Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
26 Апреля 2024, 03:38:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дело - табак: за сигаретами придется побегать  (Прочитано 28182 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sam-07
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 57
Авто: 2,9 AT super TOD 2005 г.
Город: Московск.обл/Актау, Казахстан,
Сообщений: 2497

Игорь
« Ответ #15 : 22 Мая 2012, 19:37:14 »

а не от сигарет.
ты хотел сказать "не только от сигарет" Smiley
Записан

"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали". Марк Твен.
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #16 : 22 Мая 2012, 19:37:49 »

Минздравсоцразвития внесло в правительство проект закона "О защите здоровья населения от последствий потребления табака". Об этом сообщается на официальном сайте ведомства. Документ предусматривает запрет на курение в общественных местах. Он также устанавливает минимальные розничные цены на табачную продукцию.

В министерстве отмечают: россияне курят весьма интенсивно (в среднем мужчины выкуривают 18 сигарет в день, женщины – 13) и начинают рано (7,3 миллиона человек начали курить в возрасте моложе 15 лет). При этом огромное число наших соотечественников (80%) ежедневно вынуждены курить пассивно – в ресторанах, на работе и в других общественных местах.
Свербит у них что ли в одном месте..?

А как на счет внести проект, чтобы  привести к европейским(человеческим) нормам больницы и поликлиники?
Записан
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #17 : 22 Мая 2012, 20:57:48 »

...Казалось бы, курильщику никто не запретит дымить у себя дома. Но многие любят выходить с сигаретой на лестничную клетку, чтобы избавить от дыма своих домашних. Так вот: это теперь тоже будет делать нельзя: закон запретит курить в общих помещениях жилых домов....
Меня вот эта быдловская привычка дымить на лестнице,в лифте,в подъезде вАще выколачивает.У каждого есть боле-мене благоустроенная квартирка-вот и дыми,блин! Evil
Только говорят об этом давно,но с рекламой пива не хотят справиться,а с папиросами и подавно не справиться.Не верю!
P.S.Сам последний раз бросил уже восьмой год пошел.
Записан
Гаррик
Старожил Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: RUS
Авто: Крайслер Вояджер
Город: Павловск
Сообщений: 445
« Ответ #18 : 22 Мая 2012, 22:01:21 »

Ха,наконец то долой курево,да и я наконец то смогу написать заяву участковому чтоб вы....бал соседей которые курят в подъезде,сам я уже не курю как 5 лет,даже не верится что когда то совал в рот это дерьмо,фу гадость какая.
Записан
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #19 : 22 Мая 2012, 22:19:19 »

Ха,наконец то долой курево,да и я наконец то смогу написать заяву участковому чтоб вы....бал соседей которые курят в подъезде,сам я уже не курю как 5 лет,даже не верится что когда то совал в рот это дерьмо,фу гадость какая.
Гаррик,если ты позвонишь,он может и придет.Опять же если не забудут штрафные санкции к запрету прописать и не смешные.
Тут насчет пивасов случай,у нас перед домом повадилась всяку хуƏбень пивасы пивасить.Домком наш позвонил,короче пока разговоры разговаривали пивасы бегом-менты на машине по всему району их ловили.Умора.Но с тех пор молва разошлась про тот случай,так теперь о-о-очень реденько какой залетный пивас посидит,а местные стороной обходят. *rzhu*
Записан
Garyk
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Москва.ЮЗАО Н. Черёмушки
Авто: Galloper-1 Коротыш  3.0 V6
Сообщений: 588

« Ответ #20 : 22 Мая 2012, 23:52:48 »

Меня удивляет и даже иногда раздражает резкое негативное мнение бывших курильщиков , сам бросал курить , не курил 8 лет , потом опять закурил , сейчас опять бросил , наверное навсегда , но меня ни когда не раздражали курящие люди и запах табака . Поверьте от того что ваш сосед перестанет курить в подъезде, вы здоровее не станете , а вот нервы себе и окружающим подпортите основательно.
Берегите себя !!!
Записан
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #21 : 22 Мая 2012, 23:58:20 »

...Поверьте от того что ваш сосед перестанет курить в подъезде, вы здоровее не станете ...
Garyk,да станешь здоровее и нервы будут целее!Даже если половина той информации о вреде табачного дыма брехня,
то второй половины достаточно,чтобы бороться за чистоту окружающего воздуха в подъезде-доме.
Записан
Garyk
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Москва.ЮЗАО Н. Черёмушки
Авто: Galloper-1 Коротыш  3.0 V6
Сообщений: 588

