Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Марта 2024, 00:11:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Установка Бинар 5Д Компакт  (Прочитано 79491 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Serg_Bobr
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Москва
Авто: 3.5 AT 2005 TOD,LSD газ-бензин
Город: Москва, Бескудниково
Сообщений: 1044

Сергей
« Ответ #60 : 26 Декабря 2012, 16:45:28 »

не отвечает телефон
Попробуй попозже набрать - это его личный телефон.
А вот сама контора http://www.avto-term.ru/
Записан

Удачи!
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #61 : 26 Декабря 2012, 17:05:29 »

дозвонился,всё забито и только после НГ,на мой авто ставить его особо некуда...но он будет предлагать варианты,так что ждём НГ и после к нему
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
zaak56
Одноклубник
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Петрозаводск
Авто: Terracan2.5 MКП 2002 г. 124т.к
Город: Петрозаводск
Сообщений: 47
« Ответ #62 : 26 Декабря 2012, 17:06:12 »

Установил в прошлом году,проблем не было. Подключил с печкой акб не садит заводился без проблем даже в мороз за -30. Ставь и счастье посетит тебя .Удачи.
Записан
олег75
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: таракан 2.5 at-tod -и- галлопер1 2.5 mt-pt
Город: москва
Сообщений: 1417
« Ответ #63 : 26 Декабря 2012, 17:22:41 »

zaak56,как подключил, чего разрывал, расскажи подробнее
Записан

настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Serg_Bobr
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Москва
Авто: 3.5 AT 2005 TOD,LSD газ-бензин
Город: Москва, Бескудниково
Сообщений: 1044

Сергей
« Ответ #64 : 26 Декабря 2012, 21:18:25 »

Bob75, как обещал выкладываю фотки. Скажу сразу, ставил сам, еще в сентябре, возился один. В первый день поставил сам котел. На второй день поставил топливный насос, помпу, подключил все шланги. Третий день проводка.



Котел стоит в месте куда webasto рекомендует ставить свой котел. Но здесь есть один нюанс. У бинара котел выше, плюс внизу воздуходувка и выхлоп. И еще у 3.5 шланг кондиционера зачем-то пущен по дуге, в отличии от 2.9, где этот шланг вообще на другой стороне и 2.5, где шланг прямой. Поэтому долго примерялся, чтобы ничего нигде не касалось и пришлось еще придумывать дополнительные кронштейны для крепления бинара к кузову. Вот здесь красной чертой показан этот шланг кондишена, только я не понимаю, нафига они его так загнули.



Здесь видна воздуходувка. Реле для включения вентилятора печки отрезал от проводки бинара и завел на него включение от GSM-выключателя вместо сигнализации, т.е. Бинар теперь может включаться от моего звонка. Очень удобно.



Так же пришлось немного изменить крепление электромагнитного клапана управления заслонками во впускном коллекторе (Обведен красным). Он крепится на 2 шпильках, пришлось сместить ближе к крылу и закрепить на одной шпильке, на освободившуюся вторую шпильку крепится кронштейн на котором закреплено штатное крепление бинара.



Вот здесь попытался сфотографировать дополнительные кронштейны. Покупал в строительном магазине, гнул и резал по месту. Для крепления использовал штатные дырки в кузове, поэтому дополнительно ничего не пришлось сверлить.



Помпа наверное понятно где установлена, рядом с абсорбером или как его там...



Выхлоп не резал а провел вдоль рамы, закрепив хомутами, которые идут в комплекте бинара и вывел вниз ближе к АКПП, труба эта сильно греется, поэтому от нее тоже тепло идет.



Шланги на печку, тут с подключением все просто. Если смотреть спереди на авто, то левый шланг печки это вход, правый выход, врезаться на левый. У меня немного проще было, они уже были разрезаны, т.к. через тройники подключен обогрев редуктора ГБО. Оставшуюся теплозащиту для выхлопа на всякий случай одел на шланги, а то там проводки всякой и от ГБО и т.д., лишним не будет думаю.



Пульт управления в салоне.



В бардачке живет GSM-выключатель. Если интересно то брал вот этот http://www.eleus.ru/gsm_switch/gsm_switch.htm версии 06



Топливный насос закреплен на раме, рядом с топливным фильтром. В топливный бак врезался, там где бензонасос. Достал его, и в круглой площадке просверлил дырку на 8, закрепил трубку бинара, обрезав на 2-3 см выше родного уровня забора бензонасоса, чтобы если что всякую хрень со дна не сосала.

