Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
26 Апреля 2024, 11:23:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: читать всем профи кв  (Прочитано 88237 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Никогда
Бывалый Offline Offline

Авто: терр 3,5
Город: Москва
Сообщений: 95 Никогда
« : 25 Декабря 2012, 21:42:27 »

Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий. Я долго думал написать или нет. Не люблю я эту возню, но решил... Не получилось  коротко, да и не умею. В общем привез я в эту конторку свою машину по рекомендации друга. Он у них уже 2 года обслуживается, теперь скорее всего он пересмотрит свои взгляды.  Когда я появился в их боксе, было все как по сценарию описываемому ранее другими. Виталий заставил расслабится и почувствовать себя как дома. Все собрались вокруг моей машины, я им объяснил, что авто  купил только вчера и хотел бы полную диагностику. Далее была моя роковая фраза - И СДЕЛАТЬ ВСЕ ЧТО ВЫ СКАЖЕТЕ! Я же не сомневался в их репутации, они же БОГИ, на них МОЛИТСЯ ВСЯ МОСКВА И МО!!! Мне приговорили к замене сайлент блоки пер. рыч. только одним взглядом. Я спросил а что вы их не покачаете? на что они ответили - ДА ты ЧО? А ЗА ЧЕМ? И ТАК ВИДНО ОНИ УЖЕ ЖРУТ РЫЧАГИ!!! Я посмотрел, ни чего этого не увидел и сказал - надо, значит надо! Они же шарят! Потом сказали, что надо менять все по кругу диски тормозные, и подойдя к ручнику (увидев что трос вообще не натянут и гайка на самом конце винта) спросили а ручник держит? Grin Grin Естественно я сказал что не держит. ЗНАЧИТ МЕНЯТЬ И КОЛОДКИ РУЧНИКА! Авторитетно  заявили они. Я думаю без каментов и вы уже поняли, что я уже натянул ручник и у меня все ОК! Увидев, что течет из под хомута масло-охладителя, они приговорили САМ РАДИАТОР!!! Сказав - МЫ УЖЕ С ТАКИМ СТАЛКИВАЛИСЬ!!! КОРЧЕ Я ПОМЕНЯЛ ХАМУТ И ВСЕ В ПОЛНОМ ПОРЯДКЕ! А Виталий уже побежал звонить и все детали заказывать!  - cruto  Далее я попросил поменять ГРМ, масло в АКПП с фильтром, в переднем и заднем мосту и РКП. И конечно свечи, да- да те самые свечи каторые НЕЛЬЗЯ ПОМЕНЯТЬ БЕЗ СНЯТИЯ КОЛЛЕКТОРА, АЯ -ЯЙ-ЯЙ. Я скромно спросил - а что их нельзя поменять не снимая коллектора? Они - Grin dance ДА ТЫ ЧО ПАРЕНЬ? КОНЕЧНО НЕТ! В общем я только вчера выкрутил и назад в крутил все свечи не снимая коллектора. Да и не было там и следов от снятия  этой детали(после их работы, я же им доверился)! Оставил машину и уехал. Сказали приезжать через неделю! Embarrassed Пока машина у них была Виталий периодически отвечал на мои звонки. Через неделю я приехал забирать авто. Далее еще внимательнее читаем! Машина стояла ко мне задом и отчетливо было видно , как и положено, масляный подтек на редукторе, когда меняют масло то заливают пока оно не потечет. Я обрадовался, ах какие молодцы, от души залили! Я спросил - а как вы узнали какое масло надо заливать я же вам сказал , что не знаю какой у меня мост??? - У ТЕБЯ ПРОСТОЙ МОСТ - сказал Виталий и махнул рукой....  Undecided  ОК! Забрал машину заплатил около полтинника и уехал. Виталий был вежлив и обходителен! Что бы поменять диски, масло- охладитель и сайлент блоки, они мне сказали приехать через 2 недели. Так как это огромный срок, то я решил показать машину в других сервисах, которые могут раньше все это сделать. В один голос они мне сказали что всего этого делать не надо ПРИЧЕМ ОНИ ВИСЕЛИ НА ЛОМАХ И МОНТАЖНЫХ ЛОПАТКАХ ДОКАЗЫВАЯ МНЕ ЧТО САЙЛЕНТЫ В ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ, МЫ ТАК И НЕ НАШЛИ ХОТЬ МАЛЕЙШЕГО ЛЮФТИКА!!! И уж тем более что они едят РЫЧАГИ!!! Grin ДАЛЕЕ еще круче . Я обнаружил на заднем мосту табличку LSD!!!!!!  *figase* А БОГ-Виталий сказал что у меня простой мост! Я покрутил колеса и убедился что он и вправду LSD. Тогда и родилась мысль проверить масло. У меня не только масло не полилось, у меня на 3 сантиметра туда ушла проволока и когда я ее достал то понял что масло не меняли с завода, от этого у меня и гудел мост! Да, масло поменял сам не дожидаясь когда меня Виталий пригласит исправлять свои косяки, И У МЕНЯ БОЛЬШЕ НИ ЧЕГО НЕ ГУДИТ!! В раздатке такая же картина, в место масла - гудрон. И это вам - профи кв от которого вы все ВИЗЖИТЕ ОТ ВОСТОРГА!  *ura* Виталий пообещал пригласить меня на настоящую замену масла, но так и не перезвонил, ни ответил на мою почту, и уж тем более на мои звонки, а я то звонил пока батарейка не сядит! Вы спросите зачем ему это?! Ответ простой - он любит сложные ремонты, более дорогостоящие! Чтоб мы ему привозили на ремонт мосты, раздатки и двигатели! А потом поди- хреново его механик для своего соренто поменял масло за мой счет?!  Grin  После этого напрашивается вопрос, а масло в АКПП с фильтром , т.к. я им привез машину с чистым маслом в АКПП, на что они сказали это не показатель - что его меняли до нас! А что тогда показатель?Huh???, ГРМ и т.д. они поменяли? Или просто деньги взяли ?! Я не вымышленный образ, за каждое слово я отвечу.    А теперь, Виталий , я вам заявляю - вы мне должны деньги за масло и замену его!
Записан
ioda
Бывалый Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Москва
Авто: 2,9 163 л/с AT EST LSD  лифт, шноркель
Город: Москва
Сообщений: 125

