Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
28 Марта 2024, 18:45:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ремонт защелки подлокотника..  (Прочитано 18908 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Продам
Гость
« : 03 Июля 2012, 12:59:02 »

Стандартная поломка защелки подлокотника.Лечиться путем изготовления языка из металла.Я делал из заглушки слота компьютера (находится с зади системного блока)подходит идеально и выглядит как так и было.По размеру отломанного носика измеряется и изгибается пластина буквой С нижняя часть которой намного больше верхней и заходит до упора в нутрь кнопки-зашелки.Важно ! ширина пластины должна входить внатяг т.к. до приклеивания надо установить,все собрать и отрегулировать захлопывание(потом се разобрать залить клеем "протез" и после высыхатия собрать все снова).Можно также для быстроты регулирования сделать прорезь на "языке" который клином сначала отодвигает защелку а потом входит в зацеп (там зацеп с нишей котораялеает носик защелки совсем узким, а можно создать зацеп ввиде гарпуна).
Задавайте вопросы.На фото только часть процесса.Есть еще несколько эстетических манипуляций.Например я железку закрашиваю маркером чтобы металл не блестел иначе "заводской" вид портится и при открытии подлокотника, блеск железяки может выдать "колхозную сущность защелки " или клею на дно кусок черной изоленты.Клей обыкновенный "момент" но можно который для пластика (прозрачный).
Основное это разобрать не сломав защелок часть которых видна на фото.Начинать разбитать надо с задних зацепов (фото №2)которые идут между прорезями в которых ходит кронштейн верхней крышки подлокотника.
Записан
Tiburon
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Москва
Авто: 2005 3.5 AT LSD SuperTOD by Lev
Город: Москва
Сообщений: 262

Игорь
« Ответ #1 : 03 Июля 2012, 13:04:38 »

Я заклеил ее супер-пупер клеем и держится уже год) И что самое интересное, по каталогам она не пробивается...
Записан
Продам
Гость
« Ответ #2 : 03 Июля 2012, 15:43:16 »

Я заклеил ее супер-пупер клеем и держится уже год) И что самое интересное, по каталогам она не пробивается...
1.Я пытался клеить этот "носик" (  фото1) даже с  с армированием и сверлением.Держится только если не пользоваться т.к. при закрывании "шток" ударяет по "носику" чтобы отодвинуть кнопку открывания.Если намазать больше клея для прочности кнопка начинает плохо ходить и западает.
2.Заказвыется только в сборе с соседней кнопкой и черной планкой (там пружины в нутри кнопок,поэтому типа это узел с сборе ) + ждать месяц и то это было три года назад.Поэтому радикально переделал на металл.
Записан
Марат
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 52
Авто: Terracan - 2,9 CRDi 16V (J3) (2005 г.)
Город: Белебей, Башкирия
Сообщений: 72

« Ответ #3 : 03 Июля 2012, 20:35:22 »

Привет! А я что только не мастрячил, поэтому готов уже заказать и ждать хоть полгода. Подскажи, где и как заказать
Записан
Продам
Гость
« Ответ #4 : 03 Июля 2012, 21:22:46 »

Вот вырезал фото из большого размера.В принципе все видно.
По поводу заказа надо спросить у форумных ГУРУ где такое можно заказать с выходом на Корею.Я просто спросил у официального диллера три года назад они сделали запрос, я перезвонил через два дня мне сказали есть узел в сборе ждать месяц...
На черном кронштейне в котором ходят эти кнопки помниться номер был в нутри...
Записан
Tiburon
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Москва
Авто: 2005 3.5 AT LSD SuperTOD by Lev
Город: Москва
Сообщений: 262

Игорь
« Ответ #5 : 19 Декабря 2013, 07:09:48 »

Все, сломалась окончательно и бесповоротно) Кто-нибудь заказывал защелку? Есть номерок? Где бы я не искал - нигде не могу найти.
Записан
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7962

