Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
20 Апреля 2024, 08:58:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как снять консоль? Подскажите  (Прочитано 21451 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
S.Aleksandr
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Уфа, РБ
Авто: 2,5 AT EST 2003 г.
Город: Уфа, РБ
Сообщений: 2549 Александр
« Ответ #15 : 10 Сентября 2015, 14:36:08 »

Отдельно фиксаторов нет. Крышка подлокотника идёт в сборе.....
Почему нет Huh? я же выложил номер. И на картинке тоже есть. Даже номера винтиков крепления фиксатора есть в каталоге.
Noks1, а на твоём подлокотнике эта защёлка случайно не чёрного цвета?
Записан

С Уважение Александр!
memph1s
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 TDI 2001г.
Город: Одесса
Сообщений: 94
« Ответ #16 : 10 Сентября 2015, 15:05:24 »

Дело в том что подлокотник на схеме и подлокотник который у меня разные... Поэтому код который вы скинули не подходит...
Записан
S.Aleksandr
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Уфа, РБ
Авто: 2,5 AT EST 2003 г.
Город: Уфа, РБ
Сообщений: 2549 Александр
« Ответ #17 : 10 Сентября 2015, 15:13:37 »

Дело в том что подлокотник на схеме и подлокотник который у меня разные... Поэтому код который вы скинули не подходит...
На схеме может быть что угодно и не известно какой это подлокотник от до рестайла или рестайла. Проще заказать защёлку и узнать.
Записан

С Уважение Александр!
Bond_Jimme
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 2.5, 2002, EST
Город: Москва, ЮЗАО - ЮБутово
Сообщений: 245 Александр
« Ответ #18 : 10 Сентября 2015, 15:56:42 »

А был ли светлый салон в 2001-ом году?
Записан
Bond_Jimme
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 2.5, 2002, EST
Город: Москва, ЮЗАО - ЮБутово
Сообщений: 245 Александр
« Ответ #19 : 10 Сентября 2015, 16:02:36 »

Дело в том что подлокотник на схеме и подлокотник который у меня разные... Поэтому код который вы скинули не подходит...

У вас, похоже, салон не 2001-ого года, а от другой модели-модификации: в каталоге надо смотреть более поздние варианты подлокотника...
Записан
memph1s
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 TDI 2001г.
Город: Одесса
Сообщений: 94
« Ответ #20 : 10 Сентября 2015, 17:02:54 »

Bond_Jimme, вы предыдущие сообщения не прочли и пишите комментарии на которые даны ответы на предыдущей страницы...

Тонель КПП и подлокотник я приобрёл в польше на разборке от терракана 3.5 2006 года. Всё стало чётко и без проблем, просто язычёк защёлки верхнего(маленького) бардачка сломан и попытки спаять не увенчались успехом, из-за этого я и спросил может кто-то знает или заказывал... В каталоге на схеме только один подлокотник во всех комплектациях/годах и т.д...
Записан
Bond_Jimme
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 2.5, 2002, EST
Город: Москва, ЮЗАО - ЮБутово
Сообщений: 245 Александр
« Ответ #21 : 10 Сентября 2015, 17:31:53 »

Bond_Jimme, вы предыдущие сообщения не прочли и пишите комментарии на которые даны ответы на предыдущей страницы...

Тонель КПП и подлокотник я приобрёл в польше на разборке от терракана 3.5 2006 года. Всё стало чётко и без проблем, просто язычёк защёлки верхнего(маленького) бардачка сломан и попытки спаять не увенчались успехом, из-за этого я и спросил может кто-то знает или заказывал... В каталоге на схеме только один подлокотник во всех комплектациях/годах и т.д...


