Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
28 Марта 2024, 16:03:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: чем заменить штатный домкрат  (Прочитано 67856 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тофик
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Отрадное
Авто: Terracan 2.5 AT ЕST 2002г. 89т.к
Город: Москва
Сообщений: 101

« Ответ #15 : 26 Ноября 2008, 14:05:45 »

Почему то никто не упомянул надувной домкрат.
Не успел(упомянуть) т.к. авто больше в сервисе пока живёт, а хотел "наглядно" продемонстрировать.
2590 - ето есть "гуд прайс"(я свой за 4000 в "сорокин ин-т" покупал((.
Менял колёса САМ(16 радиус) за пол-часа(с перекуром и трёпом по телефону). Правда у меня только от глушителя(но поднимает гораздо быстрее, чем компрессор) причём всю сторону сразу! Первый раз правда "тупанул" и под порог подсунул, когда увидел на поднятой машине изогнутый порог - думал всё......, но когда опустил, всё встало на свои места. Так-что если пользовать - ТОЛЬКО ПОД РАМУ ИЛИ РЕДУКТОР!!!! И лучше в дополнение к штатному коврику(особенно к тому которым сверху "подушку" накрываешь) подкладывать салонный коврик(ну или кусок линолеума) чтоб не проткнуть случайно, хотя материал "подушки" ПВХ, а из него почти все современные надувные лодки,т.е. ремонтопригоден(даже в полевых условиях).
p.s. Кстати есть такие девайсы работающие от компрессора и от глушителя
Записан
M0ТЯ
Гость
« Ответ #16 : 27 Ноября 2008, 01:09:19 »

у меня надувается компрессором, брал именно такой, по нескольким причинам:
1) стоит дешевле, при том-же функционале
2) на покатухах можно оборвать глушитель
3) можно накачать не заводя двигатель (или при заглохшем) от аккумулятора
4) слыхал мнения о том, что домкрат который надувается от глушителя - плохо пахнет после пользования в салоне и быстро разрушается наконечник который одевается на трубу - насколько это правда незнаю - но решил не испытывать на себе.  Smiley
Записан
loganow
новичок Offline Offline

Авто: Terracan ltd  2.5 AT 2002г. 125 т.к белый
Город: Ноябрьск
Сообщений: 7
« Ответ #17 : 09 Декабря 2008, 05:53:33 »

какой он был штатный не скажу сразу выложил его в гараж, опыт от предыдущих машин показал что штатный короткий и чтоб поднять машину нужно с собой возить тридцать три лица кавказской национальности для подскладывания, пользуюсь русским гидравлическим по-моему от уазика дву-ступенчатым вылета хватает поднять весь бок под раму ,про заливку масла и тех уход домкрата ну не знаю года как 4 уже у меня это русское чудо из доработок единственное отпилен на пополам «лом монтажка рычаг» ну очень длинная она была более не чего не делал работает как часы хотя у нас и мороз и единственное нехорошо он собака не лезет на штатное место хотя была идея обкорнать его чуток и он бы залез но что т о лень стало. Загорелся купить воздушный от выхлопной трубы потому как быстро и если встрял по самое нехачу не нудно будет нырять чтоб задомкратится посоветуйте где и какой взять ??
Записан
Тофик
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Отрадное
Авто: Terracan 2.5 AT ЕST 2002г. 89т.к
Город: Москва
Сообщений: 101

« Ответ #18 : 09 Декабря 2008, 20:20:37 »

Цитировать
посоветуйте где и какой взять ??
Я покупал в "Сорокин инструмент"(правда в Москве)http://www.sorokin.ru/ но насколько я знаю у них филиалы есть по стране.
Уже после покупки узнал, что  домкраты бывают такие, что работают и от трубы, и от компрессора(только их др. контора выпускает), кАрОчЕ поиск "рулит"........
Записан
AlexTer
Гость
« Ответ #19 : 10 Декабря 2008, 11:08:39 »

loganow,  тут 2590 руб, накачка от компрессора. Если накачивать от выхлопной то через год материал домкрата разрушится от действия горячих газов.
http://deficitov.ru/
Записан
Dima096
skype: dima096
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Москва - Чебоксары
Авто: 3.5, 2005г. АТ, рестайл, черный. L200 АТ, 2012, 2,5TDI, черный
Город: Москва - Чебоксары
Сообщений: 167
« Ответ #20 : 11 Декабря 2008, 07:32:35 »

Позвонил я вчера в эту контору (http://deficitov.ru/) и спросил какие скидки бывают от оптовых закупок, на что был получен ответ от 5 до 16% в зависимости от кол-ва товара, мин. партия 3 штуки - 5%, также можно и компрессоры купить 3 вида, забыл доставка по Москве +150р.
Вот такие пироги!
Записан

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего  интересного, а  где  интересно,  там  нет  асфальта.

