Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
26 Апреля 2024, 16:33:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дело - табак: за сигаретами придется побегать  (Прочитано 28185 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #60 : 01 Июня 2012, 19:40:39 »

Колдун, конечно в чём-то прав, бесит другое.......нашли отдушину в курильщиках, огромный вред здоровью!!!!
Но почемуто ничего не говорят в вреде здоровья, возможно потому-что наверное это полезно для здоровья когда горят городские свалки.....например в Новосибирск со стороны Гусиного Брода заехать невозможно. дым и вонь несусветная.
Когда городские канализационные и сточные воды сливают в реки и потом там купается население этого-же города, "попровляя" своё здоровье.
Когда происходят "несанкционированные" аварии на заводах и людей травят хлором, аммиаком и ещё хрен знает чем, о чём умалчивается, но люди задыхаются и умирают, а всё списывают на курение: типа вот курил, потому и умер от рака лёгких. А что за 2 часа от удушья погибло более 300 человек от хлора, это нормально!!! что люди теперь мучаются от астмы как последствие, ну что-ж, зато они теперь не курят.
А медицина?Huh? В соседней поликлинике за 30 лет нет ни одного вылеченного пациента, люди умирают даже от воспаления лёгких (если организм сам по себе не справится).
Вся эта затея дешманский популизм, сначала нужно навести порядок на производстве, в экологии......поднять медицину хотя-бы до уровня 70х годов, а потом применять санкции к людям которые не дорожат своим здоровьем и здоровьем окружающих. Приучали курить несколько столетий, а отучить хотят за месяц???
Неправильно всё это, как сказал Morr, все операции у нас делают через  *popa*
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
MOH532
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 72
Авто: Terracan 2.5 АКПП EST (2003)
Город: Москва
Сообщений: 3363

Олег Николаевич
« Ответ #61 : 01 Июня 2012, 20:10:38 »

    Экология и здравоохранение не дают такой прибыли в казну государства, как табак и алкоголь! А где ещё набрать денег на реализацию обещанных "золотых гор"? Вот и пошло - поехало! Думаю, что это только цветочки...
Записан
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #62 : 01 Июня 2012, 20:11:39 »

Сергей297, Я полностью присоединяюсь к твоему мнению! От себя лишь остается добавить, что в Твери та же проблема с городской свалкой, которая дымит и чадит уже более 15ти лет. А еще я не верю в пассивное курение, это скорее психологическое состояние нежели прямая угроза здоровью некурящего. Дым от костра наносит больший ущерб нежели запах табака. Хотя этот фактор не означает, что некурящему можно чадить в нос.  
Записан
сергей44
Старожил Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: вао
Авто: lexus rx 300,mb e 350 4 matic
Город: Moscow
Сообщений: 413

« Ответ #63 : 01 Июня 2012, 20:35:48 »

Валерий(69),запах табака это запах.а вот дым от сигареты это другое дело и человек так же его вдыхает.только в меньших количествах чем курящий человек.да и плюс ко всему сравнение дыма костра и табака совсем не уместно.как такового табака и нет в сигаретах.есть основа и пропитка и это потом забивают в сигареты и кто знает что при тлении выделяется
Записан

Деньги ,женьщины ,власть и слава-все что нам надо!!!
KOLDUN
Гость
« Ответ #64 : 01 Июня 2012, 21:24:34 »

...сначала нужно навести порядок на производстве, в экологии......поднять медицину хотя-бы до уровня 70х годов...

...а смысл, если...

...не дорожат своим здоровьем и здоровьем окружающих.