Николай
« Ответ #6 : 19 Декабря 2013, 08:31:13 »

Tiburon, у меня уже как год поломана. Несколько раз ремонтировал, но увы.... Пришлось проявить смекалку Smiley У жены взял ватный диск и с его помощью зафиксировал замок. Вообще редко им пользуюсь Пока как то руки не добрались повозиться и что-нибудь придумать.
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Tiburon
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Москва
Авто: 2005 3.5 AT LSD SuperTOD by Lev
Город: Москва
Сообщений: 262

Игорь
« Ответ #7 : 19 Декабря 2013, 08:51:44 »

Tiburon, у меня уже как год поломана. Несколько раз ремонтировал, но увы.... Пришлось проявить смекалку Smiley У жены взял ватный диск и с его помощью зафиксировал замок. Вообще редко им пользуюсь Пока как то руки не добрались повозиться и что-нибудь придумать.

Я тоже ее пока временно "приклеил", чтобы не открывалась, а так удобная вещь для хранения дисков (я меломан  Smiley )
Записан
sam-07
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 57
Авто: 2,9 AT super TOD 2005 г.
Город: Московск.обл/Актау, Казахстан,
Сообщений: 2497

Игорь
« Ответ #8 : 19 Декабря 2013, 13:11:15 »

я, конечно, понимаю, что все должно быть исправно, но просто интересуюсь... а нафига она там вообще защелка? Крышка, что под своим весом не держится? Или я не о том думаю (ящик между передними сиденьями)?
Записан

"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали". Марк Твен.
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7962

Николай
« Ответ #9 : 19 Декабря 2013, 13:20:02 »

Я тоже ее пока временно "приклеил", чтобы не открывалась, а так удобная вещь для хранения дисков (я меломан
Диски я храню на солнце защитном козырьке в приспособе для этого, а так всё больше флешка или sd  карточка Wink
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Tiburon
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Москва
Авто: 2005 3.5 AT LSD SuperTOD by Lev
Город: Москва
Сообщений: 262

Игорь
« Ответ #10 : 19 Декабря 2013, 13:23:08 »

я, конечно, понимаю, что все должно быть исправно, но просто интересуюсь... а нафига она там вообще защелка? Крышка, что под своим весом не держится? Или я не о том думаю (ящик между передними сиденьями)?

Именно он, ящик между сиденьями. Если "шляпа" сдвинута в верхнее положение, то при малейшем нажатии газа она опрокидывается назад.
Записан
Tiburon
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Москва
Авто: 2005 3.5 AT LSD SuperTOD by Lev
Город: Москва
Сообщений: 262

Игорь
« Ответ #11 : 19 Декабря 2013, 13:23:41 »

Диски я храню на солнце защитном козырьке в приспособе для этого, а так всё больше флешка или sd  карточка Wink

Не, я люблю audio CD, без сжатий всяких)
Записан
Spawn_1
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 АКПП, EST 2003
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 163 Олег
« Ответ #12 : 12 Октября 2018, 12:39:20 »

Кто-нибудь может сфотографировать целую (заводскую) кнопку-защелку подлокотника и снять общие размеры? Чтобы воспользоваться услугами 3д принтера
Записан

всё решаемо
wxyzz
новичок Offline Offline

Авто: 2.9 CRDI
Город: Svetlogorsk Belarus
Сообщений: 17 Юрий
« Ответ #13 : 18 Октября 2018, 11:14:59 »

Решил проблему с подлокотником, очень быстро и радикально...два раза восстанавливал защелку, потом просто поставил два неодимовых магнита подклеил на хороший супер клей...получилось просто идеально. Самое главное, даже на кастомной защелке присутствует люфт , который добавляет шума в салоне на пересеченной местности, а на магнитах этой проблемы нет...
Записан
caxapok
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 54
Авто: 2,9 АТ 2006 г.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 521

Дмитрий
« Ответ #14 : 18 Октября 2018, 22:13:57 »

блин.. фото в студию......
Записан

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 26.