Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Марта 2024, 14:23:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Поездка клубней в ДетДом для поздравления с Новым Годом  (Прочитано 133251 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vera
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: не указан
Авто: форд эксплорер, 2015 г.в.
Город: москва
Сообщений: 489
« Ответ #45 : 03 Декабря 2012, 12:54:15 »

Что касается именно нашего приезда и наших детей. Этот детский дом спец. коррекции восьмого типа. Дети тут нездоровы изначально. У всех есть серьезные диагнозы...какие ?...крайне не приятные. Я даже на море не могу их вывезти, например - они не выездные. поэтому и только поэтому меня волнует наша поездка в день когда там еще будут гости! Поверьте (я знаю, что говорю) Выдержать нашествие огромной толпы взрослых, когда тебя теребят тискают , сердобольные тетеньки берут "на ручки", а потом спокойно уходят - нашим детям не под силу и просто опастно для психики. Был в Холуе случай прошлым летом, когда девчонок - учителей не предупредили и приехали -  целый автобус каких то волонтеров , молодежи из Москвы ..типа "поиграть с деткми" ну и что? идея прекрасна сама по себе. Да только детям то что от этого было??? Маленькие от перевозбуждения потом писались, пардон, в кровати два дня!! А те наигрались и смотались!
Записан
vera
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: не указан
Авто: форд эксплорер, 2015 г.в.
Город: москва
Сообщений: 489
« Ответ #46 : 03 Декабря 2012, 12:59:45 »

Поэтому..никаких" тыкнуть в карту" и приехать куда могу! Только с согласованием руководства детского учреждения и четкого понимания - куда и собственно зачем вы едете? Какова ваша цель? У нас тут совсем другая история... Мы везем не просто подарки! Мы везем подарки, - МЕЧТЫ - самих детей, которые они себе намечтали и попросили у деда Мороза. А он их выполнил и вот сам привез. Это самое главное..это то, чего ОНИ действительно ждут. Прост она этот раз не будем с ними шуметь, пускать салют и т. д. Будем смотреть по обстановке...если это будет после сна и они немножко наьберутся сил...побалуемся вместе, как всегда..если сильно устанут от Санта клауса..просто получат свои подарки и все.
И последнее....
Записан
vera
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: не указан
Авто: форд эксплорер, 2015 г.в.
Город: москва
Сообщений: 489
« Ответ #47 : 03 Декабря 2012, 13:07:24 »

Тема благотворительности очень важная и сложная...вопрос помощи детям - архисложный.  Знать надо море всего, набить много шишек, прежде чем понять правильность  и смысл помощи. Тут главный принцип, как и у врачей - не навредить!!! Вот мы и пытаемся ему следовать. И чем больше будет у нас единомышленников, фондов, просто людей, которые готовы заниматься "умной благотворительностью"..тем больше детей получат шанс вырасти нормальными и здоровыми! 
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #48 : 03 Декабря 2012, 13:17:38 »

Александр_,  мне думается тебя не туда занесло со своим постом-умозаключением... Ты просто не в курсе.
У Веры все дети, которых она опекает "свои",т.е "наши".
Ну и в данном случае просто не хотелось бы перехлёстывание двух поздравлений в один день, в одно время. Ведь когда мы приезжаем-поздравляем это целое действо часа на полтора... все дети возбуждённые от радости, от подарков  и тд.
А тут сразу две бригады.
Только в этом суть проблемы... и растащить по разным дням оба приезда не получается.
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Александр_
В нашей памяти
Старожил * Offline Offline

Город: Долгопрудный.
Сообщений: 677

« Ответ #49 : 03 Декабря 2012, 13:32:11 »

Александр. Постараюсь ответить подробно  Теперь, что касается праздников. И поверье тут, я то же знаю, что говорю!!!  Самое простое, красивое и ненужное для моих детей - это приехать и устроить им праздник. Сколько таких ...."благотворителей" мотается по детским домам и сует ,сует, сует сироткам - конфеты, подарки клоунов и т. д. Сам по себе праздник - прекрасен. Сколько у обычного домашнего ребенка праздников в жизни?... - день рождения, новый год, каникулы, что еще? А в д домах итогом такого водопада праздников, когда под новый год всех хочется облагодетельствовать является - воспитание полного иждивенчества, пассивности и нежелания ничего делать самим. А..зачем.придут хорошие тети и дяди и все нам в клювике принесут..а мы посидим, похлопаем да еще посмотрим...че они там нам подарят.

