Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Марта 2024, 13:04:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подсветка панели приборов  (Прочитано 215667 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Baste
tech_users
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: САО
Авто: Terracan 2.9 CRDI 2003г. 539853 км. МКПП, EST , LSD.
Город: Москва
Сообщений: 1135

Дмитрий
« Ответ #15 : 24 Ноября 2009, 20:12:35 »

всем привет вот полазил в интере и нашол темку уменя подсветка бороды только где показывается температура и куда дует воздух  а клавиши управлением не горят так ли это ив чем проблемка..
Кнопки аварийки , задних противотуманок и регулятор яркости подсветки прибров,  тоже не горят? Или речь идёт о кнопках климат-контроля?
Записан

== С уважением, Дмитрий.
Олег_68(oleg002)
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 2001год(был)  сейчас НМПС В хроме 2,5 тд мешалка
Город: Тамбов
Сообщений: 221

« Ответ #16 : 24 Ноября 2009, 20:32:26 »

помоему климат контроля какие вокруг дисплэя у меня еще вопросик по сигналке посмотрите
Записан

нмпс.год 2010.механика. блок мощности.лифт подвески перед проставки 2,5см зад-пружины патруль.подилифт 4см.резина купер ст 285 75 16 кованные диски ВСПМО.клапан егр не в деле...ну так по мелочи....
bakons
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Речной вокзал
Авто: Terracan 2.5 TD
Город: Moscow
Сообщений: 303

« Ответ #17 : 25 Ноября 2009, 15:28:28 »

У меня тоже половина подсветки кнопок не горит... Только машинка попроще - без климата. Но. я думаю принцип везде один и тотже. Короче начитался я тут... И полез...


 *shashkoi*
Записан
bakons
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Речной вокзал
Авто: Terracan 2.5 TD
Город: Moscow
Сообщений: 303

« Ответ #18 : 25 Ноября 2009, 15:34:06 »

И подсветка пепельницы тоже не работает... Короче дай, думаю залезу туда, хоть узнаю, какие там лампочки стоят. Сначала решил попробовать выдернуть среднюю панель за пепельницу. Очень аккуратно за неё взялся и покачивая в разные стороны тянул на себя. ВЫШЛА!!! Клипс оказалось 9. По 4 с каждой стороны и 1 сверху. Ничего не сломал. Отсоединил разъёмы и вытащил панель...
Записан
bakons
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Речной вокзал
Авто: Terracan 2.5 TD
Город: Moscow
Сообщений: 303

« Ответ #19 : 25 Ноября 2009, 15:44:51 »

Дальше открутил 4 самореза крепления блока управления кондиционером и вытащил его. На задней панели 2 лампочки - освещение вернего и нижнего ряда кнопок.

Выкрутил одну... Оказалась довольно редким экземпляром, такую и не найдешь... Да ещё и в зелёном резиновом колпачке. В принципе можно что-то помудрить со светодиодами, поеду в Митино - посмотрю. А вообще задумался, не сделать ли мне синюю подсветку всех приборов? Мне синий цвет как-то больше импонирует.

Записан
bakons
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Речной вокзал
Авто: Terracan 2.5 TD
Город: Moscow
Сообщений: 303

« Ответ #20 : 25 Ноября 2009, 15:48:25 »

С лампочкой подсветки пепельницы все оказалось проще. Там обычная бесцокольная стоит. Как и в прикуривателе...
Записан
bakons
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Речной вокзал
Авто: Terracan 2.5 TD
Город: Moscow
Сообщений: 303

« Ответ #21 : 25 Ноября 2009, 16:00:43 »

Установил всё на место, дай думаю в приборной панели теперь посмотрю, раз уж понесло меня... Снял декоративный кожух панели, выкрутив 2 самореза и подёргав её с небольшим усилием на себя, освободил клипсы, открутил ещё  4 самореза крепления самой панели и снял правый разъём с проводами. Добраться можно. Вынул лампочку и остался очень доволен. Лампочки подсветки стоят как на Галлопере, а там я их менял на светодиоды. Получается очень красиво. Собрал всю конструкцию, и, теперь думаю - надо в Митино ехать или в Кунцево... За светодиодами, блин...

