Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
27 Апреля 2024, 06:43:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Установка Бинар 5Д Компакт  (Прочитано 79716 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AlexTer
tech_users
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва, ЮАО
Авто: Ford Exp-5, был LR Discovery4, Terracan 2.5 AT 2002г
Город: москва
Сообщений: 4749

Алексей
« Ответ #75 : 23 Ноября 2014, 22:26:42 »

Вот думаю, сколько я бы заплатил за ремонт вебасты? Вышеупомянутый товарищ с вебастой свою чинил уже, меняли датчик пламени, правда у него на гарантии она была еще, а так он говорил, что отдал бы тыс. 10-15, если бы не гарантия.
датчик пламени, он в свече на вебасте находится.. а на некоторые модели свеча идет только в сборе с котлом, отсюда и 10 тыр на ремонт..
Я когда свою перебирал, помониторил цены на ебее, там бу вебасты 4-5 тыр стоили летом..
Записан
S.Aleksandr
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Уфа, РБ
Авто: 2,5 AT EST 2003 г.
Город: Уфа, РБ
Сообщений: 2549 Александр
« Ответ #76 : 24 Ноября 2014, 06:50:21 »

Ну не знаю что там у вас воет как ракета, у меня работает тихо. При установке трубки (выхлопную и от вентилятора) нужно правильно укладывать, желательно без больших изгибов. И тогда ничего шуметь не будет. Я только вчера свой запускал (с прошлой зимы даже питание отключено было) запустилась без проблем с первого раза. Не знаю как сейчас, а раньше помпы в комплекте дренные шли, Газелевские вроде. Жрут эл.эн. много и течь начинают. Заменил на бошевскую, проблема ушла. Цена вопроса была в районе 1,5 килорублей, сейчас из за курса скорее всего по дороже будет. Кто будет устанавливать имейте ввиду.
Записан

С Уважение Александр!
richi
Бывалый Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Воронеж
Авто: 2,5 AT, EST... 2001 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 368

« Ответ #77 : 24 Ноября 2014, 08:13:18 »

У меня в комплекте помпа Бош сразу.
Вчера все установил кроме электрики и ""глушителя". Как его правильно уложить пока не придумал, надо с ямы наверное, для удобства
Записан
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #78 : 24 Ноября 2014, 20:40:21 »

S.Aleksandr,привет!Помню,помню,как работает твой Бинар,хорошая и нужная вещь.Я вот тоже оценил свою Вебасту на тлс 200.С момента покупки(апрель месяц),даже и не пробовал запускать.А сейчас проверил запуск с телефона,123* и вот оно Щастье,,,
Сегодня приехал  на курорт в Чел.обл. Увильды,а тут -25,так,что я спокоен,не замёрзнем.
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
richi
Бывалый Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Воронеж
Авто: 2,5 AT, EST... 2001 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 368

« Ответ #79 : 10 Декабря 2014, 08:53:08 »

Свершилось чудо!!! Все установил, подключил. Рекомендую! Сложностей нет никаких. Вся установка занимает 3-4 часа, при наличии времени.
Записан
S.Aleksandr
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Уфа, РБ
Авто: 2,5 AT EST 2003 г.
Город: Уфа, РБ
Сообщений: 2549 Александр
« Ответ #80 : 10 Декабря 2014, 10:02:07 »

richi, ну и как ощущения? Громко воет?
Записан

С Уважение Александр!
richi
Бывалый Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Воронеж
Авто: 2,5 AT, EST... 2001 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 368

« Ответ #81 : 10 Декабря 2014, 10:41:56 »

Ничего не громко. я живу на 2-м этаже, машина стоит перед окнами и чтобы понять работает или нет, надо прислушиваться. Когда стоишь около машины (очень близко), то чуть слышно как поток воздуха шумит и щелкает насос.
Записан
S.Aleksandr
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Уфа, РБ
Авто: 2,5 AT EST 2003 г.
Город: Уфа, РБ
Сообщений: 2549 Александр
« Ответ #82 : 10 Декабря 2014, 13:16:25 »

О чём я и писал чуть выше  *ded*
Записан

С Уважение Александр!
Daeron
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: 2,9 AT LSD TOD 2005г.
Город: Minsk
Сообщений: 916

Ilya
« Ответ #83 : 10 Декабря 2014, 20:21:34 »

чтобы понять работает или нет, надо прислушиваться.
)) вот ключевая фраза, вебасто нажал кнопочку и не надо прислушиваться завелась она или нет))))
Записан

SuperTOD, лифт 4', проставки под шаровые + пневма AirLift 1000, рулевой демпфер от Patrol Y60, 33", Multitronics ri-500
Bob75
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: 3,5 АТ TOD LSD 2005 г.
Город: Набережные Челны
Сообщений: 1007

Борис
« Ответ #84 : 10 Декабря 2014, 20:31:14 »