 А если б вы знали , по настоящему, знали...положение в детских домах, то я думаю и вопросов бы не возникло. Детям этим нужна забота каждодневная, нужна грамотная помощь в учебе, в выборе будущей профессии, возможность увидеть мир, вырваться за пределы стен детского дома, возможность общения с настоящими умными взрослыми, возможность лечения в нормальных условиях и т. д .и тд - список огромен.

 И вы думаете одни фонд или даже два могут с ЭТИМ справиться? Да о какой ревности может идти речь, когда я сама искала, например, компании и людей, которые могли бы сделать там профессиональный ремонт с водопроводом( мы не можем, как фонд это оплачивать), или  поставить нормальный забор  вокруг территории!
/
/Вера.. вот вы говорите не нужно просто приехть и сделать праздник... вы смотрите со своей взрослой стороны... так вот я сам детдомовский...(кстати одна из причин почему не езжу туда.. больно всё на это смотреть).. вышел от туда в старших классах..типа путёвку в жизнь дали.. но это отдельная история...это счас много всяких благотворителей и всяких конфет.. поверьте вся подготовка к празднику зависит от воспитателей.... мы готовились к каждому приезду.. хоть каждый день мы готовы были их встречать и хлопать в ладошки... и честно скажу... для нас не так важен был сам праздник как гостинцы которые раздовали после праздников...нас заставляли учить и зубрить всякие стишки чуть ли не ночью.скока слёз было пролито ....но устроители праздников конечно незнали об этом.. и мы были предупреждены хоть одну жалобу выскажем то пипец наказание будет... и воспитывали нас не как счас...так что вы приезжающие видите только одну часть праздника..и если дети в один день увидят два праздника это и для них и для персонала будет хорошо.я всё это просто знаю из нутри от младших до старших классов.. и вам ни кто не скажет как дети устают от подготовки этих праздников и от них самих........ ... это я вам как детдомовец говорю..так сказать из первых уст и без прикрас..дальше вы пишете что нужна каждодневная забота и тд.. вы ето им даёте каждый день или от случая к случаю по расписанию?.. вы им показали мир? раз в полгода приехали дяди и тёти на красивых машинках..по пели по плясали. и уехали...... вот то то и оно.. так что не надо тут громких слов...для них был бы грандиозный праздник если б их выезли бы куда нибудь на елку...это не обязательно должна быть москва..... или разобрали бы на каникулы. не обязательно на все но  дня три по семьям... но это не реально... кого не возмут те будет дуться и обижаться и гнобить тех кого взяли...а вот что вы не берёте туда детей домашних.. это ошибка... хотя тут может я не прав.. вобщем после Вашего ответа мне... у меня ещё больше остался осадок..но это уже личное... а то что вы делаете молодцы... тока не надо делить детдомовских детей на своих и нет...извените..но очень много пафосных слов... типа мы чуть не герои...показать мир.каждоневное воспитание.. дать профессию...ещё раз прошу извенить если получилось грубо...
Записан

газель фермер 2011г.в..Suzuki Grand Vitara 2006 1.6AT 3d. монтеро спорт 2003..авд..пока в стоке.
Не все так просто как кажется.
Александр_
В нашей памяти
Старожил * Offline Offline

Город: Долгопрудный.
Сообщений: 677

« Ответ #50 : 03 Декабря 2012, 13:52:43 »