и если уж отходить от темы табакокурения, то с человеком можно делать всё, что он позволяет с собой делать... и пока народ будет сопли жевать на форумах, ждать своего лидера(царя, диктатора, супермэна, бэтмэна или кто там кого ждёт) этот народ будут иметь все кому не лень, когда не лень, в любом удобном для него месте... один фиг, побухтят и схавают...
Млин, налог на землю повысили в прошлом году сразу в ДЕВЯТЬ раз и всё прошло тихо, спокойно и без возмущений, а тут рабам (да да, именно рабам) курить видите ли запретят, там где они привыкли. Да Ё маё, нам якобы чистую воду уже в магазинах продают, а каких то пятнадцать-двадцать лет назад можно было спокойно из любого ручья попить, скоро как будто чистый воздух появится в продаже, а тем кто живёт в наименее загаженных местах налог на это влупят, а мы всё возмущаемся, что нам травить себя не разрешают. Так давайте уже идти до конца, пуЩай разрешат и все остальные наркотики, а не только общепринятые, есть же в нашем обществе наркоманы, которым "нравится" себя быстро травить, а не как большинство потихонечку, они что же не люди что ли... и к тому же нет пасивного в вену укалывания, колёсоглотания, нюхания и даже пасивного алкоголика чего то ниразу не встречал, травят же только себя и окружающим ну никакого вреда не наносят...
Сергей297, ... А еще я не верю в пассивное курение, это скорее психологическое состояние нежели прямая угроза здоровью некурящего. Дым от костра наносит больший ущерб нежели запах табака. Хотя этот фактор не означает, что некурящему можно чадить в нос. 
Вот интересно, а в то, что удар по почкам заменяет кружку пива, ты веришь? ну в смысле вреда для самих почек  Grin. Ну это всё лирика.
Я так понимаю, ты с чистой совестью куришь в комнате где живёт твой ребёнок... в машине, если куда везёшь свою дочку? Или всё же?..
Сергей297, ...в Твери та же проблема с городской свалкой, которая дымит и чадит уже более 15ти лет... 
А свалки кто устраивает, Пушкин что ли у нас основной производитель мусора и он же злостный поджигатель. Ёксель моксель, не производи мусора, призывай к этому своих родных, близких, друзей, знакомых и незнакомых и тАды Пушкину поджигать будет нечего и дышать станет легче... только проще поплакаться на форуме, ах какие мы разнсчастные, ах как нам трудно всем живётся и дышится тяжело... при этом выкидывая в помойку каждый день целое ведро полиэтилена, пеноласта и разной другой гадости, садясь в высококофортабельный мощный автомобиль и давая коксу в спешке на РАБоту... (налог то за землю надЫть заплатить, а то буШь вне закона...)
 как говорил один наш одноклубник ГЫ ГЫ...
Записан
василий
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: прибалтика
Авто: 2,9 AT ... 2004 г.
Город: эстония.г.нарва.
Сообщений: 958

« Ответ #65 : 02 Июня 2012, 08:22:56 »

а у нас народ только и делает что за сигаретами да за олкоголем в Россию бегает.бизнес однако.
Записан
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #66 : 02 Июня 2012, 12:04:39 »

как такового табака и нет в сигаретах.есть основа и пропитка и это потом забивают в сигареты и кто знает что при тлении выделяется
Жуткие вещи рассказываете... А что тогда мы тут все курим?
Колдун, В своих рассуждениях не боитесь зайти слишком далеко? Чтобы разгрузить свалки нужно генерировать меньше мусора. А чтобы не перегружать канализацию нужно воздержание?
Записан
KOLDUN
Гость
« Ответ #67 : 02 Июня 2012, 12:52:35 »

Жуткие вещи рассказываете... А что тогда мы тут все курим?
Курите вы отходы табачного производства, остатки от изготовления скорей всего сигар, табака для трубок и сигарет премиум класса, это часть листа переходящая в стебель и пыль. Всё это дело раньше складывали на свалках, а теперь придумали размачивать, добавлять в этот же чан различные химикаты, всю эту каку-бяку раскатывать в тонкий лист, высушивать и нарезать эту полученную бумагу. Вот благодаря концентрации табака, добавок и химикатов, табачные бароны могут выпускать сигареты различной лёгкости и указывать почти точное содержание вредных примесей для каждой марки сигарет.

Колдун, В своих рассуждениях не боитесь зайти слишком далеко? Чтобы разгрузить свалки нужно генерировать меньше мусора. А чтобы не перегружать канализацию нужно воздержание?
Мы и так уже зашли слишком далеко, подошли к самому краю пропасти, мы настолько загубили свою планету, что слова агента из "Матрицы", о том, что человечество ведёт себя как вирус, стали 100% правдой. Мы не можем справится со своими слабостями, а эти слабости не позволяют нам задуматься, какой ДОМ мы оставим своим детям, внукам, потомкам. Пока что мы из этого ДОМА устроили одну большую помойку(свалку). А чтобы разгрузить свалки, нужно не меньше мусора генерировать, а вообще его не производить, как это делают все "безмозглые твари", остальное население в нашем большом ДОМЕ. Из всех живущих на Земле, только мы(человеки), видимо от большого ума устраиваем из него помойку.