Юрий
« Ответ #1 : 25 Декабря 2012, 22:17:52 »

Полностью присоединяюсь к сказанному! Имел неосторожность несколько раз обращаться к этим "богам" тараканьего ремонта. Каждый такой заезд заканчивался непредсказуемыми последствиями для моего кошелька, так например заказал установку сигнализации с автозапуском и турботаймером. Поставили "Шерхан-5", при этом турботаймер начал срабатывать на каждое нажатие педали тормоза, что только не делали - проводку проверяли (каждая проверка за плату!), генератор на новый заменили (!), далее по их настоянию купил новы АКБ!, продержали так машину несколько дней и так и не устранив косяки в работе сигнализации, но взяв по полной деньги за ее  установку, "ремонт и наладку" Виталий со словами "а вы отключите функцию турботаймера и так ездите!". А зачем же я ее тогда устанавливал, ЧТОБЫ ОТКЛЮЧИТЬ И "ТАК ЕЗДИТЬ?" - ответа я так и не дожался!
Далее заехал к знакомому электрику в "гаражный сервис", тот взяв простой тестер промерил что то, открутил клему массы под АКБ, зачистил ее и вновь прикрутил и о СЧАСТЬЕ !!! "Шерхан" заработал в штатном режиме и по сей день радует меня устойчивой работой! Можно уверенно сказаиь, что в Профи-КВ меня развели на деньги с ненужной заменой генератора и "проверками" проводки, т.к. сомневаться в "квалификации" ее сотрудников неприходится, можно сделать вывод о сознательном введении клиента в заблуждение и выкачивании из него денег, пока ему это не надоест!
И поверте мне это не единственный случай, есть еще в запасе и на каждый все бумаги из "Профи-КВ" сохранил, так сказать в назидание самому себе и клубням, которые захотят прислушаться!
Бойтесь "прфессионалов" дары приносящих!!!
С уважением ко всем таракановодам,
Ioda
P.S. С лета этого года по всем вопросам обслуживания и ремонта моего таракаши общаюсь исключительно с Михаилом из Островков, хоть и не в самых крутых условиях работают, зато без нареканий, четко и качественно и с большим юмором!!!
Записан

Желаю удачи в делах!
С уважением, Юрий.
rerp
грязезаместитель
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: москва
Авто: таракан + квадрик
Город: Moscow
Сообщений: 470