...ВЕРА!! просто вы на них(детей) смотрите со стороны взрослых людей...я пробую вам показать  глазами детей так сказать из нутри....у меня нет никакого негатива ни к НАШЕМУ (я хоть теперь и без терика. но клуб всегда считаю и считал своим.)клубу..ни тем более К ВАМ.... просто дайте детям понять что о них помнят  не только тераклуб. но и другие люди ..даже пусть и с одно разовой поездкой... и пусть они поймут  что в жизни есть не только добрые дяди и тёти на больших машинах....воспитатели и руководство это поняли и наверняка знали о вашей поездке..но тем не менее дали добро на посещение.......это говорю просто как бывший воспитанник... мне кажется(это чисто моё мнение) надо созвониться с другими гостями уточнить програму и устроить совместный грандиозный праздник...если дети вас любят и помнят. то всё их  внимание всё равно будет ВАШЕ...так же и с подарками если они просили у деда мороза и он их привёз то санта им будет по барабану...когда я хотел плюшевого мишку и он мне чисто случайно достался.. то я если честно,до сих пор помню что мне его дал не дед мороз со снегурочкой,а простая девочка Kiss. из группы которая к нам приезжала на праздник...
Записан

газель фермер 2011г.в..Suzuki Grand Vitara 2006 1.6AT 3d. монтеро спорт 2003..авд..пока в стоке.
Не все так просто как кажется.
vera
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: не указан
Авто: форд эксплорер, 2015 г.в.
Город: москва
Сообщений: 489
« Ответ #51 : 03 Декабря 2012, 14:08:39 »

Ничего не грубо и спасибо, что вообще то подняли эту тему. Вот смотрите, я расскажу немножко, что б вы понимали, что мы делаем, кроме праздников)) Постараюсь без пафоса, это просто от волнения может получается..тема это моя, очень больная и главная. Про елки - вывозили и на елки и в цирк, к сожаления, дальше Иваново нельзя - Холуйские наши не выездные. Что касается ШУйской школы интерната, тож кстати 8 типа ну там взрослых много детей вот они к нам в Москву ездят уже 3 год Есть такой проект " Каникулы в Москве".про показать мир..показывали и пытаемся дальше делать это . Подмосковный детский дом подшефный там обычные, здоровые дети. Вывозили в международный лагерь в Татрах. По началу очень боялись, как наши смогут, как их там примут
7 но в д доме работал замечательный директор, дай бог ему здоровья, который убедил и т\детей и администрацию что все сможем и язык подучим и . д. Съездили - впечатления...разные)) но теперь просятся только на море, а не в лагерь где надо было работать, учиться и т. д. Про каждодневность.. да это именно,  что каждодневная такая работа...рутинная и неблагодарная. И какой уж тут пафос и красивые слова, когда бегаю, за руку вожу на курсы в Москву их, что б хоть как то подготовить их к ЕГЭ и их не засунули в ПТУ, куда всех сгоняют, а получилось бы учиться в Москве дальше! НУ ничего...потихоньку, учатся уже пятеро в Москве! и двое уже поварами у нас работают. Я прекрасно понимаю, что это капля в море и детей у нас мало подшефных, но если хоть кто то хоть 5 человек не сопьются, не сядут и вообще то не пропадут после выпуска, то уже все не зря , мне кажется... А про раз в пол года...ну это вот именно, что праздники от клуба... Летом, когда работаем с детьми на огороде и они общаются с нормальными мужиками и зимой, когда - Дед мороз. И никакие никто не герои, естественно, вот этими поездками то и пытаемся показать , что это НОРМА. Это нормально, когда люди взрослые и состоявшиеся помогают. так и должно быть, какие блин герои.
Записан
muhomor
новичок Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: москва
Авто: нива
Город: москва
Сообщений: 19
« Ответ #52 : 03 Декабря 2012, 14:16:24 »

Александру ... я вот не пойму? в эту поездку, как впрочем и во все предыдущие остальные, кто-то кого-то насильно тащит ? от вас что-то требуют ? нет? так какого , извините, вы тут разводите свою демагогию ?  иногда лучше жевать чем говорить.. жуйте чаще
Записан
Александр_
В нашей памяти
Старожил * Offline Offline

Город: Долгопрудный.
Сообщений: 677

« Ответ #53 : 03 Декабря 2012, 14:25:15 »

