Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
25 Апреля 2024, 15:39:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: читать всем профи кв  (Прочитано 88231 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
пончеГ
Бывалый Offline Offline

Авто: 3,5 AT 2005 г.
Город: Москва
Сообщений: 120

« Ответ #15 : 26 Декабря 2012, 14:10:01 »

позвонил в сервис, который тоже наш партнер, на севере Москвы, называть не буду, чтобы не реклама. Близко от меня, да и уже был у них 2 раза, тоже претензий нет.

вот у них тоже был. менял сальник полуоси. и тоже не сказали, что суппорт заклинен. как это вобще можно умудриться не заметить, непонятно
Записан

Мой Таракан на Драйв2.ру:
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/terracan/terracan/poncheg/
Serg_Bobr
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Москва
Авто: 3.5 AT 2005 TOD,LSD газ-бензин
Город: Москва, Бескудниково
Сообщений: 1044

Сергей
« Ответ #16 : 26 Декабря 2012, 14:22:42 »

Нет, все-таки вспомнил я один косяк по работе. Приехал я весной на ТО, заодно попросил ручник посмотреть - не работал. ТО сделали, ручник сказали не регулируется. Как так спрашиваю?
Ручка ручника с трудом на 2 щелчка поднимается и не держит. Подняли машину, показали, что регулировочную гайку закрутили до отказа и нифига. Говорят у тебя троса закисли, надо менять.
Ну думаю летом посмотрю сам. Летом подергал троса туда-сюда вроде правый меня как-то насторожил, купил для начала только его.

Приехал на дачу, взял книжицу и решил сделать все по книжке, отпустил гайку, полез регулировочные гайки на колесах крутить и не пойму в какую сторону надо их крутить. Вообщем решил снять задние тормозные диски, посмотреть, заодно и ревизию провести.

Снимаю диски и МАМА ДОРОГАЯ, а накладок на колодках ручника и нету совсем (эту проблему я думаю все знают). Тут сразу вспомнил и Виталия и Николая, который говорил, что троса закисли.
Вообщем нифига по ходу не смотрели они ручник, тупо троса пытались натянуть гайкой и все, а денежку то срубили за регулировочку.

Вот тогда-то у меня в голове и прозвенел первый тревожный звоночек.
Теперь новый трос лежит без дела, продаю его в разделе продажа, а никому не нужен.
Записан

Удачи!
Serg_Bobr
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Москва
Авто: 3.5 AT 2005 TOD,LSD газ-бензин
Город: Москва, Бескудниково
Сообщений: 1044

Сергей
« Ответ #17 : 26 Декабря 2012, 14:28:09 »

вот у них тоже был. менял сальник полуоси. и тоже не сказали, что суппорт заклинен. как это вобще можно умудриться, непонятно
Я думаю это везде так, пока носом не тыкнешь, нифига не сделают.

Ты ж наверное приехал и сказал - поменяйте сальник, про тормоза наверное не говорил, вот они и не смотрели. А вот если б ты еще и диагностику тормозной заказал - это всегда пожалуйста, за диагностику бабло срубят.

Поэтому если хочешь чтобы было качественно - сделай сам. У меня к сожалению такая возможность только летом на дачке есть. Гараж без отопления.
Записан

Удачи!
пончеГ
Бывалый Offline Offline

Авто: 3,5 AT 2005 г.
Город: Москва
Сообщений: 120

« Ответ #18 : 26 Декабря 2012, 14:31:23 »

так полуось же вытаскивали, а для этого суппорт то надо снять!

так и сделал, перебрал потом сам с друзьями в гараже
Записан

Мой Таракан на Драйв2.ру:
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/terracan/terracan/poncheg/
leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« Ответ #19 : 26 Декабря 2012, 14:43:57 »

П*И*З*Д*Е*Ц


не ужели на столько всё плоховатенько(((


со мной (моими авто) проблем и претензий не было,за исключением  номеров,на которые НЕ ДОЗВОНИТЬСЯ(hlamhlam((


Виталий,ну объявись хоть на минуту..

Сань, я заезжал в КВ в 2008 первый и последний раз. Как только взял терика поменял сам все масла, но показалось что движок сильно вибрирует. (т.к. дизельная машина уже не первая, то было с чем сравнивать) Вот тогда и нашел на форуме адрес КВ и приехал туда. На мои просьбы разобраться с проблемой мне сказали, "да все у тебя в порядке, эти движки и должны так работать.... может солярки хреновой залил, вот немного движок и потряхивает". Потом приятель посоветовал мне другой сервис... там сразу полезли ремень балансира смотреть и о чудо!!! ремень практически порвался, держался только за счет корда. еще немного и .... Вот с тех пор я в КВ больше никогда не обращался, а стал обслуживаться в нормальном сервисе...  Так что тебе просто очень повезло.
Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #20 : 26 Декабря 2012, 15:12:04 »

ну дружу  я с Виталием...и читаю и не верю........