Егор
« Ответ #2 : 25 Декабря 2012, 22:32:43 »

тоже о профи кв не лучшего мнения......хрен дозвонишься.....когда надо и когда не надо.....о квалификации сказать затрудняюсь. т.к после 2 дней недозвона по фирменному телефону понял что ребятам работа не нужна.....
Записан
rerp
грязезаместитель
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: москва
Авто: таракан + квадрик
Город: Moscow
Сообщений: 470

Егор
« Ответ #3 : 25 Декабря 2012, 22:33:52 »

P.S. С лета этого года по всем вопросам обслуживания и ремонта моего таракаши общаюсь исключительно с Михаилом из Островков, хоть и не в самых крутых условиях работают, зато без нареканий, четко и качественно и с большим юмором!!!

заезжал один раз туда.....но после увиденного бардака и грязи....даже не понимаю как они сами себя там находят.....
Записан
Piter
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Челябинск
Авто: Terracan 2.5 МКПП ECT 2002г
Город: Челябинск
Сообщений: 1154
« Ответ #4 : 25 Декабря 2012, 22:34:15 »

Hi! Дмитрий,
Я думаю, что ты уже ни кого не удивишь, 99,9% примерно так и "рубят" "бабло", и не важно где эти мастерские находятся.
У нас в стране почти все форумы начинаются с тех.вопросов и только примерно 30% общего ресурса форума на всё остальное.
Развенчал очередной Миф.
Записан
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7967

Николай
« Ответ #5 : 25 Декабря 2012, 22:39:50 »

заезжал один раз туда.....но после увиденного бардака и грязи....даже не понимаю как они сами себя там находят.....
Стерильная чистота и мастера в фирменных комбинизонах тоже не залог качества и порядочности.
Зы. Так мысли в слух.....
Зы. Зы. "Репутация зарабатывается годами, а теряется за одну минуту" (с)
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
pei44
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Москва
Авто: 2,9 АТ EST 2005г.
Город: Новая Москва, 44 км МКАД
Сообщений: 2170

Сергей
« Ответ #6 : 26 Декабря 2012, 00:38:24 »

Какие то страшилки вы господа тут понаписали. Я в Профи КВ ремонтируюсь уже больше года, много чего делали и всё нормально. А вот в других сервисах были нюансы, причём делали как для "своего", но забывали и шланги надеть и разъёмы воткнуть, а у знакомого при замене тормозных колодок, так и вовсе колёсные гайки не затянули!
У Виталия каждый день бывают наши "насекомые" и если бы всё было именно так как написали Никогда, и ioda, я думаю не было бы очереди на ремонт.
Записан

Terracan 2,9 АТ EST 2005г., 174 л/с, с пробегом 293000 км.
Владелец Сергей
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #7 : 26 Декабря 2012, 01:03:28 »

Осталось выслушать Виталия......

Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7967

Николай
« Ответ #8 : 26 Декабря 2012, 06:47:24 »

 
Какие то страшилки вы господа тут понаписали. Я в Профи КВ ремонтируюсь уже больше года, много чего делали и всё нормально. А вот в других сервисах были нюансы, причём делали как для "своего", но забывали и шланги надеть и разъёмы воткнуть, а у знакомого при замене тормозных колодок, так и вовсе колёсные гайки не затянули!
У Виталия каждый день бывают наши "насекомые" и если бы всё было именно так как написали Никогда, и ioda, я думаю не было бы очереди на ремонт.
Трое это уже статистика.

 
Осталось выслушать Виталия......
+1
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
андрей82
Старожил Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Самара
Авто: 2,5 MT EST 2002 г.
Город: Самара
Сообщений: 627

« Ответ #9 : 26 Декабря 2012, 08:33:22 »

заплатил около полтинника
офигеть!!!

"Поэтому я не женюсь" (цитата из фильма: О чем говорят мужчины, наверное многие смотрели)- то есть поэтому я делаю практически все сам.
Записан

750км.Гена на верху ГУР внизу. Пружины RA5716 K-Flex, регулируемая тяга панара, проставки под рычагаг 20мм.
leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« Ответ #10 : 26 Декабря 2012, 08:39:07 »

офигеть!!!

"Поэтому я не женюсь" (цитата из фильма: О чем говорят мужчины, наверное многие смотрели)- то есть поэтому я делаю практически все сам.