спасибо за разъяснеие.. всё правильно...просто немного ввело в заблуждение тема про конкурентов.. да и я писал как нам (детям) даются эти празники.. и что от них ждали...вы со своей(взрослой)стороны... я сосвоей(детской) стороны...вот и получился диалог... я рад если мы в чём то помогли друг другу с Вами... я очень в детстве любил выжигать...и очень хорошие вещи получались когда чисто по хотению что то делал...но подготовку к праздникам я ненавидел...надо было сделать кучу работ причём из под палки...так у меня не получалось...тем более подготовка шла когда другие дети играли в снежки или просто бегали...одно утешало.. я не разучивал стихи и всякие конкурсы...
Записан

газель фермер 2011г.в..Suzuki Grand Vitara 2006 1.6AT 3d. монтеро спорт 2003..авд..пока в стоке.
Не все так просто как кажется.
Александр_
В нашей памяти
Старожил * Offline Offline

Город: Долгопрудный.
Сообщений: 677

« Ответ #54 : 03 Декабря 2012, 14:28:52 »

Александру ... я вот не пойму? я не пртив поездки..это дело нужное и важное... просто как это делать не в ущерб другим людям кто зхочет тоже там организовать праздник. в эту поездку, как впрочем и во все предыдущие остальные, кто-то кого-то насильно тащит ? от вас что-то требуют ? нет? так какого , извините, вы тут разводите свою демагогию ?  иногда лучше жевать чем говорить.. жуйте чаще
ни хочу грубить но .. какого вы мне рот затыкаете?..иди сам пожуй....читай внимательно и вдумчиво... речи о моей поездки нет тут нигде...речь тут о другом.помощь и организация праздника это дело нужное и важное. речь тут о том как сделать этот праздник не в ущерб детям и другим людям которые тоже туда собрались....теперь выплюньте гадость из рта.. и внимательно ещё раз прочитайте...С Верой мы всё выяснили..предлагаю закрыть прения...тем более в таком тоне...учитесь выдержки у Веры....
Записан

газель фермер 2011г.в..Suzuki Grand Vitara 2006 1.6AT 3d. монтеро спорт 2003..авд..пока в стоке.
Не все так просто как кажется.
muhomor
новичок Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: москва
Авто: нива
Город: москва
Сообщений: 19
« Ответ #55 : 03 Декабря 2012, 14:39:50 »

тем более, если не собираешься участвовать , какого рожна вылез со своими рассуждениями ? что надо сделать, как надо сделать... возьми и сделай...
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #56 : 03 Декабря 2012, 14:46:25 »

Слух... мужики! Может закончим? Не та эта тема что бы рассираться здесь.
Всё равно больше того, что мы можем сделать... мы не сделаем.  
Была бы возможность - делали бы больше.
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Александр_
В нашей памяти
Старожил * Offline Offline

Город: Долгопрудный.
Сообщений: 677

« Ответ #57 : 03 Декабря 2012, 14:49:36 »

muhomor!!!! вобщето на форуме обсуждения и советы не возобраняются...а вот грубость запрещена..  грубить не надо, тем более с незнакомыми людьми или мы знакомы?.... это вас не красит...те более на ты мы с вами не переходили вроде..есть масса людей которые могут мне тут тыкать так же как и я им...вы в их число пока не входите...
Записан

газель фермер 2011г.в..Suzuki Grand Vitara 2006 1.6AT 3d. монтеро спорт 2003..авд..пока в стоке.
Не все так просто как кажется.
Александр_
В нашей памяти
Старожил * Offline Offline

Город: Долгопрудный.
Сообщений: 677

« Ответ #58 : 03 Декабря 2012, 14:52:11 »

Слух... мужики! Может закончим? Не та эта тема что бы рассираться здесь.
Всё равно больше того, что мы можем сделать... мы не сделаем.  
Была бы возможность - делали бы больше.
...Саш!!!  ты прав....скинь куда моно денюжку перечислить...на подарки...
Записан

газель фермер 2011г.в..Suzuki Grand Vitara 2006 1.6AT 3d. монтеро спорт 2003..авд..пока в стоке.
Не все так просто как кажется.
muhomor
новичок Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: москва
Авто: нива
Город: москва
Сообщений: 19
« Ответ #59 : 03 Декабря 2012, 14:57:05 »

внимательно перечитай"те" свои сообщения для начала,  это к вопросу о переходе на "ты"
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 27.