Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
26 Апреля 2024, 23:35:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отчеты о Рыбалке или Р.Р.  (Прочитано 16080 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
shurik
модератор
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ВЕЗДЕСУЩИЙ
Авто: Terracan-2.9 174 hp CRDI-GOLD A/T пробег реальный
Город: Собянинск.р-он Несостоявшееся Батурино.
Сообщений: 3263

« : 04 Декабря 2012, 19:12:22 »

В данной теме попрошу рыбаков , ну включая и себя соответственно, писать отчеты о рыбалке желательно с фото, как у Сани Кацарубы, ну а автора самой захватывающей статьи вместе с статьей и ссылкой на наш сайт мы сможем увидеть опубликованным в газете "Рыбак Рыбака".
в кратце как то так  
Записан

Если вас незаслуженно обидели - вернитесь и заслужите.....
Благими намерениями устлана дорога в АД!
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #1 : 04 Декабря 2012, 21:05:45 »

Перевожу в качестве сурдопереводчика: Smiley
Наш Шурик имеет знакомство с редколлегией профильного журнала "Рыбак Рыбака".
Ну и по знакомству в этом журнале могут публиковать повествования наших клубных рыбаков об их рыбацких подвигах (отчёты).
Естественно творчески и интересно-познавательно написанные с коментариями в картинках-фото.
В случае размещения в этом журнале рассказа нашего клубня о его рыбалке, публикация будет сопровождаться указанием источника - т.е. нашего Клуба.

Вот Шурик и завёл эту тему для размещения рассказов  и призывает рыбаков не только к умению удить рыбу, но и к творчеству.
К чему и мы (недорыбаки) присоединяемся.

Шурик! Я правильно развил твой замысел? pressa
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
shurik
модератор
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ВЕЗДЕСУЩИЙ
Авто: Terracan-2.9 174 hp CRDI-GOLD A/T пробег реальный
Город: Собянинск.р-он Несостоявшееся Батурино.
Сообщений: 3263

« Ответ #2 : 04 Декабря 2012, 21:19:09 »

Шурик! Я правильно развил твой замысел? pressa
*figase* Ну, ежели быть до конца точным, то именно так 
Записан

Если вас незаслуженно обидели - вернитесь и заслужите.....
Благими намерениями устлана дорога в АД!
GavrishТМУ
Одноклубник
новичок Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 AT 2004
Город: мытищи
Сообщений: 19
« Ответ #3 : 05 Декабря 2012, 10:28:52 »

я поддерживаю!!!единственное "но"- уменя тольковесна -лето -осень.. rybalka зимой как-то не получается и холодно. *kuzkinamat*
Записан
Андруха
Есть МП3, АКПП, 3.2 Д, 2006, 136тык
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Авто: был 2,9 AТ 2004 г.
Город: Кингисепп, Лен. обл.
Сообщений: 1179
« Ответ #4 : 05 Декабря 2012, 10:47:32 »

shurik, там же есть требования и по формату и качеству снимков? Уточнить можешь?Что б не зря старались. А идея класная. Тяга к журнальной славе будет локомотивом для рыбацкой братвы, заставит и пописывать и равняться на лучшие мировые образцы (на Кацарубу), ну а мне для попытки написать отчет это грозит тасканьем на рыбалку фотика.
Записан
василий
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: прибалтика
Авто: 2,9 AT ... 2004 г.
Город: эстония.г.нарва.
Сообщений: 958

« Ответ #5 : 05 Декабря 2012, 14:53:26 »

shurik.а это только для Россиян?проживающих в России.или можно и ближнему зарубежью тоже отчёты делать.
Записан
shurik
модератор
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ВЕЗДЕСУЩИЙ
Авто: Terracan-2.9 174 hp CRDI-GOLD A/T пробег реальный
Город: Собянинск.р-он Несостоявшееся Батурино.
Сообщений: 3263

« Ответ #6 : 05 Декабря 2012, 18:44:53 »

shurik, там же есть требования и по формату и качеству снимков? Уточнить можешь?
Все будет отредактированно, но как я понял каких то конкретных требованний нет, так как далеко не каждый в подобном занятии будет позировать или моменты ловить, вообщем выносить лучшие на свое усмотрение фото, все равно их будет напечатано пару тройку, а то и вовсе одна!
shurik.а это только для Россиян?проживающих в России.или можно и ближнему зарубежью тоже отчёты делать.
Конечно это не ограниченно, по тому как там печатаются статьи и про рыбалку например в Белоруси, Украине , не думаю, что Эстония прям далечайшее зарубежье!
Но повторюсь, из этой темы редакторы сами будут выбирать наиболее интересное для печати, не все статьи пройдут однозначно, да и не от меня эт зависит, но то что чем отчет будет интересней и насыщенней, тем больше шансов, что он пройдет в печать! Но сноска на наш сайт, с автором в заголовке будет точно!
Записан

