Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
26 Апреля 2024, 02:14:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Про ЕТ (вылет)  (Прочитано 23939 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
shurik
модератор
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ВЕЗДЕСУЩИЙ
Авто: Terracan-2.9 174 hp CRDI-GOLD A/T пробег реальный
Город: Собянинск.р-он Несостоявшееся Батурино.
Сообщений: 3263

« : 13 Ноября 2012, 21:53:53 »

Про вылет кстати серьезная тема, ведь далеко не каждый допустимый не будет цеплять. Например с вылетом ЕТ25 не цепляет ни 17-ый, ни 18-ый радиус! А при вылете в ЕТ10 даже семнадцатый при полностью вывернутом руле скребет о раму, а про минусовой вылет думаю и эксперементировать не стоит!
Записан

Если вас незаслуженно обидели - вернитесь и заслужите.....
Благими намерениями устлана дорога в АД!
dima-makar1
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Бронницы
Авто: 2,5 AT TOD 2002г.
Город: Бронницы
Сообщений: 168

Дмитрий
« Ответ #1 : 13 Ноября 2012, 22:38:29 »

shurik,На самом деле, тема очень интересна/актуальна, многие продаваны не могут профессионально проконсультировать по данному вопросу. Хочу на лето разориться и купить 17` или 18` "пижонские" колесья. Есть опыт у кого-нибудь? P.S. видел на auto.ru на 18-м радиусе, с хозяином не удалось связаться((   (Тульский автовладелец (с амбициями, наверно) - не ответил)
Записан

145000км
shurik
модератор
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ВЕЗДЕСУЩИЙ
Авто: Terracan-2.9 174 hp CRDI-GOLD A/T пробег реальный
Город: Собянинск.р-он Несостоявшееся Батурино.
Сообщений: 3263

« Ответ #2 : 13 Ноября 2012, 22:54:59 »

dima-makar1,По 17" и 18" радиусу могу сказать и я , но при вылете в ЕТ25 и даже при резине 265/65 R17, или 265/60 R18 ни чего ни где не цепляет!но торсионы выкручены не до упора, а на максимально допустимый
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,10602.0.html - вон как тема то развилась!
Записан

Если вас незаслуженно обидели - вернитесь и заслужите.....
Благими намерениями устлана дорога в АД!
babai
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Екатеринбург, ВИЗ
Авто: Mitsubishi OUTLANDER XL 3,0
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1082

Артур
« Ответ #3 : 14 Ноября 2012, 05:56:32 »

Ну чего то вы ребята кажется ошибаетесь. Чем больше вылет плюсовой тем колесо ближе к раме и колея уже. Минусовой вылет естественно наоборот. Чем больше в минус, тем больше колесо будет вылазить из арки. Вроде бы так.
Записан



Astral
ВЕТЕРАН И НАША ГОРДОСТЬ. Который умеет не только трендеть.
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: г.Рязань
Авто: 2,9 АТ переделан с TOD на EST 2003 г.
Город: РФ г.Рязань, ул.Боголюбова д.7
Сообщений: 1035

Алексей
« Ответ #4 : 14 Ноября 2012, 07:40:27 »

Ну чего то вы ребята кажется ошибаетесь. Чем больше вылет плюсовой тем колесо ближе к раме и колея уже. Минусовой вылет естественно наоборот. Чем больше в минус, тем больше колесо будет вылазить из арки. Вроде бы так.

Все верно ты написал. У меня сейчас вообще -40 ставить пришлось, что бы 33 колесья о раму не цепляли.
Записан

150 hp. было стало 194 по стенду после чиповки. Нету больше ТОДа есть ЕСТ
Все будет хорошо, надо только верить в себя!!! Раньше были дураки и дороги, теперь дураки на внедорожниках.
babai
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Екатеринбург, ВИЗ
Авто: Mitsubishi OUTLANDER XL 3,0
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1082

Артур
« Ответ #5 : 14 Ноября 2012, 08:17:51 »

У меня сейчас вообще -40 ставить пришлось
Алексей. Привет. Я вот на 32" собираюсь ставить с ЕТ-15. Бедный Террик. Ой как тяжело ему будет крутить эти колесики. Да и ладно. Я человек старый Grin, мне торопится некуда. 80-90 км/ч мне хватит. Smiley
Записан



Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #6 : 14 Ноября 2012, 10:47:39 »

Увеличение ширины и диаметра колес влечет снижение крутящего момента, а следственно  и ухудшение динамики приметно на 5-7%, а на 31х тапках типа «Гудрич» до 14%. Правда, можно поставить редукторы с большим передаточным числом.
Изменение величины вылета диска ухудшит устойчивость машины на дороге, этот показатель в значительной степени определяется величиной отношения ширины колеи к колесной базе. Все неровности дороги ощутимее будут чувствоваться на рулевом колесе.
Установка колес большего диаметра, ширины и тем более с изменением величины вылета диска  в разы (5-10раз) увеличит нагрузку на все элементы рулевого управления, подвески колес, тормозной системы.

Оно вам надо..?
Записан
babai
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Екатеринбург, ВИЗ
Авто: Mitsubishi OUTLANDER XL 3,0
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1082

Артур
« Ответ #7 : 14 Ноября 2012, 13:32:19 »

Оно вам надо..?
Ага. Smiley Grin Для этого и покупалась. Иначе зачем лично мне внедорожник нужен. Съездить на охоту и на рыбалку. Просто так по городу кататься на джипе, я считаю роскошью. Для этого существуют легковые автомобили.
Записан



Astral
ВЕТЕРАН И НАША ГОРДОСТЬ. Который умеет не только трендеть.
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: г.Рязань
Авто: 2,9 АТ переделан с TOD на EST 2003 г.
Город: РФ г.Рязань, ул.Боголюбова д.7
Сообщений: 1035

Алексей
« Ответ #8 : 14 Ноября 2012, 19:08:32 »

Ага. Smiley Grin Для этого и покупалась. Иначе зачем лично мне внедорожник нужен. Съездить на охоту и на рыбалку. Просто так по городу кататься на джипе, я считаю роскошью. Для этого существуют легковые автомобили.

