Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
26 Апреля 2024, 12:34:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проблемы с TOD  (Прочитано 164510 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Юрий
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: МСК _СЗАО_ /_ЮАО_
Авто: Был 2,5 AT TOD 2001 г.
Сообщений: 384

« Ответ #75 : 31 Марта 2009, 13:11:28 »

У меня было такое, понижайка включается штоком которым рулит моторчик тот что на раздатке, так я пока не заказал новый мотор ( проблема у меня была в нем в контактной группе внутри) снял его, повернул плоскогубцами шток чтоб он был не на понижайке (одно из крайних положений в какую сторону точно не помню), потом с помощью 12 вольт поставил чтоб на моторчике положение совпало со штоком, перекусил на мотрчике "+ "провод и поставил его на раздатку немного довернув шток в ту же сторону он там усилие пружиной имеет, подключил разъем. в итоге понижайка не включится никогда и ошибка на приборной панеле
Записан

_Pechkin_
ИНДЕКС - ускорит доставку письма адресату!
Почтовая связь - самая безопасная связь в мире!
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #76 : 31 Марта 2009, 13:13:37 »

Юрий, у меня когда он не работал..тот самый месяц..то при повороте..начинала загораться пинтограма ОШИБКИ... а сейчас нет ошибки..есть постоянный привод...ты думаешь в нём всё дело?..и сколько моторчик стоит?
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
Юрий
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: МСК _СЗАО_ /_ЮАО_
Авто: Был 2,5 AT TOD 2001 г.
Сообщений: 384

« Ответ #77 : 31 Марта 2009, 13:21:46 »

моторчик стоит порядка 8000руб, включением понижайки заведует он
Записан

_Pechkin_
ИНДЕКС - ускорит доставку письма адресату!
Почтовая связь - самая безопасная связь в мире!
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #78 : 03 Апреля 2009, 12:21:25 »

LOW вчера сделал..оказалось просто от моторчика отвалился проводок! теперь включается..и выключается!!..но полный привод всё равно постоянный..и отключаться не хочет!...и мигает ошибка на приборной панели....


что это может быть?
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
Gloom!!!
Бывалый Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Kirov
Авто: Corcoran Maradeur
Город: Kirov
Сообщений: 71
« Ответ #79 : 13 Мая 2009, 20:50:26 »

Пробовал сунуться в небольшое бездорожье - останавливаюсь, выжимаю тормоз, переключаю рычаг АКПП в положение "N", включаю крутишкой "LOW", потом рычаг в положение "L". После этих манипуляций отчетливо слышен металлический щелчок.
Должен ли присутствовать этот звук? В остальном все супер - все ямки и лужи были преодолены на 5+
Записан

"There is no beast without cruelty" - Friedrich Nietzshe
"No beast so fierce but knows some touch of pity. But I know none therefore am no beast" - Shakespeare, King Richard III
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #80 : 13 Мая 2009, 22:41:17 »

... останавливаюсь, выжимаю тормоз, переключаю рычаг АКПП в положение "N", включаю крутишкой "LOW", потом рычаг в положение "L". После этих манипуляций отчетливо слышен металлический щелчок.
Должен ли присутствовать этот звук?

стучок должен быть через несколько секунд после переключения в 4L или LOW. причем более того, его лучше бы дождаться прежде чем переключать передачи с нейтрали.
Записан

если что - пишите в личку
Sdim
Бывалый Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Омск
Авто: Terracan 3.5 2003г
Город: Омск
Сообщений: 270
« Ответ #81 : 14 Мая 2009, 07:14:10 »

А лампочка-то на панели загорелась?
Записан
Gloom!!!
Бывалый Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Kirov
Авто: Corcoran Maradeur
Город: Kirov
Сообщений: 71
« Ответ #82 : 14 Мая 2009, 10:27:21 »

 
стучок должен быть через несколько секунд после переключения в 4L или LOW. причем более того, его лучше бы дождаться прежде чем переключать передачи с нейтрали.
Пасиб за ответ! Буду знать.
Лампочка 4*4 горит.
Записан

"There is no beast without cruelty" - Friedrich Nietzshe
"No beast so fierce but knows some touch of pity. But I know none therefore am no beast" - Shakespeare, King Richard III
Володя
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: МОСКВА
Авто: VW Touareg R5 TDI 2006г. 50т.к
Сообщений: 46
« Ответ #83 : 10 Июня 2009, 20:56:34 »