« Ответ #22 : 23 Мая 2012, 00:22:14 »

megranny,Если ты с машины пересядешь на велосипед , то пользы будет ещё больше , вот только я не уверен ,что ради борьбы за экологию и чистоту воздуха  ты на это пойдёшь , а если и пойдёшь то соседи не обязаны поступать также . Я это не к тому , что курить хорошо , а к тому , что ты ведь раньше тоже курил и бросил не потому , что сосед тебя участковым пугал  Grin
Записан
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #23 : 23 Мая 2012, 00:39:30 »

megranny,Если ты с машины пересядешь на велосипед , то пользы будет ещё больше , вот только я не уверен ,что ради борьбы за экологию и чистоту воздуха  ты на это пойдёшь , а если и пойдёшь то соседи не обязаны поступать также . Я это не к тому , что курить хорошо , а к тому , что ты ведь раньше тоже курил и бросил не потому , что сосед тебя участковым пугал  Grin
Нет,Garyk,я бросил потому что понял,что табак-зло  *rzhu*.Дык ведь я не борюсь с курильщиками,и не ради экологии(ее уже запретом курева не исправишь),пусть травятся,но только не в общественных местах.
Лично мне очень неприятен табачный дым,сам смог и его запах.Почему надо стоять на лестничной площадке и травить соседей?Да потому что дома жена ругается.А на лестнице значит можно?
Записан
Garyk
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Москва.ЮЗАО Н. Черёмушки
Авто: Galloper-1 Коротыш  3.0 V6
Сообщений: 588

« Ответ #24 : 23 Мая 2012, 00:50:52 »

megranny,А что такое общественное место?
Записан
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #25 : 23 Мая 2012, 01:07:14 »

Это где люди,не курильщики.
Записан
Garyk
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Москва.ЮЗАО Н. Черёмушки
Авто: Galloper-1 Коротыш  3.0 V6
Сообщений: 588

« Ответ #26 : 23 Мая 2012, 02:04:46 »

А где все курильщики -это уже не общественное место? или курильщик не человек?  AznС таким подходом скоро за курение будут объявлять врагом народа и ставить к стенке   sinka. Вектор у тебя не тот .  *ded*
Записан
niknik
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: г.Томск
Авто: 2,5 AT 2001 г.
Город: Томск
Сообщений: 996

Николай
« Ответ #27 : 23 Мая 2012, 02:28:08 »

Подъезды без сигарет-это нормально, там и некурящие и дети, и чище будет, хотя можно выгородить какой нибудь тамбурок Вопрос другой-Где деньги Зин? Сомневаюсь что они дойдут до больниц и тд. скорее всего опять услышим про очередной скандал в том же минздраве
Записан



 210т,км
bel-lex
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 39
Авто: 2,5 AT EST 2001 г.
Город: Норильск
Сообщений: 552 Алексей
« Ответ #28 : 23 Мая 2012, 04:47:07 »

Я за закон, хотя это всё ровно что на заборе написано. С нашем менталитетом и исполнительностью полиции ни кто особо соблюдать не будет, ни люди ни власть. С ходу в России такие дела не решаются, лет 10 наверное надо что бы общество переварило этот закон.
По себе скажу так : курить мне нравится, понимаю что надо завязывать. скорей бы подняли цены на сигареты, и желательно что бы подняли очень круто, тогда жаба будет душить покупать.
Записан

Белый/серый, lift 2.5/3.5, 31 тапки
Бывает зло жестоким, но и ему знакома жалость, нет жалости во мне, а значит я не зло.
Morr
Бывалый Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Уфа
Авто: Terracan 2.5 AT 2003г. 150 т.к
Город: Уфа
Сообщений: 144 Андрей
« Ответ #29 : 23 Мая 2012, 05:30:23 »

тогда жаба будет душить покупать
Жаба, да... жаба это сила!    
Мои наблюдения:-
Люди некурящие, даже никогда не пробовавшие, довольно спокойно относятся к курящим и к курению, их разве что раздражает когда "дым коромыслом", но это уж крайний случай.
А вот те которые курили сами как паровоз, а потом бросили, и не важно бросили вчера или лет пять назад, становятся ярыми табаконенавистниками. За собой замечал такую же реакцию. Думаю это психологическое, табачный дым раздражает, напоминая о былой "слабости", а так же вызывает сомнения в собственных силах, "а вдруг сорвусь и опять закурю...". Вот и бесятся.     Undecided
Я не говорю о вреде или пользе курения или не курения, я говорю именно о психологической реакции.
А жизнь в большом, пыльном и загазованном городе наносит вреда в разы больше, чем нюханье дыма курящего неподалёку человека. Но что то желающих свалить из города в тайгу я не замечал, наоборот все в города ломятся, мёдом поди в них намазано. Да компаний по борьбе с "городами" в мире не замечено      Roll Eyes
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 25.