева
- Давайте пить то, что пили! - возмутились гости
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #2 : 21 Февраля 2013, 14:16:44 »

Возможно на сайте Охотниики.ру это имел ввиду Бабай:

http://www.ohotniki.ru/weapon/shootingranges/article/2013/01/20/637775-proekt-o-vnesenii-izmeneniy-v-zakonodatelnyie-aktyi-rf-v-svyazi-s-sovershenstvovaniem-oborota-oruzhiya.html
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
babai
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Екатеринбург, ВИЗ
Авто: Mitsubishi OUTLANDER XL 3,0
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1082

Артур
« Ответ #3 : 21 Февраля 2013, 14:20:51 »

wildfox,
Так скачай и почитай. Правда качество сканирования не ахти какое.
Записан



wildfox
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Питер, Гражданка
Авто: Terracan 3.5 AT 2002г., 180000 км., 31', усиленные торсионы + патрулевские пружины, амортизаторы KYB Monomax + Skorched4's
Город: Питер, Гражданка
Сообщений: 711

« Ответ #4 : 21 Февраля 2013, 14:28:59 »

Читаю уже.

babai, сканы нормальные, бывает хуже.
Записан

- А давайте пить чай! - сказали хозяева
- Давайте пить то, что пили! - возмутились гости
babai
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Екатеринбург, ВИЗ
Авто: Mitsubishi OUTLANDER XL 3,0
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1082

Артур
« Ответ #5 : 21 Февраля 2013, 14:45:32 »

wildfox,
Я распечатал. Так лучше читается. От монитора глаза болят.
Записан



wildfox
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Питер, Гражданка
Авто: Terracan 3.5 AT 2002г., 180000 км., 31', усиленные торсионы + патрулевские пружины, амортизаторы KYB Monomax + Skorched4's
Город: Питер, Гражданка
Сообщений: 711

« Ответ #6 : 21 Февраля 2013, 15:56:08 »

babai, у меня монитор на работе большой стоит )))
проектирую слишком часто... пришлось приобрести))
Записан

- А давайте пить чай! - сказали хозяева
- Давайте пить то, что пили! - возмутились гости
wildfox
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Питер, Гражданка
Авто: Terracan 3.5 AT 2002г., 180000 км., 31', усиленные торсионы + патрулевские пружины, амортизаторы KYB Monomax + Skorched4's
Город: Питер, Гражданка
Сообщений: 711

« Ответ #7 : 21 Февраля 2013, 16:20:57 »

Прочитал.
Есть здравые/разумные мысли, есть и маразматические нотки...
Про страхование - есть конечно какая-то своя логика, но она странная и извращенная... вопрос в цене и сроке страхования...
Если это 100 руб. на 5 лет, это одно, а если это стоимость аналогичная стоимости ОСАГО и всего на 1 год, то это уже другой вопрос.

Про охранку - дык я не думаю, что у обычного охотника наберется 15 стволов (лист 34), поэтому и охранку не нужно ставить...
Считаю неправильным пожизненное лишение права на получение лицензии для определенных групп лиц... в жизни всякое может быть...

В целом - документ даёт больше бонусов охотникам (особенно начинающим как я) и сильно ограничивает обладателей травматики.

ЗЫ:интересно, а как они планируют произвести отстрел всей травматики? По состоянию на 1 год назад, в СПб было очень проблематично отстрелять нарезное оружие... люди записывались в очередь на отстрел карабинов (до 1 месяца).
В Москве думаю не проще ситуация.
А обладателей травматики  - просто миллионы...
Записан

- А давайте пить чай! - сказали хозяева
- Давайте пить то, что пили! - возмутились гости
олег75
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: таракан 2.5 at-tod -и- галлопер1 2.5 mt-pt
Город: москва
Сообщений: 1417
« Ответ #8 : 21 Февраля 2013, 18:19:23 »

а что уже есть возможность идентификации травматической резинки и ствола? бред какой-то... хотя можно идентифицировать гильзу
Записан

настоящему индейцу завсегда везде ништяк
babai
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Екатеринбург, ВИЗ
Авто: Mitsubishi OUTLANDER XL 3,0
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1082

Артур
« Ответ #9 : 21 Февраля 2013, 19:16:19 »

сильно ограничивает обладателей травматики
И правильно. А то применяют где надо и где не надо.
Если это 100 руб. на 5 лет
На весь срок действия лицензии и сумма явно будет не 100 рублей
Записан



wildfox
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Питер, Гражданка
Авто: Terracan 3.5 AT 2002г., 180000 км., 31', усиленные торсионы + патрулевские пружины, амортизаторы KYB Monomax + Skorched4's
Город: Питер, Гражданка
Сообщений: 711

« Ответ #10 : 21 Февраля 2013, 20:53:56 »

babai, завтра спрошу у знакомого из страховой. Он достаточно высоко сидит, если реально вопрос со страховкой прорабатывался, то он должен знать.
Записан

- А давайте пить чай! - сказали хозяева
- Давайте пить то, что пили! - возмутились гости
leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« Ответ #11 : 21 Февраля 2013, 22:48:18 »

И правильно. А то применяют где надо и где не надо.