всем привет. короче на сколько я понимаю все это одно и то же в разной степени коварства: http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,902.30.html
 http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,4134.15.html   
не создавал бы тему если б сегодня пару раз чуть не въехал в зад впереди идущей машины в повороте.  сначала проявлялось так: при правом повороте слегка тарахтел абс при нажатии на тормоз.эт гдет год назад. гдето месяц назад стал замечать толи подклинивание толи еще что...позже стала срабатывать при этом подклинивании абс. с сегоднешнего  дня при этом мнимом подклинивании в повороте слышно как тарахтит и абс. при нажатии на педаль тормоза начинает жутко стрекотать.тормозить вообще отказывается(!) диагностика: все датчики абс испарвны. ошибок нет....далее взаимосвязь: при сдергивании предохранителя с мозгов тод, все встает на свои места...кроме полного привода конечно....
хотелось бы обсудить...
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #84 : 10 Июня 2009, 21:09:14 »

Володя, мне думается раз одно и то же ( а так оно и есть).. не стоит плодить темы.
Что там, что здесь про одни и теже симптомы боляки нашего электронно-"умного" ТОДа...
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Володя
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: МОСКВА
Авто: VW Touareg R5 TDI 2006г. 50т.к
Сообщений: 46
« Ответ #85 : 10 Июня 2009, 21:18:00 »

дык собрали бы в одно уже.
Записан
oleg_NSK
новичок Offline Offline

Авто: terracan 2.5 AT 2003г. 109т.к
Город: Новосибирск
Сообщений: 2
« Ответ #86 : 15 Сентября 2009, 10:53:39 »

Добрый день!!Столкнулся с такой проблемой : нужны запчасти в раздатку: цепь, шестерни, подшипники, сальники, вал и планетарка...узнав о ценах под заказ в магазинах сильно расстроился..может есть знающие люди,кто бы мог подсказать,есть ли какая-нибудь альтернатива? может подойдет что-нибудь от тех же японцев?или кто сталкивался с подобной проблемой?                                                                                                                                                                 Заранее благодарен.
Записан
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #87 : 19 Июня 2010, 21:51:58 »

Для расширения кругозора- как осуществляется переход на пониженную и обратно в разных моделях Terracan?Вот у меня 2.9TOD-выжимаешь сцепление до полика и через 2-3-4 секунды загорается лампа-все,переключилось.Ни щелчков,ни толчков,также обратно.Неудобство,что надо останавливаться,как на Ниве.Все тихо и чинно.На EST по другому?
Записан
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #88 : 19 Июня 2010, 23:49:51 »

да примерно так же. останавливаем машину, на МКПП - сцепление, на АКПП - нейтраль. поворачиваем шайбу - через несколько секунд загорается LOW на приборке. не знаю как у всех, у меня слышен звук при этом, такой - "чбонь" Smiley и легкий пинок тоже ощущается Smiley возможно это специфика АКПП Huh?

на ходу понижайка очень мало у кого включается, по-моему только у патруля, да и то вроде не советуют этим злоупотреблять. при медленном движении конечно можно воткнуть понижайку на машинах где это делается механически, рычагом. на самурае у меня получается, но все равно конечно чувствуется что раздатке это не очень нравится, слышен характерный "хрум"...
Записан

если что - пишите в личку
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #89 : 20 Июня 2010, 22:13:32 »

...не знаю как у всех, у меня слышен звук при этом, такой - "чбонь" Smiley и легкий пинок тоже ощущается Smiley возможно это специфика АКПП Huh?
на ходу понижайка очень мало у кого включается...
А в режиме "4WD" у вас при подключении передка на ходу тоже "чбонь" и легкий пинок ощущается?Проосто когда год назад приобрел Таракана в гаражах наслушался разных баек про подключение передка во время движения особенно по гололеду,причем касательно Hyundai  и KIA.Кого развернуло,кого бросило ну и т.д.Сначала тоже ждал чего-то этакого,потом понял-это не про меня.
А на ходу на Субару без проблем на любой передаче можно включить(Dual Range на механике).
Записан
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 ... 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 28.