Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
25 Апреля 2024, 15:25:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вибрирует декоративная накладка на двигателе.  (Прочитано 5128 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DenisSDV
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 2002г 280т.к
Город: Минск
Сообщений: 35
« : 25 Мая 2012, 16:03:56 »

Недавно открыв капот услышал посторонний шум, довольно высокочастотный гул, я бы сравнил с жужанием большого такого шмеля, ну только громче и все же на более низких частотах..  Громкость гула ну нельзя сказать что громче двигателя, но на фоне движка отчетливо слышно. Оказалось вибрирует пластиковая накладка на двигателе.. Прижал ее руками, гул исчез, отпускаю гул появляется, да и визуально видно как края нагладки дрожат..
Собсвенно вопрос зачем эта накладка вообще нужна? Поможет ли если ее обклеить виброизоляцией? Не нарушил ли обклейка виброй температурного режима двигателя?

Зы: Прикручена накладка хорошо, все болты затянуты до упора. Крепиться эта накладка к двигателю через что то типо маленького салейнтблока, т.е. 2 металических втулки между ними резинка, но дело в том что сама пласмаса на этих салейнтблоках свободно гуляет. Может есть еще какие методы?
Может просто снять этот пластик?
Записан
Виктор П.
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 69
Расположение: Самарская обл.
Авто: Был 2,9 МТ TOD LSD 2003 г.
Город: Сергиевск
Сообщений: 1463

Виктор
« Ответ #1 : 25 Мая 2012, 16:16:55 »

DenisSDV   эта тема поднималась здесь - поищи , но если вкратце ,  втулочки  укороти на 1мл  и затяни  , я так делал  . Вот здесь посмотри http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,2631.0.html
Записан

Было   штук 25  пузотёрок  начиная  с  копейки  и  кончая  Лексусом ,  был Паджеро -2     ,  Хундай -Терракан 2.9. Рекстон II XVT   ,  Nissan Pathfinder  2.5 ,  Киа -Соренто   2.4   175 л.с.  И  снова  Патфайндер  12 г. ,  Тигуан  2013 г и  снова Соренто 2013 г дизель
С уважением Виктор
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #2 : 25 Мая 2012, 16:44:49 »

DenisSDV, Это шумоизоляционный кожух, крепится он пятью болтами. Вибрирует по причине износа резиновых втулок. Я лично вылечил это тем, что заказал токарю новые металлические втулки (которые стоят внутри резиновых) в два раза короче (можно старые обрезать). Также обратите внимание на такие же втулки на интеркуллере, т.к. от вибрации он задевает кожух и они вместе (в унисон) начинают издавать такие звуки. Если этот кожух вообще снять, то увеличится шум мотора, особенно при разгоне, не сильно, но будет раздражать.     
Записан
DenisSDV
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 2002г 280т.к
Город: Минск
Сообщений: 35
« Ответ #3 : 25 Мая 2012, 16:53:11 »

Тоже помню что была ветка на эту тему, но набрал в поиске слово "шум" просмотрел 11 страниц результатов, не нахожу ветку.. :-(
Спасибо за заметку про интеркулер, обязательно проверю как там и что.. С утра снял этот кожух, субьективно шум в салоне ни капли не изменился smilek Возможно у меня этот кожух давно перестал выполнять свои задачи..
Записан
Виктор П.
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 69
Расположение: Самарская обл.
Авто: Был 2,9 МТ TOD LSD 2003 г.
Город: Сергиевск
Сообщений: 1463

Виктор
« Ответ #4 : 25 Мая 2012, 17:42:25 »

не нахожу ветку
  Надеюсь нашел по ссылке ?
Записан

Было   штук 25  пузотёрок  начиная  с  копейки  и  кончая  Лексусом ,  был Паджеро -2     ,  Хундай -Терракан 2.9. Рекстон II XVT   ,  Nissan Pathfinder  2.5 ,  Киа -Соренто   2.4   175 л.с.  И  снова  Патфайндер  12 г. ,  Тигуан  2013 г и  снова Соренто 2013 г дизель
С уважением Виктор
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #5 : 25 Мая 2012, 17:47:37 »

Решение-новые резинки по 20руб штука.
Записан
DenisSDV
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 2002г 280т.к
Город: Минск
Сообщений: 35
« Ответ #6 : 28 Мая 2012, 11:22:09 »

не нахожу ветку  Надеюсь нашел по ссылке ?
Спасибо нашел, но раньше я видел немного другую ветку там был акцент именно на вибро-шумо изоляцию этого кожуха, наверное на альтернативном форуме была smilek
По факту проделаных работа втулки достал, и укоротил дремелем.. Высота до операции 13мм выстота после 10.
После чего обклеил кожух виброизоляцией 3мм(оставался лист после шумоизоляции напольного кондишина),
проверил крепление интеркулера, там все было нормально и установил все на место.
Результатом работы доволен, гул исчез, надавливание, приподняте кожуха в разных местах звуковой фон не меняет. Хотя углы кожуха я их обвел красным на картинке всеравно сильно вибрируют, амплитуда до 5мм особенно у левого.
Звук с водительского места на холостых как по мне так не поменялся а вот на оборотах 2к и более звуковая картинка стала гораздо приятней.. Нельзя сказать что стало тише, но из звука исчезла нейкая раздражающая составляющая на низких тонах.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 26.