А чтобы не перегружать канализацию, ты прав - нужно меньше жрать и тогда будешь меньше  с...govno санузел загружать  tolchok

Вот на мой вопрос дядя Валера так и не ответил, видать кривишь всё же душой, когда утверждаешь про свою веру о пассивности курения ...
Записан
сергей44
Старожил Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: вао
Авто: lexus rx 300,mb e 350 4 matic
Город: Moscow
Сообщений: 413

« Ответ #68 : 02 Июня 2012, 14:17:42 »

Жуткие вещи рассказываете... А что тогда мы тут все курим?
Ничего лишнего не придумываю,информация не офицальная от сотрудника системы безопасности компании филип морис
на завод привозят палки,так сказать стебли от табака(листья табака уходят для сигарет в другие страны,как сша и пр.) раскатывают на вальцах делая плоский лист,потом пропитывают(около 200 ингредиентов) режут и забивают в сигареты
Записан

Деньги ,женьщины ,власть и слава-все что нам надо!!!
Garyk
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Москва.ЮЗАО Н. Черёмушки
Авто: Galloper-1 Коротыш  3.0 V6
Сообщений: 588

« Ответ #69 : 02 Июня 2012, 16:33:53 »

А чтобы не перегружать канализацию, ты прав - нужно меньше жрать и тогда будешь меньше  с...govno санузел загружать
Пей вода ешь вода ср-ть не будешь никогда  *ded*
Записан
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #70 : 02 Июня 2012, 17:25:15 »

Вот на мой вопрос дядя Валера так и не ответил, видать кривишь всё же душой, когда утверждаешь про свою веру о пассивности курения ...
Я в частном доме живу, так что в принципе не могу никого напрягать с курением.
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #71 : 02 Июня 2012, 18:27:41 »

А я вааще эту тему не читаю...)))
Отпостился здесь потому как вижу по аватарке Колдуныч актвизировался....  в своём Шапкине...  pressa
На свАего конька сел. *shashkoi*
Значица живой еШо...наш сыроГрыз..))))  Ну жги, дядя, жги! dance
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
KOLDUN
Гость
« Ответ #72 : 02 Июня 2012, 19:15:13 »

Пей вода ешь вода ср-ть не будешь никогда  *ded*
*rzhu* *rzhu*
этими словами было положено начало всемирному потопу...
дядь Гарик, буковка А - третий ряд снизу, четвёртый сверху,пятая кнопка слева, между В и П  Wink


Цитировать

Между тем
Что я думаю
Что я хочу сказать
Что мне кажется, что я говорю
Что я говорю
И тем
Что вам хочется услышать
Что вам кажется, что вы слышите
Что  вы слышите
Что вы хотите понять
Что вы думаете, что вы понимаете
Что вы понимаете
Есть десять шансов к одному, что возникнут трудности в общении.
Но все-таки попробуем…

Фраза

... А еще я не верю в пассивное курение, это скорее психологическое состояние нежели прямая угроза здоровью некурящего. Дым от костра наносит больший ущерб нежели запах табака.

вопрос

Я так понимаю, ты с чистой совестью куришь в комнате где живёт твой ребёнок... в машине, если куда везёшь свою дочку? Или всё же?..
Записан
KOLDUN
Гость
« Ответ #73 : 03 Июня 2012, 15:25:08 »

А я вааще эту тему не читаю...)))

А я знаю, что ты не читаешь  Tongue , когда тебе читать то, обкуришься электрИческих сигарет, зпьёшь нулёвым пивом и давай в мультиках сниматься на своём боевом коне  Grin , лЯтун 007?
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #74 : 03 Июня 2012, 22:56:35 »

Колдун,  не Колдуныч... я уже не тот "летун"... viselica
Я ж тебя просто так зацепил ..убедиться что ты там живой в своём Шапкине, не потерялся среди сектантоФ... и  не утратил интереса к нашему Клубу. pressa
Сартир то с канализацией достроил?  *kuzkinamat*
Смотрю тебя оч. интересует кол-во отходов жизнедеятельности человека ...Типо меньше ешь - меньше нагрузка на канализацию. tolchok govno
Всё экономишь? ... *ded*
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 25.