Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Марта 2024, 13:43:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Установка Бинар 5Д Компакт  (Прочитано 79495 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Северянин
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT ТОД  2001 130 т.км.
Город: Тюменская обл.
Сообщений: 114
« Ответ #30 : 21 Ноября 2012, 12:08:29 »

trojan, добрый день, скажи когда сверлил бак, стружка вовнутрь не попала? вроде штатный лючок бака не снимал чтобы изнутри что то подложить и поймать стружку? и как вкрутил заборник - тупо по резьбе в пластик бака?
Записан
trojan
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 35
Авто: Terracan 2.9 mt 04
Город: Калужская область
Сообщений: 30 Николай
« Ответ #31 : 21 Ноября 2012, 17:11:28 »

Staska, "В общем, кажется мне, что при прямом соприкосновении с выхлопной трубой эта изоляция может и поплавиться."
неа! 100%) мы ж русский народ  -я предварительно поджог ее ради эксперимента) поддерживает горение только под прямым огнем

Северянин,лючок не снимал. Стружка не попала - она наматалась на сверло - там бак толщиной мм6. Главное низкооборотной дрелью сверлить. А сверло с цилиндрической головкой или обычное - тут аккуратность главное. Заборник вкручивается так: просовыввается внутрь и на нем спец.Шайба которая вставляется внутрь под наклоном. Далее обычная гайка сверху затягивает. На словах трудно понять - про ще на оф.сайте найдите инструкцию по установке и там схема есть. Все очень несложно Smiley
Записан
олег75
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: таракан 2.5 at-tod -и- галлопер1 2.5 mt-pt
Город: москва
Сообщений: 1417
« Ответ #32 : 21 Ноября 2012, 21:08:49 »

вообще мне очень нравится аппарат, все легко, понятно, пин-ту-пин, самому ставить легко, запчасти дешево, при заказе идут с самары неделю. я заказал на всякий случай свечку и сеточку- 650 руб. ребята на грузовых у кого планары самарские стоят очень хвалят- горячее вебасты. первое время было с брачком, по правде говоря, но надо надеяться сию беду искоренили на теплостаре окончательно. вот виш-появились котлы с наддувом интегрированым в блок. наддув-больная тема. примерзает крыльчатка ночью. в компакте может быть такого не будет, ведь остывать она будет медленно
Записан

настоящему индейцу завсегда везде ништяк
олег75
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: таракан 2.5 at-tod -и- галлопер1 2.5 mt-pt
Город: москва
Сообщений: 1417
« Ответ #33 : 20 Декабря 2012, 20:41:08 »

выскажусь за бинар самарский.  поставил я его осенью, все легко, пин-ту-пин, только к климату не подключишь, канитель. у нас сейчас ночью -18...-20 греет он машину два раза в день, аккумулятор не садит, даже если иногда работает час-полтора. по поводу качества самарской продукции- тьфу-тьфу-тьфу, ребята на грузовых у кого стоит, все хвалят. а первое время их аппараты были сыроваты. в пользу отечественного котла могу добавить что и вебастовские свечи сгорают. но лучше поставить новую свечу в самарский за 650 чем в вебасту за 4500, кроме того при установке отдельного бачка питания топливом, можно в холода бадяжить 50/50 соляр с бензином. вебаста это разрешает? нет.
 
1. Как уже выше написано запуск через 10-15 минут после прогрева чтобы температура сбалансировалась.
2. Улучшить циркуляцию поставив, к примеру, допом помпу.
3. Заменить подогреватель на более современную модель где и кипячения нет и термореле нормальное.
4. поставить бошевскую помпу в линию печки салона, 40 ватт и 3000 руб
Записан

настоящему индейцу завсегда везде ништяк
kamaz215
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 43
Авто: был Terracan 2.5 AT 2001г.tod теперь Опель Виваро 1.9 дизель
Город: ивановская обл. город на 3 буквы *у*
Сообщений: 259

« Ответ #34 : 21 Декабря 2012, 07:41:32 »

стоит у меня бинар 5 второй год юзаю из проблем сгорела свеча накаливания один раз а так все ок на дню завожу её раза по три четыре очень короткие поездки по городу акб ниразу не заряжал мотор крутит на ура помпа стоит бош
Записан
олег75
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: таракан 2.5 at-tod -и- галлопер1 2.5 mt-pt
Город: москва
Сообщений: 1417
« Ответ #35 : 21 Декабря 2012, 19:58:32 »

сгорела свеча накаливания
больной вопрос всех автономок. поэтому вместе с модемом заказал сетку и свечу (650 целковых)
Записан