Про 3.5 2006-ого года нигде не написано. И одного и того же для всех моделей быть не может хотя бы из-за разных цветов салона. С ходу насчитал штук 10 разных парт-номеров http://catalog.part-auto.ru/hyundai/#c3Q9PTUwfHx5ZWFyPT0yMDA2fHxyZWdpb249PUFMTHx8c3RzPT17IjEwIjoiXHUwNDIwXHUwNDRiXHUwNDNkXHUwNDNlXHUwNDNhIiwiMjAiOiIyMDA2IFx1MDQxMlx1MDQyMVx1MDQxNSIsIjMwIjoiMjAwNiBURVJSQUNBTiAoMjAwMS0pIiwiNDAiOiJcdTA0MWFcdTA0M2VcdTA0MzQgXHUwNDNlXHUwNDQyXHUwNDM0XHUwNDM1XHUwNDNiXHUwNDNhXHUwNDM4IiwiNTAiOiI4NDg0NiBcdTA0MWFcdTA0MWVcdTA0MWRcdTA0MjFcdTA0MWVcdTA0MWJcdTA0MmMtXHUwNDFmXHUwNDFlXHUwNDFiIn18fGNjPT1FVVJIMTBQQXx8Y2F0PT1FVVJIMTBQQTAwfHxSZWdpb24yPT1FRUwvRUVSL3x8ZjIzPT1IMTB8fGdyb3VwPT1UUnx8dz09ODQ4NDZ8fHBhZ2U1MD09
Записан
Bond_Jimme
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 2.5, 2002, EST
Город: Москва, ЮЗАО - ЮБутово
Сообщений: 245 Александр
« Ответ #22 : 10 Сентября 2015, 17:37:18 »

А!  И буквально две недели назад всю консоль заказал: у меня все партномера с LK на конце, так как салон черный. И до 2003-его года никаких альтернатив в каталоге не видел, в вот после - "разброд и шатание"
Записан
memph1s
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 TDI 2001г.
Город: Одесса
Сообщений: 94
« Ответ #23 : 10 Сентября 2015, 17:39:46 »


3.5 2006 года это не определяющие слова... были приведены фотографии подлокотника и описано что я сделал. Эту схему кидали уже не раз и на ней нет того язычка который мне нужен и опять таки об этом уже писал. Ваши посты не несут полезной информации. Заказывать а бы что и ждать когда же прийдёт та заветная деталь я не собираюсь. Вы сами то разберетесь чем отличаются 10 кодов одной детальки кроме цветов ? Ни одна деталь там не подкреплена фотографией изделия поэтому это искать иголку в стоге сена.

зы: Выходит что нет смысла искать эту безделушку ибо каталоги хёндай не информативны на все 100%...  Я перерыл уже не один каталог и не нашёл нормальную схему этого подлокотника.
Записан
Bond_Jimme
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 2.5, 2002, EST
Город: Москва, ЮЗАО - ЮБутово
Сообщений: 245 Александр
« Ответ #24 : 10 Сентября 2015, 18:58:05 »

3.5 2006 года это не определяющие слова... были приведены фотографии подлокотника и описано что я сделал. Эту схему кидали уже не раз и на ней нет того язычка который мне нужен и опять таки об этом уже писал. Ваши посты не несут полезной информации. Заказывать а бы что и ждать когда же прийдёт та заветная деталь я не собираюсь. Вы сами то разберетесь чем отличаются 10 кодов одной детальки кроме цветов ? Ни одна деталь там не подкреплена фотографией изделия поэтому это искать иголку в стоге сена.

зы: Выходит что нет смысла искать эту безделушку ибо каталоги хёндай не информативны на все 100%...  Я перерыл уже не один каталог и не нашёл нормальную схему этого подлокотника.

