Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Марта 2024, 15:13:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 ... 20   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ЭКСПЕДИЦИЯ 2012 - "БЕЛОМОРЬЕ" (Реализация)  (Прочитано 191422 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ColonelU
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 64
Авто: Мицубиси паджеро-спорт 2.5 суперселект А/Т
Город: Ленинград
Сообщений: 1558
« Ответ #90 : 20 Июля 2012, 08:58:18 »

Да. В нынешний раз получился не пикник, а настоящая экспедиция. С трудностями.
Респект участникам. И организаторам, конечно.
Записан

С уважением, Алексей
Александр_
В нашей памяти
Старожил * Offline Offline

Город: Долгопрудный.
Сообщений: 677

« Ответ #91 : 20 Июля 2012, 10:13:40 »

вот и мы дома! всё было супер!!!!!!.. спасибо всем организаторам. что собрали нас там.... отдельное спасибо Александру... он там был и буксир. и проводник. и лоцман...и вообще очень позитивный человек...я его за всё время без улыбки на лице не видел... тож не обошлось без приключений..но об этом позже... выехали с вечерним отливом..наша колонна разделилась. Олегыч с друзьями взяли курс на москву..Алексей тоже домой...  наш экипаж поехал побродить по Архангельску. видели петра первого.набережную. ..морской порт.. вобщем всё то что нарисованно на 500рублях. и ещё много интересного.... с гостиницами оказалось там проблема.номера есть тока дорогие...типа люкс...и за ночь платить такие деньги нам показалось расточительством. да и места в машине полно...решили поехать в Малые Корелы.где и заночевали... ночью начался дождь... утром нашли там охранника чтоб спросить когда открытие.. он сказал в 10-00.. но  в дождь наверно пускать во внутрь зданий не будут.. ... а ходить по дождю и смотреть со стороны на всю эту красоту сочли не культурно... и в 8утра от туда стартанули домой.. по архангельской области шли по дождю и сильном ветре.. при скорости иногда порывы ветра пытались переставить машину на встречку.. но пилот и штурман были не приклоны и держали курс строго по своей полосе...иногда сбрасывая скорость до 50км. чтоб не снесло....почти до ярославской области местами поливал ливень...но не смотря на все эти безобразия со стороны погоды мы вчера в 23ч30мин были дома. со всеми заездами на обратном пути.. путь до дома составил 1472км. что на 60км больше чем туда.....всё понравилось.. и было супер... фотки позже...машинка не подвела...терик молодец...
Записан

газель фермер 2011г.в..Suzuki Grand Vitara 2006 1.6AT 3d. монтеро спорт 2003..авд..пока в стоке.
Не все так просто как кажется.
KOLDUN
Гость
« Ответ #92 : 20 Июля 2012, 14:45:05 »

Экпидиционеры молодцы!
Расскажите как всё было и желательно в картинках...
примерно так
шурик: выпьем Бондыч, где же кружка, сердцу станет веселей
Бондыч: нет, я больше не курю и не пью


шурик: Huh?
Бондыч: да я просто больше не могу  hlam
Записан
pahan`
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 36
Авто: Terracan 2.9 AT, EST, NO LSD, 2004, Был.SY Kyron 2.0 D MT Был
Город: Архангельск
Сообщений: 603

« Ответ #93 : 20 Июля 2012, 14:47:31 »

видели петра первого.набережную. ..морской порт.. вобщем всё то что нарисованно на 500рублях. и ещё много интересного.... с гостиницами оказалось там проблема.номера есть тока дорогие...типа люкс...и за ночь платить такие деньги нам показалось расточительством.
Позвонили бы мне, разместил бы вас вполне бюджетно, да и экскурсию бы провел тоже)))
Записан

Модератор — это устройство для уменьшения тяги в топке паровой машины на холостом ходу, что позволяет снизить расход топлива.
fedchuk
Партнер Клуба
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Москва
Авто: TERRACAN 2,5 АТ EST
Город: Москва
Сообщений: 880 Михаил
« Ответ #94 : 20 Июля 2012, 15:35:42 »

шурик: выпьем Бондыч, где же кружка, сердцу станет веселей
Бондыч: нет, я больше не курю и не пью
Борщ кстати, который на картинках, был просто офигенный...
Записан

Корейские запчасти новые и б.у., доставка по России. (925) 499-68-42, portercom.ru
Александр_
В нашей памяти
Старожил * Offline Offline