пусть  тогда сам и объяснит не как друг товарищ,а как  хозяин сервиса за такую колбасу
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
олег75
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: таракан 2.5 at-tod -и- галлопер1 2.5 mt-pt
Город: москва
Сообщений: 1417
« Ответ #21 : 26 Декабря 2012, 15:23:48 »

ничего плохого о сервисе профи-кв сказать не могу. делают все грамотно, нормально по ценам, конечно я не сдаюсь в сервис с каждой болячкой. с клиентами нет высокомерия нисколько, всем всегда все обстоятельно разъясняется. насчет разводки на какие-то доп.работы- не встречал. как человек с автотранспортным образованием могу сказать, что иногда при обслуживании какого-то узла вскрываются проблемы требующие замены дополнительных деталей, иначе ремонта надолго не хватит, что конечно вызывает и увеличение номенклатуры и стоимости. насколько я знаю, ручники ребята бесплатно подтягивают, чтобы кого-то разводить дабы заработать лишний рубль- не похоже, у них работы завались и так, не справляются, по той же причине и трудности с телефонами. но если нельзя дозвониться, то можно всегда написать на почту или аську.
конечно надо разбираться с конкретным случаем, но:
   - свежие отрицательные мнения для меня не показатель (пока нет оснований)
   - описанные действия работников сервиса нетипичны, противоречат сложившемуся у меня мнению о сервисе
   - наличие репутации и сложившейся клиентской базы ставят под вопрос изложенное в теме, а подавляющее большинство владельцев тараканов- не девушки с ногтями,
   - допускаю что некоторые непонятки могли быть, но думаю что можно было все оперативно решить на месте,
допускаю что из-за треснувшего рукава не удалось внешним осмотром установит исправность(целостность) холодильника, без снятия колес не увидеть состояния колодок, и глядя на вискомуфту не смогли увидеть ее неисправность, и с сигналкой тоже- проводка на старых авто бывает та-а-кие чудеса выкидывает...
 вы,Никогда,ioda, видимо, не попадали под грамотный развод дилерского сервиса... чтобы увидеть что здесь не тот случай

   я знаю ребят из профи-кв, и знаю что они не работают так как вы написали,
хотя, как говорится , и у старухи бывает прореха, но претензии по моему мнению сильно притянуты "за уши".
видимо возникло какое-то недопонимание, и неплохо бы выслушать валентиныча..
Записан

настоящему индейцу завсегда везде ништяк
олег75
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: таракан 2.5 at-tod -и- галлопер1 2.5 mt-pt
Город: москва
Сообщений: 1417
« Ответ #22 : 26 Декабря 2012, 15:30:55 »

всегда кому-то нравится, а кого-то тошнит...
сколько людей-столько и мнений
Записан

настоящему индейцу завсегда везде ништяк
абы
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Расположение: Москва
Город: Москва
Сообщений: 402

Абы'- в переводе с татарского брат
« Ответ #23 : 26 Декабря 2012, 15:54:34 »

Все портятся со временем, машин много, сайт и сарафанное радио на их стороне, зачем трудиться то Huh?Клиентов валом, вот и жиреют потихонечку.К великому сожалению это везде так!!!
Записан
Виктор П.
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 69
Расположение: Самарская обл.
Авто: Был 2,9 МТ TOD LSD 2003 г.
Город: Сергиевск
Сообщений: 1463

Виктор
« Ответ #24 : 26 Декабря 2012, 16:25:27 »

но претензии по моему мнению сильно притянуты "за уши".
а тогда почему
Видимо у Виталия не нашлось слов... Минут 20 изучал тему, но ответить так и не решился...
Записан

Было   штук 25  пузотёрок  начиная  с  копейки  и  кончая  Лексусом ,  был Паджеро -2     ,  Хундай -Терракан 2.9. Рекстон II XVT   ,  Nissan Pathfinder  2.5 ,  Киа -Соренто   2.4   175 л.с.  И  снова  Патфайндер  12 г. ,  Тигуан  2013 г и  снова Соренто 2013 г дизель
С уважением Виктор
Профи-КВ
Партнер Клуба
Бывалый Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: москва
Авто: Золотой вагончик!
Город: москва
Сообщений: 180
« Ответ #25 : 26 Декабря 2012, 16:31:57 »

Добрый день Всем! ОБязательно отвечу,но чуть позже.
Записан

Специализированный ремонт HYUNDAI 4х4 http://service.galloper-club.ru/
profi-kv
Темыч084
Бывалый Offline Offline

Возраст: 39
Авто: Terracan 2.9 AT 2006г. 145т.к
Город: Королев
Сообщений: 59 Артем
« Ответ #26 : 26 Декабря 2012, 17:49:07 »