Если вас незаслуженно обидели - вернитесь и заслужите.....
Благими намерениями устлана дорога в АД!
070
Бывалый Offline Offline

Возраст: 44
Авто: terrakan2.5 мкпп 2001г
Город: Омск
Сообщений: 179

« Ответ #7 : 06 Декабря 2012, 03:02:29 »

в воскресенье еду нарыбалку отчет накалякаю))
Записан
akacaruba
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: Был Terracan 2,5 AT 2002г.
Город: Архангельск
Сообщений: 1269

« Ответ #8 : 11 Декабря 2012, 20:05:01 »

в воскресенье еду нарыбалку отчет накалякаю))
Что то товарищ 070 на с отчетом то кинул *kuzkinamat*, ну ладно буду первый, глядишь еще кто-нибудь подтянется.

Летняя рыбалка на озере.

В общем,  после Экспедиции у меня оставалась еще неделя отпуска, и я решил съездить к своим (они гостили у тещи) в Шенкурск.
Погостив там несколько дней, отдохнув и набравшись свежих сил, подговорил друзей, сгонять на рыбалку. В тот же вечер выбрали место, собрались и с утра выдвинулись на озеро.

До места 180 км, 80 км из которых грунтовка средней паршивости, а вот остальные 100 км, это нормальное бездорожье, в общем на дорогу у нас ушло чуть более шести часов. Элька опять "хапнула горя" по полной, и как она меня только терпит (жила себе в Москве спокойно, нет блин приехал, купил, охотничек из Архангельска и понеслась).


l200 2



Ну ладно, приехали на место пообедали, поставили базу, накачали лодки и сразу на озеро.


Сначала достали спиннинги, и тут же начались первые поклевки . Первую подняли не большую щучку, далее пошли окуньки, но они были крупноваты для жерлиц , поэтому я достал поплавок и начал ловить живцов. В общем пока выставлял десяток жерлиц , парни на спиннинги неплохо потаскали окуней и несколько не крупных щучек.  Уже вечерело, и мы пошли варить уху.  Ушка получилась отменная,  просидев у костра полночи мы пошли спать.  

На утро я, даже не позавтракав, побежал проверять свои жерлицы, и результат меня очень порадовал. Первые три жерлицы принесли три щуки от 2 до 2, 5 кг каждая и еще 4 жерлицы были размотаны, но пустые. Обновив  живцов, я выдвинулся похвастаться своей удачей с друзьями.
Ребята в это время вплотную занимались спиннингами . И у них был тоже неплохой результат, одна щука на 2 кг и один язь на 1 кг.




В общем, довольные мы пошли обедать.  После обеда, немного передохнув, мы опять выдвинулись на озеро.


Я вплотную занялся ловлей живцов  для жерлиц, плотвичка и окунек на червя брали исправно, клюнул даже подязок на 600 грамм, думал удочку сломает, но нет выдержала.
Закинул еще 12 жерлиц, и поехал со спиннингом по озеру, и тут удача не заставила себя долго ждать. Через несколько минут клюнула щука, повозился с ней на славу, кое как выволок, все маты на себя сложил, за то что подсак на берегу оставил (ну я же рыбак то начинающий). Щука была на 2,7 кг.
Дальше погреб ближе к друзьям  похвастаться своей удачей, по пути обнаружил одну размотанную жерлицу, проверил и опять удача- щука на 2 кг. Я был просто в восторге.  У друзей  был тоже не плохой результат несколько не больших щучек и несколько десятков хорошего крупного окуня.


Оставшийся вечер посветили спиннингам, но кроме окуней нас больше никто удивил. Вечером всема проверили жерлицы и обновили живцов. Была пара сработанных, но щуки на них не было.
Вечером оприходовали рыбу,  поужинали и пошли спать.

Может будет кому интересно Кенозерский способ разделывания щуки.
MVI 5702


Утром встали, погода ясная.  Но щука в такую погоду клевать не хотела. Ни одно жерлица за ночь не сработала, либо щука кончилась, либо клевать не хотела. На спиннинги тоже активного клева не было. В общем, с обеда решили ехать домой, так как стояла жара, и нужно было  не сквасить пойманную рыбу.
Поехали сматывать жерлицы и напоследок нам по попало еще пара щук одна на 2кг , вторая поменьше 1,5 кг.