Город: Долгопрудный.
Сообщений: 677

« Ответ #95 : 20 Июля 2012, 15:43:48 »

Позвонили бы мне, разместил бы вас вполне бюджетно, да и экскурсию бы провел тоже)))
спасибо!!!!! всё что хотели мы посмотрели кроме карел..оставили их на потом чтоб ешё раз вернуться... Grin... не в моих правилах когото напрягать... мы сами не знали куда поедим. Huh?.. у нас такая семья... решение принимаем на ходу.. Undecided. и проблемы решаем по мере их поступления.... но у тебя есть шанс... в архаре *figase* у меня появились кой какие дела..  Lips Sealed.. и если всё получится то осенью мне надо быть там...
Записан

газель фермер 2011г.в..Suzuki Grand Vitara 2006 1.6AT 3d. монтеро спорт 2003..авд..пока в стоке.
Не все так просто как кажется.
pahan`
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 36
Авто: Terracan 2.9 AT, EST, NO LSD, 2004, Был.SY Kyron 2.0 D MT Был
Город: Архангельск
Сообщений: 603

« Ответ #96 : 20 Июля 2012, 15:46:02 »

спасибо... не в моих правилах когото напрягать... мы сами не знали куда поедим... у нас такая семья... решение принимаем на ходу... и проблемы решаем по мере их поступления....  но у тебя есть шанс... в архаре  у меня появились кой какие дела..  .. и если всё получится то осенью мне надо быть там...
Ок))))
Записан

Модератор — это устройство для уменьшения тяги в топке паровой машины на холостом ходу, что позволяет снизить расход топлива.
Андруха
Есть МП3, АКПП, 3.2 Д, 2006, 136тык
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Авто: был 2,9 AТ 2004 г.
Город: Кингисепп, Лен. обл.
Сообщений: 1179
« Ответ #97 : 20 Июля 2012, 19:39:31 »

Привет, коллеги!!! Дома со вчерашнего утра. Добрались в 9.00. По дороге останавливались на поспать уже в Ленобласти на часок, заскочили в Холмогоры, и раза 4 на заправках и закусочных. В часе езды от Вельска в сторону Вологды очень запомнилось кафе с офигенным кофе (рядом с заправкой ТРИАдА). Заезжали и туда и обратно!! реально давно так не удивлялся. Один раз паджерик завелся не с первого раза после заезда на заправку - не придал значения, а на следующей заправке перед Вельском (в 10км примерно) не завелся уже серьезно. смешно, но перепробывали все : и фары протерли и номера и колесо пинали... ноль. Вытолкал вручную от колонки,  залез под капот в коробочки с предохранителями и реле- ни одного нет воткнутого до конца! Наследие  грунтовых ралли. Вдавил всех и о чудо! Завелся. Больше не рисковал, не глушил до дома. На круг вышло 3600км. Кстати, на обратном пути был нещадно обогнан рендж ровером. Сам шел под 90, а он я так понял под 140. Я только фары в зеркало увидел, думал Василий упал на хвост, а через 30сек я был уже у него в кильватере!! Попробывал догнать -поймал пару ям и сразу остыл. В чем его фокус? Пнеммоподвека?
Очень много впечатлений, и все положительные. Может сам не достаточно готовился к поездке (цейтнот) не взял навигатор, удлинители, накомарники... Но звонить было некуда. удлинитель оказался у Василия, а от комаров все равно не брызгался ничем. Жаль, не хватило времени на общения с экспедиционерами... Думаю, что нашел новых настоящих друзей. так же жаль мало времени уделили на осмотр интересных мест по пути следования. Выехали в притык,  и особо не сотановишся. Отсыпаемся до сих пор. Готовлюсь на ТО подвески. Серьезно задумался над лифтом и пневматикой, думаю что то будет. Фотки скину попозже, сам не умею, попрошу детей. Выкладываю из телефона пару - спасение прицепа Сереги из Кемерова и рыбацкий трофей из лесного озера. Вообщем, все мы - молодцы, Архангельцы - отдельно -молодцы! Машинки наши очень достойные, экспедиция удалась, ждем отчетов от всех участников. На обратной дороге заезжали в магазин за палтусом (довезли в автоветродуе нормально, выехали на трассу и где то в 100-200км от Архангельска увидели рядом с магазином или кафе Терика Сереги из кемерова. а за Вельском нас обошел на 130км грязный терик, сразу ясно - наш! (наверное Михаил?) правда, потом его пристально рассматривали люди в сером... Василий с Александром стартанули с лукойла в архангельске и к Череповцу имели запас больше часа. Под архангельском встретили за час три терракана. много их там.. Всем участникам спасибо. мероприятия заавершилось, но его дух наверное останется надолго. Жаль что все зассали и не поехали по мокрому стрелять в биатлон. Я лично с содроганьем ждал сюрпризов от обратной грунтовки. Обошлось, надо было поотжигать все-таки.
Записан
pahan`
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 36
Авто: Terracan 2.9 AT, EST, NO LSD, 2004, Был.SY Kyron 2.0 D MT Был
Город: Архангельск
Сообщений: 603