Ничего не громко. я живу на 2-м этаже,
Ну ребята, вы даете - со второго не слышно ))), я рядом стою - прислушиваюсь - работает ли, хотя обычно, как Daeron написал:
)) вот ключевая фраза, вебасто нажал кнопочку и не надо прислушиваться завелась она или нет))))
На сайтах по настройке и обслуживанию вебасто есть частые предложения и по 30 тыс. т.е. цены как были два года назад. Просто что сделана руками в россии, лично меня не радует
Записан

157 тыс. км, "Кнопка Льва". Webasto, ГБО "Альфа" газ. форсунки OMVL, заслонки в коллекторе удалены

Знаю многое про ремонт и ТО автокондиционеров и Газовое оборудование. Спрашивайте
S.Aleksandr
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Уфа, РБ
Авто: 2,5 AT EST 2003 г.
Город: Уфа, РБ
Сообщений: 2549 Александр
« Ответ #85 : 10 Декабря 2014, 20:36:54 »

Ну да  dance вышел из дома  *figase* , вебаста то не заработала  pivanet sinka  !!!   Уж лучше  Lips Sealed прислушиться  cruto dance или переср@ть лучше чем недоср@ть  Tongue
Пи.си. Клубни не дадут соврать (которые в 2011 году были в Завялихе), по громкости правильно установленный  Бинар от Вебасты ни чем не отличается (сравнивали на двух стоящих рядом машинах).
Записан

С Уважение Александр!
Bob75
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: 3,5 АТ TOD LSD 2005 г.
Город: Набережные Челны
Сообщений: 1007

Борис
« Ответ #86 : 10 Декабря 2014, 20:49:56 »

Ну мне вебаста присылает СМС с результатом (запустился или нет или уже работает) какая температура и время длительности цикла, так что не заработал - не прокатывает ))
Записан

157 тыс. км, "Кнопка Льва". Webasto, ГБО "Альфа" газ. форсунки OMVL, заслонки в коллекторе удалены

Знаю многое про ремонт и ТО автокондиционеров и Газовое оборудование. Спрашивайте
олег75
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: таракан 2.5 at-tod -и- галлопер1 2.5 mt-pt
Город: москва
Сообщений: 1417
« Ответ #87 : 11 Декабря 2014, 01:07:26 »

Мне бинар 5 дсв тоже смс присылает
 Допом на питание модема установлен выключатель для экономии акб
Записан

настоящему индейцу завсегда везде ништяк
S.Aleksandr
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Уфа, РБ
Авто: 2,5 AT EST 2003 г.
Город: Уфа, РБ
Сообщений: 2549 Александр
« Ответ #88 : 11 Декабря 2014, 06:36:27 »

Ну мне вебаста присылает СМС с результатом (запустился или нет или уже работает) какая температура и время длительности цикла, так что не заработал - не прокатывает ))
На сколько я знаю это доп. опция.
Мне бинар 5 дсв тоже смс присылает
 Допом на питание модема установлен выключатель для экономии акб
И я о том же. Любой каприз за ваши деньги. Так же можно на сигналку его подцепить и управлять либо брелком сигналки либо телефоном (если сигналка с GSM модулем).
Записан

С Уважение Александр!
Томич_882
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: г.Томск
Авто: Был  Террик 2.5  АТ   2002г. ; сейчас Rexton II 2,7 XDi
Город: Томск
Сообщений: 380

« Ответ #89 : 11 Декабря 2014, 08:07:29 »

У меня совместо с Бинаром стоит GSM модуль. Стоил он на момент покупки, если память не изменяет - 5 500...

Ставил его осознано. Думал - лучший вариант. Оказалось не совсем так....

При подключении Бинара к сигнализации - вы его всегда запустите, но только в радиусе действия сигнализации...В условиях плотной городской застройки такое расстояние может оказаться ограниченным...Ведь большие ж/б дома могут выступать в качестве экрана...

С GSM модуля вы запустите Бинар хоть из америки....Но если в том месте , где стоит авто есть сотовая связь....И если на счете модема есть деньги.... Я уже в этом году "попадал" на момент когда деньги закончились... А это всегда происходит не ожиданно и не вовремя...

Второй момент - столкнулся сам и нашел подтверждение на бинар-форуме... GSM модуль "любит" не все смартфоны....

Сначала у меня была старая добрая кнопочная нокия..вот с ней мой модем дружил отлично - без сбоев.  Потом я купил смартфон ( тоже нокия) - и начались проблемы....То не реагирует на вводимые команды, то вообще зависнет....Ребята на бинар-форуме объясняют это тем, что у разных телефонов сигнал кодируется по разному....советы что с эти делом там на бинар-форуме есть....Ну одним словом - я приспособился....

А вообще - Бинар - отличная штука!  Шесть лет я проездил на дизельных машинах без ППП и вроди ничего...А вот поставил - и ощутил насколько полезная вешь!   Я его в морозы импользую в качестве догревателя. Проблемы плохого нагрева двигателя на холостых оборотах - не стало!!!  Хоть в пробках, хоть на стоянках, в любой мороз - включил - и температура не падает! 
Записан

Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 27.