Удачи в установке.
Записан

Удачи!
Bob75
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: 3,5 АТ TOD LSD 2005 г.
Город: Набережные Челны
Сообщений: 1007

Борис
« Ответ #65 : 26 Декабря 2012, 23:38:20 »

Отличный отчетик. спасибо. как поставлю себе - дам знать...
Записан

157 тыс. км, "Кнопка Льва". Webasto, ГБО "Альфа" газ. форсунки OMVL, заслонки в коллекторе удалены

Знаю многое про ремонт и ТО автокондиционеров и Газовое оборудование. Спрашивайте
richi
Бывалый Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Воронеж
Авто: 2,5 AT, EST... 2001 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 368

« Ответ #66 : 21 Ноября 2014, 09:50:55 »

долго думал, но решился установить бинар 5 компакт. В Воронеже он стоит 19 500. Как понял сложностей не должно быть, на выходных если будет время займусь
Записан
евгений105
Бывалый Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Москва.
Авто: Terracan 2.5 AT 2002г.181000т.км. SuperTOD by Лев (2H,Auto,4H,4Low) .
Город: Москва
Сообщений: 235
« Ответ #67 : 21 Ноября 2014, 20:04:34 »

долго думал, но решился установить бинар 5 компакт. В Воронеже он стоит 19 500. Как понял сложностей не должно быть, на выходных если будет время займусь
В Москве он стоит также, на Дмитровском шоссе, у нас на фирме на ФОРДы Транзиты установили, есть не большие проблемки, работает очень громко ,воит, и работает только по два часа потом,  выключается... может надо перепрошить???
Записан

Кто любит яблоки,а кто ящики из под яблок...
олег75
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: таракан 2.5 at-tod -и- галлопер1 2.5 mt-pt
Город: москва
Сообщений: 1417
« Ответ #68 : 21 Ноября 2014, 20:17:24 »

Нет, два часа-максимальное время работы мокрых отопителей и у вебасты тоже
richi,Теплостар-Воронеж 8-968-952-83-20,
ИП Финеев    (4732) 917490, ООО "Воронежагротранс"    (473) 2680512, 2680541

цена дилерская (и заводская) 20200руб компактный бинар 12-вольтовка с японской свечкой (говорят поджигает быстрее только от нашей отличается обратной полярностью)
Записан

настоящему индейцу завсегда везде ништяк
евгений105
Бывалый Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Москва.
Авто: Terracan 2.5 AT 2002г.181000т.км. SuperTOD by Лев (2H,Auto,4H,4Low) .
Город: Москва
Сообщений: 235
« Ответ #69 : 21 Ноября 2014, 20:25:23 »

Нет, два часа-максимальное время работы мокрых отопителей и у вебасты тоже
richi,Теплостар-Воронеж       8-968-952-83-20
понятно....
Записан

Кто любит яблоки,а кто ящики из под яблок...
Bob75
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: 3,5 АТ TOD LSD 2005 г.
Город: Набережные Челны
Сообщений: 1007

Борис
« Ответ #70 : 21 Ноября 2014, 23:13:22 »

Ребята, ничего не хочу сказать сильно против, но... Сами знаете кто платит дважды...Я тоже изначально думал про бинар, но после эксплуатации немецкой вебасты, остался ОЧЕНЬ доволен. БИНАР и шумно работает (очень, на мой взгляд) и потребление бенза и аккумулятора не малое (относительно) и проблемы бывают после летней не эксплуатации. И дизайн пульта уж очень грубоват (если кому интересна эстетическая сторона). я 7 мес. не эксплуатировал вебасто (хотя в нем есть функция "вентиляции" в жару) и после оно запустилось вообще без проблем. по этому разницу от цены на вебасто не считаю такой уж огромной ИМХО.
работает только по два часа
А разве этого времени мало??? Вебасто вообще работает максимально 60 мин. я включаю, пока допустим, завтракаю и авто уже теплое, Зачем нужна работа более 120 мин, все таки аккумулятор не бесконечен.
Записан

157 тыс. км, "Кнопка Льва". Webasto, ГБО "Альфа" газ. форсунки OMVL, заслонки в коллекторе удалены

Знаю многое про ремонт и ТО автокондиционеров и Газовое оборудование. Спрашивайте
richi
Бывалый Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Воронеж
Авто: 2,5 AT, EST... 2001 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 368

« Ответ #71 : 22 Ноября 2014, 01:41:12 »

Я исходил из бюджета +- 20 т.р, так что вебаста дороговата с ее ценником. И по отзывам владельцев больших (фур) и маленьких машин (крузаки, патрули и т.д) бинар хорошо работает
Записан
Bob75
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: 3,5 АТ TOD LSD 2005 г.
Город: Набережные Челны
Сообщений: 1007

Борис
« Ответ #72 : 22 Ноября 2014, 08:31:32 »