На сегодня травматика - единственное оружие самообороны, в условиях нынешнего беззакония и беспредела - реальный аргумент, если конечно умеешь им пользоваться, и относительно доступно. И я считаю, что ужесточение оборота травматики - не самое лучшее решение. А то что шумиху в СМИ поднимают, так это все проплачено... Конечно случаи бывают разные. но в первую очередь такой всплеск неправомерного применения травматического оружия, не от того. что у нас слишком либеральные законы. а от того что слишком высокий уровень коррупции, и те люди, которым владение оружием противопоказано, просто покупают справки и лицензии. Так что я считаю, что люди должны иметь право на самооборону! Кроме самого человека его ни кто не защитит, полиция работает только по факту совершения правонарушения, но не делает ничего чтобы его предотвратить, вам же, как пострадавшему, полицейское расследование будет уже мало интересно, к тому же результатов оно скорее всего не даст. Просто боятся наши правители своего народа, особенно вооруженного, пусть даже травматикой... вот и пытаются ограничить оборот, понимают. что в случае чего, это оружие может быть повернуто против него. А случаев когда стреляют направо и налево из охотничьего оружия ни чуть не меньше, просто о них не трезвонят на каждом шагу... А тот же "Ворошиловский стрелок" из Риглы в Медведково, не из травматики коллег своих расстреливал. а из "Вепря" 12-го колибра. Просто если ужесточать оборот охотничьего оружия это определенно вызовет недовольство и протесты охотников, по примеру, когда рыбаки пикетировали ведомство господина Крайнего, когда пытались принять новый закон о рыбной ловле. Но все-таки это пока еще проект, а не закон. Поживем увидим.....
Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
babai
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Екатеринбург, ВИЗ
Авто: Mitsubishi OUTLANDER XL 3,0
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1082

Артур
« Ответ #12 : 22 Февраля 2013, 05:58:28 »

По поводу оружия в руках граждан было и будет "сломано много копий", найдется много людей "за" и много "против". Люди раздражены и озлоблены. По поводу и без повода хватаются за пистолет, биту, нож, топор и т.д. Конечно же от "кухонных" ножей  погибло и погибнет гораздо большее количество народа. Но все это от того, что ножи  доступны. Если "травматика" или КСО станет также доступна, то по моему мнению жертв будет гораздо больше, чем от охотничьего оружия. Не думаю я, что люди будут ходить с гладким стволом или с карабином по улицам. Станет очень много жертв среди детей. Как известно дети очень любознательны и сам факт, что в доме находится пистолет будет тянуть их к нему как магнит. Да и само оружие станет поводом к совершению преступления.
 Насчет справок, которые выдаются направо и на лево совершенно согласен. Врачи за деньги выдают справки и алкоголикам и наркоманам и психически-неуравновешенным людям. Которые потом садятся за руль автомобилей, приобретают оружие.
Конечно это проект. Но как говорится "Дыма без огня не бывает". Пожуем- увидим.
Записан



Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #13 : 22 Февраля 2013, 07:44:03 »

Всем привет!Кстате в вопросе о травматике.Только вчера получил новое разрешение взамен так сказать старого,  по старому,я бы не смог купить патроны к пистолету,а само разрешение действительно было.Суть не в этом.Сейчас ужесточились правила получения лицензии-разрешения на приобретение травматики.В данный момент желающие так сказать должны пройти подготовку и сдать зачёт - цена вопроса сейчас 1.5 тыс руб,для Челябинской обл- всё это происходит в самом Челябинске,потому как всего существует 5 контор,имеющих лицензию,да добавлю 4 фирмы из самого Челябинска и одна в Магнитогорске.Спрашиваю у полицейского,где можно почитать или взять вопросы по зачёту (что то хоть включает зачёт и сама процедура),- ответ не утвердительный- ищите на просторах инета.
Вывод один- гемор с этой травматикой, и честно говоря уже есть мысли просто напросто растаться с пистолетом, да собственно это мне сказал и сам полицмен ( так сказать по дружбе ), тем более с новыми правилами ношения и т.д. Теряется смысл иметь его.
Кто,что думает или возражает?
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
Сергей163
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Расположение: САМАРА
Авто: Terracan 2,9 МКПП 2005г.127тыс.
Город: САМАРА
Сообщений: 317

« Ответ #14 : 22 Февраля 2013, 08:57:05 »

- ищите на проторах инета.
Здорово Сержик........учи или повторяй правописание
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 26.