Полностью согласен и поддерживаю. Я тоже брал себе машину для души, да и что бы возить много всего,  да в места поговеннее забраться. Мощи хватает вроде, выше 150 не летаю и это то только при сильной спешке. А подвесочку раз в годик тряхануть, так это для меня не проблема, я уже привык. Террик кстати по подвески не дорогой.
Шаровые верхние порядка 500 рублей (раз в год меняю, даже если хорошие, так для профилактики) = 1000
Шаровые нижние порядка 700 рублей (летят крайне редко) = 1400
Подшипники передние порядка 550 рублей (раз в год меняю, даже если хорошие, так для профилактики) нужно 4шт. = 2100
Тяги рулевые порядка 600 рублей (раз в год меняю, даже если хорошие, так для профилактики) = 1200
Маятник порядка 700 рублей (летит у меня стабильно раз в два года) = 700
Стойки стабилизатора порядка 200 рублей (раз в год меняю, даже если хорошие, так для профилактики) = 400
Резинки стабилизатора стоят из полиуретана, раньше отлетали раза два в год, сейчас второй год ношусь хоть бы х...й им.
Итак примерная цифра всей передней подвески без саленблоков и амортизаторов 6800-7000 + руки, пиво, и часа 3-4 приятной заботы о любимце.
Мое мнение, лучше каждый год я буду вкладывать, чем когда нибудь она вложит меня.
Пробег в год у меня пимерно 25-30 тысяч, я считаю что свои вложения мой Террик полностью отбивает, особенно тем как я на нем езжу и что с ним делаю.
Да, и когда моя машина вытаскивает нафуфыренные, гламурные так называемые внедорожники, такая гордость берет. Так что как модернизировал я его превращая в настоящий злобный внедорожник так и буду вносить в него все новые идеи и переделки делать.
Как говорится "на вкус и цвет друзей нет".
Кому то нужен просто полный привод и вместительный салон, а кому то тоже самое но страшнее и проходимее.
Записан

150 hp. было стало 194 по стенду после чиповки. Нету больше ТОДа есть ЕСТ
Все будет хорошо, надо только верить в себя!!! Раньше были дураки и дороги, теперь дураки на внедорожниках.
niknik
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: г.Томск
Авто: 2,5 AT 2001 г.
Город: Томск
Сообщений: 996

Николай
« Ответ #9 : 15 Ноября 2012, 02:20:19 »

Astral!  cruto Примерно так и получается!
Записан



 210т,км
babai
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Екатеринбург, ВИЗ
Авто: Mitsubishi OUTLANDER XL 3,0
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1082

Артур
« Ответ #10 : 15 Ноября 2012, 06:07:20 »

Кому то нужен просто полный привод и вместительный салон, а кому то тоже самое но страшнее и проходимее.
+100500
сейчас второй год ношусь хоть бы х...й им.
Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Алексей не матерись. Smiley Smiley Smiley
Записан



Astral
ВЕТЕРАН И НАША ГОРДОСТЬ. Который умеет не только трендеть.
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: г.Рязань
Авто: 2,9 АТ переделан с TOD на EST 2003 г.
Город: РФ г.Рязань, ул.Боголюбова д.7
Сообщений: 1035

Алексей
« Ответ #11 : 15 Ноября 2012, 07:21:30 »

Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Алексей не матерись. Smiley Smiley Smiley
Эт не матом же, просто по другому не передать Grin
Записан

150 hp. было стало 194 по стенду после чиповки. Нету больше ТОДа есть ЕСТ
Все будет хорошо, надо только верить в себя!!! Раньше были дураки и дороги, теперь дураки на внедорожниках.
shurik
модератор
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ВЕЗДЕСУЩИЙ
Авто: Terracan-2.9 174 hp CRDI-GOLD A/T пробег реальный
Город: Собянинск.р-он Несостоявшееся Батурино.
Сообщений: 3263

« Ответ #12 : 18 Ноября 2012, 21:09:17 »

Вот десятый вылет(+) в семнадцатом радиусе с резиной 265/70!
Записан

Если вас незаслуженно обидели - вернитесь и заслужите.....
Благими намерениями устлана дорога в АД!
babai
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Екатеринбург, ВИЗ
Авто: Mitsubishi OUTLANDER XL 3,0
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1082

Артур
« Ответ #13 : 18 Ноября 2012, 21:49:31 »

Минус 10 или плюс 10? У меня диски стоят с ЕТ-15 и 31х10,5R15 зима и ЕТ+10 31х10,5R15 лето. Разницы никакой не замечаю. Вот собираюсь на 32" поставить лето с ЕТ-15 ну и арки подрезать придется.
Записан



sam-07
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 57
Авто: 2,9 AT super TOD 2005 г.
Город: Московск.обл/Актау, Казахстан,
Сообщений: 2497

Игорь
« Ответ #14 : 19 Ноября 2012, 07:44:26 »

хорошо бы с ровными колесами вид спереди или сзади (глянуть на сколько вылазят)
Записан

"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали". Марк Твен.
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 26.