И не найдете: каталог универсальный для всех модификаций, а конкретика - по VIN-у. Так как консоль не родная, ищите владельца с точно такой же по форме и цвету крышкой и уже по его вину смотрите партномер детали.
Записан
Bond_Jimme
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 2.5, 2002, EST
Город: Москва, ЮЗАО - ЮБутово
Сообщений: 245 Александр
« Ответ #25 : 10 Сентября 2015, 19:04:54 »

Кстати, попробуйте разобрать свою крышку и посмотреть внутри: вполне может быть, что там написан партномер. Во всяком случае у меня (за исключением крышки бардачка:не знаю - не разбирал) на всех запчастях консоли он был: даже на крышечке под ручником.
Записан
S.Aleksandr
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Уфа, РБ
Авто: 2,5 AT EST 2003 г.
Город: Уфа, РБ
Сообщений: 2549 Александр
« Ответ #26 : 10 Сентября 2015, 20:48:19 »

Кстати, попробуйте разобрать свою крышку и посмотреть внутри: вполне может быть, что там написан партномер.
Вполне может быть. Платить не надо, ждать не надо. Открутил пару винтов и посмотрел.
Записан

С Уважение Александр!
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7966

Николай
« Ответ #27 : 10 Сентября 2015, 23:34:49 »

Noks1, а на твоём подлокотнике эта защёлка случайно не чёрного цвета?
Давай сначала выясним про какую защёлку речь идёт. На рестайле их три в подлокотнике. Защёлка на самой подушке. И две внизу. Разговор идёт про ту что в самой подушке?
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
memph1s
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 TDI 2001г.
Город: Одесса
Сообщений: 94
« Ответ #28 : 13 Сентября 2015, 23:57:19 »

Давай сначала выясним про какую защёлку речь идёт. На рестайле их три в подлокотнике. Защёлка на самой подушке. И две внизу. Разговор идёт про ту что в самой подушке?

Разговор идёт за 2 нижние которые рядом находятся. Одна защёлка нижний ящик, вторая верхний. Вот мне нужна защёлка которая верхний бардачёк подлокотника держит.

зы: Снимал защёлку - цифры есть какие-то но они не пробиваются нигде..
зы2: Проблему решил своими руками ( из кусочка пластика вырезал примерно язычёк, напильником подогнал и заклеил 2-х составной эпоксидкой ) , держит пока кремко, но сам факт этого колхозинга напрягает... Поэтому всё равно в поисках новой =)
зы3: По вин-коду тоже никакой конкретики в плане подлокотника...
Записан
memph1s
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 TDI 2001г.
Город: Одесса
Сообщений: 94
« Ответ #29 : 15 Сентября 2015, 19:10:00 »

Для тех кому интересно...
Коротко сетап солона:
-Сидухи,подлокотник центральный(тот о котором был поднят мною вопрос) и подлокотники на дверных картах - кожа с двойной бежевой строчкой.
-Потолок - пепельная алькантара
-Стойки всего салона и багажника - пепельная алькантара
-Торпедо - пепельная алькантара с двойной бежевой строчкой
-Вставки в дверных картах - пепельная алькантара
-Руль - кожа/алькантара
-Пыльник КПП - пепельная алькантара
-Весь пластик освежили и покрасили шершавой матовой краской.
-Все консоли перекрашены в чёрный рояльный лак
-Пепельницу выкинул и сделал маленькую полочку размером 1дин на её месте.
-Багажник весь в ковролине БМВ.
-Изготовлена фальш-панель с коробкой для саба. Сзади усилков ( между сидухами и фальш-панелью ) спрятано всё барахло типа аптечки,огнетушителя,масла,компрессора и инструментом...
-Пересвет приборки и всех кнопок в салоне.
-ШВИ дверей двойным слоем и багажника. Потолок и пол не трогал, ибо на потолке что-то клеит бессмысленно, а на полу заводская ШВИ вполне приличная.
-Музыка: Магнитола - JVC. Акустика вся фирмы Focal серии Perfomance. Играет чётко,громко и качественно. Фронт - Компоненты Focal Perfomance PS 165, Тыл - Коаксиалы Focal Perfomance PC 165, Саб - Focal Perfomance SUB P30 , Усилители - Focal Perfomance FPP 1CH и 4CH.
Теперь вождения этой черепашки доставляет по истине огромное удовольствие, чувствуешь себя как в премиальном внедорожнике.
Единственное чего мне не хватает это АКПП и более мощного мотора, желательно V8  Azn
Собственно ниже фото салона:
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 27.