Ну тогда и мои пять копеек (хотя тоже, как многие писать не хотел). После покупки терика пригнал его в "профи-КВ", ведь сервис клубный, обмана не будет!!! При осмотре о залипающем супорте и изношенных тормозных диски мне не слова (значения не придал, сам не досмотрел), в остальном для первого раза все было пучком.
Второй раз приехал на замену всех жидкостей. Т.К постоянно присутствую с машиной на ТО косяков с надувательством не было, зато на трассе Казань - Москва меня ждал "сюрприз". Что-то с машинкой стало не так. При первом перекусе, пока семью отправил погулять в лесок, сам полез под машину и обнаружил, что вся защита в масле. Проведя рукой понял, что это из коробки (красноватое ведь, а перед глазами побежали ценники за ремонт). Уровень масла ушел ниже минимума, а я то в лесу на трассе. Еле еле дотянул до ближайшего авто магазина,  купил масла так вроде потихоньку и дотянул до Москвы. Тут по приезду снова в Профи-Кв на замену ГРМ и сопутствующих, ну и выяснять, что к чему. Оказалось, что николай не дотянул болты поддона коробки. АХРЕНЕТЬ можно. Там развитию событий ходу не дал, а надо было-бы конечно!!! Тут-же неприятно удивили цены на расходники по замене ГРМ к эгзистовским ценам прилипает по 30% примерно (перед поездкой у Виталия уточнил нужно ли заказать расходники в том-же эгзисте или не стоит, но меня уверили, что не стоит у нас ценники лучше).
Итог: чуть не угробили коробку и очень сомнительный профессионализм!!! На клубный сервис не тянет Г..НО!!!! Ищу достойный сервис на севере(((
Записан
Никогда
Бывалый Offline Offline

Авто: терр 3,5
Город: Москва
Сообщений: 95 Никогда
« Ответ #27 : 26 Декабря 2012, 19:17:57 »

всегда кому-то нравится, а кого-то тошнит...
сколько людей-столько и мнений
Причем здесь это все Huh??? Мне ни не нашли неисправность, или плохо что то починили!!!!! С МЕНЯ ВЗЯЛИ ДЕНЕГ ЗА ТО ЧТО НЕ ДЕЛАЛИ!!!!!!!!!! А ЭТО РЕАЛЬНОЕ НАЕ....ОЛОВО!!!!! ХОТЕЛИ ПОДПИСАТЬ ТЕ ЗАПЧАСТИ, ПРИ ЗАМЕНЕ КОТОРЫХ ВЫХОДИТ ДОРОГАЯ РАБОТА!!!   олег75, да я не видел другого развода и не хочу! вот в чем вопрос! если вы хотите молится на Виталия, ни смотря ни на что, то это ваше дело! НО Я НЕ ОБМАНЫВАЮ! ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ МОЕ ГЛАВНОЕ СООБЩЕНИЕ!! Я подробно все описал как было. Как разобраться на месте? Какие недомолвки?! Это все отмазки какие то?! Не чего его обелять и заступаться! А он и не ответит, так как я реально не вру. Что он сможет сказать? Он как и всегда как грамотный менеджер, будет дипламатничать и уводить в перспективу. олег75  вы не думали что и вам они тоже могли что то не делать или не менять??? Они и правда просто оборзели от то, что такие как вы стоите к нему в очереди и готовы ждать сколько угодно! На этом ведь все и основано, на доверии, и ты ни когда не заподозришь их в чем то, ведь они НЕ МОГУТ так поступить, они же так со мной хорошо РАЗГОВАРИВАЮТ!
Записан
PuzA
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 40
Авто: 2,9 MT TOD 2003 г.
Город: Н.Тагил
Сообщений: 2236

« Ответ #28 : 26 Декабря 2012, 19:27:47 »

Вот поэтому я делаю все сам! Сам накосячил - сам и отвечай! Заодно я так больше уверен в своей машине, и знаю что мне ремонтировать-менять в ближайшее время...
Записан

Купер 245/75/16 искатал, теперь считаю отпитмальным размером 255/70/16, Пневма AirLift
Проходимость машины ограничивается одним фактором: - "насколько жалко".
абы
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Расположение: Москва
Город: Москва
Сообщений: 402

Абы'- в переводе с татарского брат
« Ответ #29 : 26 Декабря 2012, 19:36:58 »

Да не найдешь, могу гарантировать! Все они зажираются рано или поздно. Нормально начинают делать в нескольких случаях.
1)Пока звиздюлей не хапанут, и поймут, что с этим клиентом лучше не шутить.
2)Либо дружить с ними надо, типо братаны.
Второй путь часто недолгий и зависит насколько ты им интересен.То есть приводишь заказчиков,хвалишь,и тд.
Мой личный пример, только после звиздюлей начинают дружить.
И ведь действительно все классно потом делают,умеют же оказыться.
По таракану на нагорной все было четко, хотя сколько они касачят другим,включая моего друга ФотоГрафа.
Кстати мою машинку после меня продали уже по второму кругу и цена на нее только выросла, хотя владельцы ездят на нагорную и все в шоколаде.
Вывод: Проверяйте дотошно все после работы и требуйте бумагу на гарантию их работы.А не так, пришли ни бумаг,ни чеков, ни гарантии. Все по свойски, свои же, клубные дела.
Не надо путать. Клуб отдельно, сервисмены отдельно. И писать о каждом случае на форуме, они реально бздят, что о них будут писать.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 25.