Да, меня тоже цена смутила. Полтинник это за что? Я вчера заехал в сервис на ТО (не Профи КВ конечно) промывка инжектора на стенде (Corbon), замена масла в ДВС, АКПП, мостах и раздатке, замена свечей, промывка дросселя, со всеми расходниками (фильтра, свечи все оригинал) и с работой обошлось в 16 тыр.. но у меня и не Таракан, а Лексус... А здесь полтинник....   Huh?  И при этом мне не пришлось неделю ждать, на все ушло около 3-х часов...
Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« Ответ #11 : 26 Декабря 2012, 10:31:19 »

Осталось выслушать Виталия......

Видимо у Виталия не нашлось слов... Минут 20 изучал тему, но ответить так и не решился... А зря, для объективной оценки необходимо выслушать мнение обеих сторон.
Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
Serg_Bobr
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Москва
Авто: 3.5 AT 2005 TOD,LSD газ-бензин
Город: Москва, Бескудниково
Сообщений: 1044

Сергей
« Ответ #12 : 26 Декабря 2012, 11:08:53 »

Что тут скажешь! Я в Профи тоже машинку обслуживаю с 2010 года, когда они еще на Дмитровке были. По работе никогда никаких претензий. Всегда все четко.

Но вот сроки выполнения работ и обратная связь, тут да, постоянно хромают. А после того как переехали на Наметкина, так вообще не дозвонишься.

Вот надысь, звоню, ответили сразу, уже 50 % успеха, говорю, Виталий Валентинович нужно шрус поменять, подвеску посмотреть переднюю, чего-то подстукивать начало, кардан заодно прошприцевать - как по времени - когда подъехать могу.

Я говорит в ремзоне, перезвони через 10-15 мин, буду на месте, скажу.
Проходит 15 мин. перезваниваю и все - трубка не берется, иногда занято, в течении ЧАСА так и не дозвонился.

Про себя подумал, значит не сильно нужны Виталию Валентиновичу мои деньги, понесу их к другому, позвонил в сервис, который тоже наш партнер, на севере Москвы, называть не буду, чтобы не реклама. Близко от меня, да и уже был у них 2 раза, тоже претензий нет.
Позвонил, назвали когда можно, выбрал время, все ОК, через пару часов машинка готова.

Клиент то он голосует не за симпатию, клиент рублем голосует. Боюсь с таким отношением, скоро голосующих мало останется у Виталия Валентиновича.
Записан

Удачи!
пончеГ
Бывалый Offline Offline

Авто: 3,5 AT 2005 г.
Город: Москва
Сообщений: 120

« Ответ #13 : 26 Декабря 2012, 13:52:20 »

тоже не хотел писать, но раз уж такая петрушка, то от меня жирнющий +1!!

так же после покупки заехал в КВ с просьбой проверить и сделать все.
отдельно попросил поменять тормозные шланги и решить проблему с уводом в сторону. шланги поменяли, по тормозам сказали все ок. а на самом деле не был обнаружен заклинивший задний суппорт и съеденная в ноль внутренняя колодка, которую позже сорвало и зажевало. до дома доковылял тормозя поршнем. попадос на диски и поршни.
машина провела в сервисе месяц, хотя когда сдавал было сказано, что потребуется неделя (тоже многовато для ТО, пусть и с заменой ГРМ).
масло в раздатке не поменяли. дергать перестала после замены масла в другом сервисе.
ну про дозвон и информарование клиентов и так все знают.
что-то еще было.. вспомню - напишу

апдейт:
вспомнил! был перегрев в пробках. просил продиагностировать и сообщить. сказали, что час гоняли мотор и все с ним ок. тем не менее проблема осталась. покурив форум сам нашел причину - дохлая термомуфта. заменил самостоятельно, мотор греться перестал. вывод - даже не смотрели, т.к. болячка известная, распространенная и легко диагностируемая.

отдельно скажу. на истину в последней инстанции не претендую и в разборки вступать не собираюсь, излагаю свое личное впечатление.
Записан

Мой Таракан на Драйв2.ру:
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/terracan/terracan/poncheg/
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #14 : 26 Декабря 2012, 13:59:26 »

П*И*З*Д*Е*Ц


не ужели на столько всё плоховатенько(((


со мной (моими авто) проблем и претензий не было,за исключением  номеров,на которые НЕ ДОЗВОНИТЬСЯ(hlamhlam((


Виталий,ну объявись хоть на минуту..
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 25.