исходил из бюджета +- 20 т.р
Да, понятно, этот бич нас всех преследует... У друга на авто стоял, так аж пешеходы оборачивались, когда котел прогревался - такой гул стоял, как при запуске мини ракеты.
Записан

157 тыс. км, "Кнопка Льва". Webasto, ГБО "Альфа" газ. форсунки OMVL, заслонки в коллекторе удалены

Знаю многое про ремонт и ТО автокондиционеров и Газовое оборудование. Спрашивайте
Serg_Bobr
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Москва
Авто: 3.5 AT 2005 TOD,LSD газ-бензин
Город: Москва, Бескудниково
Сообщений: 1044

Сергей
« Ответ #73 : 22 Ноября 2014, 09:18:50 »

Вот уже 3 зимний сезон пошел. Доволен полностью.
Про шумность: у меня на работе у товарища ix35 с вебастой, разницы в шуме не заметил никакой, когда вместе машины стоят на стоянке около работы греются, даже по моим ощущениям бинар чуть тише будет, но это все от лукавого. Машина на улице стоит греется, а не в квартире у тебя под подушкой, мне про шум вообще по......
После лета в прошлом году не запустился из-за воздуходувки, но эта проблема у первых партий известная была. Почитал их форум, снял воздуходувку, разобрал, там ничего сложного нет, открутить несколько винтов надо только. Вынул из под крыльчатки толстую шайбу поставил потоньше, чтобы увеличить зазор между крыльчаткой и пластиковой крышкой. После этого проблем никаких нет.
Вспомнил, в прошлый сезон свеча еще накрылась, была еще отечественная, на Дмитровском шоссе купил новую, вроде японскую, короче импортная, пока все ок. Но я думаю что это произошло из-за плохого бензина. Потому что в это же время у меня машина перестала ехать на бензине и стала плохо заводиться. Мне тогда пришлось всю топливную делать, менял форсунки и бензонасос, промывали бензобак, слили какую-то черную жижу из него, короче попал где-то. Грешу на заправку Роснефти, заправлялся в Адыгее когда в отпуске был. На форуме я про это тоже писал где-то.
Вот думаю, сколько я бы заплатил за ремонт вебасты? Вышеупомянутый товарищ с вебастой свою чинил уже, меняли датчик пламени, правда у него на гарантии она была еще, а так он говорил, что отдал бы тыс. 10-15, если бы не гарантия.
Потребление не засекал, но точно меньше моего двигателя  Grin это я камень в огород про автозапуск с сигналки кинул  Smiley В этом вопросе верю производителю 0.7 л\час в максимальном режиме.
Аккумулятор 2 сезон работает, ниразу не снимал для подзарядки зимой. Хватает и на прогрев и на заводку. Правда у меня климат не подключен, только двигатель греется. И стараюсь придерживаться принципа, сколько машина греется по времени, столько она должна и проехать, чтобы аккумулятор успел подзарядиться, вычитал где-то в интернете.
А мне до работы как-раз около часа езды.
Начинаю пользоваться когда уже за окном +5 и ниже, 6-7 месяцев в год это точно. Работает бинар - вот зараза.
Вообщем, ни разу не пожалел о своем выборе.
Подогрев очень удобная штука, понял что в нашем климате - это самый удобный и полезный доп.девайс для любой машины и себя любимого.
Бери Бинар и даже не парься.
Цена на вебасто мне кажется сильно завышена, сам по себе прибор очень простой, за что такие деньги брать? А с учетом курса евро-доллар даже подумать страшно сколько за него сейчас запросят  Undecided *figase*
Записан

Удачи!
олег75
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: таракан 2.5 at-tod -и- галлопер1 2.5 mt-pt
Город: москва
Сообщений: 1417
« Ответ #74 : 23 Ноября 2014, 14:15:04 »

бинар конечно работает намного шумнее, но не всегда, и не во всех режимах. а вот греет он посильнее немцев, все грузовики говорят, и с точки зрения ремонтабельности бинар делает любую бабасту уверенно. а ломается все и наши и забугорные. если ставить самому-то с гарантии скинут по-любому. за все время эксплуатации один косяк от самары припоминается- купили владимирские для кабины и не смогли завести, разобрали- а там дыра в плате и надпись маркером-"брак". в рекламацию пытались отдать- а самарцы говорят- что сами ставили -ладно, а вот зачем разобрали? чем кончилось-не знаю

и все-таки я за самару! разобрать-собрать на коленке можно, запчасти за копейки, щепки в соляре переваривает и дозволяет в холода бадяжить 50-50 соляр с бензином
Записан

настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 28.