Обратно всегда есть три дороги: та, по которой приехали все, та, по которой приехал ты, ну, и самая короткая.
Kostia Eprst
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Москва
Авто: Skoda Octavia A5FL
Сообщений: 1121
« Ответ #21 : 11 Декабря 2008, 08:31:55 »

а что надо сделать шоп скидка была, ну скажем, 10% или 16% Wink
Записан

It`s time to kick ass and chew bubble gum!
Dima096
skype: dima096
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Москва - Чебоксары
Авто: 3.5, 2005г. АТ, рестайл, черный. L200 АТ, 2012, 2,5TDI, черный
Город: Москва - Чебоксары
Сообщений: 167
« Ответ #22 : 11 Декабря 2008, 08:37:01 »

я есть кумекать шоп 10% получить надо купить шт 5-6  наверно, я так ДУмаю glaza
Записан

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего  интересного, а  где  интересно,  там  нет  асфальта.

Обратно всегда есть три дороги: та, по которой приехали все, та, по которой приехал ты, ну, и самая короткая.
Dima096
skype: dima096
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Москва - Чебоксары
Авто: 3.5, 2005г. АТ, рестайл, черный. L200 АТ, 2012, 2,5TDI, черный
Город: Москва - Чебоксары
Сообщений: 167
« Ответ #23 : 11 Декабря 2008, 14:27:24 »

сегодня перезвонили мене товарисчи с сказали шо возможна скидки 10% от 4 шт.
Записан

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего  интересного, а  где  интересно,  там  нет  асфальта.

Обратно всегда есть три дороги: та, по которой приехали все, та, по которой приехал ты, ну, и самая короткая.
Тофик
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Отрадное
Авто: Terracan 2.5 AT ЕST 2002г. 89т.к
Город: Москва
Сообщений: 101

« Ответ #24 : 11 Декабря 2008, 21:09:25 »

Цитата: AlexTer
Если накачивать от выхлопной то через год материал домкрата разрушится от действия горячих газов.
В 1991 году пользовался такой штукой и  насколько мне известно её владелец(человек мягко говоря "неаккуратный") использовал её лет 5 без каких-либо проблем(может и дальше пользовал бы если б из багажника вместе со всем барахлом не украли). Ему из-за бугра этот девайс привозили и все его попытки в то время купить что-то похожее здесь, успехом не увенчались.
p.s. На истину не претендую, просто говорю то-что сам видел и пользовал(может и мой через год сгниёт(тьфу-тьфу)))) ). Но материал по-ходу такой как и на пневмобаллонах....
Записан
AlexTer
Гость
« Ответ #25 : 11 Декабря 2008, 21:18:48 »

Но материал по-ходу такой как и на пневмобаллонах....
нифига подобного.. на пневмобаллонах толстая резина.. а домкрат из материала из которого батуты надувные делают..
Записан
Тофик
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Отрадное
Авто: Terracan 2.5 AT ЕST 2002г. 89т.к
Город: Москва
Сообщений: 101

« Ответ #26 : 11 Декабря 2008, 21:56:17 »

Давай как нибудь на поляне сравним(материал), можетя конечно чего и путаю, но мне показалось очень похоже...........
Записан
GSA
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Москва,САО
Авто: Был Terracan 2.5 AT 2003г. 152 000 км, был 3,5 AT 2004
Город: Москва
Сообщений: 124

« Ответ #27 : 11 Декабря 2008, 23:14:36 »

А откуда же им горячим-то взятся Huh? Газам ? Длинна рукава от трубы к домкрату около 5-ти метров, так что остывает всё. А лодка надувная из ПВХ на солнышке раскаляется гораздо сильнее, особенно забытая на берегу и ничего ей за это не бывает. Человек, который прошлой зимой, выручил этим домкратом (от Сорокин-инструмент) юзает его года четыре, причем активно. У него дом в деревне, где Мересьев ползал и шишки типа ел. До сих пор живой домкратик.
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #28 : 26 Января 2009, 16:24:00 »

В данный момент ищу надувной домкрат именно надув от выхлопной трубы (для тестирования одной авты в говнах..)
Сейчас в инетмаге "Дефицитов.ру" от таких домкратов отказались, есть только надув компрессором (за 2590 руб).
Пояснили, что много было нареканий из-за недолговечности, в зимнее время внутрь с выхлопом попадал конденсат, смерзалось и на морозе не возможно было пользоваться.

То что взял Тофик от "Сорокин-инструменты" и стоит дороже - от 3500 руб., но они и грузоподъемистей, есть 3 тонны, есть 4 тонны. И высота подъема у них 66 см. У Тофика, что за 4000 руб., высота подъема аж 90 с лишним см. ( супротив 53 см. что от Дефицитов.ру. )
Бум брать...здесь

http://www.sorokin.ru/?showme=jeep&act=catalog&group=2&sec=68

Куплен и опробован. Вещь незаменимая в говнах-топях... Но выхлопная должна быть без дырок! pressa
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
olegkop72
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Беларусь
Авто: Terracan 2.9 AT, EST 148 т.к.Terracan
Город: Минск
Сообщений: 43
« Ответ #29 : 04 Сентября 2009, 12:51:12 »

оф, где искать ручку домкрата, которой опускается запаска?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 27.