Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Марта 2024, 13:51:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: трещина в кпп  (Прочитано 6326 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
мишаня
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: костомукша
Авто: Terracan 2.5 МЕХАНИКА 2002г 150 т.к.
Город: костомукша
Сообщений: 27
« : 05 Мая 2012, 10:21:43 »

2 дня назад заехал в гараж.Была сильная вибрация,она отдавалась в районе раздатки.После осмотра обнаружил,что разбита задняя крестовина  на заднем кардане,и вся раздатка была в масле.Снял балку крепления коробки,и увидел трещину на удлинителе картера кпп.Могло ли ее разбить от вибрации кардана?Или дело в износе подушки крепления кпп?Что делать с трещиной будет ли держать аргоновая сварка?
Записан
niknik
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: г.Томск
Авто: 2,5 AT 2001 г.
Город: Томск
Сообщений: 996

Николай
« Ответ #1 : 05 Мая 2012, 11:12:11 »

Насчет аргона врать не буду говорили что держать то будет но смогут ли заварить? там масляные каналы по крайней мере на АКПП У меня была та же история из за крестовин (писал в теме по АКПП)
Записан



 210т,км
мишаня
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: костомукша
Авто: Terracan 2.5 МЕХАНИКА 2002г 150 т.к.
Город: костомукша
Сообщений: 27
« Ответ #2 : 05 Мая 2012, 14:03:10 »

сейчас узнавал новая стоит 5000 и ждать 2 недели
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #3 : 05 Мая 2012, 14:27:01 »

Что делать с трещиной будет ли держать аргоновая сварка?
У Кимыча из Уфы была такая же беда...он варил колокол. Надо бы его спросить результат pressa
 про сварку AL можно здесь читануть http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,8722.msg56483/topicseen.html#msg56483
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
мишаня
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: костомукша
Авто: Terracan 2.5 МЕХАНИКА 2002г 150 т.к.
Город: костомукша
Сообщений: 27
« Ответ #4 : 05 Мая 2012, 15:19:02 »

у меня не колокол.она еще хвостовина коробки наывается,а сваркой не получится,сварщик сказал,что ее уже не заварить
Записан
Шериф
новичок Offline Offline

Авто: Терракан 2,5 МТ 2001
Город: МО Кашира
Сообщений: 8
« Ответ #5 : 20 Мая 2012, 10:26:06 »

При скорости 100 появилась вибрация ,потом обнаружил течь масла на раздатке,оказалась трещина на удлинителе картера кпп.Визуально определить причину вибрации не смогли,все
вроди в порядке.Подскажите,пожалуйста,как можно опредилить причину вибрации и есть ли
разница между удлинителями картера кпп взависимости от мощности двигателя,типа кпп и раздатки.У меня 2,5,механика,ЕST. Заранее благодарен.
Записан
ColonelU
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 64
Авто: Мицубиси паджеро-спорт 2.5 суперселект А/Т
Город: Ленинград
Сообщений: 1558
« Ответ #6 : 20 Мая 2012, 12:38:02 »

К 2.5 литровому двигателю прилагался один тип механической коробки передач (точнее два, но второй относится к диковинным никогда не виданным двигателям с механическим ТНВД). 
Записан

С уважением, Алексей
viktor911
Одноклубник
новичок Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: М.О., Солнечногорский р-н., пос.Смирновка
Авто: Terracan 2.5 AT 2001г.
Город: Солнечногорск
Сообщений: 15

« Ответ #7 : 20 Мая 2012, 23:04:36 »

2 дня назад заехал в гараж.Была сильная вибрация,она отдавалась в районе раздатки.После осмотра обнаружил,что разбита задняя крестовина  на заднем кардане,и вся раздатка была в масле.Снял балку крепления коробки,и увидел трещину на удлинителе картера кпп.Могло ли ее разбить от вибрации кардана?Или дело в износе подушки крепления кпп?Что делать с трещиной будет ли держать аргоновая сварка?
доброго времени суток. у меня похожий случай. тоже началась вибрация поднял машину и увидел трешину сантиметров пятнадцать на колоколе акпп и также разбитые крестовины. заварил трешину заменил крестовины через пол месяца вибрация опять появилась а водно утро перестала включатся задняя передача. претащил в сервис.подняли. и ахренели. коробка болтается на падушке трещина по колокулу разветвилась и сделала полный круг креставины опять разбила. собрали кольсилиум даж с мади эксперта дернули. в конце канцов нашли причину. сломало один зубец на главной паре тоесть если провернуть зазор а потом ещо немного приложить усилий появляется второй зазор. и вот при каждом влючении передачи получался огромнийший зазор и происходил удар на сварачивание. так что попал на колокол главную пару крестовины и насос акпп. во ща ищу запчасти. надеюсь причину верно нашли и больше так не встряну.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 28.