настоящему индейцу завсегда везде ништяк
S.Aleksandr
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Уфа, РБ
Авто: 2,5 AT EST 2003 г.
Город: Уфа, РБ
Сообщений: 2549 Александр
« Ответ #36 : 21 Декабря 2012, 20:10:02 »

заказал свечу
А номерка свечи нет случайно?
Записан

С Уважение Александр!
олег75
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: таракан 2.5 at-tod -и- галлопер1 2.5 mt-pt
Город: москва
Сообщений: 1417
« Ответ #37 : 21 Декабря 2012, 21:39:30 »

S.Aleksandr,     http://autoterm.ru/parts_order.html

очень просто. заказываешь, в трехдневный срок оплачиваешь, недели две ждешь
Записан

настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Bob75
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: 3,5 АТ TOD LSD 2005 г.
Город: Набережные Челны
Сообщений: 1007

Борис
« Ответ #38 : 26 Декабря 2012, 10:00:06 »

Здравствуйте Коллеги. Решил я и себе поставить жидкостной подогреватель Бинар бензиновый. Если кто уже ставил выложите на форуме фото. очень уж нет желания изобретать велик. проще воспользоваться мозгами других или доработать конструкцию. Все ж опыт будет на форуме... Ну даже если и нет фоток, после праздников в январе ставить буду. Попробую изобразить фотоотчет. Спасибо.

З.Ы. Советы по установке приветствуются, а по поводу Бинар г....о, ну сами понимаете... По Сеньке и шапка. Многое решает цена.
Записан

157 тыс. км, "Кнопка Льва". Webasto, ГБО "Альфа" газ. форсунки OMVL, заслонки в коллекторе удалены

Знаю многое про ремонт и ТО автокондиционеров и Газовое оборудование. Спрашивайте
Serg_Bobr
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Москва
Авто: 3.5 AT 2005 TOD,LSD газ-бензин
Город: Москва, Бескудниково
Сообщений: 1044

Сергей
« Ответ #39 : 26 Декабря 2012, 10:09:29 »

Я ставил на бензинку, вечером выложу фото установки, сам процесс установки не фотографировал.
И нисколько не г....о. Я доволен. Только поначалу выскакивала ошибка H27, связанная с воздуходувкой, на их форуме все разжевано. Какую-то они неправильную шайбу на ось поначалу ставили на конвеере, поэтому ротор имел осевое перемещение и могло за крышку воздуходувки задевать. Но в Москве проще - есть несколько дилеров. Я подъехал к одному - на разных форумах он как "СлепойПью" представляется, зовут Стас. Он мне выдал бесплатно правильную шайбу, поменял, теперь никаких проблем 3 раза тьфу.
Записан

Удачи!
Bob75
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: 3,5 АТ TOD LSD 2005 г.
Город: Набережные Челны
Сообщений: 1007

Борис
« Ответ #40 : 26 Декабря 2012, 11:07:59 »

Да, на многих форумах этот Стас присутствует, у него ответы НОРМАЛЬНЫЕ и подкрепленные теми или иными фактами, а временами и наукой. Терпенье наверное у него железное... многие его "тренируют" тупыми вопросами... Сергей, а ты когда установил и сколько в день пользуешься. АКБ не разряжалась? Печку подсоединял???
Записан

157 тыс. км, "Кнопка Льва". Webasto, ГБО "Альфа" газ. форсунки OMVL, заслонки в коллекторе удалены

Знаю многое про ремонт и ТО автокондиционеров и Газовое оборудование. Спрашивайте
олег75
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: таракан 2.5 at-tod -и- галлопер1 2.5 mt-pt
Город: москва
Сообщений: 1417
« Ответ #41 : 26 Декабря 2012, 12:52:46 »

стас, он же слепой пью на дмитровке- у него установка 10 стоит. 926-994-3120 idea

я у него прошивку обновлял под модем
Записан

настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #42 : 26 Декабря 2012, 12:56:14 »

говорят Февраль лютый будет весь месяц, тоже хочу установить Бинарчик,у него купить можно?и установить и сколько по времени занимает это?

может соберём группу желающих и оптовую цену потребуем у магазинов?!?
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
олег75
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: таракан 2.5 at-tod -и- галлопер1 2.5 mt-pt
Город: москва
Сообщений: 1417
« Ответ #43 : 26 Декабря 2012, 13:00:00 »

Sania,не получится, боюсь, завод и дилеры продают по одной цене. бинар 5 дсв мы с братом около гаража ставили два вечера. в первый- котел с обвязкой, во второй проводку и завели
Записан

настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #44 : 26 Декабря 2012, 13:09:13 »

олег75, мне предложили Бинар компакт за 17500, дорого?
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 27.