Записан
bakons
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Речной вокзал
Авто: Terracan 2.5 TD
Город: Moscow
Сообщений: 303

« Ответ #22 : 25 Ноября 2009, 16:08:18 »

P.S. Как все заменю, обязательно отпишусь!
Записан
Juterr
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Лен.обл. Светогорск
Авто: Terracan  2.9 МКПП. EST. 2001г. 168т.к был. Сейчас РАФ-4  08г.
Город: Светогорск Лен.обл.
Сообщений: 267 Юрий
« Ответ #23 : 25 Ноября 2009, 18:25:27 »

Вот спасибо тебе. Вытащил не поленился. Ну, с пепельницей  и прикуривателем все понятно, а вот с климатом... Можно ли туда самому в эти цоколя что нибудь присобачить?
Записан

С уважением Юрий                                                                                                      
         
bakons
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Речной вокзал
Авто: Terracan 2.5 TD
Город: Moscow
Сообщений: 303

« Ответ #24 : 26 Ноября 2009, 20:14:09 »

Думаю, что можно. У тебя блок климата должен быть сзади слегка похож на мой блок кондея... Там сзади есть саморезы. Выкручиваешь их и разбираешь блок. Там уже по месту определишься. Ничего особо сложного не должно быть. Предполагаю, что лампочки там тоже стоят в специальных посадочных местах - одну вынул, другую вставил... Просто попробуй...
Записан
bakons
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Речной вокзал
Авто: Terracan 2.5 TD
Город: Moscow
Сообщений: 303

« Ответ #25 : 26 Ноября 2009, 20:19:26 »

Ну, вот и закончил первую часть марлезонского балета... Купил светодиодов и зарядил их в приборную панель. Делал уже в темноте и почти без сил, но на мой взгляд добился того, чего хотел. Я в космосе!!!

Записан
bakons
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Речной вокзал
Авто: Terracan 2.5 TD
Город: Moscow
Сообщений: 303

« Ответ #26 : 26 Ноября 2009, 20:27:17 »

ИТОГО 5 светодиодов автомобильных (куплены на митинском рынке в подвале) по 50 руб. Много напряжной работы. (Неудобно вынимать приборную панель в темноте и очень аккуратно надо вставлять диоды в посадочные места, а то не горят) Может быть не очень равномерно они всё это дело подсвечивают, но мне нравится, так как в предыдущем варианте на Галлопере диоды были ещё хуже и светили, куда им вздумается.
Записан
bakons
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Речной вокзал
Авто: Terracan 2.5 TD
Город: Moscow
Сообщений: 303

« Ответ #27 : 26 Ноября 2009, 20:32:49 »

Вариант с подсветкой кондея я пока оставил на потом. Там очень сложные патроны у лампочек. Светодиоды не войдут (имеется ввиду общая подсветка панели, см. фото сильно выше...). Туда купил там же синих лампочек. Работа будет гораздо сложнее. Надо готовить хорошее освещение и лупу, т.к. патрон лампочки уж очень мелкий. Соберусь с силами, тогда и закончу. А подсветку пепельницы тоже сделал синей. Прикольно.
Записан
Juterr
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Лен.обл. Светогорск
Авто: Terracan  2.9 МКПП. EST. 2001г. 168т.к был. Сейчас РАФ-4  08г.
Город: Светогорск Лен.обл.
Сообщений: 267 Юрий
« Ответ #28 : 26 Ноября 2009, 20:40:46 »

А не очень ярко? В темноте по глазам не бьет?
Записан

С уважением Юрий                                                                                                      
         
bakons
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Речной вокзал
Авто: Terracan 2.5 TD
Город: Moscow
Сообщений: 303

« Ответ #29 : 26 Ноября 2009, 20:56:11 »

На самом деле - совсем не ярко. Просто трудно сфотографировать... Фотик пытается сфокусироваться... Это примерно, как лампочку фотографировать. Ничуть не ярче стандартной подсветки.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.197 секунд. Запросов: 26.