« Ответ #98 : 20 Июля 2012, 20:17:10 »

Попробывал догнать -поймал пару ям и сразу остыл. В чем его фокус? Пнеммоподвека?
Дело в пневме и скором ее ремонте.
Записан

Модератор — это устройство для уменьшения тяги в топке паровой машины на холостом ходу, что позволяет снизить расход топлива.
fedchuk
Партнер Клуба
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Москва
Авто: TERRACAN 2,5 АТ EST
Город: Москва
Сообщений: 880 Михаил
« Ответ #99 : 20 Июля 2012, 20:35:49 »

(наверное Михаил?) правда, потом его пристально рассматривали люди в сером...
Угадал   Grin Поймали все таки... На пути в лагерь они чет с той стороны махали, я сделал вид что не заметил, а тут с горки застрелили , но не больно, до 112 успел сбросить.
Записан

Корейские запчасти новые и б.у., доставка по России. (925) 499-68-42, portercom.ru
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #100 : 21 Июля 2012, 06:08:37 »

Всем огромный привет!
Несмотря на то,что не появлялся ввиду огромной загруженности по работе, до последнего звонил участникам и был в курсе всех событий,так,что прошу Вас сильно не пинать меня.С тундры много не напишешь да и конект отвратительный.
Хочется отметить,что akaracuba,просто умничка,всегда был на связи,а звонил ему часто.Здорово,что все приехали,добрались.Были и трудности,а что Вы ожидали от севера.Вчера звонил Саньке,он дома в деревне у своих,говорит,что немного устал,только грустно немного,что все разьехались.
Теперь будем с упоенем читать отзывы,а вот с просмотром фото и видео отчётом,придётся смотреть и перечитывать заново дома с хорошим инетом.

 
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #101 : 21 Июля 2012, 07:12:58 »

Да,совсем забыл сказать.Вчера наш рекордсмен Сергей с Кемерова,заезжал в Уфу,встречался с Кимычем.У него всё отлично.По словам Кимыча,с ним я тоже беседовал,Серёга и его экипаж чувствует себя отлично,но видно,что в дороге подустали.Пообщались буквально мин 5-10 и Сергей помчался дальше,а ему пилить и пилить.Да,если читает Василий с Эстонии,твой презент-подарок и диплом-наклейки Серёга передал Кимычу.Огромное всем спасибо.Прилечу с работы в Уфе мне подвезут.Заранее респект и уважуха.
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
mehannik_80
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Арх.обл.
Город: Арх.обл., г. Няндома
Сообщений: 218

Александр
« Ответ #102 : 21 Июля 2012, 09:22:56 »

Вот мои фото http://gallery.ru/watch?a=bxD0-iHiU
Записан
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #103 : 21 Июля 2012, 10:13:03 »

Фото супер,видать первые пару тройку дней погода была супер!
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #104 : 21 Июля 2012, 10:26:46 »

Sania,привет!Да,погода первые 2 дня была чудесная,настоящий курорт,а потом север Архангельский приподнёс сюрприз.А вот у нас щас на Ямале стоит просто жуть жара до +30,духота,не ветерка,гнуса и комара просто жуть,раздеться нельзя,обливаешься потом,мази и брызгалки не помогают,потому как с потом всё это не действует,а мне по работе из тундры не выезжаю практически,идут плановые остановы газовых промыслов.Сегодня вот до обеда,хоть на промысе,бумагами занимаюсь.Завтра выходной еду на рыбалку,пешком до озёр ещё идти 3 км пешком,на машине не доехать до самого места,рюкзак с сетями,провиантом,лодка резинка и по такой жаре..экстрим,НО хочется и ничего не поделать,Удовольствие превыше всего.,главное хоть поймать.
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 ... 20   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 26.