MVI 5713


Смотали жерлицы, собрали базу, свернули лодки, уложились и поехали домой.
К ночи были на месте, усталые, но ооочень довольные!
Вот начинаю все больше и больше приобщаться к рыбалке, жена уже опасается, говорит:" Итак на охоте помешан, так еще и за удочки взялся!"

Записан

Toyota LC 100. Управляю мечтой!
Алена
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: МО Монино
Авто: 2,9 АТ ... 2003 г.
Город: МО Монино
Сообщений: 911

« Ответ #9 : 11 Декабря 2012, 20:16:51 »


" Итак на охоте помешан, так еще и за удочки взялся!"
так и на машинке скоро вышивать начнешь! Сашка, мега позитив в тебе не иссякаем!!!!!! Так держать.
Записан

есть отличный дизелист, стучитесь в личку
akacaruba
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: Был Terracan 2,5 AT 2002г.
Город: Архангельск
Сообщений: 1269

« Ответ #10 : 11 Декабря 2012, 20:17:29 »

А это мы в эти выходные отметелись.
Открытие зимнего сезона. Унская губа Белого моря.
Ну вот и состоялось долгожданное открытие зимней рыбалки. Был опять на морском побережье, а ловили мы маленькую, но очень вкусную рыбку-Навагу.
Итак, в субботу рано утром выдвинулись из Архангельска в сторону Онеги на моей Эльке + снегоход в прицепе с собой.
Приехали, разгрузились, по рюмочке и в путь, на снежике ехать не далеко, всего 5 км, в прочем и идти не долго всего час, но вот выпирать улов от туда, вот это становиться проблема, поэтому и таскаем снежик с собой.




А некоторые люди, после принятых на грудь пары стаканов, выезжают на лед прямо на машинах, а потом их машины становятся местными достопримечательностями-памятниками.
Эта Ода уже два года стоит.


А этот Уазик провалился сегодня, мужики вообще без башки. Походу еще один памятник теперь будет, хотя может и достанут, местные там халтурят достают такие машины, но бабла просят не мерено.


Теперь о рыбалке на лунки мы добрались как раз к рассвету. Закинули у дочки и рыба не заставила себя долго ждать, клев был интенсивный и периодически проворачивались очень не плохие экземпляры. Но клев длился не долго, и после поворота воды (вода пошла на прибыль),навага вообще отказалась клевать.


И я решил заняться ее поиском, переехал на другую сторону залива, только закинул удочки и навага стала клевать как из пулемета, и размер ее очень радовал. В общем по быстрому сгонял за своими товарищами, приехали, расставили палатки и  занялись настоящей рыбалкой в комфортных условиях-тепло, светло и ветер не дует, а еще конкуренты не увидят клюет у тебя или нет.


Клев продолжался почти до самого вечера, пока вода не ушла из подо льда полностью (в том месте при отливе лед полностью ложится на дно).

Ну и с окончанием клева мы тоже решили двигать к дому. По улову примерно у всех одинаково - по мешку (это примерно 35-40 кг).

Все, навагу для себя на этот год закрыл, скоро за корюхом будем собираться но это уже в другой серии.

Записан

Toyota LC 100. Управляю мечтой!
Андруха
Есть МП3, АКПП, 3.2 Д, 2006, 136тык
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Авто: был 2,9 AТ 2004 г.
Город: Кингисепп, Лен. обл.
Сообщений: 1179
« Ответ #11 : 11 Декабря 2012, 22:24:02 »

akacaruba, сказать что просто офигеваю-значит ничего не сказать! Просто и лаконично.
Прелестно! СПАСИБО! Как подзарядился!
Записан
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #12 : 12 Декабря 2012, 10:12:01 »

akacaruba, сказать что просто офигеваю
Я в таком же состоянии!!!!......................и ещё вопрос...неужели ты всю эту рыбу съедаешь???
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #13 : 12 Декабря 2012, 10:22:26 »

.неужели ты всю эту рыбу съедаешь???
Серёг!  Я б съел...
Не испортится - на дворе мороз!
Вспоминаю одну бабку-рыбачку на Азовском море...Она такую мелкую рыбку одним ногтем большого пальца потрошила! Виртуоз, а не бабка...
А отчОт от Кацарубы супер! Вот так и превращаются охотники в рыбакоФфф.....ружья ржаветь начинают, а блёсны- блестеть.
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #14 : 12 Декабря 2012, 10:31:12 »

Пойду тоже спининг куплю...........на следующее лето.....вспомню молодость!!!..... zzhet
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.336 секунд. Запросов: 26.